Jump to content

Глобальное промывание мозгов


Recommended Posts

в том то и дело что глобализация

hay yntaniqi hamn u hotna korum :(

в итоге получается какое-то бесполое общество

А я сторонник этого. Россия потому и остается таким сильным гос-вом что способно учиться на своих ошибках и перестраиваться. Чего не скажешь об Армении.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

что хорошего в глобализации, если скоро мужчину от женщины отличить невозможно будет, или араба от француза

будут сплошные лица кавказкой, азиатской, славянской и тп национальностей

Link to post
Share on other sites
что хорошего в глобализации, если скоро мужчину от женщины отличить невозможно будет, или араба от француза

будут сплошные лица кавказкой, азиатской, славянской и тп национальностей

Ага, я об этом же. :D И традиции должны быть общечеловеческими. Имхо самые главные достижения 20 века, это Америка как модель (попытка) демократического мультинационального гос-ва и эмансипация

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

>это Америка как модель (попытка) демократического мультинационального гос-ва и эмансипация

по моему демократией там и не пахло

Link to post
Share on other sites
>это Америка как модель (попытка) демократического мультинационального гос-ва и эмансипация

по моему демократией там и не пахло

Ну это смотря что считать демократией. :D То что за власть действительно борются 2 течения олигархов, это отрицать нельзя. А когда есть хотя бы 2 точки зрения то это уже хоть какая то, но свобода выбора. А демократии в понимании что это власть народа не будет никогда имхо, т.к. даже не все на выборы то хотят идти. Но это я коненчо прикалываюсь. Просто здесь явно посчитают офтопом рассуждения что такое демократия. :D

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
да, ну и перспектива

один сплошной большой мадональдс

как у нас говоряат chagh u baxtavor

Да ладно тебе. Мне вот лично если рассуждать с такой позиции изменения в Ереване за последние 2 года очень даже нравятся. Пусть уж лучше девушки пьют Coca-Cola но при этом ходят в джинсах, чем пьют Джермук но ходят "а ля рабиз". Хотя согласен, лучше все совместить :D Пусть ходят в джинсах и пьют Джермук (он полезнее)

Вообще я не говорю что в Америке все хорошо, но ее устройство мне нравится больше всего. Правда сейчас нельзя отрицать что многие изменения к сожалению направлены не в лучшую сторону. Когда нет противника начинаешь жиреть.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
а какое там устройство?

наладили себе более или менее приличный быт и все

что у них такого особенного?

не знаю, кто то называет это духом свободы :D Америка это ведь не только одни обыватели, или ты с этим не согласна? Очень многие деятели исскуства прошлого века продолжали любить свою Родину, но творить предпочитали в Америке.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

ааа, дух свободы

наверное той которая статуя

другой там никто и не видел :)

знаешь, сидеть в обществе задрав ноги на стол, это не свобода, а отсуствие воспитания

такой свободы нам и даром не надо

Link to post
Share on other sites
ааа, дух свободы

наверное той которая статуя

другой там никто и не видел :)

знаешь, сидеть в обществе задрав ноги на стол, это не свобода, а отсуствие воспитания

такой свободы нам и даром не надо

А мне казалось что дух свободы это отсутствие догм! не находишь? :D то же рок движение наиболее активно было именно в штатах, несмотря на то, что куча групп была из Европы

Link to post
Share on other sites

отсутствиее догм весьма пагубно сказывается на 99% человечества

рок и голливуд еще не показатель

индустрия развлечений у них работает хорошо

просто за это можно получить кучу денег, вся свобода у них сводится к прибыли

Link to post
Share on other sites
А мне казалось что дух свободы это отсутствие догм! не находишь? :D то же рок движение наиболее активно было именно в штатах, несмотря на то, что куча групп была из Европы

Поддерживаю. Лучше и не скажешь, Tarl :up:

Link to post
Share on other sites

фильмов кототрых можно назвать искусством как раз-таки ооочень мало, среди такого количества и при таких затратах

Link to post
Share on other sites

Еще одна, очередная, догма...

нет SAS, это не догма, это фраза. Это как выражение "Никогда не говори никогда". Что тут поделаешь, язык не совершенен. Ее либо чувствуешь либо нет.

Link to post
Share on other sites
фильмов кототрых можно назвать искусством как раз-таки ооочень мало, среди такого количества и при таких затратах

А кто определяет КПД этого процесса? Где мерило того мало их или нет? Разве можно измерять искусство количественно? но даже если сравнивать количественно с другими странами, то Америка в 20 веке уделает любую страну, т.к. большинство фильмов может и не были сняты американцами, но снимались на деньги Америки, т.е. в пересчете на одного американца получится больше шедевров :D

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

нет SAS, это не догма, это фраза. Это как выражение "Никогда не говори никогда". Что тут поделаешь, язык не совершенен. Ее либо чувствуешь либо нет.

Чем отличается "догма" Лилит "сидеть в обществе задрав ноги на стол, это не свобода, а отсутствие воспитания ", от "фразы" Тарла "а мне казалось что дух свободы это отсутствие догм"? :ermm:

А язык не совершенен, потому что там присутствуют "догмы". Без них нельзя составить ни одной "фразы"...Кто бы, как бы его не чувствовал. :)

Link to post
Share on other sites

Тарл, искусство не искусство, преположим вопрос спорный но кроме того они штампуют эти фильмы еще и потому что это мощнейшая пропаганда их образа жизни

Link to post
Share on other sites

Чем отличается "догма" Лилит "сидеть в обществе задрав ноги на стол, это не свобода, а отсутствие воспитания ", от "фразы" Тарла "а мне казалось что дух свободы это отсутствие догм"? :ermm:

А язык не совершенен, потому что там присутствуют "догмы". Без них нельзя составить ни одной "фразы"...Кто бы, как бы его не чувствовал. :)

Тем и отличается, что это личное суждение Лилит и в америке оно разрешено, так же как и многое другое. Т.е. человек живущий в Штатах ощущает на себе меньшее кол-во давления, меньшее кол-во осуждения. Типа не то слушает, не так живет, не то есть, не так спит, не так молится, не так думает. Это и называется дух свободы (дух на то и дух что это принцип, а не физическая реальность), это я назвал отсутсвием догм. Т.е. в Америке перефразирую моего друга, никому до меня нет дела пока я не хочу кого нибудь убить. Я не отрицаю что в Америке есть догмы, но их явно меньше чем где бы то еще. Вернее так было в 20 веке. Сейчас у них явно наметились сдвиги в плохую сторону.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Тарл, то что ты описал вовсе не свобода, вести себя подобным образом значит просто не уважать окружающих и самого себя

наверное у нас разные понятия о свободе

Link to post
Share on other sites
Тарл, искусство не искусство, преположим вопрос спорный но кроме того они штампуют эти фильмы еще и потому что это мощнейшая пропаганда их образа жизни

Лилит, мне не совсем понятно твое выражение? Да, есть фильмы где действия разворачиваются в Америке или главные герой американцы. Это что пропаганда? В таком случае любую книгу, не то что фильм можно обвинить в пропаганде чьего то образа жизни. А не пропаганда будет только черный квадрат Малевича.

Link to post
Share on other sites
Тарл, то что ты описал вовсе не свобода, вести себя подобным образом значит просто не уважать окружающих и самого себя

наверное у нас разные понятия о свободе

Не у нас с тобой, а у разных людей. И навязывать кому то свою мораль, т.е. не задирать ноги на стол в кабаке Техаса это ущимлять права истинных ковбоев. Все относительно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...