Jump to content

Recommended Posts

Интересно, как у них там зарплаты начисляются... :hm:

вы имеете в виду как решают кому какую зарплату давать?

Вот именно этот вопрос и задали?

представляйте, единственная разница между этими людьми было то что те кто мало оплачивался были женского пола. Исследователи даже посчитали сколько публикаций у профессоров. В итоге, универ засудили, и универу пришлось выплатит женщинам профессорам разницу за прошлые годы.

Дело в том что мы, люди как то связанные с советским союзам не вполне можем оценить роль феминизма. Я помню в Армении часто женщины не хотели работать но система не позволяла этого било "равноправие" все должны били работать. А в Америке этого не было, и женщине приходилось бороться за всё... и как видно даже до сих пор.

Вот женщинам очень часто сложнее получить руководящую роль, это не теория - это на самом деле так. Часто копании предпочитают мужчин потому что женьсчины уходят на декрет, а за это надо платить и нанимать замену....

В общем, прежде чем говорить феминизм это тупость - надо немного почитать историю у представить себе как бы вы себя чувствовали если бы ваша зарплата била бы меньше только потому что вы родились с хромосомы "ХХ" вместо "ХY" .

Edited by Marisha
Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мариш, я ж не знаю как там в Америке, я сужу по тому, что вижу: у нас в стране, по крайней мере, проблем с "дискриминацией" нет. Если в Америке есть, то тогда я понимаю - пусть борятся :)

Даже насчет зарплат преподам. У нас как считается - по количеству проведенных пар + какой-то процент если ты кандидат наук или доктор. Есть ставка - одна пара, предположим, 10 долларов и хоть ты женщина, хоть мужчина, хоть инопланетянин :))) Провел 10 пар получил 100, провел 20 получил 200 :) Поэтому и интересно как у них там это все считается :)

Link to post
Share on other sites
Мариш, я ж не знаю как там в Америке, я сужу по тому, что вижу: у нас в стране, по крайней мере, проблем с "дискриминацией" нет. Если в Америке есть, то тогда я понимаю - пусть борятся :)

Даже насчет зарплат преподам. У нас как считается - по количеству проведенных пар + какой-то процент если ты кандидат наук или доктор. Есть ставка - одна пара, предположим, 10 долларов и хоть ты женщина, хоть мужчина, хоть инопланетянин :))) Провел 10 пар получил 100, провел 20 получил 200 :) Поэтому и интересно как у них там это все считается :)

aga, vot mne tozhe tak kazalos' , i na teorii dolzhno byt' imenno tak, no na praktike vrode ne vsegda...

Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...

Раньше я не задумывалась над этим явлением серьезно, пока не прочитала книгу Джона Ирвинга "Мир глазами Гарпа".

В любом случаи фанатизм, будь то по отношению к религии, патриотизму или к собственному полу, против природы человека.

Link to post
Share on other sites
Феменизм это преступление против природы человека, это преступление перед семьёй и это преступление перед обществом.

почему же так строго?каждый сам решает,куда ему идти,просто меру переходить не надо.К тому понятие это весьма растяжимо,кто-то даже работающаю женщину воспринимает как феминистку :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

а мужеподобная женщина это так же нелепо как женоподобный мужчина,последних, кстати, к сожалению,становится все больше,так что задумаемся может об этом?

Link to post
Share on other sites
Ваше отношение к нему и мысли в общем.

это дело каждой но я считаю что это как бы болезния или нормалная "anomalia" ))) но климат отрицательно

Link to post
Share on other sites

Все должны быть равны в правах. ведь много мужиков - ЛОХИ, а много женщин порядочных и деловых.

Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с Армен Хаем, я тоже такого же мнения.

Обычно к феминизму относятся плохо неуверенные в себе грубияны, закомплексованные самцы, недалёкие люди.

Уравновешенный и умный человек относится с пониманием к женщинам, ведь им непросто в этом мужском мире.

Link to post
Share on other sites
Все должны быть равны в правах. ведь много мужиков - ЛОХИ, а много женщин порядочных и деловых.

Но даже деловым женщинам хочется быть слабыми и защищенными,а главное,любимыми.

Link to post
Share on other sites

Открою не большую тайну. Самые ярые противники феминизма на самом деле... женщины !)))

Это по данным моего декана М.Г. Котовской (внучки того самого Котовского) - она зав. кафедры РАН этнологии и антропологии по гендерным исследованиям.

Link to post
Share on other sites

Долгие годы мы,то есть женщины, так яростно боролись за феминизм и эмансипацию,что теперь рады бы отступать,а некуда...Позади мужчины...

Енпес вор кракн енк @нкел

post-30908-1198961316.gif

Link to post
Share on other sites
Отлично. Я сам являюсь феминистом.

eto iz enciklapedii

феминизм ..1)

- в широком смысле - стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества; в узком смысле - женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в 18 в. Особенно активизировалось с кон. 60-х гг. 20 в...2” Параллельные явления в современном изо-искусстве и искусствознании. Периодом расцвета женского творчества в России явились 1910-20-е г г., когда выдвинулась блестящая плеяда художниц-авангардисток ”Л. С. Попова, О. В. Розанова, В. Ф. Степанова, Н. А. Удальцова, А. А. Экстер и др.”, однако особым художественным направлением российский феминизм стал лишь в годы перестройки.

http://www.arber.ru/slovo/66177.html

tak kto je vy? :blink:

Link to post
Share on other sites
Отлично. Я сам являюсь феминистом.

Позвольте,усомниться,вы лукавите..Восточный мужчина-феминист -это из жанра фантастики

Link to post
Share on other sites
Позвольте,усомниться,вы лукавите..Восточный мужчина-феминист -это из жанра фантастики

Феминизм

Это дурь западных зажравшихся дамочек, которые не знают, что такое в оранжевых жилетах шпалы укладывать, как было в Союзе. Они превращают мужчин в придурков, не давая им помочь снять пальто, пропустить вперед, поднести чемодан и т.д. Наблюдала я этих идиоток

Link to post
Share on other sites
Феминизм

Это дурь западных зажравшихся дамочек, которые не знают, что такое в оранжевых жилетах шпалы укладывать, как было в Союзе. Они превращают мужчин в придурков, не давая им помочь снять пальто, пропустить вперед, поднести чемодан и т.д. Наблюдала я этих идиоток

Так!

Похоже у нас появились первые шовинисты )) Если честно я думала такие посты появятся пораньше )

Уважаемый Asatryan, Вы похоже немного не тем углом смотрите. Феминизм понятие намного шире. Попытаюсь привести пример.

Link to post
Share on other sites

Обратимся к истории

Феминизм понятие намного шире. Попытаюсь привести пример ) Истоки феминизма общепринято датировать концом XVIII — началом XIX века, когда мнение о том, что женщина занимает угнетённое положение в обществе, в центре которого стоит мужчина (см. патриархат), стало получать более широкое распространение. Феминистское движение берёт корни в реформаторском движении западного общества XIX века.

Впервые требования равноправия были выдвинуты женщинами во время Войны за независимость в США (1775—1783). Первой американской феминисткой считают Абигейл Смит Адамс (1744—1818). Она вошла в историю феминизма знаменитой фразой: «Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов» (1776).

Во Франции к началу Великой французской революции 1789 стал выходить первый журнал, посвященный борьбе женщин за равенство, возникли женские революционные клубы, члены которых участвовали в политической борьбе. Однако французская Конституция 1791 года отказала женщинам в избирательном праве. В том же году Национальному собранию была представлена Декларация прав женщины и гражданки, подготовленная Олимпией де Гуж по образцу Декларации прав человека и гражданина 1789 года, в которой содержалось требование признания полного социального и политического равноправия женщин. Тогда же была создана первая женская политическая организация «Общество женщин — революционных республиканок», однако в 1793 году её деятельность была запрещена Конвентом, а вскоре была отправлена на гильотину и автор Декларации Олимпия де Гуж (ей принадлежат слова «Если женщина достойна взойти на эшафот, то она достойна войти и в парламент»). В 1795 году женщинам Франции запретили появляться в общественных местах и на политических собраниях, а в 1804 году император Наполеон издал указ, объявлявший, что женщина не имеет никаких гражданских прав и находится под опекой у мужчины.

В Англии требование гражданского равноправия женщин было выдвинуто Мэри Уолстонкрафт (1759—1797) в книге «Защита прав женщины» (1792).

Началом организованного движения считается 1848, когда в Сенека Фоллз (штат Нью-Йорк, США) прошёл съезд по защите прав женщин под лозунгом «Все женщины и мужчины созданы равными». В 1869 году Джон Стюарт Милл опубликовал свою работу «Подчинение женщин», в которой отметил, что «законодательная поддержка подчинения одного пола другому вредна… и… есть одно из главных препятствий на пути к общечеловеческом усовершенствованию».

Эммелин Пэнхёрст (Emmeline Pankhurst) была одной из основателей движения за право женщин голосовать на выборах (т. н. суфражизм от англ. suffrage, 'право голоса'). Одной из её целей было развенчание сексизма, укоренившегося на всех уровнях в британском обществе. В 1868 она сформировала Организацию в защиту общественных и политических прав женщин (Women's Social and Political Union — WSPU), которая в течение года объединила 5 тысяч членов. После того, как члены этой организации стали постоянно подвергаться арестам и тюремному заключению за тривиальные проявления поддержки движению, многие из них решились на выражение своего протеста голодовкой. Результатом голодовки стало то, что, серьёзно подорвавшие себе здоровье участники голодовки привлекли внимание к неоправданной жестокости законодательной системы того времени, и, таким образом, к идеям феминизма. Под давлением WSPU английский парламент принял ряд законов, направленных на улучшение положения женщин, и дал женщинам право голоса на местных выборах (1894).

В США в 1869 году были созданы две организации такого характера, объединившиеся в 1890 году в Национальную американскую ассоциацию за женское избирательное право. Благодаря активности её членов в ряде американских штатов женщины оказались допущены к голосованию.

Первыми избирательное право получили имущие женщины в Новой Зеландии в 1893 году и в Австралии — в 1902 году. Позже избирательное право получили женщины ряда европейских стран (в Финляндии — в 1906, в Норвегии — в 1913, в Дании и Исландии — в 1915, в России — в 1917, в Канаде — в 1918). В 1919 году право голосовать добились женщины Австрии, Германии, Нидерландов, Польши, Швеции, Люксембурга, Чехословакии, в 1920 году — США, в 1922 году — Ирландии, в 1928 году — Великобритании, в 1931 году — Испании и Португалии.

За прошедшие с того времени десятилетия выросло число разных направлений в феминистском движении. Каждое из них акцентирует своё внимание на отдельных аспектах дискриминации женщин. Ранние феминисты и первоначальные феминистские организации теперь называют «первой волной» феминизма, а феминистов после 1960-х гг. — «второй волной». Есть и так называемая «третья волна», но не все феминисты согласны с необходимостью выделять её отдельно в свете пропагандируемых ею идей. Эти три «волны» названы именно так потому, что подчёркивается их сходство с волнами океана, где каждая последующая волна приходит за предшественницей и занимает её место, не умаляя значения предыдущей.

Работа «В защиту прав женщин», написанная Мэри Уоллстоункрафт (Mary Wollstonecraft) — одно из немногочисленных сочинений, появившихся до XIX века, которое может быть причислено к ранним феминистским произведениям. Другое сочинение-предвестник феминизма — «О величии и превосходстве женского пола» — было написано философом Генрихом Корнелиусом Агриппой (Heinrich Cornelius Agrippa) в 1529 г. В современном феминизме книга «Секс и темперамент в трёх примитивных обществах», написанная антропологом Маргарет Мид (Margaret Mead) в 1935 г., занимает особое место. Мид была профессором Колумбийского Университета, где обучалась Бэлла Абцуг (Bella Abzug, которая впоследствии стала одним из главных лидеров американского феминизма). В своей книге Мид указывает на то, что женщины племени Чамбули занимали доминирующее положение, не создавая никаких проблем для племени. Среди интеллектуалов эры Абцуг эта книга укрепила мнение о том, что европейские идеи женственности (феминности) и мужественности (маскулинности) обусловлены самим социумом и его установками (social constructs), а не глубинными человеческими инстинктами.

Первым международным соглашением, провозгласившим равенство мужчин и женщин в качестве основополагающего права человека, стал Устав Организации Объединённых Наций (1945). В 1979 ООН приняла Конвенцию о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. Большинство мусульманских стран не признаёт этих положений.

После Второй мировой войны одной из важнейших задач женского движения становится борьба за фактическую реализацию прав женщин, признанных в законодательном порядке. В ходе протестных выступлений 60-70-х гг. в США и Европе феминистское движение приобретает массовый характер («вторая волна»). Общее требование феминисток — борьба за право не только избирать, но самим войти во властные структуры. Родоначальницей и теоретиком «второй волны» стала Симона де Бовуар.

До настоящего времени демократически избранными главами государств и правительств стали более 20 женщин. Первой женщиной, возглавившей правительство, стала Сиримаво Бандаранайке (1960, Шри-Ланка), первой женщиной, занявшей президентский пост, — Вигдис Финнбогадоттир (1980, Исландия), первой женщиной, возглавившей правительство в мусульманской стране, — Беназир Бхутто (1988, Пакистан). Сегодня женщины являются главами государств в Финляндии, Ирландии, на Филиппинах, в Чили и Германии.

Link to post
Share on other sites

Что касается меня, можно сказать я против. Но это "против" касается только к экстремальным проявлениям феминизма, т.е. мужененавистниц, отказ от своей естественной природной женственности и т.д. :flower:

Link to post
Share on other sites
Позвольте,усомниться,вы лукавите..Восточный мужчина-феминист -это из жанра фантастики

Никакой я не восточный и не кафказский. Хотя родился в Москве и вырос в Баку, это нисколько не повлияло на мое мировозрение.

Link to post
Share on other sites

Napik jan !

Каждому свое,_плохо,мужчины вымирают :(

фашизм намного хуже :p

Феминизм - постоянно заявляя о своих якобы ущемленных правах.

Это путь разрушения отношений, развал веками устоявшихся норм.

Основной источник Феминизмa- Голливуд, где постоянно показывается женщина-ученый , женщина разведчик,самостоятельная, независимая, безапелляционная.

Она отдает приказы и несет в себе правду, борется с несправедливостью. Современные женщины насмотрятся этой галиматьи и потом пытаются воссоздать эти принципы в своей жизни. :smoke:

Феминизм Cкорее наследие глобальной дерьмократизации , вседозволености и безнаказаности :protest:

Феминизм и эмансипация Примерно -- как нацизм и патриотизим. :respect: Феминизм Вынужденное движение женщин за равноправие в начале-середине 20 века. А то что сейчас называют феминизмом, уж извините, просто .......! Теперь даже в метро места мужик не уступит, потому что "а я тоже устал" и его не волнует, что женщина не только морально, но и физически слабый пол! :doctor: Феминизм Это когда жещина с низкой самооценкой пытается поднять ее за счет других. :secret:

istockphoto_1629688_radical_feminism.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...