Jump to content

внешность- характер


Recommended Posts

как вы думаете, влияет ли внешность на характер?

вы можете определить по лицу, какой это человек... или это невозможно?

:hm:

Link to post
Share on other sites

Внешность - на характер, характер - на внешность.

Я почти всегда и определяю с первого взгляда. Теперь пытаюсь сразу полагаться на первое впечатление. В общем встречаешь человека и, естественно, сразу что-то чувствуешь, это еще не впечатление - импульс что ли. Именно он для меня является правильным . Но раньше, если мне сразу человек не нравился, то старалась как-то отогнать от себя такое ощущение, но рано или поздно этот человек оказывается, в сущности, таким, каким его воспринимаешь сразу. Во всяком случае для меня. :)

Link to post
Share on other sites

Да, я считаю что характер накладывает отпечаток на внешность и наобарот!

Привыкла доверять первому впечатлению, пока еще не было случая что бы оно меня обмануло!

Просто некоторые люди производят на первый взгляд двойственное впечатление!

Link to post
Share on other sites

сегодня в "Принципе Домино" как раз обсуждали эту тему, видно Ангел ее тоже смотрела..... :) про себя лишь скажу, что очень часто люди, которые мне не нравятся с первого взгляда становятся потом друзьями.....

Link to post
Share on other sites
как вы думаете, влияет ли внешность на характер?

вы можете определить по лицу, какой это человек... или это невозможно?

:hm:

Связь непосредственная. Во многих случаях я могу по лицу определить характер совершенно незнакомого человека.

Link to post
Share on other sites
Связь непосредственная. Во многих случаях я могу по лицу определить характер совершенно незнакомого человека.

Интересно. :hm: Может, вы девушки, покажите свои способности тут. :) Фотки у многих есть. Начинайте. Если не хотите обижать кого-то, то про него лучше не писАть, а остальных хоть до косточек. Ну как? :flower:

Link to post
Share on other sites

Вот фотки, как раз это не тот вариант, нужна динамика, игра глаз, взгляда, движение тела! И отпечаток в памяти оставляет как раз вся совокупность этого, а фотки..они бездушны...........это работа мастера ( если фотка классная ) или просто человек может оказаться не столь фотогенничен, что опять таки не о чем не говорит ....

Link to post
Share on other sites

А у меня бывало так, что человека с первого взгляда вообще не замечаю, просто забываю про него через пять минут, а потом опять встрчаемся, и он становится лучшим другом... :wow:

А бывает, что видишь человека - и кажется, что он просто супер (как парень, так и девушка), как яркий тропический цветок, а внутри у него оказывается стандартная "урбанимания"..

Link to post
Share on other sites
как вы думаете, влияет ли внешность на характер?

вы можете определить по лицу, какой это человек... или это невозможно?

:hm:

Внешность на характер? нет :no: Характер откладывает следы на чертах лица, Да :yes: А вообще-то внешность обманчива Убеждалась в этом много раз Может я плохой физиономист? В сказках все положительные персонажи обычно красивы , а отрицательные некрасивы :/ Но ведь это сказки :) В жизни все намного запутаннее :)

Link to post
Share on other sites
вы можете определить по лицу, какой это человек... или это невозможно?

не знаю откуда, но у меня некий детектор лжи вмонтирован походу. :D Я насквозь вижу человека. У меня отец постоянно интерисуется, что я думаю о тех или иных людях, его знакомых, друзьях. И если я не одобряю, он начинает осторожничать. :) У меня еще есть внутреннее чувство. Находясь рядом с человеком так сказать плохим у меня внутреннее неспокойство начинается... будь то девушка или парень. Вижу когда лицемерит человек, могу прямо сказать обманывает или нет, каков характер... вот так. :)

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что внешность и характер не взаимосвязаны, по крайней мере, я почти никогда не могу определить с первого взгляда, "мой" это человек или "не мой" :unsure: Почти всегда ошибаюсь, поэтому в течение длительного времени держу большую дистанцию с незнакомыми людьми. Много раз ошибалась, принимая с виду приятного человека за искреннего и доброго... :/

А те, кто считают по-другому, расскажите поподробней про эту взаимосвязь :) Какая должна быть внешность у доброго и хорошего человека? ;)

Link to post
Share on other sites

По моему, внешность это не решающий фактор (внешность, как отражение черт лица), потому что, как я убеждалась на собственном опыте, с виду симпатичный и приветливый в общении человек, может оказываться на самом деле далеко не таким уж хорошим. :yes:

Просто общество в котором мы живем располагает к тому, что бы эти люди скрывали свое истинное лицо, и таким образом добивались своих целей! :down:

Но, если улыбка в сочетании с мимикой способны обмануть с первого взгляда, то глаза никогда! :yes: Когда-то я изучала психологию, где все расписано черным по белому, и хотя в жизни все сложнее эти знания часто полезны.

И потом, в разговоре с человеком наше сознание замечает те вещи, которые нам сложно понять умом (проанализировать на сознательном уровне), поэтому существует такое понятие как интуиция, и у некоторых людей оно сильно развито! :yes:

Link to post
Share on other sites
Мне кажется, что внешность и характер не взаимосвязаны, по крайней мере, я почти никогда не могу определить с первого взгляда, "мой" это человек или "не мой" :unsure: Почти всегда ошибаюсь, поэтому в течение длительного времени держу большую дистанцию с незнакомыми людьми. Много раз ошибалась, принимая с виду приятного человека за искреннего и доброго... :/

А те, кто считают по-другому, расскажите поподробней про эту взаимосвязь :) Какая должна быть внешность у доброго и хорошего человека? ;)

Глаза...........они обычно говорят о многом......

Часто движения..... плавность в них....

Хотя по большому счету.....человека нужно видеть целостным.... но это уже на уровне подсознания......

Иногда спрашивая меня, почему мне этот или другой человек не нравиться.....я не могу дать конкретный ответ.....но есть что-то что сидит у меня в подсознанке, что-то типа теста ...который он невольно проходит.....и не в лучшую сторону для себя.....

Обычно это приходит с возрастом, когда обжигаешься много и уже чутьем понимаешь, кто тебе подходит, а кто нет :))

Удачи :flower:

Link to post
Share on other sites
А те, кто считают по-другому, расскажите поподробней про эту взаимосвязь :) Какая должна быть внешность у доброго и хорошего человека? ;)

Возможно, если ты прочитаешь книгу "Язык Жестов", это тебе поможет если не лучше разбираться в людях, то по крайней мере яснее представлять о чем они думают, и какие у них намерения в отношении тебя и др. людей!

Link to post
Share on other sites
Глаза...........они обычно говорят о многом......

Часто движения..... плавность в них....

Хотя по большому счету.....человека нужно видеть целостным.... но это уже на уровне подсознания......

Иногда спрашивая меня, почему мне этот или другой человек не нравиться.....я не могу дать конкретный ответ.....но есть что-то что сидит у меня в подсознанке, что-то типа теста ...который он невольно проходит.....и не в лучшую сторону для себя.....

Это всё, конечно, играет роль в суждении, но считаю, что главным здесь всё же является интуиция человека :hm:

Link to post
Share on other sites

Mogu opredelit tolko po glazam: emotsionalnij li chelovek, ili net, dobrij, zloi, poryadochnij, isporchennij..i...td...

Voobshe, samoe vajnoe iz vneshnego oblika v cheloveke-eto glaza, ya tak dumau....kan achker, vor naum es prosto varvum es irants mech... :inlove: obojau takie goryachie glaza...i voobshe lublu, kogda glaza govoryat yarko o temperamente cheloveka... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
как вы думаете, влияет ли внешность на характер?

вы можете определить по лицу, какой это человек... или это невозможно?

:hm:

не влияет, по внешности ни че не скажешь, мне вот хватает с человек поболтать немного и я пойму какой он(а) из-за себя представляет, характер и т.п.

Я быстро нахожу общий язык с разными людьми, может потому и могу определить характер :hm:

Link to post
Share on other sites

Внешность и характер взаимосвязаны.

Характер оставляет отпечаток на внешности. Также и внешность в какой-то мере влияет на становление характера, но лишь в какой-то мере, т.к. есть неизменный костяк, т.е. характер, с которым человек уже рождается. Это своеобразная программа, закладываемая в человека, и внешние факторы её не меняют, а лишь дают проявиться.

За собой же я в последнее время заметила несоответствие формы и содержания (не не соответствие в последнее время, а раньше соответствие, а именно в последнее время заметила, может, раньше не задумывалась). Дело не в том, что я кажусь лучше/хуже, добрее/злее, чем на самом деле, а просто несоответствие.

Я по знаку зодиака близнецы (это всё, конечно, фигня, я на это никогда раньше не ссылалась), но во мне сидит два человека (звучит банально, но по-другому не могу объяснить). Вощем, я не знаю, кто я.

А в последнее время совсем не знаю :cry: Потерялась. Ауууу

Link to post
Share on other sites

Ничего, со временем найдешься. ;)

Я считаю, что и внешность на характер влияет. И характер на внешность. Первое - это в любом случае негативное и неправильное влияние. А вот второе - это просто последствия характера. Вот, например, возьмем девушек (хотя тот же пример можно предложить и в мужском варианте). Согласитесь, что красивая девушка всегда кажется более открытой, более милой, более доброй и нежной, чем некрасивая. Вернее, чтобы таковой выглядеть некрасивой надо приложить гораздо больше усилий. Плюс, чтобы не заработать себе кучу комплексов ( Ведь, чтобы там не говорили наши рыцари, сначала они смотрят на длину ног и форму груди, а потом на душу), некрасивой нужно иметь силу характера и глубокое убеждение, что где-то есть ее принц, который полюбит ее такой, какой она есть. Более того, в моей жизни я встречала много красивых женщин ( девушек). Вы знаете, они все очень неплохие, глубокие и достойные люди. Но это сидит в подсознании. Глубоко. " Я красивая. Значит, я достойна большего, чем остальные" Таков наш мир. И похоть плоти и очей в нем есть. И это откладывает отпечаток на людей, на то, чего они достигают с помощью своей внешности. И как следствие, на характер. Кстати, это очень видно и на нашем форуме. :lol:

Link to post
Share on other sites
как вы думаете, влияет ли внешность на характер?

вы можете определить по лицу, какой это человек... или это невозможно?

:hm:

А как вы думаете? или у вам курсавую надо было писать по данной теме?

Link to post
Share on other sites

Я раньше думала, что внешность обязательно что-нибудь да скажет о характере, а оказалось есть исключения.Как то со мной познакомился парень

ну очень приятной внешности такой добрый с виду, хороший, приятный в общении(увидишь его - подумаешь "какой ангел" :serenade: , а глазаааааааа :inlove: :blush: какие глаза :blush: чистые и глубокие, непорочные.

Говорят глаза - зеркало души..

но у этого человека как выяснилось (к сожалению не сразу :( ) оказалась черная душа, Боже упаси от таких людей(да ещё с такой внешностью) :blush:

Обманет любого, любого с толку собьет :cry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...