Sign in to follow this  
Followers 0
Liloo

кто мы?

316 posts in this topic

Шмалкидон говорите? Ну положим если я пойду по улице спрашивать людей о втором законе термодинамике, нен ответит наверное ни один. Что не отрицает никак его (закона) истинность. А вот в 14 веке Вам 10 (100, 1000), сказали бы, что земля на трех слонах стоит. И Вы, со своими представлениями о ее шарообразности, оказались бы в одиночестве.

Ведь никто меня не спрашивал о том, кем считают себя армяне на улице. Я б ответил по другому.

А про величие я не сказал ни одного слова. На сравнение не обижаюсь и с Тер Петросяном не согласен. Французы несомненно также нация в мире не последняя, один Пруст чего стоит (он еврей правда, тоже "ближневосточный" :) но француз же тоже :)

А те, про которых говорил Довлатов, они на самом деле даже и преуменьшали :) Они ведь о Халкидоне точно ничего не знали :)

А, Вы, таки, секретный физик... :) Ну-ну, учтём-с...

Если я вас правильно понял, в чём я не уверен, то, перефразируя, из того факта, что среднестатистический армянин - свинья, никак не следует, что как нация мы не несём миру нечто большое, истинное и уникальное. Нет, я, конечно, согласен с тем, что вклад в национальную культуру и историю делает всегда очень малый процент нации, но проблема в настоящем положении нашего общества видится мне именно в том, что процент таких людей в наше время меньше, чем в прошлом - кого большевики убили, а кого пост-советские воры-коммунисты. Единственная надежда на то, что культура, как энтропия в замкнутой системе, возрастёт... :rolleyes:

Edited by Чатский

Ага... Не прошло и десяти лет, и все вы теперь евроазиаты... советское выветрилось начисто... Шутить изволите? Люди так быстро не меняются даже сознательно, не говоря уже о подсознательных изменениях...

А что же ты тогда называешь "советским"? И потом, у старого поколения, может, это и не так быстро выветрилось, а у более молодого - думаю достаточно быстро :ermm: Вернее, этот советский менталитет был достаточно быстро заменён американо-европизированным менталитетом.

Причём тут сходство России и Канады? - тема называется "Кто мы".

При том, что у России и Канады (и у многих других стран тоже) общий менталитет, который здесь был назван "европейским менталитетом". И это именно то, с чем сравнивался армянский менталитет.

то, перефразируя, из того факта, что среднестатистический армянин - свинья, никак не следует, что как нация мы несём миру нечто большое, истинное и уникальное.

Ты считаешь, что "среднестатистический армянин - свинья" - это факт? :o Вот это да! И как это ты пришёл к таким заключениям?? :ermm:

Ты считаешь, что "среднестатистический армянин - свинья" - это факт? :o Вот это да! И как это ты пришёл к таким заключениям?? :ermm:

"И опыт сын ошибок трудных..."

А что же ты тогда называешь "советским"? И потом, у старого поколения, может, это и не так быстро выветрилось, а у более молодого - думаю достаточно быстро :ermm: Вернее, этот советский менталитет был достаточно быстро заменён американо-европизированным менталитетом.

При том, что у России и Канады (и у многих других стран тоже) общий менталитет, который здесь был назван "европейским менталитетом". И это именно то, с чем сравнивался армянский менталитет.

Диана джан, я согласна :flower: , но у меня к Вам вопрос не связанный с темой.

Под Вашим ником всегда один и тот же человек пишет?

По себе судит.

"И опыт сын ошибок трудных..."

Ну я не знаю. Я тоже далеко не в восторге от некоторых армянских традиций, и сама не раз упиралась в труднопроходимый для меня армянский менталитет, но я не могу сказать, что по личным качествам "большинство армян - свиньи" :no: И вообще, говорить что-либо такое о какой-то нации, всё равно о какой, по-моему не совсем корректно :/

Он этого не говорил Диана, Вы не поняли :) Ну или не понял он. Впрочем это неважно :)

Да Чатский именно. Поняли Вы меня правильно.

Насчет количественных соотношений однако я не был бы столь категоричен :)

А культура возрастает это так...

Ну, да, конечно, галопом - и вы в Европе... :rolleyes:

Поэтому молодые армяне, несколько лет живущие в США или в Европе, всё равно, как правило, внешним видом и поведением отличаются от аборигенов соответствующей социальной прослойки. У большинства из них, к сожалению, отсутствуют, например, даже рудиментарные моральные нормы, которые в каком-то виде сохранились в западных обществах, в основном через христианскую мораль.

Под Вашим ником всегда один и тот же человек пишет?

Конечно, и если внимательно читать мои посты, то можно понять что моя линия всегда одна и та же. Я могу только более конкретизировать своё мнение относительно некоторых отдельных пунктов.

Чатский, то есть как это? а на основании каких фактов вы конкретно себя среднестатистическим армянином не считаете? очень любопытно :hm:

Ну, да, конечно, галопом - и вы в Европе... :rolleyes:

Поэтому молодые армяне, несколько лет живущие в США или в Европе, всё равно, как правило, внешним видом и поведением отличаются от аборигенов соответствующей социальной прослойки. У большинства из них, к сожалению, отсутствуют, например, даже рудиментарные моральные нормы, которые в каком-то виде сохранились в западных обществах, в основном через христианскую мораль.

Что-то я тебя не совсем понимаю :hm:

Армяне, живущие в Штатах, отличаются от американцев? Да, некоторые отличаются, а некоторые, которые хорошо ассимилировались - не отличаются.

И что же в этом такого? Ты считаешь, что армяне должны лучше ассимилироваться? Возможно, я с этим буду согласна, но мне почему-то кажется, что ты совсем не это имел в виду :hm:

Чатский, то есть как это? а на основании каких фактов вы конкретно себя среднестатистическим армянином не считаете? очень любопытно :hm:

Вам curriculum vitae прислать, или, так, на слово поверите? :rolleyes:

Господа это чрезвычайно забавно со стороны:)

Расшаркивания друг перед другом в том, что "Вы дескать не подумайте что менталитет у меня армянский, что Вы что Вы, я и не думаю приезжать, как Вы могли подумать, ну и ассимилироваться побольше есс-но не подумайте обратное..." очаровательны в своей бесхитростности... :)

О чем спорим то? господа? :)

Расшаркивания друг перед другом в том, что "Вы дескать не подумайте что менталитет у меня армянский, что Вы что Вы, я и не думаю приезжать, как Вы могли подумать, ну и ассимилироваться побольше есс-но не подумайте обратное..." очаровательны в своей бесхитростности... :)

Норайр, ты как всегда решил выдать своё мнение принижением всех других :cool: Я так поняла, ты во всех темах только так и любишь поститься ;)

Норайр, ты как всегда решил выдать своё мнение принижением всех других :cool: Я так поняла, ты во всех темах только так и любишь поститься ;)

Правильно, Норайр! :angry: Безобразие какое-то! Срочно присоединяйтесь к "другим" и лукавьте как все! :angry: Либо Вас запишут в среднестатистического армянина. :brows:

Норайр, что Вы горячитесь ей-Богу..? Легче смотрите на происходящее. :)

Вот, мне уже дали один "красный кубик" - я так понимаю это некое предупреждение со стороны невидимого админа, который прочитал и нахмурился в силу излишней серьёзности... Какой спор, Норайр? Разоговор на кухне... :p Однако, лично, я ни перед кем не расшаркивался, уверяю Вас.

Правильно, Норайр! :angry: Безобразие какое-то! Срочно присоединяйтесь к "другим" и лукавьте как все! :angry: Либо Вас запишут в среднестатистического армянина. :brows:

Сатеник, а где тут "лукавость" заметила? В каких менно выражениях и постах? Или ты выражение личных мнений принимаешь за лукавость? :ermm:

Сатеник, а где тут "лукавость" заметила? В каких менно выражениях и постах? Или ты выражение личных мнений принимаешь за лукавость? :ermm:

Ага, чуть что, сразу "личные мнения". Тем хуже, Диана джан! :)

Мнение??? Господь с Вами Диана, какое ж это мнение, это я просто поделился впечатлением :)

Диана, ну насчет "всех" это может быть преувеличение, но вот насчет "принижения" это интересно. Это Вас принижает? Почему? Вопрос всерьез.

Кубиками не хвастайтесь, Чатский я вообще на одну из тем ходить не могу :)

На кухне расшаркиваться тоже можно :) и про Вас лично (равно как и других тоже) я ничего не говорил :) . Так типологией интересуюсь...

Ага, чуть что, сразу "личные мнения". Тем хуже, Диана джан! :)

А что, ты считаешь, что тут идёт разговор на государственном уровне с представителями каких-то партий? :ermm: Я думала, что тут спорят конкретные люди с личными мнениями.

А чем тебе так не нравится фраза "личное мнение" ;) Считаешь, что у людей его не может быть :rolleyes:

А что, ты считаешь, что тут идёт разговор на государственном уровне с представителями каких-то партий? :ermm:

Конечно, Диана джан, и не только считаю, но и мню. Лично. :)

Конечно, Диана джан, и не только считаю, но и мню. Лично. :)

А по телевизору нас покажут, при выражении "государственного партийного мнения"? :lol:

Кубиками не хвастайтесь, Чатский я вообще на одну из тем ходить не могу :)

На кухне расшаркиваться тоже можно :) и про Вас лично (равно как и других тоже) я ничего не говорил :) . Так типологией интересуюсь...

Я и не хвастаюсь кубиками - наоборот, хотелось бы узнать в порядке интереса, за что и кем он был мне дан. :)

Что касается Вашего интереса "типологией", то, интересуясь нашими "подвидами", Вы, невольно, выдаёте некую информацию о своём. Так, что, Штирлиц, "не зарывайтесь" - и на Вас уже имеется соответствующая папочка... :)

Edited by Чатский