Jump to content

Престол Давида


Recommended Posts

Два дома - Дом Иудин и Дом Израилев - они должны найти друг друга!

Что такое Дом Израилев, я знаю. Это как бы весь еврейский народ. Насчет Дома Иуды не ясно. Вы имеете в виду колено Иуды? Но оно является частью Народа Израилева.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Шуртвац джан, после Соломона израильское государство разделилось на Иудею (дом Иудин), куда вошли 2 колена -- Иуда и Беньямин, и Израиль (дом Израиля), куда вошли оставшиеся 10 колен.

А?  Чуешь, что происходит? Сыны Израилевы не рассеялись бесследно!!! Два дома - Дом Иудин и Дом Израилев - они должны найти друг друга!

Вспомни две палки, которые в руке пророка стали одной! Может помнишь, где это?

Это у Иезекииля. Но самое захватывающее описание истории спасения в Иеремии 3 гл. Для имеющего глаза там все, включая концовку. :yes: Причем именно дом Иудин придет к дому Израилеву. ;) А произойдет это, когда дом Иудин увидит Мессию и поймет кто Он: "А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце". (Зах.12:10)

Link to post
Share on other sites
Вопрос №2

Где сейчас престол Давида, и кто на нем царствует?

Престол в Иерусалиме, место не изменилось.

Сейчас не царствует никто: " Не было в те дни царя над Израилем,каждый человек делал то, что было справедливо в его глазах"(Шофтим,(Судьи), новый перевод)

Link to post
Share on other sites

Николай, почему-то о такой трактовке о разделении на Иудею и Израиль я не подумала, хотя сама упомянула его выше. Значит, Ваше толкование "Причем именно дом Иудин придет к дому Израилеву" следует понимать территориально?

Link to post
Share on other sites

Нет, конечно, ведь это понятия не территорий (у дома Израиля уже более 2,5 тысяч лет нет своей территории), а людей, избранных душ. :flower:

Link to post
Share on other sites
Престол в Иерусалиме, место не изменилось.

Сейчас не царствует никто.

Ответ вдвойне ошибочен.

1. Престол Дома Израилева находится в настоящее время не в Иерусалиме. Во первых, в Иерусалиме - был престол Дома Иудина. Во вторых, Израиль - не Царство или Королевство, у него другая форма правления. Искать надо там, где существует правящая королевская династия!

2. Если никто из Дома Давида не царствует, значит Бог не исполнил слово. Но Бог его исполнил!

Link to post
Share on other sites
Престол Дома Израилева находится в настоящее время не в Иерусалиме. Во первых, в Иерусалиме - был престол Дома Иудина. Во вторых, Израиль - не Царство или Королевство, у него другая форма правления.

Ну вот, теперь ты сам переходишь на символическое понимание, а нам запретил. :/

Link to post
Share on other sites

Причем тут символизм? Престол - это место осуществления царской власти. Его нужно искать в тех странах, где есть монархия. Разве неясно? :huh:

Николай джан, не смущайся от тех выводов, на которые наводят приведенные нами обетования и факты. Бог обещал сделал нечто, что только нам кажется невероятным. Однако, именно это и есть основание веры - Его способность исполнить данное слово! ;)

То, что совершает Бог на протяжении всех этих веков, сохранив царственное семя и династию Давида, и его престол - это чудо. Я говорю здесь о чудесном Божьем промысле! :)

P.S. Подумай о следующих заданных выше вопросах:

а) Кто и куда переместил из Египта "нежную отрасль" с кедра царского дома, дочерей царя, после бегства туда остатка Иудеев?

б) Каким путем последовали 10 колен, после переселения их в Ассирию (4Цар 18:11)?

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Если никто из Дома Давида не царствует, значит Бог не исполнил слово. Но Бог его исполнил!

Если факты не подтверждают теорию Faitherа--тем хуже для фактов! :lol: :lol:

Вы можете делать любые выводы из надерганных Вами цитат. Меня они, мягко говоря, не убеждают :lol: Таким же способом и на основании Библии я докажу, что Бог был инопланетянином :wow:

Искать надо там, где существует правящая королевская династия!
Исходя из этой блестящей теории престол императора Всероссийского находится сейчас в Мадриде, ибо в Испании живет последний отпрыск дома Романовых. Объясните это русским :lol:
Link to post
Share on other sites

Я о твоем уме был лучшего мнения. Романовы не правят в Испании.

Я сказал правящая династия. И вообще, иди смеяться в раздел Юмор. Мне интересно говорить с людьми, верящими Библии.

Link to post
Share on other sites

Ты имеешь ввиду город Вефиль или у тебя есть сведения о самом этом камне? :) Или о жертвеннике, который Иаков соорудил там? :hm:

Link to post
Share on other sites

При внимательном чтении текста:

Быт.28

18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.

19 И нарек имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз.

20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,

21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, –

22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

- мы видим, что не только место Иаков назвал Вефиль, то есть Дом Божий,

но и камень он назвал Домом Божьим, т.е. Вефилем! :)

Итак, место, названное Вефиль, там, где оно и было, конечно.

Но где же теперь камень Вефиль? Что с ним произошло?

Неужели евреи, так бережно относящиеся к священным предметам, что даже Медного Змея хранили веками, (сделав из него впоследствии идола), могли попросту потерять священный камень, поставленный памятником, помазанный елеем, да еще названный Домом Божьим?!! :hm:

Есть предположение, что у этого знаменитого камня более интересная история! ;) :)

Link to post
Share on other sites

Вот только есть ли этому подтверждение в Слове? Или хотя бы в Талмуде? :hm:

А так, любой фальсификатор может указать на любой камень. ;)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Ответ на вопрос №4.

Иеремия 43

5 И взял Иоанан, сын Карея, и все военные начальники весь остаток Иудеев, которые возвратились из всех народов, куда они были изгнаны, чтобы жить в земле Иудейской,

6 мужей и жен, и детей, и дочерей царя, и всех тех, которых Навузардан, начальник телохранителей, оставил с Годолиею, сыном Ахикама, сына Сафанова, и Иеремию пророка, и Варуха, сына Нирии;

7 и пошли в землю Египетскую.

Вопрос был такой:

Кто и куда повел "нежную отрасль", дочерей царя, дальше?

Обратите внимание, среди ушедших в Египет "засветился" пророк Иеремия. О его смерти в Библии ничего не сказано...

С другой стороны, некоторое время спустя после того, когда след Иеремии пропадает в Египте, в Ирландии появляется человек под именем Олумпала, и с ним две особы царского рода... :wow:

Link to post
Share on other sites
Уау! :o Ирландия?! Это что-то новенькое. :hm: Но учти, если ты во всей этой истории обойдешь Армению, мы тебе этого не простим. :cool:

А Армению мы уже прошли, и оставили позади, ты не заметил? :lol:

Десять колен Северного Царства, после переселения в Ассирию, собрались и решили не возвращаться больше назад в Палестину, но перейдя Евфрат, направились в сторону Кавказа, между прочим, и через Армению. Наш народ тогда еще находился в стадии формирования, и кто знает, какую долю в этот процесс внесли Израильские племена... :wow: Гипотетически ;)

Еще вопрос:

Что значит имя "Дан"?

Link to post
Share on other sites

Совершенно верно, судья ;)

Так вот, о Дане сказано, "Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля", что в оригинале, по сути, звучит как "Судья будет судить народ свой" или "Дан будет "данить" народ свой". Слово это в на иврите состоит всего из двух коренных согласных: "DN" Теперь вспомним, что потомки Дана любили называть разные географические места именем своего отца. О городе Дан знают все, по фразе "от Дана до Вирсавии". По сути дела, колено Дана ставило на карте отметки везде, где находило пристанище.

А теперь внимание: что общего можно найти в географических названиях:

Дон, Днепр, Дунай, Дания...? Правильно, корень "DN"! :wow: Перед нами маршрут перемещения десяти Израильских колен, помеченный "печатью" судьи - Дана!!! :cool:

Идем дальше. Вспомним, что Давиду было пророчество о том что его династия - Дом Давидов - будет всегда царствовать над Домом Израилевым, тем самым, продвижение которого на запад мы и наблюдаем.

Остается выяснить, где и каким образом произошло воссоединение Дома Давидова и Дома Израилева. :)

Link to post
Share on other sites

Да уж, Фэйтер, удивил так удивил. :hm: Тебе не кажется, что почва для построения гипотезы слишком уж зыбкая? :)

Ну да ладно, завершай свой поход на запад, интересно все же, чем все это кончится. :cool:

Link to post
Share on other sites

Николай, а я и не думал, что со мной сразу согласятся. Но только ясно, что Бог обещал сделать нечто, а никто не предлагает лучшей версии, как Он это сделал, чем моя. Для начала надо уяснить себе, веришь ли ты, что Бог может исполнить некое обещание, даже если оно настолько невероятно. И еще раз понять, что на самом деле сказал Бог. Надо ли мне все напоминать сначала, или сами посмотрите? :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Whoa! Не так быстро! Есть вопросы. ;)

Что означает следующее пророчество?

Иезекииль 21:27

Низложу, низложу, низложу и его не будет, доколе не придет Тот, Кому принадлежит он, и Я дам Ему.

{Authorised Version} I will overturn, overturn, overturn, it: and it shall be no more, until he come whose right it is; and I will give it him.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...