Jump to content

---


Guest lilit

Recommended Posts

А когда нет закона ( или есть закон, но нет законодателя - глупость, правда?), то ради чего отказываться от себя - плоти? Потому что повредиться я - дух? Но кому нужен дух, если ....он никому не нужен.  :lol:  Плоть она умрет и сгниет в земле. А дух? Кому он нужен. Уйдет? Куда? Или тоже сгниет? Тогда вообще - делай что хочешь?  :blink:

Smile, ты выбрала блуд, пусть будет так. Но выбери для сравнения убийство другого? Разве ты веришь в то что большинству людей нужно что то кроме их внутреннего состояния души чтобы не иметь желанйи убивать себе подобных?

Может в том то и дело что блуд (т.е. занятие сексом с любимым человеком) это противоестественное запрещение, т.е. является догмой церкви, придуманной, а потому не резанирующее с душой, в отличии от не желания убивать?

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть один закон - закон Божий. Моего закона нет. Закона моего духа тоже. Мой дух подчинен закону Бога. А Законодатель Бог. Вот и все. Проще пареной репы.  :lol:

У каждого свой путь. Знаешь где то читал что есть три пути, путь верующего, путь воина и путь ученого. Вообще путь сомнений ведет к истине, как мне кажется, потому что этот путь укрепляет твой дух, так как нет ничего крепче чем истины что ты выстрадал, т.е. истины ставшие частью твоей души.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Теперь я бы хотела кое-что сказать по поводу спасения ( это на пост Дианы). Я считаю, что я спасена. Иисус умер за меня. Он дал мне это спасение. Но тут есть одно но... В Библии написано " С стархом и трепетом совершайте свое спасение..."Т.е. это спасние надо пронести через всю жизнь. Мало встать на путь, надо по нему идти. И насчет избранности. В одном из посланий Петра ( не помню 1-ое или второе) Петр пишет ( дословно не помню) " Вы род избранный, царственной священство, народ, взятый в удел" Как вы думаете- кому он пишет?

Link to post
Share on other sites
Теперь я бы хотела кое-что сказать по поводу спасения ( это на пост Дианы). Я считаю, что я спасена. Иисус умер за меня. Он дал мне это спасение. Но тут есть одно но... В Библии написано " С стархом и трепетом совершайте свое спасение..."Т.е. это спасние надо пронести через всю жизнь. Мало встать на путь, надо по нему идти. И насчет избранности. В одном из посланий Петра ( не помню 1-ое или второе) Петр пишет ( дословно не помню) " Вы род избранный, царственной священство, народ, взятый в удел" Как вы думаете- кому он пишет?

Думаю о все людях. Разве не так?

Link to post
Share on other sites
Диана а как воспринимать это от человека которому мерещиться, что большинство христиан на этом форуме из себя высокомерные люди? ответь. я себя веду высокомерно? или считаю себя предизбранным как он говорит со стороны? :)

Artur-jan,

nebol'shaia popravka, vo-pervykh ia ne skazal bol'shinstvo...a vo-vtorykh ia ni slova ne govoril o "vysokomernykh khristianakh"

izvini menia pojaluista no vysokomernykh liudei ia voobsche khristianami ne schiatiu...

khristianstvo i vysokomerie vzaimoiskliuchaiuschie poniatiia dlia menia

Link to post
Share on other sites

Ребят, вы даете? Кто такой в вашем понимании Бог? Ну разве серьезно говорить " Закон - есть Бог. Твоя совесть- твой Бог. " и т.д. Бог - ЭТО БОГ. Он нас сотворил, Он хозяин Вселенной, Он законодатель. Понимаете? Моя совесть немощна. Да, я не убью. Но я обману, я не прощу врага, я отомщу, я отвечу злом за зло, я не отвечу благословлением за проклятие, я даже войду в блуд ( гражданский брак, развод, просто интимные отношения вне брака), и, ПОВЕРЬТЕ, я найду 10000000000 причин, чтобы успокоить свою совесть. И почти весь мир, мне предложит кучу вариантов с самым благопристойным видом. Пример тому наш форум. Но самое главное - не понять, что Бог - это Бог, значит отвернуться от своего Создателя и Отца.

Link to post
Share on other sites

Нет, не о всех людях. Свое послание он начинает приблизительно так " Церкви Божией". Это он говорит о людях, верующих в Иисуса Христа, признавших Его своим Спасителем и Господом. Для лучшего понимания и составления собственного мнения советую прочитать.

Link to post
Share on other sites

Artur-jan,

nebol'shaia popravka, vo-pervykh ia ne skazal bol'shinstvo...a vo-vtorykh ia ni slova ne govoril o "vysokomernykh khristianakh"

izvini menia pojaluista no vysokomernykh liudei ia voobsche khristianami ne schiatiu...

khristianstvo i vysokomerie vzaimoiskliuchaiuschie poniatiia dlia menia

Ага, т.к. высокомерии это осуждение, это утверждение что один лучше, а другой хуже. А это совсем не по христиански.

Link to post
Share on other sites
Нет, не о всех людях. Свое послание он начинает приблизительно так " Церкви Божией". Это он говорит о людях, верующих в Иисуса Христа, признавших Его своим Спасителем и Господом. Для лучшего понимания и составления собственного мнения советую прочитать.

Я говорю так как чувствую. Ты говоришь так как написано священниками

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Верующие очень любят про всякие вещи говорить без тени сомнения, а когда задаешь им четкие вопросы сразу у них "стеснительность" появляется. Smile, ты уверена, что тебе дано спасение?

Link to post
Share on other sites

У меня нет никакой стеснительности. Я уверена. Более, чем...

Вообщем, мы с разных полюсов. Я говорю, то что написано в Библии - Слово Божье. Вы говорите, то что написано священниками... Значит не достойно доверия. Я говорю " Бог - есть Бог". Вы говорите этого мало. Для вас мало. Для меня это все. А для рыбок в аквариуме я не Бог. У них тот же Бог, что и у меня. Кто создал меня, тот и создал рыбок. Для меня. Вообщем...

Link to post
Share on other sites

poskol'ku diskussiia zatianulas', i prevraschaetsia v perelivanie iz pustogo v porojnee ia p[rosto naposledok skaju sleduiuschee

Est' vetkhii zavet i evangelie. Znaete v chem printsipial'noe razlichie?

Vetkhii zavet v osnove svoei eto printsip prestupleniia i nakazania za nego

to est' printsip strakha

tipa "oko za oko, zub za zub"...sojjenie Sodoma i Gomorry...i t.p...

Evangelie - eto printsip Liubvi i samopojertvovaniia.

Ved' esli b osnovopolagaiuschim printsipom byl strakh, to Bogu sovsem ne nujno bylo posylat' Khrista k liudiam, on mog by vpolne sotvorit' novyi Sodom dlia greshnikov, ili pogruzit' vse chelovechestvo v Ad na nekotoroe vremia chtob vse uvideli ego ujasy i iz strakha stali sledovat' Boj'im zapovediam.

No Bog izbral drugoi put' - put' liubvi. On prines v jertvu svoego edinstvennogo syna iz liubvi k liudiam, nagliadno pokazav im - liubite drug druga - i druzei i vragov, i pravednikov i greshnikov, i bud'te gotovy pojertvovat' soboi iz liubvi k tem je greshnikam chtoby spasti ikh...

imenno etim pritcha privedennaia vnachale diskussii blizka k dukhu evangeliia

vtoroi sosed iz liubvi k greshniku - suschestvu iz ada, byl gotov pojertvovat' svoei jizn'u...

ia v eto veriu...a pravil'na li moia vera ili ch'ia-to esche Bog rassudit

:)

Link to post
Share on other sites

Однажды мы сидели в гостях. Там было мнооооооого разных людей. Верующие, неверующие. И зашел разговор о Боге. Как всегда не совсем спокойный. Вообщем, говорили, спорили, руками размахивали.. И тут одна девушка тихо спросила. " А кому из вас нужен Бог?" Стало тихо тихо. И только тот, кто знал Бога,а не о Боге ( многие и того не знали), жил Им и с Ним, а не просто философствовал, смог ответить " Мне!"

Link to post
Share on other sites
Файтер джан, разве нужен незаурядный ум? Хотя что ты понимаешь под незаурядным умом? Вера - это дар. Вера сделала из рыбака Симона апостола Петра. И на одном уровне стоит бывший рыбак и тот, кто вырос у ног Гамалиила - апостол Павел, один из ученейших людей своего времени. Или ты не это имел ввиду?

Смотри, что я имею ввиду,smile

У каждого из нас, когда мы приходим к Богу, своя стартовая точка. Все мы разные, у нас разное образование, эрудиция, знания, способности, в том числе умственные :) Но когда мы во Христе, мы имеем ум Христов. Согласись, что это должно сделать наш ум незаурядным? То есть я хочу сказать не о том, что изначально малограмотный и не сильно умный человек ничего не добьется. Наоборот, он может сильно измениться, и умудриться во спасение через Слово Божие. Но если разум не обновляется, значит и веры нет. Поэтому я сказал, что с пустой головой никто не придет на небо. ;)

Link to post
Share on other sites

А тогда :yes: :yes: :yes: :hi: - Это для Файтера.

Я уверена. И из Слова Божьего для меня не есть из ниоткуда. Написано " Имеющий Сына Божия имеет жизнь вечную. Не имеющий Сына не имеет жизни вечной" "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сыно Своего Единородного, дабы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". Опять же может для тебя эта уверенность необоснована, для меня она 100% и обоснованная.

Link to post
Share on other sites
Вообщем, мы с разных полюсов.

Совершенно верно. И не удивляйся этому, Смайл ;)

Вспомни, что сказал об этом Павел:

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

P.S. smile, how are you? :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Я уверена. И из Слова Божьего для меня не есть из ниоткуда
Почему, то самой Библии маловато что бы все ее понимали. Значит что то еще нужно.
Link to post
Share on other sites
Однажды мы сидели в гостях. Там было мнооооооого разных людей. Верующие, неверующие. И зашел разговор о Боге. Как всегда не совсем спокойный. Вообщем, говорили, спорили, руками размахивали.. И тут одна девушка тихо спросила. " А кому из вас нужен Бог?" Стало тихо тихо. И только тот, кто знал Бога,а не о Боге ( многие и того не знали), жил Им и с Ним, а не просто философствовал, смог ответить " Мне!"

Что то не уловил смысла? Smile, на это ведь можно посмотерть со стороны условного рефлекса, не находишь?

Link to post
Share on other sites

Знаешь, ведь верное уже подметили, идет переливанеи из пустого в порожнее. Да, мы не верим так как веришь ты. Но разве это важно? нам ближе второй сосед. Что уж тут поделаешь.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol: Кому "нам", Тарл джан....Извини...

Дело в том, что мне тоже. ;) А самое главное, что не зная Бога таким быть невозможно. :lol: Человеку для понимания Библии мало. Еще нужна его вера. Слово должно быть растворено верой.

Во что ты веришь, уважаемый Тарл? Библии не веришь, чему веришь? Себе? Тогда это не вера в Бога. Вера в себя, в свои способности познавать мир,в свои душевные качества. Это не есть плохо, но ....начем основывается твоя вера?

Link to post
Share on other sites
:lol:  :lol:  :lol: Кому "нам", Тарл джан....Извини...

Дело в том, что мне тоже.  ;) А самое главное, что не зная Бога таким быть невозможно.  :lol:  Человеку для понимания Библии мало. Еще нужна его вера. Слово должно быть растворено верой.

Во что ты веришь, уважаемый Тарл? Библии не веришь, чему веришь? Себе? Тогда это не вера в Бога. Вера в себя, в свои способности познавать мир,в свои душевные качества. Это не есть плохо, но ....начем основывается твоя вера?

Ты что считаешь что у меня нет друзей которые мыслят похоже и я последняя заблудшая овца? :D Это не так :D Даже по этому топику видно что части людей которых я даже не знаю ближе позиция второго а не первого человека из притчи? Или я привратно истолковал мнение, что ж, извини. Только не подумай что я прикрываюсь кем то, это не так.

Ты задаешь вопрос во что я верю? Я верю в то что человек будут перерождаться до тех пор пока не достигнет некоего состояния что позволит ему больше не рождаться в человеческой оболочке. Не всем это дано, что не является ни плохим ни хорошим. Кто то вечно будет привязан к телу. Посему я живу не для кого то и ни ради чего то, а ради своей души. И все мои поступки касаются только нее.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Tarl, а откуда у тебя такая вера? Сам придумал? :)

Если ты говоришь о реинкарнациях, то это вполне распространённая вера ;)

Ты в первый раз с этим сталкиваешься? :huh:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...