Jump to content

НА ком вина за Геноцид армян


Recommended Posts

НА ком вина за геноцид.

Водной испанской энциклопедии я прочитал про армян и про геноцид буквально следующее « Создание армяно – католической церкви рассматривалось османским правительством как « провокации франков»».

****

«Еще одной причиной содеянного турками преступления были «русские интриги»».

Прибавим сионистские ложи, «неоценимые услуги» евреев Абдул Гамиду и…

И не думайте что в моей речи какая – то попытка оправдать турок, нет, они подонки и все делали по собственной воле, однако Европаи мат харна.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Объясни поподробнее.

Хотя то что мы часто были "турки дрошак" -это факт.

Привет! Я у вас новенькая и обращаюсь к вам с просьбой. Дело в том, что я пишу большую исследовательскую работу про историю армян в России. Очень прошу если у вас есть хоть какая-нибудь информация, то помогите. Потому что я хочу рассказатьб людям про наш народ рактически всё. Я буду вам очень признательна,если вы мне поможете. :girl: :girl: :girl: :( :( :(

Link to post
Share on other sites

Привет! Я у вас новенькая и обращаюсь к вам с просьбой. Дело в том, что я пишу большую исследовательскую работу про историю армян в России. Очень прошу если у вас есть хоть какая-нибудь информация, то помогите. Потому что я хочу рассказатьб людям про наш народ рактически всё. Я буду вам очень признательна,если вы мне поможете. :girl: :girl: :girl: :( :( :(

Lusine jan все что угодно!! Книгу, статью, список, сайт. Только скажи как тебе послать или передать.

Link to post
Share on other sites
Lusine jan все что угодно!! Книгу, статью, список, сайт. Только скажи как тебе послать или передать.

Спасимбо большое, что откликнулись. Мне даже не верится.

Подойдёт всё, что угодно. Потому что я пишу обширную работу и хочу, чтобы там всё было до мельчайших подробностей жизни армян.Пускай все знают какие мы и завидуют. Я горжусь тем, что я армянка. :hi: :hi: :hi:

Link to post
Share on other sites

Спасимбо большое, что откликнулись. Мне даже не верится.

Подойдёт всё, что угодно. Потому что я пишу обширную работу и хочу, чтобы там всё было до мельчайших подробностей жизни армян.Пускай все знают какие мы и завидуют. Я горжусь тем, что я армянка. :hi: :hi: :hi:

Я тоже очень этим горд. Значит могу дать тебе книгу "Россия в судьбах армян и Армении", сотни статей про знаменитых армян, вершителей русской истории.

Скажи только, как и когда. :flag:

Link to post
Share on other sites

Вина лежит на армянах, так как из-за их равнодушного согласия и глупого доверия, если даже не сказать поддержки, младотурки пришли к власти....

Трагедия геноцида, результат внуриполитической ситуации в Турции результатом которого стала революция возглавленная еврейством турции а армяне решили подождать, чтоб при удобном моменте придти к власти... Но их нейтрализовали ранше, чем они сумели сорганизоваться.

А турки и тем более курды руководимые животными инстинктами и желаниями украсть убить ограбить, были мудро использованны в наведение политических счетёв с народом, явно претендующим на главенство в отреволюцированной турции.

Обсолютно по тем же причинам "возможной претензии на власть" российская интеллигенция была подвергнута красному террору при большевиках, начало которого, считаеться указ, безсмысленным на первый взгляд, расстрела царской семьи.

Борьба за власть тогда поголовно, да и сейчас в большинстве у турков ассоциируеться с инстинктом и желанием убивать и грабить, в основном из-за недоразвитости, чем и поспешили воспользоваться младотурки как инструментом казни политических оппонентов...

Это основная причина которую сегодня осознаёт турецкая интеллигенция и поэтому она всё время пробует поставить вопрос об необходимости в историческом расследовании событий того времени.

Но события начала 20ого века происходившие в турции на прямую связаны с иудейством и попытками сионистов создать Изаель в палестине. А это бомба медленного действия против истори Израеля, готовая взорваться в турции в любой момент, которую иудейство всеми путями пробует нейтрализовать.

Пока военная элита турции, финансирование которой обеспечивает иудейское лобби, имеет право распустить правительтво и парламент, факты истории турции того времени небудут доступны... Это "собаки" у двери, храняшие компромат на сионистов...

Link to post
Share on other sites

U PAYQAR,PAYQAR ,PAYQAR YERGECI !!! :flag:

ХОТЕЛОСЬ БЫ,ЧТО ОБ ЭТОМ ВСЕ АРМЯНЕ ЗНАЛИ...Геноцид планировали евреи,осуществовали турки и курды.Этот факт всячески доказанно!!!

Но это не причина ,чтобы не обвиняли самого себя.Последнее тысячилетие нашей истории сложился так,что наш геноцид был логическим продолжением всего этого!!! Великий Нжде точно и четко охороктеризовал все эти собитии на фоне нашей слабости...ЕСЛИ СЕЙЧАСЬ НЕ БУДЕМ ИСКАТЬ НАШИ ОШИБКИ,К СОЖАЛЕНИЮ,ЗАВТРА МЫ БУДЕМ ИСКАТЬ НОВЫХ ВИНОВНИКОВ !!!

Link to post
Share on other sites
ХОТЕЛОСЬ БЫ,ЧТО ОБ ЭТОМ ВСЕ АРМЯНЕ ЗНАЛИ...Геноцид планировали евреи,

Ты в бреду. :angry: Можешь придумать что-либо более безумное?

Link to post
Share on other sites
U PAYQAR,PAYQAR ,PAYQAR YERGECI !!!  :flag:

    ХОТЕЛОСЬ БЫ,ЧТО ОБ ЭТОМ ВСЕ АРМЯНЕ ЗНАЛИ...Геноцид планировали евреи,осуществовали турки и курды.Этот факт всячески доказанно!!!

Но это не причина ,чтобы не обвиняли самого себя.Последнее тысячилетие нашей истории сложился так,что наш геноцид был логическим продолжением всего этого!!! Великий Нжде точно и четко охороктеризовал все эти собитии на фоне нашей слабости...ЕСЛИ СЕЙЧАСЬ НЕ БУДЕМ ИСКАТЬ НАШИ ОШИБКИ,К СОЖАЛЕНИЮ,ЗАВТРА МЫ  БУДЕМ ИСКАТЬ НОВЫХ ВИНОВНИКОВ !!!

“Мы сами виноваты” - типичный комплекс жертвы. И создается такое впечатление, что виноват кто угодно кроме турок. Насчёт того что младотурки были евреями не знаю, но только очевидно что “еврейская” версия весьма на руку Турции. Не исключено, что турки сами нам её и подсовывают: снять с себя часть ответственности и поссорить армян с евреями (читай с западом) - разве это им не на руку?

В нашем геноциде виновата турецкая нация, причем вся нация - нация преступник, и ответственность должна нести вся турецкая нация, в том числе наши современники, большинство из которых о геноциде понятия не имеют.

Кстати, не думаю что нашелся бы еврей, которому пришло бы в голову сказать “Мы винонаты в Холокосте”.

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites

Албертур Онлаин факт иудейского происхождения руководителей и организаторов геноцида Таалята, Джемала и Энвера можете посмотреть здесь http://www.sem40.ru/politics/armyane_1.shtml. конкретней, последняя строчка текста...

Постоянное место статьи со всеми ссылкамиPART 1 и продолжение Part 2

Насчёт турков - это бессознательный и дикий люд воспринимающий "борьбу за выживание" только как прямую борьбу со всеми не турками кинжалом, которых ничему ненаучили даже евреи за последние 70 лет исйуственного их содержания в человеческих условиях- псевдо-демократического государства под названием Турция.

Требовать от зверей осознания своей дикости может только самоубийца... К чему и пришёл армянский народ в 1915.

Link to post
Share on other sites

Не отрицая ничего вышесказанного, повторяю: в геноциде виноваты турки. Надо не рефлексировать о своих действительных и мнимых ошибках, а заявлять об этом, и добиваться возмездия. И в этом деле нам самим не мешало бы поучиться у евреев.

Link to post
Share on other sites
Пускай все знают какие мы и завидуют. Я горжусь тем, что я армянка. :hi:  :hi:  :hi:

Лусине,

стоит ли написать работу, которая может стать катализатором такого низменного чувства, как зависть... :)

А ник у Вас очень красивый и можно даже позавидовать... :flower:

Link to post
Share on other sites

Албертус Согласен надо научиться у евреев вести политику заваёвывания правительств той или иной страны для наказания, того народа который плохо относиться к тебе.

Это единственный и верный способ наказать и смирить турков лишив их права владеть арменией. Другого они непонимают, тем более требовать от них христианских ценностей, типа ПРАВОСУДИЯ и РАВНОПРАВИЯ...

Но отрицать факт, того, что младотурки результат глупой политики сионистов, поддержанный армянами, видившими тогда в Султане Османе все свои беды, может довести до повторения геноцида если опять попробовать поменяв строй в турции дать возможность порулить другим...

Link to post
Share on other sites

Про евреев лудше всех выразился бывший президент Трумен, фактически создавший Израель,

Евреи, мне кажется, что они очень, очень эгоистичны. Их не волнует, сколько эстонцев, латвийцев, финнов, поляков, югославов или греков были убиты или согнаны со своих мест, лишь бы только к евреям относились по особенному. Стоит им только получить власть - физическую, финансовую или политическую, и по жестокости или плохому обращению с поверженной стороной с ними не сможет сравниться ни Гитлер, ни Сталин.

Думаю Трумен хорошо знал факты похода евреев на Палестину находящуюся догда под Турцией. Эти факты - свержения неугодного им султана и недопущения других народов к власти в Турции, тем более наиболее предендующих на власть армян, еврейство всеми путами пробует скрыть.

Поэтому архивы турции неоткрываються, а не потому, что турки бояться, что будет доказан геноцид, если откроют архивы....

Туркам доказывать ничего ненадо, что они совершили геноцид армян они ОООООЧЕНЬ хорошо знают и будь у них ещё возможность сделают снова это их животный иснтинкт заточенный веками...

Link to post
Share on other sites

1) Никакой народ не может "заслужить".

2) Если даже какго - то уговаривают сделать преступление, во-первых он откажеться, а во - вторых не будет делать это с таким остервенением.

Так что про никакое смягчение вины речи идти не может.

3) О роли(заменим этим словом слово "вина") свидетельствуют;

а) Евреи изгнаные из Испании получили престанище именно в Турции, и с того самого времени евреи лоббируют турецкиеинтересы против греческих, русских, армянских.

б) За разрешение селиться в Палестине евреи обещали окозать "неоценимую услугу". Массонские ложи "Гранд Отоман" и др. Все это документально подтвержено.

в)Экономические интересы евреев в уничтожении "армянской конкуренции".

Нынешняя политика Израиля с утверждением "уникальности Халакоста".

г) Еврейское происхождение всех младотурецких и кемалинских лидеров(включая самого Кемаля).

Однако остаются две оксиомы.Никакой народ не может "заслужить"геноцид.

Ответственность полная и неопровержимая лежит на народе который осуществлял преступление, или составлял их подовляющее большинство.

Link to post
Share on other sites

Несмотря на несколько веков, проведенных после изгнания из Испании в Турции, отношения между сионистами и Турцией были натянутыми. Турки всячески препятствовали репатриации евреев в Палестину.

Вот что писал В. Жаботинский: "Турецкое правительство использовало войну и отмену капитуляций для того, чтобы начать кампанию против сионизма и поселенческой деятельности. Эта «кампания» продолжалась три месяца и по четкому плану ее организаторов должна была завершиться погромом. Но в последний момент турки были вынуждены воздержаться от погромов и весь этот «поход» пришел к концу. Они были вынуждены поступить подобным образом, потому что в это дело вмешалась Америка, которая оказала серьезное дипломатическое давление на Берлин и Константинополь. Вмешательство Америки было не случайным и не само собой разумеющимся. Оно произошло по двум причинам. Первая причина – посол Моргентау, который всегда считался «хорошим правителем» в глазах поселенцев, с самого начала чувствовал большую опасность. И все же до его дворца в Константинополе не дошло и сотой доли того, что в действительности происходило в Эрец-Исраэль. Посему важную роль сыграл второй фактор, приведший к вмешательству Америки – Александрийский комитет, постоянно находившийся в контакте с американскими должностными лицами, которые собирали сведения о положении в Эрец-Исраэль. Александрийский комитет довел до сведения американской и европейской прессы некоторые шаги, предпринятые турецкими властями, не давая им возможности скрыть их от общественного мнения. И наконец, когда в его руки попал напечатанный черным по белому манифест о погроме, комитет обратился к президенту Вильсону с просьбой о помощи. «Не для того, чтобы защитить жизни и имущество наших близких, просим мы вашей помощи, – было сказано в телеграмме, – а ради высшего принципа, во имя которого они трудятся». Через две недели после этого призыва Джамаль-паша получил из Константинополя соответствующий совет и прибыл в Тель-Авив, чтобы восстановить мир, И ненавистным гонениям пришел конец."

Link to post
Share on other sites

U PAYQAR,PAYQAR,PAYQAR YERGECI !!! :flag:

Я повторяю,что наш геноцид был логическим продолжением истории нашего последного ТЫСЯЧАЛЕТИЯ !!! То,что турки зверски поступили,у меня нет сомнения.То,что турки так и ничего ценного не смогли создовать за всю свою историю,это тоже мне понятно.И то,что ЕВРЕИ использовали их в качестве орудия или инструмента,у меня тоже нет сомнения!!! НО !!! Я ОПЯТЬ ПОВТОРЯЮ,ЧТО НАШЕ СОСТОЯНИЕ БЫЛ ТАКИМ,ЧТО ЭТО БЫЛО НЕ ИЗБЕЖНО,ЕСЛИ ДАЖЕ В АРЕНУ ИСТОРИИ НЕ ПОЯВИЛИСЬ ТУРКИ !!! ПО МОЕМУ,ДЛЯ ЖЕРТВ НЕ ОЧЕНЬ ТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ,ИХ УБИВАЮТ ЗВЕРСКИИ ИЛИ ЛАСКАЯ ИХ !!!! МЫ КОГДА ТО ЗАДУМАЛИСЬ,ПОЧЕМУ В КОНЦЕ XIX ВЕКА СОЗДАЛИ АРМЯНСКИЙ ВОПРОС,А ,НАПРИМЕР НЕ СОЗДОВАЛСЯ ГРЕЧЕСКИЙ ИЛИ БАЛКАНСКИЙ ВОПРОС. ВЕДЬ,КОГДА СССР ОТНЯЛ ОТ ЯПОНИИ КУРИЛСКИЕ О-ВА,ЯПОНИЯ НЕ СОЗДАЛ ЯПОНСКИЙ ВОПРОС !!! ПОЧЕМУ ГРАНИЦЫ ИРАНА НА ПРОТЯЖЕНИЕ МНОГИХ ТЫСЯЧИЛЕТИИ ПОЧТИ ОСТАЛИСЬ ТАКИМИ,КАК СЕГОДНЯ !!! ПОЧЕМУ НИ ЕВРЕЯМ,НИ ТУРКАМ НИ В ГОЛОВУ ПРИШЛОСЬ ОСУШЕСТВИТЬ ГЕНОЦИД ПРОТИВ ПЕРСАМ !!! ВОТ ВОПРОСЫ,НАД КОТОРАМИ НАМ НАДО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЕРЕЗНО ЗАДУМАТЬСЯ,ЕСЛИ ХОЧЕМ ИМЕТЬ МЕСТО НАД СОЛНЦЕМ !!!!

davit!!! Просьба не пользоваться режимом «КРИКА» (Caps Lock). В противном случае буду вынужден редактировать твои сообщения.

4. На форуме НЕ рекомендуется

4.7. Использование режима «КРИКА» (включенный CAPS LOCK) как в названиях тем, так и в сообщениях.

Спасибо.

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Албертур Онлаин факт иудейского происхождения руководителей и организаторов геноцида Таалята, Джемала и Энвера можете посмотреть здесь http://www.sem40.ru/politics/armyane_1.shtml. конкретней, последняя строчка текста...

Постоянное место статьи со всеми ссылкамиPART 1 и продолжение Part 2

Насчёт турков - это бессознательный и дикий люд воспринимающий "борьбу за выживание" только как прямую борьбу со всеми не турками кинжалом, которых ничему ненаучили даже евреи за последние 70 лет исйуственного их содержания в человеческих условиях- псевдо-демократического государства под названием Турция.

Требовать от зверей осознания своей дикости может только самоубийца... К чему и пришёл армянский народ в 1915.

Они были не иудеями, а денме. Это совершенно автономная секта(тайная), выделившаяся из иудаизма в 16-м веке, последователи которой признавали Шабтая Цви(еврейского лжемессию, впоследствии принявшего ислам) истинным пришедшим Машиахом. Эта группа существовала в Турции до 50-х годов 20-го столетия.

Иудаизм последователей веры денме иудеями никогда не признавал.

Link to post
Share on other sites
Несмотря на несколько веков, проведенных после изгнания из Испании в Турции, отношения между сионистами и Турцией были натянутыми. Турки всячески препятствовали репатриации евреев в Палестину.

Вот что писал В. Жаботинский: "Турецкое правительство использовало войну и отмену капитуляций для того, чтобы начать кампанию против сионизма и поселенческой деятельности. Эта «кампания» продолжалась три месяца и по четкому плану ее организаторов должна была завершиться погромом. Но в последний момент турки были вынуждены воздержаться от погромов и весь этот «поход» пришел к концу. Они были вынуждены поступить подобным образом, потому что в это дело вмешалась Америка, которая оказала серьезное дипломатическое давление на Берлин и Константинополь. Вмешательство Америки было не случайным и не само собой разумеющимся. Оно произошло по двум причинам. Первая причина – посол Моргентау, который всегда считался «хорошим правителем» в глазах поселенцев, с самого начала чувствовал большую опасность. И все же до его дворца в Константинополе не дошло и сотой доли того, что в действительности происходило в Эрец-Исраэль. Посему важную роль сыграл второй фактор, приведший к вмешательству Америки – Александрийский комитет, постоянно находившийся в контакте с американскими должностными лицами, которые собирали сведения о положении в Эрец-Исраэль. Александрийский комитет довел до сведения американской и европейской прессы некоторые шаги, предпринятые турецкими властями, не давая им возможности скрыть их от общественного мнения. И наконец, когда в его руки попал напечатанный черным по белому манифест о погроме, комитет обратился к президенту Вильсону с просьбой о помощи. «Не для того, чтобы защитить жизни и имущество наших близких, просим мы вашей помощи, – было сказано в телеграмме, – а ради высшего принципа, во имя которого они трудятся». Через две недели после этого призыва Джамаль-паша получил из Константинополя соответствующий совет и прибыл в Тель-Авив, чтобы восстановить мир, И ненавистным гонениям пришел конец."

Два момента были упущены. Генри Мортенгау был евреем. Отношения с турками были лучше чем с византийцами или армянами. Со времен Крестовых походов евреи ждали часа мести против армян, византийцев. Вторых уже нет.

Link to post
Share on other sites
А что армяне участвовали в крестовых походах?

Да, участвовали. К сожалению. Именно поэтому после изгнания крестоносцев мамелюки уничтожили киликийскую Армению Лусинянов. Все выглядело примерно так, как сегодня в Грузии - беззаветная опора на Запад - вопреки чаяниям более сильных соседей.

Link to post
Share on other sites
Два момента были упущены. Генри Мортенгау был евреем. Отношения с турками были лучше чем с византийцами или армянами. Со времен Крестовых походов евреи ждали часа мести против армян, византийцев. Вторых уже нет.

Мамикон, постарайся развить эту тему, будь добр. А то я ни фига не понял. (Excuse my French.)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...