Jump to content

Recommended Posts

Друг/подруга , по моему, очень важные люди в нашей жизни... мы выбираем друзей, они выбирают нас...  Друг/подруга - это человек, которому можно рассказать все что тебя волнует, рассказать что у тея на душе ,это человек  который все выслушает и поймет, который поможет в трудную минуту , поддержит...  Вот, что я понимаю под этим словом. Иметь настоящего друга это просто счасьте.А что вы понимаете под этим словом и есть ли у вас близкий  друг/подруга? Как можно познать настоящего  друга  еще не попав в беду?
Link to post
Share on other sites
shat karevor e unenal iskakan @nker (voronk irakanum shat kich en linum), bayc yes unem 4 iskakan @nkeriskakan @nker@ im karcikov petk e lini voch te bazhaki, kam utel-xmelu hamar, ayl hasni @nkeroj@ neghutyan mejyes ashxatum em im hnaravrutyan sahmannerum amen chig gorcadrel im @nkernerin ognelu hamar
Link to post
Share on other sites
"Познать настоящего  друга  еще не попав в беду", Ангел джан, думаю, невозможно. Когда человеку хорошо, рядом с ним куча народу: друзей, приятелей, доброжелателей и т.д. А в трудные моменты как раз и выявляются те самые настоящие друзья: все испаряются, а они остаются, не боясь брать на себя чужие проблемы.
Link to post
Share on other sites
Очень важно, чтобы тебя окружали друзья, иначе можно умереть от тоски . Я не думаю, что близких друзей может быть много. Но таких людей я воспринимаю как родных братьев и стараюсь быть преданным им. Я не представляю себе, что я смогу поднять на друга руку, обмануть его в деньгах, сдать его или позариться на его девушку. Это не допустимо! И не обязательно ежедневно доказывать свою дружбу. Мы проходим разные этапы развития своей психики. И если по-молодости есть потребность ежедневного общения с друзьями, то с возрастом достаточно одной мысли о далеком друге, чтобы почувствовать его поддержку (хотя лучше часто встречаться ) :) И это касается как дружбы между ребятами, так и дружбы ребят с девченками. :)
Link to post
Share on other sites
Мона джан, ты все правильно говоришь... но общаться с друзьями и вдруг пропустить в голове мысль, что этот человек потом в трудную минуту может  испариться... неприятно...У меня есть ( или были) до недавна близкие друзья( парень и девушка), нам вместе было хорошо- приключения, вечеринки, шутки, общение ....но недвно в моей жизни появился очень важный для меня человек и мои друзья начали все время нам мешать и пакастить... ссорить нас... я сильно огорчилась и не знаю что делать и что думать. Вот почему и возник такой вопрос у меня...Бока, ты настоящий друг! Так держать ! Надо дружить  и неожидать ничего взамен... Лично я отношусь к своим друзьям так как бы хотела чтобы они ко мне отноилсь  :)  Думаю это правильно.
Link to post
Share on other sites
Na moi vzglyad v nashi vremena trudno naiti druga. Kak moi otec govorit, ponyatie drug bilo 20 let nazad, seichas ego uje net. V mire zavisti k den'gam, bogatstvu tvoemu, schast'yu tvoemu ochen' trudno otiskat' druga. No ya vsyo taki dumayu chto ponyatie drug esche est' i chto istinnie druz'ya suschestvuyut, kotorie za tebya otdadut vsyo chto imeyut i za tebya poidut na vsyo. I tol'ko v nastoyaschei bede vse karti rasskrivayutsya, kto est' tvoi drug, a kto net...
Link to post
Share on other sites
Думаю, кроме того что познать друга можно в беде, есть и другая сторона. Друга можно познать и в счастье. Если тебе улыбнулась фортуна и тебе крупно повезло, или просто случилось что-то что делает тебя счастливым, то настоящий друг никогда не позовидует тебя, наоборот, он будет счастлив вместе с тобой. А бывают увы т.н. "приятели", которые видишь что вот-вот лопнут от зависти...Артур, я думаю друзья и в прошлом веку друзья, и в нынешнем, и я думаю это понятие не изменится и останется навсегда. Я не знаю, может я не понял смысл того что говорил твой отец, но я с ним не согласен. Мотивы зависти всегда были, во все времена, и истинных друзей всегда трудно найти, не зависимо от эпохи.
Link to post
Share on other sites
:bigsmile: SOGLASNA S BOKOI NA VSE 100% ... DA VOBSHE KAK MOZHO BEZ DRUZEI ... YA SVOU ZHIZN RANSHE BEZ DRUZEI ( BLIZKIH) NE PREDSTAVLYALA VABSHE ., ESLI CHESNO DAZHE NE ZADUMIVALAS CHTO MOZHET POLUCHICA TAK CHTO V SAMOM RASCVETE SVOEI UNOSTI OKAZHUS ODNA  :confused: BEZ RODNIH I BLIZKIH DLYA MENYA LUDEI- MOIH DRUZEI , NO ZHIZN' ONA SAMI PONIMAETE KAKAYA ( ZARAZA) ... VOT UZHE GOD KAK YA V DALI OT SVOIH DRUZEI . YA SNACHALA DUMALA CHTO SAIDU SUMA ( V BUKVALNOM SMISLE) MNE BILO TAK PLOHO KAK NE BILO NIKOGDA V MOEI NEDOLGOI ZHIZNI ... KAROCHE NE ZNAU KAK YA PEREZHILA ( I DO SIH POR PEREZHIVAU ) ETU RAZLUKU .. NO KAK MOYA MAMA GOVARIT ZHIZN PRODOLZHAECA NADO SMOTRET VPERED ... HOTYA NE OGLYADIVACA NAZAD NE POLUCHAECA ... KOROCHE GOVORYA ZHIZN BEZ DRUZEI DLYA MENYUA PROSTO KATORGA = NET V NEI SMISLA PONIMAETE ..LADNO HVATIT S MENYA SEGODNYA NASTOLGII .... VSEM PRIVET KSTATI ( YA NOVEN'KAYA ) :cool:
Link to post
Share on other sites
Мне трудно судить, Ангел джан, не зная ни тебя, ни их в реале, но думаю здесь возможны только 2 варианта: либо они тебе и не друзья вовсе (раз пакостят), либо они пытаются тебя предостеречь.
Link to post
Share on other sites
oops!, твоя мама права, все со временем устаканится, жизнь эмигрантов сложна, но имеет свои приятные особенности, так что не переживай  ;-)  и добро пожаловать :)
Link to post
Share on other sites
Как думаете, между мужчиной и женщиной дружба возможна?Уверена, что нет. Рано или поздно, возникнет нечто большее - жаль, что зачастую не обоюдное :hehe: .
Link to post
Share on other sites
Как думаете, между мужчиной и женщиной дружба возможна?Уверена, что нет. Рано или поздно, возникнет нечто большее - жаль, что зачастую не обоюдное :hehe: .
Аля,возможна, если  нет сексуального влечения друг к другу.Секс все портит... :):):)Теперь встречный вопрос: а возможна ли дружба( в мужском понимании ) между женщиной и женщиной? :exclamation:
Link to post
Share on other sites
Oops jan,  ты как мои слова и про меня написала... ПОНИМАЮ прекрасно твои чевства...Кстати , ребят, Армянская дружба отличается от всех остальных... вы так не думаете?Мне кажется , мы более преданны друзьям чем например русские , украинцы... (это все относится к большинству, частные случаи наблюдаются  :) )
Link to post
Share on other sites
SAS, я думаю, что настоящей, искренней и верной дружбы (подобно мужской) между двумя женщинами быть не может. Почему? - Зависть к более красивой и "популярной" подруге, к ее успехам в карьере и личной жизни. Лицемерие, тайное злорадство и открытая лесть. Интриги и сплетни. И еще много того, что вы только можете себе представить, присутствует в отношениях "женщина-женщина". Одна оговорка - в разных женщинах это проявляется в большей или меньшей степени. Не хотелось бы говорить при мужчинах   :blush: , но дамы белые и пушистые, только когда вы рядом с ними (с нами). :blush: Честно говоря, я не верю, когда some lady клянется в вечной верности и преданности своей наилюбимейшей подружке. Либо у этой самой леди есть абсолютно все - просто нечему завидовать, либо у нее нет ничего - не знает, чему завидовать сначала.  ;-)
Link to post
Share on other sites
Мона джан, вот я хочу сейчас разобраться в этих 2х вариантах... хочу найти причину, пока все говорит о том что они просто завидуют... а точнее что , подружка  завидутет, а друг ревнует...  :( Вот такая несчастливая история...
Link to post
Share on other sites
Вот поэтому надо найти подругу равную себе... и по внешности и по статусу в обществе  и так далее... конечно сложно найти такую, но это единственный выход  минимизировать все выше перечисленное. :)
Link to post
Share on other sites
Да ладно Вам, Аля!  :bigsmile:  Сделали из женщин ненормальных существ каких-то. У меня есть подруга, с которой я дружу уже давно. С детства. И ничего, нормально. Такой дружбы, между прочим, честной, я не встречала даже среди мужчин. Хорошая, настоящая дружба среди женщин нечасто встречается, но бывает. И никакой зависти у нас никогда не было. Что-то тут слишком много говорится о зависти. Господа, а вы сами не завистливы? Вот вы все добрые, а вам все завидуют, да? :bigsmile:
Link to post
Share on other sites
:) Конечно, не такие уж и добрые. Я, например, немного завидую женщинам за рулем. Но, к моей радости, скоро это отвратительное чувство (зависть имеется в виду) должно пройти бесследно - надеюсь в ближайшем будущем пополнить собой стройные ряды женщин-автомобилисток. ;-)
Link to post
Share on other sites
Alya, дружба между мужчиной и женщиной возможна! Говорю это я тебе учитывая свой опыт, т.е. у меня есть друг - девушка, и уверен это будет на вечно.А настоящая дружба между женщинами тоже бывает, но очень и очень редко... Так что если заметите, срочно в красную книгу надо ;-)
Link to post
Share on other sites
:sneaky2: OCHEN EN SOGLASNA S ALEI ... ETO NE PRAVDA .. BIVAUT OCHEN VERNIE DRUZYA ZHENSKOGO POLA .. ( PRO MUZHSKOI YA NICHE NI GOVARU - OCHEN REDKO POLUCHAECA "ESLI VASHE POLUCHAECA " DRUZHIT S PROTIVOPOLOZHNIM POLOM HOTYA SLUCHAI OCHEN USPESHNIH VZAIMOOTNOSHENII BILI ) NO NA SHET DEVCHENOK PODRUG ... U MENYA NA ETOT SHET SAVSEM PROTIVOPOLOZHNOE MNENIE  :hehe: ... SAMIMI VERNIMI I PONIMAUSHIMI PODRUZHKAMI TOLKO DEVCHONKI I BIVAUT ..TEPER ANGEL ... DA JANA YA S TOBOI 10000000000% SOGLASNA CHTO LUCHSHE ARMYANN DRUZEI NETU .. I VERNEE IH NE NADIDESH I PRIKOLNEE I SLASHE I DUSHEVNEE KOROCHE ETO BESSPORNII VOPROS NA MOI VZGLYAD  :cool:
Link to post
Share on other sites
Ну, что могу на это ответить... Во-первых, от души рада, что Вам так отчаянно везет с подругами (хотя, вероятно, в Вашей жизни просто нет ничего такого, чему подруги могли бы позавидовать или польстить). Кроме того, согласитесь, утверждать, что мол "мое мнение - правда, следовательно, остальные все - ложь или заблуждения" - полнейший детский сад:sleepy: . А мы взрослые люди как ни как... Во-вторых, понятие "дружба" - безнациональное. Вряд ли кто-нибудь попытается оспорить этот факт. Сказать, что армяне лучше, преданнее дружат - это все равно, что утверждать - грузины искренней и самозабвенней любят.  :sarcasm:
Link to post
Share on other sites
Alya,раз уж "мы взрослые люди как ни как", то у меня такой вопрос:можете ли Вы допустить мысль, что могут найтись такие люди, которым чувство зависти совершенно незнакомо?
Link to post
Share on other sites
Сделали из женщин ненормальных существ каких-то.
Сатеник,хочу только заметить, что "худшая  половина человечества" тут не при чем...   :)
Link to post
Share on other sites
Alya,раз уж "мы взрослые люди как ни как", то у меня такой вопрос:можете ли Вы допустить мысль, что могут найтись такие люди, которым чувство зависти совершенно незнакомо?
Могу... :-)
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...