Jump to content

Талыши - один из угнетенных народов Азербайджана


Recommended Posts

Отделение Талышсона от Азербайджана НЕРЕАЛЬНО !!! Это тоже самое что отделить Краснодарский или Ставропольский край от России!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Чингиз
Отделение Талышсона от Азербайджана НЕРЕАЛЬНО !!! Это тоже самое что отделить Краснодарский или Ставропольский край от России!!!!!!!

bis.gif

Link to post
Share on other sites
Отделение Талышсона от Азербайджана НЕРЕАЛЬНО !!! Это тоже самое что отделить Краснодарский или Ставропольский край от России!!!!!!!

ЗДЕСЬ ЕСТЬ НО

ТРУДНО НО ВСЕ ТАКИ ВОЗМОЖНО.

Link to post
Share on other sites

Артур, не так всё просто ! Если бы все начали отделяться , то сейчас везде были бы карликовые государства :p

ну и что. я за создание лезгистана. лезгины - одни из тех кто исторически имеет право претендовать на земли кавказской албании. у азеров родина - алтайский край пусть туда и прут.

Link to post
Share on other sites

Sashik помоему ты родился после 1993 ;) , раз неслышал, что Талыш-Муганская республика тогда почти уже состоялась, неговоря о дореволюционном Талошстане, но оно включало в себя также и част Ирана...

Link to post
Share on other sites
Все это х.............я

Тот кто хочет быть свободным, тот им становиться, а не ждет удобного часа, ибо противник не дремлет

Арт ты сам в своих словах противоречия невидиш - как можно неждать удобного шанса, раз противник недремлет? ;) Не каждый же такой безмозглый как чечены, чтоб лезть из гордости в петлю и ставить весь свой народ в петлю - разве дело, что молодёж чеченской национасльности ввергнуто в болезни, безграмотное скитание по горам и заграницам?

Никто и неждёт, что талыши сформируют отряды самообороны, как армяне, у них нет врага, в этом плане Сашик, прав, на сегодня востание талышей похоже будет на желание краснодарского крайя отделиться от России.

Но факт в том, что фикция под названием азербайджанец НАРОД рано или поздно изчезнет, как в один прекрасный день всем стало ястно, что нет однотипного ИРАКца а есть, курды, ассирийцы, арабы шииты, арабы сунниты, арабы болотники, иодранцы, персы итд, просто ввиду политической простоты всех их называли ИРАКЕЦ, а теперь, чтоб даже одного президента назначить приходиться 30подписей собирать. Такие страны США, Европа иль России невыгодни, так как они оооочень трудно управляемы, тоест в реале независимы, вот они и будут держат азербайджан как единое, пока у них есть силы.

Link to post
Share on other sites

norway1966, +++criminal_SURFRIDER,

вы серьёзно думаите о независемом Толушстоне? Вы наверное в курсе, что в Азербайджане идет процесс укрепления национального самосознания и этот процесс не проходит стороной нац.меньшинства. Я уважаю ваш смешной народик, но не надо садиться на голову. Армяне сотворили ощибку и скоро поплатятся за это. Не совершайте ошибок. Давайте жить дружно, а если не хотите, то на нас не обижайтесь.

Link to post
Share on other sites
Я уважаю ваш смешной народик

Ага! "Смешной народик". Чего ж ты "уважая" своих сограждан презрительно называешь их "смешным народиком"?

У талышей действительно тяжелая ситуация, у них нет госуларства которое могло бы их поддержать, разве только Иран. Но и в "исламской чистоте" жить тоже особо не хочется, потому они как между молотом и наковальнейц - либо ассимиляция среди тюрок, либо персидская "чистота".

Link to post
Share on other sites
norway1966, +++criminal_SURFRIDER,

вы серьёзно думаите о независемом Толушстоне? Вы наверное в курсе, что в Азербайджане идет процесс укрепления национального самосознания и этот процесс не проходит стороной нац.меньшинства. Я уважаю ваш смешной народик, но не надо садиться на голову. Армяне сотворили ощибку и скоро поплатятся за это. Не совершайте ошибок. Давайте жить дружно, а если не хотите, то на нас не обижайтесь.

смешной народик

кто ето говорит? какой то жалкий азер-ец.

ты на себя сначала посмотри.мне жалко вас.

извини но армяне не моих соотечественников т*ахают.

а во-вторых ты урод .

знаешь почему. я и мои соотечественники воевали чертовом карабахе.

и что получали от таких козлов как ты?

унижение(смешной нардик).

не забудь что талышы построили (помогли) строить етот Азербайджан.

как?

1499 году исмаил сабрал армию.в Азер-бе была битва между ханствой и Исмаилом. Исмаил просрал.опять в Иран. там сабрал талышей точнее

талышмикайылцев и победили ханство

имнено благодаря нам.

вот ето ошибка

Link to post
Share on other sites

+++criminal_SURFRIDER,

ты очередной раз подтвержаешь репутацию вашего народика. Хватит лезть в попу армянам, там скоро ты встретишь большой азерский....... Вылезай пока не поздно............. :angry:

Отдохни денек и почитай какие правила ты нарушил.

Edited by Кир
Link to post
Share on other sites

ВОТ ты не можешь доказать и сразу мат.

а я не буду ругатся матом.

я не идиот как ты.

когда я вижу каких как ты думаю:почему мои родственники(талышы)

друзья (лезгины) воевали нв Арцах(карабах)е.

втое время истекло.иди торгуй на российских рынках.

кстати :"сколько стоит арбуз?".скажи где ты работаешь я приду и куплю.

###### the beaches who dont believe to reality.

that reality where they will be ######ed by The Talish .

misuderstanding that The Talish are everywhere in Azerbaijan.

they dont believe that Baku will be talish region like other az.regions.

о! извини что я не написал на русском.ты же незнаешь английский.

продаквай арбузы.

мы с тобой встретимся.яучусь на переводчика. закончил 4 курс в России. поеду в США или Германию (впереди магистратура)

и приду в Баку чтобы покупать у тебя свежие арбузы. а щас пока.

Link to post
Share on other sites

+++criminal_SURFRIDER,

иди торгуй на российских рынках.

кстати :"сколько стоит арбуз?".скажи где ты работаешь я приду и куплю.

:wow: талуш, приди в себя. Вспомни на каких позициях вы в Азербайджане.

Sorry, but your English is awful, It'll be better for u to learn English more. It could be very useful.

Чесно говоря, у меня много друзей среди талышей, но я никогда не встречал таких анти-азербайджанских настроений у них. Надеюсь это единицы.

Link to post
Share on other sites
+++criminal_SURFRIDER,

:wow: талуш, приди в себя. Вспомни на каких позициях вы в Азербайджане.

Sorry, but your English is awful, It'll be better for u to learn English more. It could be very useful.

Чесно говоря, у меня много друзей среди талышей, но я никогда не встречал таких анти-азербайджанских настроений у них. Надеюсь это единицы.

MY english is awful?maybe

because i dont think half an hour befou writing one post.

ты говоришь я не лбюлю азербов.

ты сам начал

что я пишу я пушу что существует анти-азерские посты как ты говоришь.

и еще (ya senin aglin yoxdu ya da ki menim gozlerim zeifdi avatorunda(sekil) MECHID

sekili var sen ise soyus soyursen men senin yerive utaniram).

у меня много друзей азер и армян и даже грузин лезгин .

они понимают что я ничего плохого тут не пишу.ты просто не знаешь меня .

есть люди говорят почему ты такие вещи пишешь а я им объясняю все.

главная ето беседа .

Link to post
Share on other sites

Чина,

+++criminal_SURFRIDER не талыш!

ясно как денЬ! 

талыш он 100%, но молодой ещё наверное, глупый.

+++criminal_SURFRIDER,

мен народик сюзе горе сенден узур истейирем. Талышлар ве азерилер чох йахын миллетилер. Амма сен, Азербайджанын бу агыр гюнюнде Талышстонан данышанда, озде ерменлерин йанында, мени лап дели еледин. Стыдно :(

(уважаемые модераторы, прошу не стирать этот пост на азербайджанском языке, в нем нет ничего плохого ни в адрес армян ни в любой другой)

MY english is awful?maybe

because i dont think half an hour befou writing one post.

Yes, it's my unique job to wright here and spend 30 min for each post. :D

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Азербайджанская ССР в свое время была образована на территории проживания нескольких народов. Это было сделано из желания большевиков (безродных предателей своих народов) угодить Турции и исламскому миру. Сейчас мы, армяне, решаем проблему освобождения от тюркского владычества своей земли. А что же происходит с другими народами, чьи земли включили в государство муганских тюрок? Как в советское время, так и сейчас продолжается "поощрение" ассимиляции в тюркской среде талышей, лезгин, татов, курдов, удин, цахуров, аварцев и других народов, многие из которых обладают древней историей, глубокими, своеобразными и интересными традициями. Облегчается тюркам эта "задача" тем обстоятельством, что подавляющее большинство представителей этих народов (кроме удин) придерживается мусульманского вероисповедания, как и сами тюрки.

С одной стороны - лезгины, талыши, таты, курды, удины, цахуры, аварцы и другие народы должны понимать, что при продолжении процесса ассимиляции они просто перестанут существовать как нации. С другой стороны, для подавляющего большинства из них азербайджанские тюрки - единоверцы, а мы, армяне, исповедуем другую религию.

Как вы считаете, являются ли эти народы союзниками армян?

Link to post
Share on other sites
:lol:  :lol:  :lol:  Это мы уже проходили. Как только армяне чувствуют реальную опасность со стороны Азербайджана, тут же начинаются попытки разжечь межнациональный конфликт. Раньше, во время боевых действий в Карабахе, армяне пытались дестабилизировать ситуацию в северных районах Азербайджана, населенных лезгинами. Этим делом занималась всем известная (ныне покойная) Галина Васильевна Старовойтова - верный друг и ставленик армян, у которой, будучи советником президента России по межнациональным вопросам, единственной работой была поездка на север Азербайджана и попытка создать "второй фронт" против него. Попытки не увенчались успехом, да и не могли. Навряд ли к этой теме будет возврат, как из-за его бесперспективности, так и из-за того, что Россия не захочет дестабилизации ситуации на своей границе, когда есть опасность распространения конфликта на территорию Дагестана. Такая же перспектива ждет попытки армян разжечь конфликт на юге Азербайджана, хотя бы потому, что и Иран не захочет нового конфликта у своих границ, на границе Северного и Южного Азербайджана. Тем более, что Россия, Азербайджан и Иран недавно подписали соглашение о строительстве железной дороги в рамках программы "Север-Юг".Так что нечего лелеять несбыточные мечты на ослабление Азербайджана из-за внутренних конфликтов. Этого не будет. Пора спуститься с небес на землю, ибо война идет на земле и из-за земли.

Знаете что самое смешное?

Не заметили что мы армяне никогда не выражаемся о внутренной обстановке Азербаиджана , говоря, скажем, что у них всё плохо, что их никто не любит и что вообще пора им свою страну снова строить.

А нашу азербайянские форумчане, как и вышеуказанный уважаемый, просто не могут перестать нам говорить, как нам плохо живется в нашей собственной стране .

Не будем отрицать факт, что мягко говоря у нас с экономикой не все в порядке, но как мне сказал один мой знакомый азербаиджанец - Если бы у Армян были ресурсы Азербаиджана Армения бы сейчас процветала. Не смотря на всю вашу нефть, средний азербаиджанец не живёт лучше среднего армянина, если не наоборот. Чем же вы так гордитесь, я не понимаю?

А насчёт недовольства по отношению к властям в Армении вам вообще не стоит выражатся. Вашу “ублюдочную”(слова азербаиджанца) династию Алиевых ненавидит каждый азербайянец которого я встречал, а встречал я их много, вы ужь мне поверте.

Реально, и у нас и вас есть проблемы, но вашу проблемы (надеюсь вы не забыли что недавно войну проиграли) драматичны, считая тот факт что вы не контролируете территорию которую считаете своей. Грустно однако, да?

Link to post
Share on other sites
единственный вариант это силовое решение. в азикистане по-другому вопросы не решаются.

Все дело во времени. Когда именно. :bye:

Link to post
Share on other sites
Как  я  понял  национальное  самосознание  у  этих  народов  обсалютно  отсутствует...  :ermm:

Тарон, есть народу, которые немогут управлять...Какое у них может быть самосознание.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...