Jump to content

О засланных казачках


Recommended Posts

...почему бы нам не пересмотреть порядок регистрации на форуме.. пускай человек, который хочет зарегистрироваться на форуме присылает админу инфо о себе согласно определеннной формы, где будет достаточно исчерпывающая информация об этом человеке.. плюс новичок должен заручиться рекомендацией одного из участников форума с рейтингом, ну например, выше чем Новичок. затем админ проверяет эту личность, смотрит его IP , отсеивая очевидных провокаторов, и только после этого регистрирует этого чела...

Мне удивительно слышать все это от юзера, который живет в XXI веке. Такое ощущение, что речь идет о выдаче рекомендации для приема в Коммунистическую партию. И это в век Интернета, который сделал возможным общение людей разных национальностей и даже с абсолютно противоположными взглядами.

Если я правильно понял, если предлагаемая система будет введена, то в форуме останется лишь несколько человек, хорошо знающие друг друга, истинные арийцы и проверенные до 3-го колена армяне. Зачем тогда вообще форум, Интернет? Они могли бы собраться где-нибудь в пивном баре и обсуждать глобальные проблемы.

В общем, категорически считаю всяческие проверки юзеров (если, конечно, на это нет ОЧЕНЬ СЕРЪЕЗНЫХ оснований) неприемлемыми и не соответствующими духу Интернета.

А провокаторов бояться не надо. Во-первых, их не так много, как полагают сторонники теории всемирного заговора. А во-вторых, они очень быстро сами раскрываются (см. постинг Гранта по поводу Дава).

Я полагаю, в форуме не должно быть никаких ограничений, и особенно, по национальному признаку. Пресекаться должны лишь поползновения откровенно фашистских и мародерствующих "личностей".

Edited by Benjamin
Link to post
Share on other sites

Судя по последним тенденциям, сомневаюсь. Форум уверенно катится вправо. :(

Азербайджанские участники благополучно выжаты. Агрессивные высказывания в их адрес некоторых наших юзеров встречаются аплодисментами. "Интернационалист" звучит как ругательство. В почете виртуальные вояки.

Link to post
Share on other sites
Судя по последним тенденциям, сомневаюсь. Форум уверенно катится вправо.  :(

Азербайджанские участники благополучно выжаты. Агрессивные высказывания в их адрес некоторых наших юзеров встречаются аплодисментами. "Интернационалист" звучит как ругательство. В почете виртуальные вояки.

:ermm: при чем тут азеры В основном они себя ведут нагло, тебе что больше не с кем спорить тут кроме как азеров?.Я думала предложение касалось всех юзеров , что было бы смешно. Бенжамин спорить на тему об интернационализме и национализме я здесь не буду , мoжешь открыть новую тему для этого .Хорошо?

А здесь говорилось о каком то новом порядке регистрации , смешном с точки зрения 2004 года, как ты правильно выразился

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites
Если я правильно понял, если предлагаемая система будет введена, то в форуме останется лишь несколько человек, хорошо знающие друг друга, истинные арийцы и проверенные до 3-го колена армяне. Зачем тогда вообще форум, Интернет? Они могли бы собраться где-нибудь в пивном баре и обсуждать глобальные проблемы.

Benjamin, лично я с большим удовольствием пообсуждал бы с дузьями и знакомыми, которых, увы, жизнь разбросала по всему миру, сидя в баре или кафе, чем сидя за компьютером. Согласитесь, что в виртуале некоторые субъекты позволяют себе выходки, за которые в реале пришлось бы отвечать.

Обратите внимание, что большинство участников форума живут вдали от Армении, и на форум приходят из-за нехватки общения, а не для того, что бы выразить свои политические взгляды.

В том, что предлагает участник в приведенной вами ссылке есть здравый смысл, наверное, надо задуматься о двухуровневой структуре, когда на перый уровень попадают все желающие, а на второй выбираются проявившие себя участники. Технически это можно решить простым ограничением допуска.

Необходимо это для постоянных участников, кому неприятны всякие разборки по поводу, кто с какой целью находится на форуме (шпион он, диверсант или провокатор).

О себе скажу, что за эти полтора месяца, что я нахожусь в приятном обществе форумчан, вы стали частью моей личной жизни, со многими мы являемся потенциальными друзьями или добрыми знакомыми.

Конечно, вы правы в том, что вводить ограничения при регистрации не надо, но оградить участников, которые относятся к форуму как к чему-то большему, чем сайт в Интернете, от всякой грязи, имеет смысл.

Некоторые события произошедшие в разделе Политика не должны отражаться на всех участниках, многим из которых это неприятно и раздражает. Когда читаешь некоторые высказывания, они звучат как скрежет металла по стеклу, зачем нам это надо, мы же не мазохисты. Речь идет о высказываниях отвергающих Геноцид, оправдывающих зачинщиков, оскорбляющих Армению и армян, таких юзеров надо банить навсегда, а на выяснять кто, зачем и почему. Они не приходят сюда ради общения, а стараются оскорбить, вывсти из себя, ..., зачем давать им повод возвысится в собственных глазах, не лучше вышвырнуть за дверь и все.

Edited by Qeri
Link to post
Share on other sites

Если кого-то интересует моё мнение, то поделюсь им с вами.

Я, лично, против такого фильтра в регистрации на сайте. Но, если кому-то хочеться создать клуб где будут собираться только сливки, то вход в такой форум можно сделать более жёстким. Факрторы по которым будут определяться мемберы такого клуба можно выставить на обсуждение. Всё это можно отослать Артуру на рассмотрение. А делать сайт с такими жёсткими требованиями как эти

...почему бы нам не пересмотреть порядок регистрации на форуме.. пускай человек, который хочет зарегистрироваться на форуме присылает админу инфо о себе согласно определеннной формы, где будет достаточно исчерпывающая информация об этом человеке.. плюс новичок должен заручиться рекомендацией одного из участников форума с рейтингом, ну например, выше чем Новичок. затем админ проверяет эту личность, смотрит его IP , отсеивая очевидных провокаторов, и только после этого регистрирует этого чела...

считаю полным противоречием к чему я стремлюсь на сайте и вообще как я вижу и понимаю весь смысл существования подобных сайтов.

Link to post
Share on other sites
Речь идет о высказываниях отвергающих Геноцид, оправдывающих зачинщиков, оскорбляющих Армению и армян, таких юзеров надо банить навсегда, а на выяснять кто, зачем и почему. Они не приходят сюда ради общения, а стараются оскорбить, вывсти из себя, ..., зачем давать им повод возвысится в собственных глазах, не лучше вышвырнуть за дверь и все.

Готов подписаться под каждым словом.

Однако, осмелюсь напомнить, что недавно тут выступал наш соотечественник, который всех жертв Геноцида скопом причислил к баранам. Так вот, он даже устного предупреждения не получил.

тебе что больше не с кем спорить тут кроме как азеров?

Милая девушка, я с удовольствием пообсуждаю с тобой любую проблему, кроме карабахской. Ну, не интересно мне твое мнение (и мнение других армянских участников). Оно известно и отражает нашу официальную пропаганду. Мне интересно знать как азербайджанцы представляют себе выход из сложившегося положения. К сожалению, я не могу с ними общаться на Бакилиляре, так как тамошние юзеры (во главе с модератором), в свою очередь, проводят политику вытеснения армянских участников. Т.е. упор делается не на то, ЧТО говорит юзер, а на то, что это говорит АРМЯНСКИЙ юзер. А раз так, ату его...

Link to post
Share on other sites

Господа, раз уж мое предложение вызвало такую бурю эмоций, объяснюсь... во-первых, Бен джан причислить меня к какой либо разновидности "ультра" трудно, и тем более приписать психологию 37 го года тоже...если когда нибудь читал мои посты, то должен был заметить ;) И твое видение форума я полностью поддерживаю.. вот только такие дикуссии на политические темы , о коорых ты говоришь и которые действительно интересны, встречаются на мой взгляд у нас намного реже, нежели какие то разборки, подозрения, обвинения, выводы на чистую воду и т.д.... именно для того, чтобы уменьшить степень подозрительности и мнительности выдвигалось это предложение.. честно говоря, лично меня все эти шпионские страсти напрягают..по мне так лучше пусть какой нибудь придурок тут матом ругается, нежели внезапно возникшая по той или иной причине в голове мысль- а какие собственно цели преследует человек, с которым ты общаешься вот уже 5-6 месяцев.. может я и пишу сейчас несколько сумбурно, но наболело...

и еще , где в моем предложении говорилось о том, что отсеивать людей нужно по принципу национальности? по моему Бен джан, ты это домыслил.. речь шла совсем не о том...

а упоминание обо мне столь абстрактно "юзер" мне понравилось.... но на всякий случай оговорюсь, я- Wir :)

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites
...вот только такие дикуссии на политические темы , о коорых ты говоришь и которые действительно интересны, встречаются на мой взгляд у нас намного реже, нежели какие то разборки, подозрения, обвинения, выводы на чистую воду и т.д...

Надо просто спокойно разобраться кто в этом виноват. Я заметил, что часто эти "разборки, подозрения и обвинения" инициатируются именно с нашей стороны.

где в моем предложении говорилось о том, что отсеивать людей нужно по принципу национальности? по моему Бен джан, ты это домыслил.. речь шла совсем не о том...

А где из моего постинга видно, что что это приписано тебе? :no: Прочитай внимательнее, тогда станет ясно кто "домысливает"...

а упоминание обо мне столь абстрактно "юзер" мне понравилось.... но на всякий случай оговорюсь, я- Wir

Тронут, что моя тактичность была оценена. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну раз уж у нас с тобой такое взаимопонимание вышло, признаюсь, что ты прав в том, что все выльется в ценз по национальному признаку.. да и рекомендация старого участника при особой рьяности не будет преградой для подозрений... но я это додумала уже сегодня днем.. после того как написала в топик... но тем не менее, лично для меня вопрос стоит... и можно сказать ребром...

Бен было бы странно, если подозрения инициировались с другой стороны или я тебя неправильно поняла?

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

Трудно не согласиться с Benjamin-ом. Он прав во всем. Всякие проблемы решаються в диалоге, а если это не так , то это явно 37 год. Если скоты из Аз формумов запрещают армьян, мы не обязаны быть скотами как они и делать тоже самое. Как и не обязаны убывать 1500000 турков чтобы отомстить за геноцид.

Нужно быть умнее и сегодня сила в уме.

Спасибо Бен джан :flower:

Link to post
Share on other sites

.viskazalis vi ochen gumanno i umno...

.konechno,ne nado banit i "pressovat" opponentov virazhajushix svoje nmenije ,i ne narushajushix pravil povedenija,zdes javno vidno,chto eto-opponent,a bez nix i spor ne interesen.. NO: nado uchitivat,chto armforum chitajem ne tolko mi,a mnogo zaiteresovannix ljudej i organizacij issledujushix obshestvennoje mnenije,i zainteresovannix povernut eto mnenije v svoju polzu ili vo vred nam. .tut-to kak raz i nado vspomnit o zassannix kazachkax,kotorije registrirujas pod armjanskimi nikami (nekotorije i armjanskij znajut) svoimi sukonnimi rilami mutjat vodu v kalashnom rjadu.. vot ix-to nado vijavljat i bit po bestolkovke.

Link to post
Share on other sites
Трудно не согласиться с Benjamin-ом. Он прав во всем. Всякие проблемы решаються в диалоге, а если это не так , то это явно 37 год.

Leo gan, насколько я понял ситуацию, никто не призывает отказаться от диалога и решать все силой, речь о том, что стоит ли выслушивать человека, цель которого не обсудить, а оскорбить.

Мне интересно знать как азербайджанцы представляют себе выход из сложившегося положения.

Benjamin gan, согласен, но сколько вы встречали азербайджанцев на форуме, которые пришли обсуждать выход из положения. Если такие найдутся, сам с удовольствием поучавствую в обсуждении.

Вообще то, все сказанное относится только к разделу Политика, а ограничив круг участников мы рискуем оказаться в ситуации, когда все друг с другом согласны, как на съездах КПСС в недалеком прошлом. Наверное правильнее будет оставить все как есть, просто открыть раздел для участников, которые не хотят чувствовать себя как в шоу "За стеклом" и хотят поделится наболевшим, получить совет от друзей. Но и здесь встает вопрос по какому принципу давать допуск участникам, то что я предложил это не значит, что должен быть вхож туда, просто предложение над которым можно подумать.

Edited by Qeri
Link to post
Share on other sites
...tut-to kak raz i nado vspomnit o zassannix kazachkax,kotorije registrirujas pod armjanskimi nikami (nekotorije i armjanskij znajut) svoimi sukonnimi rilami mutjat vodu v kalashnom rjadu.. vot ix-to nado vijavljat i bit po bestolkovke.

Vaspur gan, правильно, но необходимо проводить этот тест на вшивость так, чтобы не нервировать всех, создавая атмосферу всеобщего недоверия и подозрения.

Link to post
Share on other sites

Vaspur джан, очень много встречаю в форуме постов, написанных армянами ( а не людьми других нац-тей но под армянскими никами), которые, по моему мнению, повлияют на общественное мнение именно не пользу нас, как ты говоришь... так какая разница, какой национальности человек такого рода посты пишет? мнение оно на то и мнение, чтобы быть высказанным... а от выявления и стучания по соответствующим местам, по моему, количество замаскированных персон только увеличивается...

Link to post
Share on other sites
Ну, не интересно мне твое мнение (и мнение других армянских участников). Оно известно и отражает нашу официальную пропаганду. Мне интересно знать как азербайджанцы представляют себе выход из сложившегося положения. К сожалению, я не могу с ними общаться на Бакилиляре, так как тамошние юзеры (во главе с модератором), в свою очередь, проводят политику вытеснения армянских участников. Т.е. упор делается не на то, ЧТО говорит юзер, а на то, что это говорит АРМЯНСКИЙ юзер. А раз так, ату его...

А какая она эта официальная точка зрения правительства?

Мне собственно непонятно кто вам мешает в вашем желании общаться с азерами на тему конфликта?

Поскольку вы говорите, что мнение армян вас не интересует, так могли бы общаться с азерами либо по мeйлу или ещё как, способов много.

Но почему то же вы хотите чтобы ваша точка зрения была озвучена именно тут.

Скажите пожалуйста почему?

Link to post
Share on other sites
Всякие проблемы решаються в диалоге, а если это не так , то это явно 37 год.

Лео , на форумах реальные проблемы не решаются. :no: А мнение азеров Benjaminу известно :) он заходит на бакиляри и приносит нам оттуда полно материала для раздела “форумские маразмы "Кстати тему открыл сам Benjamin :)

Link to post
Share on other sites

Gayane djan

Это говорит о том что Бен 1000 раз умнее те х аз.-ов которые не способны разговоривать нормально и лишают арм. юзеров право слова на ихнем форуме. Я бы пожелел что у них не было такого топика с нашими маразмами. Из за того и нужно быть УМНЕЕ.

Qeri джан, канечно если кто нибуть оскорбит кому нибуть, тогда нужно ему глотку закить по уставу (форума). А если нормальныи азербаиджанец нормально разговоривает, зачем ему камни кидать? Бен об этом и говорит.

Ben, ur es, dzn hani axper djan :bye:

Link to post
Share on other sites
Если я правильно понял, если предлагаемая система будет введена, то в форуме останется лишь несколько человек, хорошо знающие друг друга, истинные арийцы и проверенные до 3-го колена армяне. Зачем тогда вообще форум, Интернет? Они могли бы собраться где-нибудь в пивном баре и обсуждать глобальные проблемы.

такая система не может быть введена потому что:

1) День ограничивается 24 часами и администратору их не хватит просматривать около 50-ти регистраций в день;

2) Не всегда человека можно узнать по ограниченной анкете;

3) С недоброжелателями довольно таки эффективно справляются модераторы.

Link to post
Share on other sites
Benjamin gan, согласен, но сколько вы встречали азербайджанцев на форуме, которые пришли обсуждать выход из положения.

Еще полгода назад такие были. Сейчас все более-менее лояльные духу форума ушли или забанены.

А какая она эта официальная точка зрения правительства?

Вопрос, как я полагаю, чисто риторический...

Мне собственно непонятно кто вам мешает в вашем желании общаться с азерами на тему конфликта?

Некоторые юзеры (армянские и азербайджанские), которые мнят себя на поле боя. Это на форумах. А в реале часто это просто неосуществимо.

Но почему то же вы хотите чтобы ваша точка зрения была озвучена именно тут.

Скажите пожалуйста почему? 

Потому что это ФОРУМ, который создан для обсуждения подобных проблем. А ты бы предпочел, чтобы я обсуждал теорию заговоров в привате?

...он заходит на бакиляри и приносит нам оттуда полно материала для раздела “форумские маразмы "Кстати тему открыл сам Benjamin

Уже не захожу. Там тоже объявилось несколько виртуальных вояк, для которых любое высказывание в принципе неприемлемо только потому, что оно было озвучено АРМЯНИНОМ. Кое-что знакомое, не так ли?

Так что раздел "Форумские маразмы" благополучно канул в лету.

Честно говоря, еще в самом начале был соблазн помещать там также высказывания некоторых наших юзеров, однако, я все-таки не смог преступить через "общенациональную солидарность". Возможно, это было моей ошибкой. Если бы я отмечал те немногочисленные (к чести наших юзеров) маразмы, которые допускались на Hayastan.com, сейчас, может быть, немотивированной агрессии и бессвязных высказываний не было бы так много.

Edited by Benjamin
Link to post
Share on other sites
Вопрос, как я полагаю, чисто риторический...

Некоторые юзеры (армянские и азербайджанские), которые мнят себя на поле боя. Это на форумах. А в реале часто это просто неосуществимо.

Потому что это ФОРУМ, который создан для обсуждения подобных проблем. А ты бы предпочел, чтобы я обсуждал теорию заговоров в привате?

Уже не захожу. Там тоже объявилось несколько виртуальных вояк, для которых любое высказывание в принципе неприемлемо только потому, что оно было озвучено АРМЯНИНОМ. Кое-что знакомое, не так ли?

Так что раздел "Форумские маразмы" благополучно канул в лету.

Честно говоря, еще в самом начале был соблазн помещать там также высказывания некоторых наших юзеров, однако, я все-таки не смог преступить через "общенациональную солидарность". Возможно, это было моей ошибкой. Если бы я отмечал те немногочисленные (к чести наших юзеров) маразмы, которые допускались на Hayastan.com, сейчас, может быть, немотивированной агрессии и бессвязных высказываний не было бы так много.

Вопрос говорите ритирический, а просто ответить трудно?, без увёрток, если знаете конечно. Я вот честно честно заявляю вам, что не знаю об этой позиции.

Насчёт общения с азерами мне опять не понятно. Как же могут юзеры мешать вам общаться с ними. Если вас задевают нападки armyan то не реагируйте и всё, или же уйдите в привать и общайтесь с azerami до потери пульса.

повторюсь опять, вы утверждаете что мнение армян форума вас не интересует, но тем не менее вы публикуете вашу точку зрения. Спрашивается для чего? вы же сами говорите что не хотите вступать с армянами в диалог на эту тему, а диалог и есть суть Форума ne tak li

Link to post
Share on other sites
повторюсь опять, вы утверждаете что мнение армян форума вас не интересует, но тем не менее вы публикуете вашу точку зрения. Спрашивается для чего? вы же сами говорите что не хотите вступать с армянами в диалог на эту тему, а диалог и есть суть Форума ne tak li

Ты уже проявил себя в соседнем топике, поэтому я тебе буду отвечать медленно и 2 раза.

Меня не интересует мнение армянских юзеров по поводу решения карабахской проблемы. Оно мне известно. По всем остальным вопросам я с удовольствием со всеми общаюсь. Правда, иногда встревают хамло разных мастей, ну так это издержки форума.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...