Jump to content

НА ком вина за Геноцид армян


Recommended Posts

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне глубоко наплевать на Ваше впечатление, извините.

От тебя (что то не хочется обрашаться на Вы) другого ответа не ожидал.Мое воспитание не позволяет ответить тем же(просто потому,что ты женщина и не более того).От этого все равно не умнешь...Просто совет! Не участвовай для тебя очень чужых обсуждениях!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Шуртвац, отклоняясь от темы диспута, раз уж вы изволили её не продолжать, позвольте спросить, какими критериями вы руководствуетесь при оценке порядочности того или иного участника?

Ничего не имею против порядочности Celtica и охотно верю в это, но все же, читая сообщения у меня возник такого рода вопрос, на который хотелось бы получить ответ. :flower:

Порядочность заключается в том, чтобы не врать. Так называемые цитаты из Теодора Герцля, к примеру, надерганы из неизвестных источников, но никак не из него. Нет никаких ссылок на источники. Есть глупые утверждения, не подкрепленные доказательствами. И почему-то от этих нечистоплотных участников не требуют доказательств, а из тех, кто пытается эту ложь опровергнуть, требуют. Это говорит о непорядочности участников и модератора, который им предоставляет трибуну.

Насчет порядочности Вирабоффа я не сомневаюсь, поскольку знакома с ним лет 15. Насчет Келтика: мы не знакомы и не переписывались. Процитированное мною послание - единственное, которое я от него получила. И по этому одному письмо вполне легко заключить, что он порядочный человек и хороший армянин, которому горько от того, что в его народе есть подобные мерзавцы.

Надеюсь, я удовлетворила Вас своим ответом. На этом действительно прекращаю свое участие в форуме, поскольку взяла за правило предписание наших мудрецов не спорить с антисемитами.

Link to post
Share on other sites
Кир посмотри в постинг от Селтик, переданный Шуртватьом. Так кто уттверждает об неделимости сионизма и евреев :cool:

Ребята, ради бога, никто непытаеться отнять достояние евреев - сионизм, также как дашнаки, хнчаки рамкавары столетние партии армян созданные задолго до сионисткого конгреса 1897 в Базеле, будут оттождествляться с армянами и за их деяния армянам надо отвечать...

Даже от персов я неслышал, чтоб они были против СИОНИЗМА, только тупой может думать, что убедит евреев признать сионизм неправильным...

Ваше полное право соединяться проводить политику в угоду себе, но высокомерие и желание доказать, что-то типа "нет бога кроме бога а остальные гойи и изгои" делает вас СЛАБЫМИ и УЯЗВИМЫМИ. И как вы видите, лиш только один факт неприемлемой глупости совершённой сионизмом и поддержавшим Султана а не остальные народы Османской империи сделало евреев нежелательным ДЛЯ ВСЕХ народов малой азии из который армяне и греки ввиду христианства подставили воторую щёку за удар по первой. А остальные поставили себе цель уничтожить Израель так как знают, какую ТУПОСТЬ обещали сионисты туркам... Приведу ещё раз

И ещё более открытым текстом Д. Пасманик, развивая теорию Герцля о дипломатическом сионизме, писал:

:up: СПАСИБО ТЕБЕ! ВСЕ ОЧЕНЬ СОДЕРЖАТЕЬНО И ПРАВДИВО! :up:

Link to post
Share on other sites

Турецкие спецслужбы отрабатывают свою зарплату. :lol:

У жертв турецкой пропаганды виновными в Геноциде будут все кроме самих турков........армяне, курды, евреи, европейцы..........

Не хочу ставить диагнозы, но некоторые не хавают турецкую пропаганду, а ЖРУТ.

Какой-то еврей из какой-то организации что-то сказал, Кочарян организовал терракт в парламенте, он же организовал убийство журналиста, он же разорил страну, он же согласился отдать Мегри, евреи начали 1 и 2 мировые войны, кровь христианских младенцев, резню в Сумгаите устроили армяне, Иреван............. :bye:

Link to post
Share on other sites
Надеюсь, я удовлетворила Вас своим ответом. На этом действительно прекращаю свое участие в форуме, поскольку взяла за правило предписание наших мудрецов не спорить с антисемитами.

:wow: когда нечего ответить именно так и поступают!

не можешь принять, бой спасайся бегством!(хорошо, еврейские "мудрецы" дали другую формулировку)

а в чем заклчался антисемитизм? вы так и не ответили.

но спасателный круг кинут! што? где? анти-си-ми-ты! а где антисимиты, кто они, не важно, важно то что вам нечем отвечать, по закону логики вас загонят в угол ринга и будут бить пока не прибежит судья и не крикнет "антисемит", тогда бой окончен, но победа всё равно к вам не придет!

хорошые слова по поводу евреев сказал салтыков-щедрин, русский писатель, кому не известно, но я эти слова приводить не буду, а то опаять у вас начнется спазм и как следсдствие приступ сионистского патриотизма.

впрочем слова интересные, если форум желает, я их процетирую!

шуртвац! :wow: тэйк кэйр, ханни!

Link to post
Share on other sites

Yete qez iroq du hamarum es hay,uremn ashxatir qez pahel iskakan hayin arjanavayel.Yete qo tramabanutyamb sharjvenq,uremn aysor mez dzerq chi talis @ndharvel turqeri u turqiayi het ( hishecman kargov asem,vor turqiayi banak@ ir ujov u texnikayov 2-rd e NATO-yi kazmum) yev yete edcan shat es mtacum azgi goyatevman masin,inchi es mezanic 10 angam hzor petutyan@ larum hayeri dem(i nkati uneci sa asum em eli qo tramabanutyunic yelnelov)

Isk du der mtacum es, vor Turqian kariq uni iren mez dem larelu?!? Qez tvum a, iranq erazum en en orva masin, erb menq kmorananq Cexaspanuteun@, u iranq mer het baredraciakan haraberutyunner khastaten. Qez tvum a, xexch turqer@ vaxenum en mer mexadranqneric, menq el irenc larum enq mer dem?

Henc nranum a gorc@, vor turqer@ but kendaniner chen, inchpes mez Votern a uzum nerkayacnel. Tshnamun teragnahatel@ erbek lav bani chi hascnum. Da shat vtangavor ev xoramank tshnami a. Turker@ 500 tari ogtagorcel en hayerin, huynerin, arabnerin, kurderin irenc shaheri hamar. Yete hreaner@ inch vor tegh npastel en Cexaspanutean@, uremn turkern ein ogtagorcum nranc, ev voch te hakarak@. U hima el ed tshnamin Tatuli nman sadrichneri mijocov uzum a mez apacucel, vor Cexaspanuteun@ kazmakerpel en sionist davadirner@, irakanacrel en kurd ev cherkes avazakner@, isk xexch turker@ @ndhanrapes kap chunein, miayn darcel ein Andraniki u Nzhdehi anmex zoher@. Menq el nranc havatum enq. Vaxn el kasen, vor eritturker@ gaxtni hayer ein, u eli havatacoxner kgtnven. Inch ka zarmanalu, yete hima el gtnvum en mardik, ovqer asum en, vor Cexaspanutean mexavor@ hayern ein.

Du indz sxal es haskanum, yete mtacum es, vor yes vaxenum em turkeric kam hreaneric. Turq@ mer tshnamin e ir bnuteamb, "per definition", aystex hashtutyun pntrel@ inqnaspanutyun e nshanakum. Isk hreaneri het anteghi vichabanutyunner skselq@ iroq anheratesutyun e, vor@ el aveli dzhvaracnelu e mer aranc ayd el bard kacutyun@.

Link to post
Share on other sites
Это говорит о непорядочности участников и модератора, который им предоставляет трибуну.

Насчет порядочности Вирабоффа я не сомневаюсь, поскольку знакома с ним лет 15. Насчет Келтика: мы не знакомы и не переписывались. Процитированное мною послание - единственное, которое я от него получила. И по этому одному письмо вполне легко заключить, что он порядочный человек и хороший армянин, которому горько от того, что в его народе есть подобные мерзавцы.

насчет непорядочности!

не вам говорить о какойто порядочности не имея понятие что это такое!

по вашему порядочно оскарблять участника дискусии вместо того чтобы отвечать достойно? очень порядочно ввязаться в разговор, а потом потерпев фиаско, хлопнуть дверью и уйти?

очень порядочно забрасывать модератора просьбами забанить опонента?

очень порядочно водить за собой компанию всяких уродов, которые не могут слова сказать по существу?

откуда понятие о порядочности у вас и вашего народа, когда вы сами являясь непонятно кем, приписываете нащему народу "мерзавцев" в виде меня!

я по вашему, мерзавец лиш тем, что вам нечем мне ответить.

кому вы, замухрышка, собрались читать мораль о порядочности, мне чтоли? :D

Link to post
Share on other sites

Татулька, ты - маленький жалкий извращенец. Вали на свой гр######ый форум, мастурбируй там. Хватит уже примазываться к моему народу, да ты же по армянски два слова связать не можешь, даже ругаться не умеешь :lol:

Link to post
Share on other sites
Татулька, ты - маленький жалкий извращенец. Вали на свой гр######ый форум, мастурбируй там. Хватит уже примазываться к моему народу, да ты же по армянски два слова связать не можешь, даже ругаться не умеешь :lol:

:wow: хэхч!

Link to post
Share on other sites
Татулька, ты - маленький жалкий извращенец. Вали на свой гр######ый форум, мастурбируй там. Хватит уже примазываться к моему народу, да ты же по армянски два слова связать не можешь, даже ругаться не умеешь :lol:

Предлагаю модераторам создать новую тему

“азербаjaнцы о евреях”, со всеми постингами и ссылками татула

Link to post
Share on other sites
Бой объявляйте женам своего хозяина, в гареме которого евнухом работаете.

сатеник, ду джугутнер кайнкум тэсэрэс, акур джан? хиес эткан иранс сирумес? иранс ов гити, болорнерь чен сирум.

Link to post
Share on other sites

сатеник, ду джугутнер кайнкум тэсэрэс, акур джан? хиес эткан иранс сирумес? иранс ов гити, болорнерь чен сирум.

Видите,

он выдал шедевр армянской письменности

Link to post
Share on other sites

Напишу болдом, чтоб всем было видно и понятно!

Впредь за отрицание факта Мец Ехерна, будет поставлен +.

За оправдание или попытку оправдания Мец Ехерна +.

За отрицание какого либо Геноцида будь то еврейский Холокост, или камбоджиский, или племини пхуту, или за попытку оправдания +

Прочтите это и пожалуйста следуйте этим правилам.

Потом прошу не поднимать демагогию когда получите предуприждение.

Уверен вся администрация форума поддержит эти меры.

Так как в последнее время стало много грязи в форуме!

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Чатский, я так испугался, что у меня дрожат колени. Вы на сарказм всегда отвечаете базарной бранью? Или хамство Вам заменяет остроумие? Поспокойней.

Мне кажется "дубовым" обвинение сионистов во всех смертных грехах человечества.

Расскажите мне, как армяне мешали сионистам создавать государство в Палестине? Ведь исходя из Вашего последнего сообщения, единственное препятствие на пути государства Израиль были армяне.

Кстати, как с историческими несоответствиями в Вашем эссэ? Вы их объясните или оставим на суд истории?

Бояться не надо: после того, как Вас потычут нужное количество раз в грязные факты, оставленные сионистами в армянской истории, Вы перестанете ходить «по нужде» на армянский форум. Однако, revenons a nos moutons.

Ваши слова "обвинение сионистов во всех смертных грехах человечества" попахивают поисками бытового антисемитизма а-ля «если в речке нет воды». С таким топорным уставом ходить в армянский монастырь негоже, поелику здесь обсуждаются факты, а не вбиваются колышки аксиоматики по периметру собственного клочка истины. Торгуйте лаптями на каком-нибудь палестинском форуме-базаре. Однако, вернёмся к истории, дабы у каждого «буратины» не создалось впечатления, что, содрав откуда-то статьи Берлинского конгресса и присобачив к ним свои «мысли», он кого-то в чём-то опроверг или убедил. Итак, начнём ликбез.

Армянское радио спрашивают:

Расскажите мне, как армяне мешали сионистам создавать государство в Палестине?

Армянское радио отвечает: «Вам уже было объяснено, что армянский вопрос был одной из точек трения между оттоманской империей и западными державами. Сионисты средствами дипломатии и прессы пытались рассеять внимание Запада к армянскому вопросу, тем самым, стремясь уменьшить давление западных держав на Порту и оказать услугу султану, рассчитывая на ответные уступки в вопросе Палестины. Ферштейн? Или я слишком сложно пишу?

Далее, Вы даёте a propos Берлинского конгресса эдакую округлую формулировку:

Основные разногласия были за сферы влияния между Россией и Великобританией, а не между всемирным сионизмом и армянами.
То есть, по-вашему, батенька, если г-н Дизраэли документально не зафиксировал свои сионистские взгляды в тексте статей договора, то говорить о роли сионизма в данном вопросе нельзя?? Однако, напомню Вам, что взгляды Дизраэли на армянский вопрос хорошо известны и подтверждены документально (в том числе и на сайтах, где имена сионистов были выделены синим цветом – а, Вам хотелось, чтоб их имена вписали в армянскую историю золотыми буквами?). Однако, дьявол, как всегда в деталях. Да, будет Вам известно, что именно по настоянию Дизраэли в текст Берлинского договора вошла статья 61, согласно которой армянские области оттоманской империи оставались в Турции, а не переходили к России, что было предусмотрено статьёй 16 предыдущего Сан-Стефанского договора (в свободное от «мыслей» время можете содрать с сети статьи и этого договора). Вам объяснить, что это значило для армян, или сами допетрите? Скажу только, что решения Берлинского конгресса были недвусмысленной подсказкой Турции по поводу того, как именно надо «решать» армянский вопрос: жертвами последовавших после этого в 1894-96 годах погромов стали, по крайней мере, 300 тысяч армян, тысячи были обращены в ислам, тысячи бежали из родных мест. Вот что стоит, мил человек, за Вашей безличной формулировкой. После такой «генеральной репетиции» младотуркам, пришедшим к власти при поддержке сионистов в 1908 году (и довольно цепляться к моей опечатке!), не пришлось предпринимать в отношении армян ничего качественно нового: повторы хороши не только в музыке. С лёгкой руки сионистов, младотурки поставили тот же спектакль, только на более широкую ногу. Таким образом, Берлинский конгресс был последним шансом для спасения армян в оттоманской империи, поскольку, тогда, по крайней мере, Россия была заинтересована в аннексии армянских областей. После революции 17-го года, даже Россия уже не была положительным фактором для армян: в результате массового дезертирства русских, оголённый русско-турецкий фронт защищал один армянский корпус. И все дела.

P.S. И последнее. Трудно назвать верхом корректности посылку мне личного сообщения следующего содержания:

Уважаемый, если будете материться, то Вас забанят. Я, лично, не собираюсь этого делать, а тем более кого-то из коллег просить, поэтому я и пишу Вам в ЛС. Но это сделают вне зависимости от моего желания. Я предлагаю спорить и острить, но без хамства.

в котором Вы косвенно, но прозрачно угрожаете мне «баном», и последовавшее затем, уже публичное, сообщение в мой адрес, написанное первоначальным саркастическим тоном. Поскольку Ваш сарказм мне неприемлем, то, пока Вы не научитесь отличать остроумие от сарказма, будете получать ответы в том же ключе: «мужик, ну, ты в курсе…». Если модератору раздела что-то не понравится в моих постах, он удалит их без Ваших Ц.У. :rolleyes:

Edited by Чатский
Link to post
Share on other sites

Чатский, а с чего Вы взяли что я еврей? Или Вы делите людей на антисемитов и евреев?

Вы считаете, что имена евреев в сайтах надо выделять другим цветом?

Вы можете мне дать ссылки, что армяне пострадали из-за сионистских взглядов Дизраэли, а не из-за имперских разногласий Великобритании и России? Ваш антисемитский сайт для меня не аргумент.

Ликбезы Вам проводить еще рановато, подучитесь малость.

По поводу корректности. Если Вы путаетесь в исторических фактах в такой серьезной теме, то что мне Вам дифферамбы петь?

А баном Вам никто не угрожал, я Вам напомнил, что за мат здесь банят. Если Вы увидели в моем сообщении угрозу, то обратитесь к психиатору, специализирующемуся на мании преследования.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Чатский, а с чего Вы взяли что я еврей? Или Вы делите людей на антисемитов и евреев?

Вы считаете, что имена евреев в сайтах надо выделять другим цветом?

Вы можете мне дать ссылки, что армяне пострадали из-за сионистских взглядов Дизраэли, а не из-за имперских разногласий Великобритании и России? Ваш антисемитский сайт для меня не аргумент.

Ликбезы Вам проводить еще рановато, подучитесь малость.

По поводу корректности. Если Вы путаетесь в исторических фактах в такой серьезной теме, то что мне Вам дифферамбы петь?

А баном Вам никто не угрожал, я Вам напомнил, что за мат здесь банят. Если Вы увидели в моем сообщении угрозу, то обратитесь к психиатору, специализирующемуся на мании преследования.

Я не имею ни малейшего понятия, ни интереса по поводу Вашей нацпринадлежности.

Мне совершенно всё равно, каким цветом выделяют имена на сайтах.

Давать Вам ссылок я не буду - слишком много чести.

Петь мне, как Вы пишите, "диФФЕрамбы", не стоит - научитесь, для начала, правильно это слово писать, грамотей хренов.

Напоминания Ваши ни к чему - на то есть модератор темы.

Ваши советы... ну, Вы в курсе, где место Вашим советам. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...