Jump to content

Recommended Posts

ну и ну,все смешалось в этом мире. :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Napik jan !

Каждому свое,_плохо,мужчины вымирают :(

фашизм намного хуже :p

Феминизм - постоянно заявляя о своих якобы ущемленных правах.

Вам бы все опошлить :angry:

Link to post
Share on other sites

Почитайте очень прикольно.

Знаток жизни

Рассказ напечатан в газете “Коммунист” 31 декабря 1979 г.

Грайр КОТОЯН, Рубен САТЯН

Начинающий новеллист Мисак Бемолян рассеянно пробирался сквозь толпу, ненароком хлеща прохожих пушистой елкой. Лицо Мисака Мопассановича выражало ту степень озабоченности, которая обычно предшествовала рождению его литературных шедевров. Не терпелось поскорее обуться в мягкие уютные домашники, взять за горло непокорную музу и выпотрошить из нее сюжет рождественского рассказа, срочно заказанного ему редакцией женского журнала “Зепюр”.

“Наши читательницы ждут от вас, дорогой Мисак, чего-нибудь свеженького, — вспомнил он слова редактора, отпирая входную дверь. — Опишите-ка, голубчик, предпраздничный день. Жена — этакая искусница, а он, верный ее рыцарь, тащит на себе груз предновогодних хлопот”.

...Прильнув к щеке супруги, Бемолян прошел на кухню и надел передник. Работа спорилась. Через час семья была накормлена, посуда перемыта. Пока домочадцы резались в гостиной в картишки, новеллист устроил небольшую постирушку.

Только глубоко за полночь Мисак Мопассанович на цыпочках выбрался из ванной, бережно укрыл храпящую на тахте тещу и уединился в чуланчике, где стоял его письменный стол. Писалось ему легко и свободно, ибо сам Бемолян являл собой хрестоматийный пример образцового супруга и отца...

Сочинение новеллиста редактор Айказ Аполлонович Сирунян взял с собой домой. Бросив домашним строгое “меня нет дома”, заперся в кабинете и прочел первый абзац:

“...Шурша вечерним платьем, Айкануш ласточкой впорхнула в гостиную, где застала мужа с вязаньем в руках. Подкравшись к супругу, закрыла ему рукой глаза и молвила: “Угадай, кто это?”

В нос ударил едкий запах бензина — жена, затеявшая предновогоднюю уборку, отмывала пол в соседней комнате. Паркет под ее руками противно скрипел и мешал сосредоточиться. Сирунян поморщился и продолжал читать.

“...Ерем нежно отвел холеные руки супруги, осыпая их поцелуями, закружился с ней вокруг елки в вихре вальса. Звонко смеясь, к ним вскоре присоединился и сын Амбарцум — отличник учебы, председатель совета дружины...”

В кабинет робко постучали. Редактор угрюмо посмотрел на дверь поверх очков. Держа перед собой дневник, в комнату бочком вошел сын-второгодник.

— Подпиши, — попросил он отца, предусмотрительно отбежав в сторону.

Айказ Аполлонович потянулся было за ремнем, но затем передумал, коротко приказав: “Пошел вон!”

...”Отдышавшись, Айкуш удивленно вскинула брови полумесяцем:

— А кто это так старательно натер паркет, аккуратно выгладил белье и сварил такую вкусную толму, пока я прихорашивалась в парикмахерской?

На что Ерем молвил:

— Вощеный паркет и хрустящее крахмальное белье — это дело моих умелых рук. А вкусную толму приготовил наш Амбарцум. А вот и остальные мои новогодние подарки...”

В ванной с оглушительным ревом включилась стиральная машина. Сирунян вздрогнул от неожиданности и потянул носом. На кухне явно что-то горело.

— Варсеник Григорьевна! — зарычал редактор на тещу. — Вам что, трудно с места сдвинуться? Дрыхнете целый день на тахте, а жаркое горит! Устроили себе рождество!

В коридоре послышалось старушечье кряхтенье и семенящие шаги. Раздраженно хлопнув дверью, Айказ Аполлонович вновь вернулся к рукописи.

“...Когда были вручены гостинцы (Айкуш получила туристическую путевку в одну из братских социалистических стран, а сын Амбарцум — пионерский барабан), Ерем хлопнул себя по лбу и молвил:

— А где же моя любимая теща? Я хочу видеть ее здесь, под этим хвойным деревом!

Воскликнув это, зять подбежал к тахте, где на высоких перинах возлежала старуха-мама, и подарил ей собственноручно связанные пуховые варежки и теплые колготки...”

“Черт знает что, — буркнул редактор, отшвырнув рукопись. — Не знают жизни и лезут в писатели”.

— Поймите, голубчик, — втолковывал он на другой день растерянному Бемоляну. — Ваша новелла — сплошная сусальная картинка. Ваш Ерем — бесплотное феминизированное существо. Где, спрашивается, его мужское достоинство? В канун Нового года жена, понимаете, не вылезает из парикмахерских, а он ишачит по хозяйству. Вам же никто не поверит!

— Но, позвольте, — зароптал было новеллист, — все это сущая правда. Списана, так сказать, из собственной жизни...

— Переделать! — отрезал редактор

— Жизнь? — переспросил Мисак Мопассанович.

— Хоть жизнь, хоть рукопись. Встаньте на реальную почву человеческих взаимоотношений, иначе писателем вам никогда не быть.

Напуганный столь страшной перспективой, Бемолян вернулся домой, полный решимости реконструировать свой отлаженный годами семейный механизм. Супруга новеллиста, естественно, ничего не подозревала, а потому, беззаботно развалившись в качалке, холила и без того ухоженные ногти.

— Перышки чистишь, стерва?! — коршуном налетел на нее Бемолян. — Дома полно дел, а она круглые сутки марафетится!

В гостиную прошаркала теща. Привычно подставив руку для поцелуя, обратилась к зятю:

— Связал бы ты мне, милый, водолазку! Старые кости погреть хочется.

— Молчать! — зарычал новеллист, хлопнув старуху по руке. — На елку посажу, ворона!

Из детской на шум прибежал Бемолян-младший, ученик третьего класса школы для особо одаренных детей.

— Отец, совет нашей дружины не одобрил бы твоего поступка, — вступился он было за бабушку.

— Марш в чулан, акселерат несчастный! — заорал распалившийся папаша. — Просидишь там все каникулы!

Спустя час в доме царил полный порядок. Жена, ползая на карачках, отчаянно драила паркет бензином. Теща, кряхтя и охая, молола на кухне мясо. В передней гремел бутылками сын-третьеклассник — его послали за “пшеничной”.

Мисак Мопассанович с интересом всматривался в новую для себя действительность, тщательно фиксируя ее на бумаге. Новелла была напечатана, а автор приобрел репутацию тонкого знатока жизни.

Напечатано в газете Новое Время

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Феминизм, борьба за женскую эмансипацию это конечно хорошо, но результаты очень плачевны.

На западе общество каким то образом плавно перешло с патриархата в матриархат. Тут очень много законов, которые отвергают презумпцию невиновности по отношению к мужчинам. В итоге имеет место следующее:

МИНУСЫ.

1. Подавляющее большинство женщин считают своих матерей, проживших в браке несчастными, их отцы угробили жизнь их матерям.

2. При разводе дети остаются с матерью муж платит алименты, порядка 400 евро в месяц на ребенка. Она иногда разрешает ему видится с детьми.

3. Безотцовщина детей приводит к криминалу (80% детей по статистике). Правда бороться они решили не пропагандой семьи, ибо семья это зло, а увеличением количества мужчин преподавателей в школах.

4. Классический образ мужчины стал очень не популярен, их тут называют мачо, относятся к ним "maximum one night sex".

5. Демографический кризис, дети уже не цветы жизни, не цель жизни ... а они мешают жить, часто можно услышать "детей у меня нет, я к счастью этой ошибки не сделала". А если есть, то это или по молодости или просто противозачаточное средство порвалось.

6. Гендерные различия стираются, одежда одинаковая, прически одинаковые ... такое вот однополое общество. Девушки не следят за собой. Мальчики ... на вид и по повадкам голубоватые.

7. Меж половые отношения более проблематичны, с одной стороны женщины хотят мужика, с другой стороны в обществе это не модно, мужская доминантность это ооооочень не модно.

ПЛЮСЫ.

1. В ресторане можно не платить, а иногда и лучше не платить, тут это типа ты ее покупаешь. В общем очень щепетильный вопрос.

2. 30%-ый экономический прирост.

В общем, я так думаю они тут путают мужскую доминантность с мужской ответственностью. В борьбе за женские права они решили некоторые проблемы, но создали еще больше проблем.

Мое отношение к феминизму (радикальному феминизму) следующее. Первую феминистку надо было на кол посадить или четвертовать ... .

Link to post
Share on other sites
Феминизм, борьба за женскую эмансипацию это конечно хорошо, но результаты очень плачевны.

На западе общество каким то образом плавно перешло с патриархата в матриархат. Тут очень много законов, которые отвергают презумпцию невиновности по отношению к мужчинам. В итоге имеет место следующее:

МИНУСЫ.

1. Подавляющее большинство женщин считают своих матерей, проживших в браке несчастными, их отцы угробили жизнь их матерям.

2. При разводе дети остаются с матерью муж платит алименты, порядка 400 евро в месяц на ребенка. Она иногда разрешает ему видится с детьми.

3. Безотцовщина детей приводит к криминалу (80% детей по статистике). Правда бороться они решили не пропагандой семьи, ибо семья это зло, а увеличением количества мужчин преподавателей в школах.

4. Классический образ мужчины стал очень не популярен, их тут называют мачо, относятся к ним "maximum one night sex".

5. Демографический кризис, дети уже не цветы жизни, не цель жизни ... а они мешают жить, часто можно услышать "детей у меня нет, я к счастью этой ошибки не сделала". А если есть, то это или по молодости или просто противозачаточное средство порвалось.

6. Гендерные различия стираются, одежда одинаковая, прически одинаковые ... такое вот однополое общество. Девушки не следят за собой. Мальчики ... на вид и по повадкам голубоватые.

7. Меж половые отношения более проблематичны, с одной стороны женщины хотят мужика, с другой стороны в обществе это не модно, мужская доминантность это ооооочень не модно.

ПЛЮСЫ.

1. В ресторане можно не платить, а иногда и лучше не платить, тут это типа ты ее покупаешь. В общем очень щепетильный вопрос.

2. 30%-ый экономический прирост.

В общем, я так думаю они тут путают мужскую доминантность с мужской ответственностью. В борьбе за женские права они решили некоторые проблемы, но создали еще больше проблем.

Мое отношение к феминизму (радикальному феминизму) следующее. Первую феминистку надо было на кол посадить или четвертовать ... .

Респект :victory:

Link to post
Share on other sites
вы имеете в виду как решают кому какую зарплату давать?

Вот именно этот вопрос и задали?

представляйте, единственная разница между этими людьми было то что те кто мало оплачивался были женского пола. Исследователи даже посчитали сколько публикаций у профессоров. В итоге, универ засудили, и универу пришлось выплатит женщинам профессорам разницу за прошлые годы.

Дело в том что мы, люди как то связанные с советским союзам не вполне можем оценить роль феминизма. Я помню в Армении часто женщины не хотели работать но система не позволяла этого било "равноправие" все должны били работать. А в Америке этого не было, и женщине приходилось бороться за всё... и как видно даже до сих пор.

Вот женщинам очень часто сложнее получить руководящую роль, это не теория - это на самом деле так. Часто копании предпочитают мужчин потому что женьсчины уходят на декрет, а за это надо платить и нанимать замену....

В общем, прежде чем говорить феминизм это тупость - надо немного почитать историю у представить себе как бы вы себя чувствовали если бы ваша зарплата била бы меньше только потому что вы родились с хромосомы "ХХ" вместо "ХY" .

А если представить следующую ситуацию, в коллективе грузчиков работают и женщины и мужчины, а платят им зарплату за килограмм разгружаемого веса (разгрузил 50 кг за день получаешь 50 долларов, разгрузил 25 кг, получил 25 долларов). Ну и откуда не возьмись, появляется комиссия по защите прав женщин, проверяет бланки и вдруг оказывается что мужчины зарабатывают больше чем женщины. Причем комиссия не берет в счет тот факт, что мужчины честно разгрузили больше, просто у них в организме вырабатывается больше тестостерона и они меньше себя щадят на работе, ушиб ногу, бог с ней, не надо скулить, получил грыжу, значить не повезло.

Теперь относительно науки, я думаю не секрет, что в науке подавляющее большинство прорывов, революций сделали мужчины без относительно к области ... даже в гинекологии. Если эти профессора в США получают больше это означает что они лучше, вот и все. А честная уравниловка приведет лишь к экономическим проблемам ну или к оттоку хороших специалистов.

Edited by binbash
Link to post
Share on other sites
что мужчины честно разгрузили больше, просто у них в организме вырабатывается больше тестостерона и они меньше себя щадят на работе, ушиб ногу, бог с ней, не надо скулить, получил грыжу, значить не повезло.

.

Кстати женщины к боли более стойкие, чем мужчины!!!

Link to post
Share on other sites
Кстати женщины к боли более стойкие, чем мужчины!!!

В первый раз об этом слышу.

Вообще об этом можно почитать тут.

Может этот миф связан с свойством женщины больше говорить о своих проблемах (что является нормальным), подобно тому как маленький ребенок плачет и кричит в случае любого дискомфорта ?

Link to post
Share on other sites
В первый раз об этом слышу.

Вообще об этом можно почитать тут.

Может этот миф связан с свойством женщины больше говорить о своих проблемах (что является нормальным), подобно тому как маленький ребенок плачет и кричит в случае любого дискомфорта ?

Да любой мужчина........стоит ему заболеть....охает и ахает!!! :lol3:

Просто мужчина не рожает..........а вот если бы.........

Link to post
Share on other sites
Да любой мужчина........стоит ему заболеть....охает и ахает!!! :lol3:

Просто мужчина не рожает..........а вот если бы.........

Ну почему любой мужчина, я не охал и не ахал, когда руку на тренировках повредил, правда кончилось все это больницей.

В тоже время солдаты обычно не охают и не ахают, те кто на войне погибает или остается инвалидом не охают и не ахают.

Я могу понять что роды это боль, эпиляция это боль, маникюр и педикюр так же иногда болезненны, не говоря уже о выдергивании бровей ... это должно быть ужасно !!!

138145_i-pravda.jpg

Link to post
Share on other sites
Ну почему любой мужчина, я не охал и не ахал, когда руку на тренировках повредил, правда кончилось все это больницей.

В тоже время солдаты обычно не охают и не ахают, те кто на войне погибает или остается инвалидом не охают и не ахают.

Я могу понять что роды это боль, эпиляция это боль, маникюр и педикюр так же иногда болезненны, не говоря уже о выдергивании бровей ... это должно быть ужасно !!!

С войной загнул............., из крайности в крайность.........

Link to post
Share on other sites
С войной загнул............., из крайности в крайность.........

Загнул так загнул. Давай без войны :)

Средняя продолжительность жизни у мужчин ниже, чем у женщин. Живем на износ, если можно так выразится. :cool:

Link to post
Share on other sites

Подтверждаю - из личного жизненного опыта - для мужчины лучше быть раненым, остаться без ноги или руки, когда знаешь за что и для чего, - чем выдавить прыщик у себя на лбу, поцарапаться, прищемить дверью палец или не дай Бог, если у них ноготь отошел, тогда вою на три недели не оберешься...

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Подтверждаю - из личного жизненного опыта - для мужчины лучше быть раненым, остаться без ноги или руки, когда знаешь за что и для чего, - чем выдавить прыщик у себя на лбу, поцарапаться, прищемить дверью палец или не дай Бог, если у них ноготь отошел, тогда вою на три недели не оберешься...

Опровергаю - из личного жизненного опыта.

Относительно выдавливания прыща, первое его нельзя выдавливать, современная дерматология только этому и учит. :) Второе, почему вы так помешаны на прыщах ? Ну прыщ, ну два, кому он мешает ? Почему он мне не мешает, хотя он мой (!) а всем остальным он действует на нервы ?!

Но я так и не понял, вы теперь как к феминизму относитесь ? Если положительно, и права ваши ущемлены, в чем именно они ущемлены ? Что именно вам не нравится ?

Link to post
Share on other sites

Мир большой, и не везде права женщин соблюдены одинаково - а только там, где в свое время феминистки (которые сейчас уже просто не нужны, поскольку выполнили свою миссию на своих территориях) - сделали все от них зависящее....

Как отношусь? Ни мужчина к женщине,ни женщина к мужчине не должны относиться как к предмету пользования, ВОТ как отношусь....

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Мир большой, и не везде права женщин соблюдены одинаково - а только там, где в свое время феминистки (которые сейчас уже просто не нужны, поскольку выполнили свою миссию на своих территориях) - сделали все от них зависящее....

Как отношусь? Ни мужчина к женщине,ни женщина к мужчине не должны относиться как к предмету пользования, ВОТ как отношусь....

А почему нам обязательно надо ровняться на представителей каких-то территорий?...Мы не Скандинавия,и не Прибалтика,где женщины рулят-мы другое - "Это не наш метод",как говорил подвергавшийся унизительной пытке Шуриком хулиган из известного фильма "Операция Ы"...То,что Ангеле Меркель хорошо,то армянину.....Мы всегда немного не по той дороге,чем вес мир развивались-зачем же сейчас подстраиваться под кого-то?

Хотя как сейчас армянские женщины научились на мужиков давить (особенно в семьях)-тут уж извините-подвиньтесь...многих переплюнули..Это уже воинственный феминизм какой-то пошёл в ход)))))) :blink:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Мир большой, и не везде права женщин соблюдены одинаково - а только там, где в свое время феминистки (которые сейчас уже просто не нужны, поскольку выполнили свою миссию на своих территориях) - сделали все от них зависящее....

Как отношусь? Ни мужчина к женщине,ни женщина к мужчине не должны относиться как к предмету пользования, ВОТ как отношусь....

Женщина выбирает мужчину а не наоборот (А выбора у каждой женщины предостаточно.). Если уж выбрала себе в друзья или мужья человека, относящегося к ней как к предмету, пусть терпит и не жалуется :flower:

Link to post
Share on other sites
А почему нам обязательно надо ровняться на представителей каких-то территорий?...Мы не Скандинавия,и не Прибалтика,где женщины рулят-мы другое - "Это не наш метод",как говорил подвергавшийся унизительной пытке Шуриком хулиган из известного фильма "Операция Ы"...То,что Ангеле Меркель хорошо,то армянину.....Мы всегда немного не по той дороге,чем вес мир развивались-зачем же сейчас подстраиваться под кого-то?

Хотя как сейчас армянские женщины научились на мужиков давить (особенно в семьях)-тут уж извините-подвиньтесь...многих переплюнули..Это уже воинственный феминизм какой-то пошёл в ход)))))) :blink:

Не думаю что этому научились, во все времена были семьи где главенствовала женщина, и наш народ в этом не исключение.

Link to post
Share on other sites
Не думаю что этому научились, во все времена были семьи где главенствовала женщина, и наш народ в этом не исключение.

А у армян тоже женщины комадуют, но умно так, по- хитрому, а не как деспоты-самодуры.

Link to post
Share on other sites
А у армян тоже женщины комадуют, но умно так, по- хитрому, а не как деспоты-самодуры.

:hat: Армянкы.уомандуют.потомучто у них есть такие глазки.что перед магнита.не устойат на месте.если скожуть с моста пригни.будем пригнут.

КРАСАВИЦЫ.МЫ ДЛЯ ВАС И ЯД БУДЕМ ВЫПИТЬ.

:drinks:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...