Jump to content

быть или не быть


мне ???? усы  

39 members have voted

  1. 1. мне ???? усы

    • я девушка и мне нравятся, когда у мужчины усы
      5
    • я девушка и мне не нравятся, когда у мужчины усы
      27
    • я мужчина и мне нравятся мои усы и бородка
      4
    • я мужчина и я стараюсь всегда быть бритым - не выношу усы и бороду
      3


Recommended Posts

усы и бороды

Борода и трехдневная щетина невероятно популярны в мировом шоу-бизнесе. Совсем недавно в моде был унисекс, и граница между эстетиками мужской и женской красоты едва ли была ощутима. Сегодня борода и усы, как и в прежние времена, - предмет особой гордости и способ подчеркнуть свою индивидуальность: на смену минимализму гладких щек пришла цветущая сложность ухоженных бород.

Пожалуй, самая известная "борода" мирового фэшн-бизнеса сегодня - это Том Форд (Tom Ford). Иллюзорная небрежность - фирменный стиль дизайнера, который любит говорить, что готов носить джинсы до дыр, но на самом деле крайне щепетилен в вопросах своего имиджа. Не зря же журнал People включал его в число 50 самых красивых людей мира. Сегодня его выбор - нарочито небрежная щетина. В направлении к нынешней тщательно ухоженной небритости форд эволюционировал более года, начав с окладистой бороды.

С точностью до наоборот ведет себя борода Александра МакКуина (Alexander McQueen): с каждым прожитым годом растительности на физиономии британского авангардиста становится все больше.

Вслед за молодой порослью потянулся солидный мужчина Роберто Кавалли (Roberto Cavalli). На последнем показе в Милане дизайнер предстал перед публикой с седой бородкой.

До Форда самой известной бородой в моде была небритость Версаче.

Сегодня, помимо Тома Форда, бороды, в той или иной форме, носят Хуссейн Чалаян (Hussein Chalayan), Йодзи Ямамото (Yohji Yamamoto), Уоррен Норонья (Warren Norohna), Тьерри Мюглер (Thierry Mugler), Иссей Мияке (Issey Meaky).

О том, что и шоу-бизнес "повернулся" к бородам, свидетельствуют отпушенные бороды Тома Круза и Джуда Лоу. Последнего на сентябрьской неделе моды в лондоне было просто не узнать. Притчей во языцех стала романтическая небритость Энрике Иглесиаса.

Отечественные звезды, как всегда чутко реагируют на мировые тенденции. Из актеров бороду предпочитают, например, Леонид Ярмольник и Федор Бондарчук. в прошедшем году Интересны метаморфозы, происходившие с Владимиром Машковым в последнее время: пышная борода Пугачева в "Русском Бунте", легкая небритость в "Олигархе" и вновь курчавая борода в интервью по поводу выхода фильма на экраны.

Киркоровы Бедрос и Филипп являют собой пример поразительной динамичности в рассматриваемом вопросе. В первую очередь это касается, разумеется, Филиппа: от клипа к клипу он преображается почти до неузнаваемости. Его отец Бедрос в молодые годы бороды не носил, зато сейчас его роскошная белоснежная борода свидетельствует о том, что он словно наверстывает упущенное.

На отечественном телевидении самыми бородатыми являются каналы ТВС и НТВ.

На ТВС в разное время отращивали и сбривали усы и бороды Виктор Шендерович, Владимир Соловьев и Евгений Киселев. Историческое брадобритие Шендеровича даже стало заставкой к его программе. Однако оно сделало его, во-первых, неузнаваемым, и, во-вторых, несколько походящим на одного бывшего олигарха. В скором времени Виктору Шендеровичу пришлось вернуться к старому имиджу.

Также первое время невозможно было узнать резко похудевшего и лишившегося усов Соловьева. А вот Евгений Киселев, отпускавший бороду в прошлом году, во время кризиса на НТВ и "Шестого канала", пришел на ТВС уже без нее. Постоянно носят растительность на лице А.Черкизов, К. Точилин и Б.Берман.

В свою очередь на НТВ бородаты знаковые лица канала: небритость Леонида Парфенова, "испаньолка" Савика Шустера и все более густеющая борода Александра Гордона…

Для всех этих людей борода и усы - дополнительный способ подчеркнуть свой имидж, сделать его более запоминающимся, придать ему определенную "изюминку". Но есть и история, когда только борода сделала международной знаменитостью... одну француженку.

Клементина Делейт, являясь владелицей кафе, каждое утро перед открытием своего заведения брилась, чтобы не оставалось и намека на колючие щеки. Однажды один из посетителей кафе с восторгом рассказывал о женщине с бородой, которую видел на рынке. Обслуживавшая посетителя Клементина не удержалась и поспорила, что сможет отпустить бороду. Посетитель проиграл пари, Клементина получила деньги, а кафе переименовали в "Кафе у бородатой женщины". Говорят, что в 1939 году газетных заголовков в Германии о ее смерти было больше, чем тех, что рассказывали о юбилее Адольфа Гитлера.

Link to post
Share on other sites
борода и усы.

Ваши мысли...

Асум эн вор мазо лав бан линер амен тех чер ачи! :lol:

Индз твума тхамарду именджо авели лурдж банери меч эн кан Джордж майкольян эндвзумнери... :/

Link to post
Share on other sites
Усы терпеть не могу . А щетина ничего, но украшает далеко не всех

ты всегда отворачиваешься от таких?

Link to post
Share on other sites
Отечественные звезды, как всегда чутко реагируют на мировые тенденции. Из актеров бороду предпочитают, например, Леонид Ярмольник и Федор Бондарчук.

Неправда. Ярмольник отращиваяет бороду не из-за моды, а из-за того Что вот уже 5 лет снимается у Германа в "Трудно быть богом" в роли Руматы.

Но это оффтоп.

А усы и бороды мне не нравятся - мужЧины как будто все на одно лицо. И щетина на мой взгляд тоже их не украшает.

Link to post
Share on other sites

ты всегда отворачиваешься от таких?

От каких? Усатых? Нет ну почему! Я вот уже сколько лет пытаюсь уговорить дядю сбрить усы. А он ..

А так небритые мужчины (армянские)мне очень даже нравятся!

Link to post
Share on other sites
От каких? Усатых? Нет ну почему! Я вот уже сколько лет пытаюсь уговорить дядю сбрить усы. А он ..

А так небритые мужчины (армянские)мне очень даже нравятся!

=)

:flower:

Link to post
Share on other sites

Бреюсь раз в неделю, хотя Американци иногда кося на это смотрят, но мне наплевать, главное что можно почешаться об шетину. :p

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites

усы и бороду терпеть не могу на мужчинах. У пожиліх нормально .

легкая щетина, красиво, но не всем идет. Некоторым придает неопрятный вид, другим загадочности :p

а так, лучше , как у младенца... чтоб не кололся :)

Link to post
Share on other sites

БРИТЬ!!! Усатые-щетинистые колются :no: . Усы как-то вообще со взрослыми мужчинами ассоциируются :huh: . Понятное дело, что вся эта растительность на лице взрослит ее обладателя. В общем против усов/бород. :D

Link to post
Share on other sites

:hm: ya ne vybrala nichego, t.k. zavisit vse ot cheloveka, smotrya kakoe litso i chto za usy ili boroda, ne vsem zhe vse idet :unsure: esli borodka ili usy ukhozhennye eto mozhet byt dazhe ochen sexy :p

glavnoe ukhozhennost! a idet ili net, ty sfotkay, kin na forum, my te skazhem :flower:

Link to post
Share on other sites

Ой, нет УСЫ это не по мне!

Хотя мне нравится немного отросшая шетина, она придает внешности немного небрежный вид, но не люблю когда это переходит все границы. Во все должна быть мера! :yes:

Link to post
Share on other sites

многим подходят усы и бородка

у французов есть пословица "День без сыров - что поцелуй без усов"

:)

главное чтоб твоей половинке нравилось :)

у моего деда такие усищи были :) настоящий мужик был :)

Link to post
Share on other sites

Усов вообще не перевариваю (до 60-летнего возраста точно:)) бород не до какого возраста не перевариваю (делаю скидку только на Деда Мороза :santa: ) Ну, щетина кому как подходит... Иногда смотрится очень даже :up: Но только смотрится :) на расстоянии :) А так, она колючая :no: :)

Link to post
Share on other sites

Как то прогуливалась на работе в обеденный перерыв по корридору и случайно заглянула в ДФДР,,, оййй, а там молодые парни, почти все лысые и с бородками, да еще высокие, и в костюмах :inlove: . С тех пор эти две составляющие (лысина и бородка ) мне очень нравяться

Link to post
Share on other sites
Как то прогуливалась на работе в обеденный перерыв по корридору и случайно заглянула в ДФДР,,, оййй, а там молодые парни, почти все лысые и с бородками, да еще высокие, и в костюмах :inlove: . С тех пор эти две составляющие (лысина и бородка ) мне очень нравяться

дфдр это что?

Link to post
Share on other sites
:D Департамент фондового рынка

(У них наверное от перенапряжеия на работе, волосы с головы и попадали :D )

=)

волосы

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...