Jump to content

НА ком вина за Геноцид армян


Recommended Posts

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Чатский
Вирабофф-джан! Ты уверен, что турецкие евреи знали об участии армян в крестовых походах?

Поддержка крестоносцев Киликией общеизвестна. Евреи об этом, естественно, знали. К делу "пожарной безопасности" это, однако, отношения не имеет.

На мой взгляд более существенно то, что сионисты, выторговывая у турков права на государственность в Палестине, использовали армян в качестве разменной карты. А, именно, поскольку получить право на государственность в Палестине просто так было невозможно, сионисты пытались оказать султану различные "услуги" взамен. Например, сионисты делали прямые попытки войти в контакт с армянскими революционерами и склонить последних к прекращению вооружённого сопротивления. Далее, сионисты всячески пытались отвлечь внимание западных держав от армянского вопроса - посредством прессы (г-н Герцль был журналистом и, кроме того, имел обширные связи) и прямыми дипломатическими мерами (посредством г-на Дизраели, н-р). После того, как попытки договориться с султаном ни к чему не привели - сионисты даже пытались купить у султана концессию на Палестину, ставка была сделана уже не на султана и на оттоманскую империю, а на новых действующих лиц - младотурков, массированно финансируя их армию и политику. В итоге, единственный фактор, способный предотвратить армянский геноцид, а, именно, активное вмешательство и давление Запада, был успешно нейтрализован сионистской дипломатией. После захвата власти младотурками сионистами был нанесён последний антиармянский удар: Дизраели сыграл ключевую роль в провале армянских статей Севрского мирного соглашения. Это и было последней точкой в катастрофе армянского народа.

Всё то, что я вкратце описал выше, подробно описано в ссылке на этом форуме - пардон, копаться не охота.

Резюмируя, можно сказать, что государство Израиль построено, в каком-то смысле, на армянских костях. Взаимоотношение политики и морали - вопрос сложный, однако, чисто по-человечески, мне, лично, действия сионистов кажутся ужасными в свете того, что они, сионисты, видели и прекрасно понимали, какими репрессиями и ужасами оборачивалась для армян их, сионистов, торговля с турками. Сионисты были способны пройти по трупам к достижению своей цели - в том числе, и по трупам евреев: во время своих переговоров с султаном - в итоге безуспешных - сионисты активно подавляли выступления евреев против репрессий в Палестине. Вот, такие грустные дела. :(

Link to post
Share on other sites
После захвата власти младотурками сионистами был нанесён последний антиармянский удар: Дизраели сыграл ключевую роль в провале армянских статей Севрского мирного соглашения. Это и было последней точкой в катастрофе армянского народа.

Чатский, как у вас с историей? Когда за докторскую возьметесь? Предлагаю название "Дизраэли и Первая Мировая война". Это будет сенсация. Может даже потянет на Нобелевскую. Уважаемый, Бенджамен Дизраэли умер в 1881 году, а Севрский договор был подписан 10 августа 1920 года. А может вам отойти от истории и занятся парапсихологией. Назовете диссертацию "О влиянии духов сионистов на неокрепшие умы".

Link to post
Share on other sites
То,что турки зверски поступили,у меня нет сомнения.

И то,что ЕВРЕИ использовали их в качестве орудия или инструмента,у меня тоже нет сомнения!!!

Евреи организовали геноцид армян и использовали турков в качестве инструмента?!!

Боже, не знаю, смеяться или ужасаться этому бреду. :lol: :o :angry:

Тут еще и коллеги с такими мыслями соглашаются.

Вижу тенденцию. Если таких умников в Армении будет большинство, она и впрямь может присоединиться к России в походе на Израиль в последние дни!

Грустно, господа! :/

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Чатский, как у вас с историей? Когда за докторскую возьметесь? Предлагаю название "Дизраэли и Первая Мировая война". Это будет сенсация. Может даже потянет на Нобелевскую. Уважаемый, Бенджамен Дизраэли умер в 1881 году, а Севрский договор был подписан 10 августа 1920 года. А может вам отойти от истории и занятся парапсихологией. Назовете диссертацию "О влиянии духов сионистов на неокрепшие умы".

Пардон за опечатку. Вместо "Севрского соглашения" следует читать "Берлинский конгресс" (1878 г.).

Примечательно, однако, что возражений по другим пунктам с Вашей стороны не было.

Сарказм же Ваш можете себе засунуть "в места более тёплые", или, перефразируя и упрощая, up yours! ;)

Link to post
Share on other sites

Я оставлю за собой право распоряжаться своим сарказмом, так сказать, разберусь без сопливых.

Раз уж Вы перешли от Севрского договора к Берлинскому трактату, то привожу интересующие главы

СТАТЬЯ LVIII

Блистательная Порта уступает Российской империи в Азии

территории Ардагана, Карса и Батума, с портом последнего, равно

как и все территории, заключающиеся между прежней русско-турецкой

границей и следующей пограничной чертой.

Новая граница, направляясь от Черного моря, согласно

пограничной линии, определенной Сан-Стефанским договором, до

пункта к северо-западу от Хорды и к югу от Артвина, продолжается

по прямой линии до реки Чоруха, пересекает эту реку и проходит к

востоку от Ашмишена, следуя по прямой линии к югу, на соединение

с русской границей, обозначенной в Сан-Стефанском договоре, в

пункте на юг от Наримана, оставляя город Ольти за Россией. От

пункта, обозначенного близ Наримана, граница поворачивает к

востоку, проходит чрез Тебренек, остающийся за Россией, и доходит

до Пенек-Чая.

Она идет по этой реке до Бардуза, потом направляется к югу,

оставляя Бардуз и Ионикиой за Россией. От пункта, находящегося на

запад от деревни Карауган, граница направляется на Меджингерт,

продолжается по прямому направлению до вершины горы Кассадаг и

следует по водоразделу притоков Аракса на севере и Мурад-Су на

юге до прежней русской границы.

СТАТЬЯ LIX

Е.в. император всероссийский объявляет, что его намерение –

сделать Батум порто-франко по преимуществу коммерческим.

СТАТЬЯ LX 205

Долина Алашкерта и город Баязет, уступленные России статьей

XIX Сан-Стефанского договора, возвращаются Турции.

Блистательная Порта уступает Персии город и территорию Котур

соответственно тому, как она была определена смешанной

англо-русской комиссией по турецко-персидскому разграничению.

СТАТЬЯ LХ1

Блистательная Порта обязуется осуществить, без дальнейшего

замедления, улучшения и реформы, вызываемые местными

потребностями в областях, населенных армянами, и обеспечить их

безопасность от черкесов и курдов. Она будет периодически

сообщать о мерах, принятых ею для этой цели, державам, которые

будут наблюдать за их применением.

СТАТЬЯ LXII

Так как Блистательная Порта выразила твердое намерение

соблюдать принцип религиозной свободы в самом широком смысле, то

договаривающиеся стороны принимают к сведению это добровольное

заявление.

Ни в какой части Оттоманской империи различие

вероисповедания не может подавать повода к исключению кого-либо

или непризнанию за кем-либо правоспособности во всем том, что

относится до пользования гражданскими и политическими правами,

доступа к публичным должностям, служебным занятиям и отличиям,

или до отправления различных свободных занятий и ремесл.

Все будут допускаемы, без различия вероисповеданий,

свидетельствовать в судах.

Свобода и внешние отправления всякого богослужения

обеспечиваются за всеми, и никакие стеснения не могут быть

делаемы в иерархическом устройстве различных религиозных общин и

в сношениях их с их духовными главами.

Духовные лица, паломники и иноки всех наций, путешествующие

в Европейской или Азиатской Турции, будут пользоваться

одинаковыми правами, преимуществами и привилегиями.

Право официального покровительства признается за

дипломатическими и консульскими агентами держав в Турции, как по 206

отношению вышепоименованных лип, так и их учреждений духовных,

благотворительных и других на Святых местах и в других

местностях.

Права, предоставленные Франции, строго сохраняются за ней и,

само собою разумеется, что status quo на Святых местах не может

подвергнуться никакому нарушению.

Иноки Афонской горы, из какой бы они ни были страны,

сохраняют свои имущества и будут пользоваться без всяких

исключений полным равенством прав и преимуществ.

СТАТЬЯ LXIII

Парижский трактат 30-го марта 1856 г., а также Лондонский

договор 13-го марта 1871 г. сохраняют свою силу во всех тех

постановлениях, которые не отменены или не изменены

вышеприведенными статьями.

СТАТЬЯ LXIV

Настоящий трактат будет ратификован и обмен ратификацией

последует в Берлине в трехнедельный срок, а буде возможно, и

ранее.

В силу чего все уполномоченные подписали его, с приложением

герба своих печатей.

В Берлине, 13-го июля 1878 года.

ПОДПИСАЛИ:

ГОРЧАКОВ [Россия]

ШУВАЛОВ [Россия]

П.УБРИ [Россия]

ф.-БИСМАРК [Германия]

Б.БЮЛОВ [Германия]

ГОГЕНЛОЭ [Германия]

АНДРАШИ [Австро-Венгрия]

КАРОЛЬИ [Австро-Венгрия]

ХЕЙМЕРЛЕ [Австро-Венгрия]

ВАДДИНГТОН [Франция]

СЕН-ВАЛЬЕ [Франция]

И.ДЕПРЕ [Франция]

БИКОНСФИЛЬД [Великобритания]

САЛИСБЮРИ [Великобритания]

ОДО РОССЕЛЬ [Великобритания]

Л.КОРТИ [Италия]

ЛОНЕЙ [Италия]

АЛ.КАРАТЕОДОРИ [Турция]

МЕГЕМЕД-АЛИ [Турция]

САДУЛЛА [Турция]

Основные разногласия были за сферы влияния между Россией и Великобританией, а не между всемирным сионизмом и армянами.

Еще раз отрывок из вашего эссэ:

"После того, как попытки договориться с султаном ни к чему не привели - сионисты даже пытались купить у султана концессию на Палестину, ставка была сделана уже не на султана и на оттоманскую империю, а на новых действующих лиц - младотурков, массированно финансируя их армию и политику. В итоге, единственный фактор, способный предотвратить армянский геноцид, а, именно, активное вмешательство и давление Запада, был успешно нейтрализован сионистской дипломатией. После захвата власти младотурками сионистами был нанесён последний антиармянский удар: Дизраели сыграл ключевую роль в провале армянских статей Севрского мирного соглашения. Это и было последней точкой в катастрофе армянского народа."

Если мы заменим, как Вы пишете опечатку, и читаем Берлинский трактат 1878 года, то получается, что младотурки действуют на политической арене, как минимум с 1878 года.

Я не отрицаю, что политикам Запада было наплевать на армян, но не потому что сионисты хотели их уничтожить в виду личной неприязни. К сожалению наши предки попали под молот большой политики и борьбы между крупнейшими империями того времени.

Кстати, если сионисты обладали такой огромной властью в Британской и Оттоманской империях, почему государство Израиль образовалось только после Второй мировой войны?

Link to post
Share on other sites

Faither !!!

Если ты никогда не видел белого медведя,это еще не повод громко кричать,что их не существуют!!! Тебе известен историк-дипломет Джон Киракосян(он в советские годы был министром иностранных дел Арм.ССР,а его сын ,по моему,нынешный посол Армении в Греции)?Советую тебе прочитать его докозательные факты про вышеупомянутой...

Link to post
Share on other sites

Я не случайно привёл слова Трумена. Вчитайтесь... Там оговорено естество человека жаждущего власти, к каковыми евреев можно отнести несомневаясь...

Но искать какие-то истокоморальные обоснования целенаправленной ненависти сионистов к армянам, ввиду крестовых походов иль мести за отрезанные Тиграном великим 2000 лет тому назад еврейские языки, неимеет смысла...

Ситуация была 2 1915ом более банальна...

Сионистам надо было получить во что бы то ни стало Палестину и для них неважно было сколько людей падуть жертвой их политики или нет.... И тем более небыло особой направленности против армян, греков иль ассирийцев.

Просто армяне уже в 1870ом смогли организоваться и добиваться реформ для армянского народа, а дултан умело пользовался евреями против них. Так что не евреи были злы на армян а султан, как сегодня Анкара делает всё против курдов и евреи немного поумнели и недают туркам так легко расправиться с курдами, как тогда помогли расправиться с армянами...

Евреи не организовывали геноцид - они этому способствовали... Моё мнение - просто из-за своей известной алчности, отмеченный Труменом, они невидели и неосознавали, чего творят... ЭТО БЫЛА ТУПАЯ НЕДАЛЬНОВИДНАЯ ЕВРЕЙСКАЯ ПОЛИТИКА... Сначало, подмазывали Султана, потом дошли до того, что ему во всём помогали справиться с несмиренным народом империи, в конце уже просто просили продать палестину. Поменяйте понятие Султан на какое нибудь имя современного диктатора, типа арабских шейхов и поймёте, что эта же политика до сих пор доминирует в ТУПЫХ ГОЛОВАХ многих евреев америки и даже перекочевало в головы многих безмозглых техаских ренджеров...

Кроме того, я незря начал разговор тем, что сами армяне а, конкретней инттелигенция Армении ТОЖЕ имеет свою вину в приведении младотурков к власти, за место организации собственного движения.

Отсувствие организованного силового-сопративления в 1915 со стороный армян, при том, что опыт 30летней организованной политической борьбы был, говорит какряз о том,что С МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ АРМЯН, доверившим свою судьбу НОВОЙ власти турции и пришло армянство к той трагедии, которую пережили....

Не надо скрипеть зубами на евреев, подбрасывающих палки в огонь у них небыло уже другого выбора как ловить рыбу в мутной воде.

Другое дело, что не еврейские/сионисты ни армянские/дашныки и хнчаки недолжны были дать огню разгореться.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Я оставлю за собой право распоряжаться своим сарказмом, так сказать, разберусь без сопливых.

Я не отрицаю, что политикам Запада было наплевать на армян, но не потому что сионисты хотели их уничтожить в виду личной неприязни. К сожалению наши предки попали под молот большой политики и борьбы между крупнейшими империями того времени.

Кстати, если сионисты обладали такой огромной властью в Британской и Оттоманской империях, почему государство Израиль образовалось только после Второй мировой войны?

Остряк-самоучка решил, таки, вытащить голову из ж*пы и снести из того же отверстия яйцо на тему? На будущее, если не будете вести корректную дискуссию, то при каждом проявлении сарказма, Вы будете посылаться на три буквы - на это оставляю за собой право я.

Вашу трактовку моего "эссе" - а, именно, "сионисты хотели уничтожить" армян "в виду личной неприязни" - иначе, как дубовой, просто не назовёшь. Я этого вовсе не утверждал. Сионисты действовали не из интересов ненависти к армянам, а лишь из интересов восстановления еврейской государственности. Другое дело, что действовали они, не взирая ни на какие последствия, и, вот, тут, лично у меня возникают вопросы, связанные с моралью.

Ваш тезис о сроках образования Израиля опять-таки делает некое предположение за меня. Я вовсе не утверждал, что влияние сионистов было безгранично. Для того, чтобы в мире, а, в том числе и в армянской истории, произошли большие события, оказалось вполне достаточно их небезграничного влияния.

Конечно, просто всё свести "к молоту большой политики" и колесу истории, обезличивая тем самым деятельность определённых людей и партий, но, лучше, всё-таки разобраться в деталях, и тогда картина вырисовывается отнюдь не безличная.

Link to post
Share on other sites

Чатский, я так испугался, что у меня дрожат колени. Вы на сарказм всегда отвечаете базарной бранью? Или хамство Вам заменяет остроумие? Поспокойней.

Мне кажется "дубовым" обвинение сионистов во всех смертных грехах человечества.

Расскажите мне, как армяне мешали сионистам создавать государство в Палестине? Ведь исходя из Вашего последнего сообщения, единственное препятствие на пути государства Израиль были армяне.

Кстати, как с историческими несоответствиями в Вашем эссэ? Вы их объясните или оставим на суд истории?

Link to post
Share on other sites

Кир, Чатский и я к тому же перефразируя статью, ссылку на которую я дал, говорили о нежелательности армянской борьбы для ционизма. Если тебе так лень читать тексты длиннее постов в форуме могу привести для тебя отрывок из письма основателя сионисткого движения Теодора Герцля от 22 мая 1896 г. к Соломону Ж. Соломону, президенту лондонского Маккавейского клуба

"Армяне не должны знать, что наше участие обусловлено нашими национальными интересами. В случае, если прямое вмешательство окажется невозможным, нельзя ли будет создать в британской прессе атмосферу в пользу мнения о подчинении армян? Мистеру Люсьену Вольфу нетрудно будет понять всю важность этой акции; и я надеюсь, что он сможет помочь нам настолько, насколько это возможно. Наша цель состоит в том, чтобы убедить армянские комитеты, которые намереваются возобновить в июле борьбу, заключить перемирие до августа. Я говорю перемирие, а не мир, поскольку в этот период мы сможем совершить сделку с султаном и получить некоторые уступки для нас самих. Можно ли понимать, что я могу рассчитывать на Вас, мистера Вольфа и на наших друзей в Лондоне? Мы должны действовать без промедления..."

Это является еще более показательным в смысле: а) важности добиться поддержки британской прессы в отношении армянской инициативы султана (в скобках можно было бы добавить: с помощью влиятельных еврейских журналистов) и б) в высшей степени противоречивого характера (на грани с хитростью) предложений Герцля армянским лидерам.

Link to post
Share on other sites

Я тоже очень этим горд. Значит могу дать тебе книгу "Россия в судьбах армян и Армении", сотни статей про знаменитых армян, вершителей русской истории.

Скажи только, как и когда. :flag:

А где ты живёшь. По моему мы обитаем в разных городах.Так что вряд ли ты сможешь мне её передать. Очень жаль. :( :( :unsure:

Link to post
Share on other sites

Кир всё дело в ТУПОЙ политике сионистов надеявшихся пряником подкупить султана перешагивая через турпы армян, греков и других народов османской турции...

И открывок я привёл из трудов Теодора Герцеля написавшего эти строки за долго до создания Массачусецким и Калифорнийскими институтами интернета.

Так, что сайты с "голубикой" ;) неединственный источник иудейского вероисповедания руководителей младотутков, далеко даже ходить ненадо, это можно понять и из поста Йосефа, весьма тщательно обяснившего оттенки иудаизма... :rolleyes:

Но тут вопрос не в вероисповедании младотурков, в активной и финансовой поддержке их сионистами и бездейственной поддержкой армян...

Если опять иметь смелость делать сравнение, то на сегодняшний день, после возможного вступления Турции в ЕС, которое рано или поздно произойдёт, армяне опять будут бездействовать всместе того, чтоб стремиться встать у руля Турции будет снова геноцид армян, но на этот раз демографическо экономический и Армения превратиться в государство типа Лихтейнптейн, отсувствие национального выделения, с армией 3его государства и политикой евросоюза.

Link to post
Share on other sites

Я тоже очень этим горд. Значит могу дать тебе книгу "Россия в судьбах армян и Армении", сотни статей про знаменитых армян, вершителей русской истории.

Скажи только, как и когда. :flag:

А где ты живёшь. По моему мы обитаем в разных городах.Так что вряд ли ты сможешь мне её передать. Очень жаль. :( :( :unsure:

Link to post
Share on other sites

Они были не иудеями, а денме. Это совершенно автономная секта(тайная), выделившаяся из иудаизма в 16-м веке, последователи которой признавали Шабтая Цви(еврейского лжемессию, впоследствии принявшего ислам) истинным пришедшим Машиахом. Эта группа существовала в Турции до 50-х годов 20-го столетия.

Иудаизм последователей веры денме иудеями никогда не признавал.

да! но на сайте 7 сорок их имена выделены голубым цветом! а это означает, что они, евреи!

Link to post
Share on other sites

Да, участвовали

нет, не участвовали! :D

если есть такие сведенья, интересно будет узнать! :lol:

но! созниками их были. крестоносцы которые несли "веру" на восток были очень даже приятно удивлены, что армяне уже :wow: христиане.

Link to post
Share on other sites
Я не случайно привёл слова Трумена. Вчитайтесь... Там оговорено естество человека жаждущего власти, к каковыми евреев можно отнести несомневаясь...

Сионистам надо было получить во что бы то ни стало Палестину и для них неважно было сколько людей падуть жертвой их политики или нет....

Евреи не организовывали геноцид - они этому способствовали...

у них небыло уже другого выбора как ловить рыбу в мутной воде.

в ссылках, прведенных вами ранее, говорится, что для того что бы лучше понимать евреев, надо изучать их и их историю.

дело в том, что они были уже рождены ловить рыбку в мутной воде, их очень хитрая религия делает их именно теми, кто они есть.

я нисколько не сомневаюсь в их действиях во время первой мировой войны, потому что всё повторилось и во время второй мировой. война хороший повод для махинаций глобального масштаба. в большой драке всегда легче урвать маленький кусок. он всегда будет больше, чем маленький кусок, но без драки.

Link to post
Share on other sites
"Турецкое правительство использовало войну и отмену капитуляций для того, чтобы начать кампанию против сионизма и поселенческой деятельности. Эта «кампания» продолжалась три месяца и по четкому плану ее организаторов должна была завершиться погромом. Но в последний момент турки были вынуждены воздержаться от погромов и весь этот «поход» пришел к концу. Они были вынуждены поступить подобным образом, потому что в это дело вмешалась Америка, которая оказала серьезное дипломатическое давление на Берлин и Константинополь. Вмешательство Америки было не случайным и не само собой разумеющимся. Оно произошло по двум причинам. Первая причина – посол Моргентау...........

...........................

............................

...........Через две недели после этого призыва Джамаль-паша получил из Константинополя соответствующий совет и прибыл в Тель-Авив, чтобы восстановить мир, И ненавистным гонениям пришел конец."

этот же моргентай, во время надвигающейся угрозы на армян, ловил мух у себя в особняке, а во время погромов и репрессий жалобно описывал эти "беспорядки" у себя в дневничке! который стал доступен для обозрения с паузой во времени! стоит поковыряться, что за тип был это моргентау-мордехай, уж слишком напоминает своего игрока в чужой команде.

америка не вмешалась, благодаря чему?

Link to post
Share on other sites
"Генри Моргентау старший был весьма уважаемым американским евреем и послом этой страны в Турции......"

ну а здесь явный прокол получился! с армянским вопросом в угоду евреев он справился получше! :D

"Известия о них побудили президента США Вильсона послать комиссию, во главе которой стоял видный политический деятель еврей Генри Моргентау, для расследования отношений между евреями и поляками. Такие же комиссии направились в Польшу и из Англии и Франции. Они наткнулись на решительный отпор со стороны польского населения, а шовинистическая пресса завопила о вмешательстве "международного еврейства" в дела Польши. Польские газеты наполнились ядовитыми статьями, травившими евреев."

Link to post
Share on other sites
стоит поковыряться, что за тип был это моргентау-мордехай, уж слишком напоминает своего игрока в чужой команде.

о-о-о! да этот мардезай весма интересный штимт оказался!

во еще один факт из его биографии:

"Советниками был окружен, в частности, Рузвельт. Его постоянной тенью был некий Генри Моргентау.

Именно он сопровождал Рузвельта в его последней поездке, закончившейся странной смертью президента. Находившийся в его имении священник свидетельствовал, что Рузвельт был убит выстрелом в затылок. Не случайно, в нарушение всех законов, вскрытие тела не производилось, а эскортировавшая гроб охрана получила команду стрелять во всякого, кто приблизится без разрешения. Тело президента все время находилось в закрытом гробу, а после захоронения могила долгое время была под вооруженной охраной.

Кстати, незадолго до смерти Рузвельт поддержал позицию арабов по вопросу о Палестине..."

Link to post
Share on other sites

а вот и окончительный штрих к портрету сиониста генри моргентау:

"Государственный департамент США также участвовал в событиях в Турции начала ХХ в. С 1890 и в период I Мировой войны сменилось три посла США в Турции Оскар Страус, Абрахам Элькин и Генри Моргентау. Все трое сотрудничали с Симоном Вольфом и были функционерами Б'най Б'рит."

а как он описивал страдания армян в своих тетрадках, какой сострадательный человек, какое доброе сердце, ну просто душка! армяне должны быть ему благодарны!

впрочем его прием не нов, говорить, всеми действиями показывать что ты их, ну свой, ну вдоску же, а делать другое! так же и поступает правительство израиля, ну сионисты, чё с них взять! в школе учат, на митинги с армянами ходят, плачут на взрыд с армянами 24 апреля! а принять не принимают! и не примут! им золотой их бог не велит!

Link to post
Share on other sites
три посла США в Турции Оскар Страус, Абрахам Элькин и Генри Моргентау. Все трое сотрудничали с Симоном Вольфом и были функционерами Б'най Б'рит."

что такое Б'най Б'рит?

это секретная масонская ложа евреев-сионистов! но фактически все манипуляции с участием этой ложи принадлежали британским спецслужбам.

движения фигур в этой ложе проливает свет на многие вещи. бышеупомянутый "друг" армянского народа был оборотнем, и на самам деле являлся врагом, от занимаемой должности которого зависело дать ход какому-то делу или нет! высокопоставленый стрелочник! естественно включал сфетофор своим. кто же были свои? итак, все попорядку.

как уже упомянула наша дорогая шутвац-джан султан сильно докучал евреям грозя погромами и не давал доступ алии(репатриантов) в палестину!

что можно было сделать? да убрать его! если вы помните как пришел к власти кемаль папатурк, если не помните, то напомню, совершил государственный переворот! с чьей помошью? да все с той же Б'най Б'рит.

Edited by ТАТУЛ
Link to post
Share on other sites
да все с той же  Б'най Б'рит.

Но пантюркизм создавался не младотурками и даже не в самой Турции. Первым к созданию родины всех тюрков призвал венгерский сионист Арминиус Вамбери, который в 1860-х годах был советником султана, но тайно работал на Б'най Б'рит, лорда Пальмерстона и Форин Оффис. [5]Позже Вамбери пытался решить вопрос о создании еврейского государства в Палестине, организовав встречу идеолога сионизма Теодора Герцля с султаном.

В то же самое время как младотурки развивали пантюркистские и панисламские движения, англичане также поддерживали антитюркскую оппозицию в империи. Так, они покровительствовали арабским националистам (этим занимался Лоуренс Аравийский), сербским националистам (эта область была поручена другому английскому агенту — Сетону-Уотсону), албанским националистам (покровитель — леди Данэм), болгарским националистам (Ноэль Бакстон). Все эти движения были направлены на освобождение этих народов от владычества Оттоманской империи, но каждое из них предъявляло претензии на территории своих соседей.

Британцы также поддержали идею вычленения «Великой Армении» из Турции, Ирана и России. Конечно, «Великая Армения» от Средиземного до Каспийского моря не могла существовать. Фактически ни одна из держав, в том числе и Британия, не была в этом заинтересована. Однако британцы внушили армянам, что они поддерживают эти планы. Фактически то же самое было обещано курдам, проживавшим на той же территории. Проекты «Великой Армении» и «Великого Курдистана» почти идентичны.

В 1915 году, в период I Мировой войны, курды истребили около 1 миллиона армян. Младотурки, приведенные к власти англичанами, использовали курдов (уверенных в поддержке со стороны Британии) против армян (также уверенных в поддержке Британии). Затем британцы использовали этот запланированный геноцид для дискредитации и международной изоляции Турции.

Откуда же произошли младотурки, столь эффективно уничтожившие собственное государство? Основателем «Молодой Турции» был итальянский член Б'най Б'рит — Эммануэль Карассо. Он создал тайный кружок младотурков в 1890-х гг. в г.Салоники (греческий город, в то время находившийся под властью Турции).

Карассо был на ведущих ролях и после прихода младотурков к власти. Собственно, это он и объявил султану, что тот низложен, а затем содержал его под домашним арестом. В дальнейшем он руководил контрразведкой младотурков на Балканах. А в период I Мировой войны он контролировал все турецкие запасы продовольствия.

Одна из младотуркских газет, называвшаяся «Молодой турок», редактировалась... лидером российских сионистов Владимиром (Зеевом) Жаботинским. В период I Мировой войны он некоторое время служил в британской армии. В юности Жаботинский воспитывался в Италии. Там он усвоил идеи Джузеппе Мадзини, чтобы впоследствии применить их в сионистском движении. В Турции он появился вскоре после прихода младотурков к власти. Газета «Молодой турок» принадлежала одному из министров, однако финансировалась Российской Сионистской федерацией, а манипулировалась Б'най Б'рит. Политическая линия газеты контролировалась голландским сионистом Якобом Канном — личным банкиром короля и королевы Нидерландов.

С Э.Карассо сотрудничал также Александр Гельфанд, более известный под псевдонимом Парвус. Он, как известно, финансировал русских революционеров в 1905 и 1917 г. В Петербургском Совете 1905 года он сотрудничал с Львом Троцким. После подавления революции царскими войсками он отправился в Турцию, где работал в другой младотуркской газете — «Турецкая родина» редактором отдела экономики. Парвус был бизнес-партнером Э.Карассо в торговле зерном, на чем и разбогател. В период балканских войн он снабжал оружием турецкую армию. Позже он вернулся в Европу, где организовал переправку из Германии в Россию знаменитого пломбированного вагона, в котором после свержения Николая II возвращались в Петербург крупнейшие русские революционеры, включая В.И.Ленина и Г.Е. Зиновьева.

Конечно, в движении младотурков участвовали и турки — например, Талаат-паша, министр внутренних дел и диктатор в период I Мировой войны. Задолго до этого Талаат-паша вступил в масонскую ложу в Салониках, а за год до восстания младотурков, в 1907 г., стал гроссмейстером масонов шотландского обряда в Оттоманской империи. Посетив штаб-квартиру шотландских масонов в Вашингтоне, вы можете убедиться в том, что большинство лидеров младотурков были членами масонских лож шотландского обряда.

История младотурков запечатлена в архивах Б'най Б'рит и масонов, а не в трудах историков. Лучшее повествование об их деятельности — роман «Гринмэнтл» Джона Бьюкена, где главная роль принадлежит английскому шпиону, действующему среди младотурков. Автор был офицером английской разведки в период I Мировой войны. Карассо он вывел под именем Каруссо. Позже Бьюкен сказал, что образцом героя романа служил Обри Херберт. Этот Херберт — выходец из одной из самых могущественных аристократических семей в Англии, которая управляла не менее чем четырьмя графствами. Его неоднократные контакты с Карассо и другими лидерами младотурков получили публичную огласку. Лоуренс Аравийский позже свидетельствовал, что некоторое время Херберт практически контролировал всех младотурков.

Edited by ТАТУЛ
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...