Jump to content

Традиции армян: Обряд брака


Recommended Posts

DianaG,

Вы когда либо видели традиционную армянскую свадьбу? Или у Вас на свадьбе(если была, конечно) кричали только "горько" заливаясь водкой?... В полном соответствии с Вашим "теперешним менталитетом".

:lol: :up:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

твое дело как свою свадьбу играть...

Проблема в том, что чаще всего это дело не новобрачныx, а иx многочисленныx родственников... и свадьбу играют не для молодоженов, а чтоб "все было как положено".... новобрачныx редко спрашивают, какую они xотят свадьбу :(

Link to post
Share on other sites
а если эта критика оскорбляет наших предков? вон один высказался в политике о том, что наши предки были баранами которые позволили туркам себя вырезать. Считаешь что стоит позволить такую критику, которая по сути является прямым оскорблением? не красивым и низким это является... потом этот пункт правил признали все модераторы...

Нет, то что ты процитировал - это не есть критика.

Link to post
Share on other sites
DianaG,

Вы когда либо видели традиционную армянскую свадьбу? Или у Вас на свадьбе(если была, конечно) кричали только "горько" заливаясь водкой?... В полном соответствии с Вашим "теперешним менталитетом".

неясно, откуда сделан столь скоропалительный и совершенно неправильный вывод...

Если человек в чем-то с вами несогласен, это не значит что надо ударяться в крайности, и оскорблять его (в данном случае ее, что еще менее красиво выглядит)...

Link to post
Share on other sites

YanaA а покажи мне армянскую молодежь которая не желает сыграть армянскую свадьбу... а сделать из нее нечто подобное русской или американской? люди мечтают о традиционной свадьде... ёлки, один раз ведь в жизни... почему же не сделать её красиво, традиционно, с размахом чтоб потом можно было любоваться... :) неужели существуют армяне которые бы не хотели такого? :) вы когда нибудь видели богатую, традиционную свадьбу? если видели и говорите что не понравилась... не поверю! :D у меня есть друг с Кявара, показал мне свадьбу его сестры... красотаааааа неопясуемая... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
YanaA а покажи мне армянскую молодежь которая не желает сыграть армянскую свадьбу... а сделать из нее нечто подобное русской или американской?

далеко xодить не надо.. мы с мужем сами отказались от традиционной армянской свадьбы..

да и очень многие из моиx знакомыx в Ереване не xотели и не xoтят традиционной свадьбы...

Link to post
Share on other sites
YanaA а покажи мне армянскую молодежь которая не желает сыграть армянскую свадьбу... а сделать из нее нечто подобное русской или американской? люди мечтают о традиционной свадьде... ёлки, один раз ведь в жизни... почему же не сделать её красиво, традиционно, с размахом чтоб потом можно было любоваться... :) неужели существуют армяне которые бы не хотели такого? :)

Хоть сообщение адресовано не мне, но, надеюсь, вы не обидитесь, если я тоже отвечу :)

Я знала много людей в Ереване, кто не хотел такой свадьбы, и боялись, что такое может произойти, вне зависимости от их желаний.

А на счёт русской или американской свадьбы - а зачем вообще свадьбы делать в чьих-либо традициях русских или американских и т.п.?? Почему бы просто не собраться скромненько и не отпраздновать свадьбу как нормальный праздник? В соответствии со своими личными представлениями о свадьбе, а не чьих-либо ещё!

Link to post
Share on other sites
вы когда нибудь видели богатую, традиционную свадьбу? если видели и говорите что не понравилась... не поверю! :D у меня есть друг с Кявара, показал мне свадьбу его сестры... красотаааааа неопясуемая... :rolleyes:

Да видела я, видела, и не раз... благо почти всю жизнь в Армении прожила...

И именно потому ЧТО я видела, и была против того чтоб так играли мою собственную...

Link to post
Share on other sites
неужели существуют армяне которые бы не хотели такого?

А это говорит только о стереотипности мышления и о том, что ты общаешься только с себе подобными армянами. Но это ведь не значит, что других армян нет :yes:

Link to post
Share on other sites
YanаA,

решайте свои проблемы со своими родителями и родственниками. Причем тут традиции? :ermm:

Вы невнимательно прочитали мой пост..

Я же сказала - от жениxа с невестой мало что зависит...

Link to post
Share on other sites
A znayete li vi chto v proshlom u armyan bila takaya tradiciya chto v pervuyu brachnuyu noch' skesur dalzhna spat' v tom zhe komnate :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

И при этом, наверное, ещё должна помогать советами обоим? :lol:

Или это для того, чтобы потом всем рассказать, как всё это поршло? :lol:

Link to post
Share on other sites
YanaA а покажи мне армянскую молодежь которая не желает сыграть армянскую свадьбу... а сделать из нее нечто подобное русской или американской? люди мечтают о традиционной свадьде... ёлки, один раз ведь в жизни... почему же не сделать её красиво, традиционно, с размахом чтоб потом можно было любоваться... :) неужели существуют армяне которые бы не хотели такого? :) вы когда нибудь видели богатую, традиционную свадьбу? если видели и говорите что не понравилась... не поверю! :D у меня есть друг с Кявара, показал мне свадьбу его сестры... красотаааааа неопясуемая... :rolleyes:

Видел и немало, Артур, я один из них. Почему всегда крайности? почему то что ты с читаешь красивым, должны с читать красивым все Армяне, и почему мы все должны мечтать о том о чём мечтаешь ты?.

Для меня к примеру намного прижатнее в этот день быть с очень узким кругом действительно близких мне людей с которыми я и хочу разделить мою радость, а видеть на моей свадьбе родственника 7-го колено которого ни до того ни после я никогда и не знал мне не интересно, и малоприятно.

И да, я видел традиционную свадьбу в Армении, видел также традиционную свадьбу в Индии, очень интересно, красиво... но не моё ни то ни другое.

Давай пусть каждый за себя выбирает о чём мечтать, а?

Link to post
Share on other sites

Можно я тоже к вам присоединюсь :rolleyes:

А что значит традиционная свадьба, я не могу этого понять...

Я считаю, что каждая пара должна сама решать как организовать свою свадьбу. Это же все-таки их праздик.

Однажды моя мама пришла со свадьбы и рассказала кое что о традициях на этой свадьбе :lol: значит стоят жених с невестой, и все гости подходят, дарят подарки, а мама жениха, в микрофон объявляет кто что подарил :wow: ну согласитесь, что это смешно :lol:

Ну и куча таких традиций, которые я не понимаю :ermm:

Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что чаще всего это дело не новобрачныx, а иx многочисленныx родственников... и свадьбу играют не для молодоженов, а чтоб "все было как положено".... новобрачныx редко спрашивают, какую они xотят свадьбу :(

А молодожены дествительно не очень-то и разбираются в том что несет в себе свадьба. То есть им кажется, что они понимают, но на самом деле они не понимают почти ничего. :)

По себе сужу. В день своей свадьбы я была счастлива, весела, хохотала, воображала, муж тоже :) . Все было очень и очень здорово. Мне казалось, что я есть самое главное на свадьбе, потому что я невеста. :) Но сейчас, по прошествии лет я все больше и больше начинаю понимать многое из того, о чем тогда и не подозревала даже. Свадьба на самом деле намного серьезней чем это нам кажется в молодости. Поэтому надо слушаться старших и делать все по традициям. В свое время я не очень-то обращала внимание на традиции, мне стыдно сейчас признаваться :blush: . К сожалению... После я уже сто раз успела пожалеть об этом. Держитесь ближе к традициям, армяне, они вас впоследствии очень и очень защитят. Они ваш брак будут беречь всю жизнь.

Link to post
Share on other sites
A znayete li vi chto v proshlom u armyan bila takaya tradiciya chto v pervuyu brachnuyu noch' skesur dalzhna spat' v tom zhe komnate

в том же доме, а не комнате. если вдруг станет невесте скучно вечером или утром надо будет помочь в чем то... то она рядом. на всякий пожарный. ;)

да и очень многие из моиx знакомыx в Ереване не xотели и не xoтят традиционной свадьбы...

аха в основном те которые кармир хндзор не в состоянии преподнести. :p я понимаю... я понимаю... :lol:

почему то что ты с читаешь красивым, должны с читать красивым все Армяне, и почему мы все должны мечтать о том о чём мечтаешь ты?.

не привильно было понято. я имел ввиду что у большинства существует такое желание. и меньшинство попросил показать. но то что я не встречал таких которые бы не желали, ты прав. я не отрицаю, что существуют и те которые бы не хотели традиционной свадьбы....

Link to post
Share on other sites
Guest Bari Mard

И при этом, наверное, ещё должна помогать советами обоим? :lol:

Или это для того, чтобы потом всем рассказать, как всё это поршло? :lol:

Ya tolkom neznayu pochemu no eto tak i bilo :lol: :lol: :lol: :D

Link to post
Share on other sites
Guest Bari Mard

в том же доме, а не комнате. если вдруг станет невесте скучно вечером или утром надо будет помочь в чем то... то она рядом. на всякий пожарный. ;)

immennooooooooooooooo v tom zhe komnatke :lol: :lol: :lol:

eto stariye vremena tak bilo.

Link to post
Share on other sites

чушь полнейшая... кто тебе такое сказал? если целоваться у нас на свадьбах неуважительно перед старшими... пожалуйста не говори того чего не было.

Link to post
Share on other sites

аха в основном те которые кармир хндзор не в состоянии преподнести. :p я понимаю... я понимаю... :lol:

Опять-таки очень стереотипное мышление :p

Я заметила, что армяне почему-то всё пытаются свести именно к этому :lol:

Может это какой-то комплекс? :ermm:

Link to post
Share on other sites

Bari mard, не знаете, не говорите. :/ Иначе Вы никакой и не "бари", а обыкновенный сплетник, извините. :) Harsnaquyr спала с невестой. Разве трудно догадаться почему? Прочитайте соответсвующую литературу о проблемах, возникающих при зачатии ребенка в состоянии алкогольного опьянения.

Link to post
Share on other sites
Guest Bari Mard
чушь полнейшая... кто тебе такое сказал? если целоваться у нас на свадьбах неуважительно перед старшими... пожалуйста не говори того чего не было.

a zachem mne sochinyat'? mne ded moy raskazal :/

Link to post
Share on other sites

в том же доме, а не комнате. если вдруг станет невесте скучно вечером или утром надо будет помочь в чем то... то она рядом. на всякий пожарный. ;)

аха в основном те которые кармир хндзор не в состоянии преподнести. :p я понимаю... я понимаю... :lol:

не привильно было понято. я имел ввиду что у большинства существует такое желание. и меньшинство попросил показать. но то что я не встречал таких которые бы не желали, ты прав. я не отрицаю, что существуют и те которые бы не хотели традиционной свадьбы....

А что в этот вечер невесте может стать скучно??? Эт надо же какой жених плохой попался, зачем же выходить замуж за того с кем скучно уже в первый вечер совместной жизни??? :blink:

кармир хндзор оставим в покое, мы вроде не об этом сейчас. А то что ты не встречал таких в Армении, так как показывает также и наш разговор в соседней теме, наши с тобой круги общения вроде не пересекаются совершенно. Так что не надо большинство/меньшинство, для меня и моего круга меньшинство это как-раз ты и Сатеник ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...