Jump to content

"Маленький принц"


Recommended Posts

Когда-то была моей любимой книгой - еще в школе.

Несколько раз ее перечитывала - и каждый раз получала от этой книги что-то новое.

Но все равно то первое впечатление, полученное еще в школьные годы - оно самое лучшее и незабываемое. :)

Link to post
Share on other sites
Когда-то была моей любимой книгой - еще в школе.

Несколько раз ее перечитывала - и каждый раз получала от этой книги что-то новое.

Но все равно то первое впечатление, полученное еще в школьные годы - оно самое лучшее и незабываемое. :)

Да уж. Эта книга заставляет всякий раз делать переоценку ценностей.

Link to post
Share on other sites

а у меня подпись оттуда.. а в детстве у меня была пластинка с Маленьким принцем...тогда мне многое оттуда было непонятно.. но "ты в ответе за тех, кого приручил" я поняла сразу же.. это в общем то и стало основным моим девизом в жизни.. а голос Лиса с пластинки часто звучит в голове...

Link to post
Share on other sites

Слушайте, у кого есть дети. Не находите что с детьми легче общаться если следуешь этой книге? там есть очень много интересных моментов. Как помните с королем с планеты, не нужно давать заданий которые не могут быть выполнены :D Да и вообще, будучи взрослым порой забываешь что мир могут видеть по другому (как шляпа-удав или барашек в коробке) :D :D :D

Link to post
Share on other sites

Летчики безусловно необыкновенные люди, вот только не все живут с душевнобольной женой мучаясь сомнениями и разрываясь между любовью и ненавистью :no: .Экзюпери, жил именно так, и свою розу списал именно с душевнобольной жены. Она говорила...." да не тяни ты так долго и мучительно время, решил уходить, так уходи...", он уходил, но всегда возвращался обратно....

Link to post
Share on other sites

Всегдя читала эту книгу под "Джизс Крайз, Супер Стар", и всегда, когда болела...

А фраза насчет "самого главного..." звучит так: "Зорко лишь одно сердце, самого главного не увидишь глазами".

Link to post
Share on other sites

супер книжка! с детства помню ее. Когда маленькая была с интересом рассматривала картинки. Когда подросла , уже смысл начала понимать.

Кстати, в детстве у меня эта книжка была на армянском языке- "Покрик аркаязне" :D

да, и летом видела могилу Экзюпери в Сен-Тропе .

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

В Интернете текст без картинок... ну совершенно не смотрится!..

“Ночной полёт” страшная вещь и хорошая. Так проводит через все переживания главного героя, что в конце хочется подойти к нему и сказать: “Ах, как же я тебя понимаю!... Но не переживай, всё пройдёт, всё будет хорошо!.."

Link to post
Share on other sites

Тоже читала несколько лет назад, но эту книгу думаю нужно читать с первого класса до глубокой старости, потому что понимаешь каждый раз по другому смысл

Link to post
Share on other sites

Замечательная книжка!

Нежная, трогательная, в тоже время на удивление глубокая и философская!

Кстати, она есть в армянском переводе!

Благодаря отзывчивости Форумджанов, особенно Lilit, ее даже удалось найти.

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...ndpost&p=155820

post-4810-1108920313.jpg

Link to post
Share on other sites

:wow: вы что - маленький принц моооой сааамый самыйййй любимчик)

я всю жизнь встречаю таких же по детски наивных и добрых и настоящих человечков) и влюбляюсь в них :blush: я их обожаю) :inlove:

в школе спектакль ставили- Маленький принц- на фран- давввноооо уже) там Экзюпери мальчик один играл- такой у него сладкий голос был- что я тоже в этот театр пошла :blush: :D и не пожалела - там лучшие годы школные провела)

( театр- марионнеток :flower: ) В маленьком принце я уже не сыграла но в других ... :rolleyes: школа школа.....

а барашки .... всегда помнить буду их - dessine moi un mouton :rolleyes: :kiss:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...