Jump to content

Престол Давида


Recommended Posts

Посмотрим, что говорил Господь Давиду в отношении его династии и престола.

2 Царств 7

...11 И Господь возвещает тебе, что Он устроит тебе дом.

...16 И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.

Псалом 88:36-38

Однажды Я поклялся святостью Моею: солгу ли Давиду?

Семя его пребудет вечно, и престол его, как солнце, предо Мною,

вовек будет тверд, как луна, и верный свидетель на небесах".

Иеремия 33

17 Ибо так говорит Господь: не прекратится у Давида муж, сидящий на престоле дома Израилева.

...20 так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время,

21 то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его.

Итак, вопрос №1

Что обещал Бог Давиду о его престоле и царствовании его династии?

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Это про Иисуса. :yes:

Да, конечно, в конечном счете Иисус - Сын Давидов, который будет царствовать!

НО! Как по-твоему, между Давидом и Иисусом были у Царя Давида потомки, которые царствовали на его престоле? Другими словами, царствующая династия, была ли она и...

Впрочем, пока ответим лишь на первый вопрос: что же сказал Бог? :hm:

Link to post
Share on other sites

Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать что ты имеешь ввиду:

-- физическое семя Давида или символическое;

-- политический престол Давида или духовный престол над народом?

:)

Link to post
Share on other sites
Это про Иисуса.

Престол вакантен.

Трудно сказать. Я всегда думал о символике.

Друзья, я в недоумении о вас! :hm: :) Я вас прошу, вглядитесь снова в вопрос. "Что обещал Бог...?" Требуется выяснить, что написано, а не что мы думаем об этом.

Поразмыслим вместе. Считаю этот вопрос предельно простым. Подобно изложению, которое пишут в школе. :) Не будем из тех людей, которым говорят одно, а они слышат то, что ожидают услышать.

ОК. Переходим на Guided Mode :)

Обратите внимание на слова "дом", "царство", "престол", "муж" и на то, что Господь обещал с ними сделать. Причем не нужно искать другой символики, кроме той, которая уже содержится в этих словах.

"Дом" здесь означает "династия", "род", "потомство".

"Муж, сидящий на престоле дома Израилева" - значит царствующий над 10 коленами Северного Царства, после разделения Израиля на две части при Ровоаме.

Здесь кто-нибудь верит Библии? :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

:huh: Сложно с вами, ребята :hm: :hm:

Вам нельзя простой вопрос задать? Задевает самолюбие ответить на тот вопрос, который задаю?

joseph все твердит про какие-то вакансии, как агент по трудоустройству. Николай джан пытается выяснить, куда это я клоню, как эксперт по клонированию. smile отмалчивается...

:(

Дальше будут еще вопросы. Но мне нужен хотя бы один конкретный ответ на первый. Никакого подвоха здесь нет, а только желание найти мыслящих собеседников. Если вопрос мой запутан и не ясен, скажи. Если ответа в приведенных местах нет - скажи! А если вопрос понятен и ответ ясен - так ответь! :hammer: :huh: :huh:

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Faither, отлично тебя понимаю!

Vadim, спасибо, но мне нужно не сочувствие, а ответ на мой вопрос. Ты можешь даже не верить Библии, но прочитав стихи, ответить, что пророки от лица Бога сказали Царю Давиду о царствовании его династии...

Link to post
Share on other sites

Faither- а какого ответа Вы ждете.

Вы спросили, кому принадлежит престол царя Давида сейчас.

Вам дали прямой ответ:никому. Престол не занят.

Вас ответ не устраивает? Так поищите иной престол или иной глобус :hi:

Link to post
Share on other sites

joseph, ответ неправильный. Не один ты умный, другие тоже имеют догадки, но не надо пытаться упреждать мои вопросы. Надо ответить на вопрос, который помещен в конце прервого постинга - вопрос №1. ОК? :)

Link to post
Share on other sites

"Если будут хранить твои сыны свой путь, будут ходить передо Мной по правде всем сердцем своим, и всей душой своей, то тогда не истребится у тебя никто с престола Израиля".

Семидесятипятилетний период царствования Давида, а затем Соломона закончился расколом: на месте единого царства образовались два небольших государства - Иудея на юге страны и Израиль в ее центральной и северной частях.

По мнению автора Книги Царств, раскол явился наказанием за грехи царя Соломона, который под влиянием своих жен-неевреек поклонялся чужим богам, в результате чего чуждые культы проникли в Иерушалаим (Книга Царств Ш, 11:7-8). Следует обратить внимание также и на те изменения, которые Давид и Соломон ввели в религию Израиля, и на новый характер служения в Иерушалаимском Храме.

Edited by Shurtvac
Link to post
Share on other sites

Иешуа по плоти сын Давидов. ;)

Но я согласен с Шуртвац в том, что обычно Божьи обетования имеют условия исполнения. И никогда никому Он не обещал: "Делай что хочешь, греши как хочешь, а Я все равно буду благословлять тебя". Это противоречит абсолютной справедливости Творца. :brows:

Link to post
Share on other sites
"Если будут хранить твои сыны свой путь, будут ходить передо Мной по правде всем сердцем своим, и всей душой своей, то тогда не истребится у тебя никто с престола Израиля".

Если это не из пальца, приведи ссылку.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...