Jump to content

Престол Давида


Recommended Posts

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Речь идет о короне царя Израиля, о том что ее получит тот, кому она принадлежит, истинный Царь Израиля -- Машиах. :yes:

Верно :victory: но это не все!

Почему "Низложу" повторено три раза?

Link to post
Share on other sites

:D

Венец царства будет низложен трижды, и больше не будет низложен, пока не придет Тот, о котором ты так хорошо сказал ;)

Ну а где и в какой последовательности это произошло? :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Ооооо :) здесь уже открывается довольно широкое поле для версий. :hm:

Если и Иудею и Израиль считать за Израиль, то сначала пала Иудея, вторым Израиль, затем из плена вернулась Иудея и опять пала, т.е. 3 раза. Если за Израиль считать только Израиль, то пока только 1 раз.

С другой стороны, в еврейском переводе вообще написано "В руины, руины, руины Я превращу его (царство)". ;)

А с третьей стороны то что это слово повторено трижды может нести просто поэтически-усилительный смысл. Как например в 28 стихе: "...меч, меч обнажен для заклания, вычищен для истребления, чтобы сверкал, как молния..." Значит ли это, что 2 меча обнажено? :)

В любом случае с интересом ожидаем твою версию. :hi:

Link to post
Share on other sites

Будем придерживаться контекста, Николай джан. Помнишь свой ответ о значении этого стиха? :)

Речь идет о короне царя Израиля

Но даже если говорить не о "диадеме" или "венце", то речь идет о царской власти вообще. То есть, о том, что царство переживет три переворота, а затем уцелеет до прихода того, кому оно принадлежит.

Во-вторых, мы с тобой уже не раз соглашались, что Дом Израилев отличается от Дома Иудина после разделения царства, и Дом Давидов будет царствовать по пророчеству непоколебимо именно над Домом Израилевым. Далее, здесь дело не в поэтическом стиле Иезекииля. Библия интерпретирует сама себя. Если рассматривать этот стих в отдельности, можно фантазировать сколько угодно. Но мы этого делать не будем ;)

Между прочим, известно то, что Иаков приравнял Ефрема и Манассию, сыновей Иосифа, к своим сыновьям. То есть сделал их наследниками, наравне с другими сыновьями, и дал им часть в уделах земли. Более того, 1 Пар. 5:1 говорит: "Сыновья Рувима, первенца Израилева, –он первенец; но, когда осквернил он постель отца своего, первенство его отдано сыновьям Иосифа, сына Израилева" Это значит, что все обетования, переходящие по праву первородства, данные Аврааму, Исааку, а затем Иакову, перешли Ефрему и Манассии!

Коля джан, что включают в себя эти обетования, в общих чертах? :)

Link to post
Share on other sites

Что Всесильный будет их Богом, что Он неимоверно расплодит их, что в них благословятся все племена земные, ну и Эрец-Исраэль, конечно. :)

Link to post
Share on other sites

Вот еще проблемка.

Когда царства разделились, то династия Давида осталась царствовать над Иудеей, а Иеровоам, новый царь Израиля, не был из дома Давидова. :brows:

Как тут быть? :hm:

Link to post
Share on other sites
Что Всесильный будет их Богом, что Он неимоверно расплодит их, что в них благословятся все племена земные, ну и Эрец-Исраэль, конечно. :)

Истинно так. Вот одно из мест.

Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих

Так вот, это обетование перешло на сыновей Иосифа, а сними - за пределы Иудеи, и исполнилось оно там, где "число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: „вы не Мой народ", будут говорить им: „вы сыны Бога живого".

И по Исаии: у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

То есть, не Дом Иудин, а Дом Израилев, оставленная жена, сыны которой на время были "не Мой народ", а стали "сыны Бога живого" (замечу - уже как христиане! Последний процитированный стих - из 54-й главы Исаии, благовествующей после страданий Христа), будет размножен так неимоверно и завладеет городами врагов своих. О каких же нациях можно это сказать сегодня? Ты ведь сам упоминал, Николай, слово о том, что Дом Иудин придет к Дому Израилеву. Этот Дом Израилев как-то нужно иметь возможность идентифицировать, как весьма многочисленный народ, овладевший городами врагов своих, через который благословляются все народы земли!

А что касается царствования династии Давида над Иудеей - как раз в результате тех "низложу, низложу, низложу" и перенесения "нежной отрасли" с высокого кедра, престол Давида был установлен над Домом Израилевым. ;)

Еще вопрос: что такое Liath Fail или The Stone of Scone или The Stone of Destiny или The Coronation Stone? :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Не томи, Фэйтер, давай все начистоту. :D

Неужели ты подводишь к англосаксам?

И про "низложу" + "перенесения отрасли" тоже по-подробнее, плз. :brows:

Link to post
Share on other sites
Не томи, Фэйтер, давай все начистоту. :D

Неужели ты подводишь к англосаксам?

И про "низложу" + "перенесения отрасли" тоже по-подробнее, плз. :brows:

Ужели, ужели. :lol:

Коля джан, я пытаюсь представить тебе и другим возможно более полную картину того, о чем говорю, хотя понимаю, что в настоящий момент все равно не смогу раскрыть эту тему во всей полноте. Подвести к самостоятельным размышлениям и выводам по данному вопросу. Не случайно я задаю столько казалось бы не связанных между собой вопросов. Это все камни одной мозаики. Главные вопросы были поставлены, и ответ на них необходимо найти. Я не знаю всех подробностей, делюсь лишь тем, что могу вспомнить.

Относительно "нежной отрасли" из Иез. 17:22 я уже говорил. Это дочери Седекии, уведенные в Египет с оставшимся в Иудее народом после Вавилонского нашествия. Среди переселенцев был также пророк Иеремия. Именно он позаботился о дальнейшей судьбе семени Давида в лице царских дочерей. Он перевез их в Ирландию. Кроме того, в Ирландию также попал камень, на котором до сего дня коронуются Британские монархи! Он имеет важнейшее значение для Королевства, настолько важное, что во время Второй Мировой он был секретно перевезен в Канаду и надежно запрятан, чтобы Гитлер, в охоте за реликвиями, не смог добраться до него...

На камне Liath Fail сперва короновались Ирландские короли, затем он был захвачен Шотландцами имел такое же значение там. Наконец, в 1296 году король Англии Эдвард победил Шотландцев и перевез камень в Англию. Сейчас Коронационный Камень находится снова в Шотландии, но при очередной коронации Британского монарха он будет привезен в Вестминстер и использован по назначению...

Итак, Иудея >/низложу/> Ирландия >/низложу/>Шотландия >/низложу/> Англия.

Британский престол останется непоколебим до пришествия Христа! :cool:

Link to post
Share on other sites

И еще: в Объединенном Королевстве и Соединенных Штатах исполнились обетования о умножении семени и овладении городами врагов. Напомню, это обетование по праву первородства перешло сыновьям Иосифа, Ефрему и Манассии, которые, как мы знаем, часть Дома Израилева, а не Дома Иудина. ;)

Link to post
Share on other sites
Относительно "нежной отрасли" из Иез. 17:22 я уже говорил. Это дочери Седекии, уведенные в Египет с оставшимся в Иудее народом после Вавилонского нашествия. Среди переселенцев был также пророк Иеремия. Именно он позаботился о дальнейшей судьбе семени Давида в лице царских дочерей. Он перевез их в Ирландию.

А исторические свидетельства этому есть?

А то мне, например, больше понравилось бы утверждать, что Иеремия перевез их в Армению. :)

Link to post
Share on other sites

Есть, есть. Мне бы может тоже нравилось так или эдак. Но какая разница, как тебе или мне нравится? :huh:

Я не настаиваю на принятии моей точки зрения. Я привел немало пророческих писаний и свидетельств. Если это все не наталкивает на серьезные выводы, что ж, остановимся на этом. :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Да я бы всей душой, Фэйтер джан, только приведи хоть какой-нить исторический фактик, к которому бы привязывались эти пророчества. ;)

А то делать заключения только из того, что бриты коронуются на каком-то камне.... :) .... как-то сам понимаешь.

Нужны исторические факты:

-- как переселялись 10 колен (учитывая, что мин. 2 колена осело в Армении, одно в Индии, мин. одно в Египте (копты));

-- как была перенесена "нежная отрасль";

-- как там оказался этот камень...

Ждемс.... без фактов все это очень зыбко... хотя и красиво :flower:

Link to post
Share on other sites
Да я бы всей душой, Фэйтер джан, только приведи хоть какой-нить исторический фактик, к которому бы привязывались эти пророчества. ;)

А то делать заключения только из того, что бриты коронуются на каком-то камне.... :) .... как-то сам понимаешь.

Нужны исторические факты:

-- как переселялись 10 колен (учитывая, что мин. 2 колена осело в Армении, одно в Индии, мин. одно в Египте (копты));

-- как была перенесена "нежная отрасль";

-- как там оказался этот камень...

Ждемс.... без фактов все это очень зыбко... хотя и красиво :flower:

Некоторые факты я привел. Ты ждешь не факты, а подтверждение моих слов ;)

Посмотри историю камня, называемого, кроме прочего, Jacob's Pillar

Link to post
Share on other sites

Не только. Есть исторические данные, которыми я в полноте не располагаю. Я и не ставил целью доказать все, что утверждаю. Главной целью было поднять вопросы, которые требуют внимания и поисков ответа.

Link to post
Share on other sites

Ты же понимаешь, что без этих самых исторических данных, которыми ты не распологаешь, это всего лишь красивая теория. ;)

У Армении гораздо больше шансов на такую теорию. :)

Link to post
Share on other sites

Зато то что там ассимилировано большое количество евреев -- это исторический факт. :yes:

Поэтому я и прошу хоть какие-то исторические факты по твоей теории. :)

Link to post
Share on other sites

Официальная родословная Британской монархии ведется от царя Давида :wow: Причем есть ответвления в сторону некоторых других Европейских династий ;)

Жаль я до сих пор еще не купил постер с иллюстрацией родового дерева Елизаветы Второй. Есть только небольшая картинка в журнале...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...