Jump to content

Армяно-грузинская война


Recommended Posts

Переплывают два армяна через реку, из Армении в Грузию.

Один переправился первым и залез на берег уже в Грузии.

А второй, который отстал, просит помочь вылезти ему на берег и тянет руку.

Вместо того чтобы ему помочь, он дал со всего размаху ногой по балде и говорит ему - ЦАДИ ШЕН СОМЕХО!!!!! (проваливай отсюда армяшка)

Этот анекдот мне рассказал, мой друг армянин в 99 году, когда ко мне приезжал из Батуми.

post-3-1077105318.gif

Link to post
Share on other sites
  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меркурий, это была проверка, правда ли человек грузин или просто азер под грузина подстраивается. Новый человек все-таки...

мерк, по моему он на звание "доктор геббльс форума" напрашивается!

Link to post
Share on other sites
ЦАДИ ШЕН СОМЕХО!!!!! (проваливай отсюда армяшка)

вах-вах-вах! какой хитрый грузин аказался! переоделся армянином чтобы домой попасть!

спорят грузин с армянином:

а-армяни люччи!

г- грузины лучщи!

а-нет! армяни люччи!

г- нэт! грузины лучщи!

а- нет армяни люччи!

г-слющай! ну чэм лучщи?

а-чем грузины! :brows:

Link to post
Share on other sites

Новая резиденция Патриарха Всея Грузии строится на месте памятника армянской истории и культуры?

"У меня нет иллюзий относительно соответствующей политики нового президента Грузии Михаила Саакашвили, - заявил ИА REGNUM, курирующий не только Самцхе-Джавахети (преимущественно армянонаселенный регион Грузии – ред.), но Аджарию, духовный пастырь Ахалкалакской церкви Св. Отец Бабкен. По его словам, лучшим тому индикатором служит Ходжаванк.

На территории расположенного сразу за Авлабарской площадью грузинской столицы Ходжаванкскского холма находится пантеон виднейших деятелей армянской культуры, классиков национальной литературы XIX века. Следует отметить, что сам Пантеон – явление относительно новое. Ходжаванк - изначально одно из армянских кладбищ, где наряду с классиками предавались земле и их рядовые современники. Вот уже несколько лет здесь ведется строительство новой резиденции Патриарха Всея Грузии Илии Второго.

"К настоящему времени, тонны человеческих останков, в качестве самого обычного строительного мусора, уже давно переправлены на городскую свалку, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM Св. Отец Бабкен. - Кости загружались в кузова, как руда в самосвалы. Что же до могильных плит, то их – валяющихся, где попало, можно видеть и сегодня". На той же Авлабарской площади, прямо напротив Армянского театра нынче валяется надгробная плита: "Григорий Долуханов (1800-1881гг.)".

Согласно источнику агентства, который пожелал остаться неназванным, Католикос Всех армян Гарегин Второй в ходе визита в Тбилиси обсуждал вопрос строительства в Ходжаванке с Илией Вторым. Согласно тому же источнику Католикос Гарегин Второй косвенно дал свое согласие на строительство резиденции на территории Ходжаванка, отметив, что "местность находится на территории Грузии и грузинская сторона вольна распоряжаться ею как хочет".

В связи с этим REGNUM обратился за комментариями в пресс-службу Первопрестольного Эчмиадзина (резиденция армянского Католикоса) со следующими вопросами:

1) Действительно ли Католикос Всех армян Гарегин Второй дал свое косвенное согласие на осуществление строительных работ на территории Ходжаванка?

2) Как ААЦ вообще относится к факту данного строительства, с учетом того, что в Ходжаванке находится Пантеон виднейших деятелей армянской культуры?

Директор Информационной службы Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян, в частности, ответил:

"Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина сообщаем Вам, что вышеприведенная информация о том, что во время визита в Тбилиси Его Святейшество Гарегин Второй Католикос Всех Армян косвенно дал согласие на строительство резиденции на территории Ходжаванка, отметив, что Ходжаванк находится на территории Грузии и грузинская сторона вольна распоряжаться ею по своему усмотрению" не соответствует действительности и вымышлена. На самом деле, во время встреч Его Святейшества Гарегина Второго Католикоса Всех Армян и Его Святейшества Илии Второго Католикоса Всея Грузии было выражено беспокойство по поводу осуществления строительных работ на близлежащей территории к Ходжаванку, и был поднят вопрос о сохранении целостности территории Ходжаванка, где находится также Пантеон деятелей армянской культуры.

Интервью ответственного по ереванскому офису организации Research on Armenian architecture (Исследования армянской архитектуры) Самвела Карапетяна ИА REGNUM

Г-н Карапетян, как Вы оцениваете политику грузинских властей в отношении армянских исторических памятников? Cразу же после землетрясения 1988 года (Спитакское землетрясение – ред.) грузины просчитали, что пробил их час. "Армяне поглощены своими проблемами – с одной стороны землетрясение, с другой – Арцах(карабах)", - подумали они и начали уничтожение армянских исторических памятников - кладбищ, церквей. Недавно пресс-секретарь посла Грузии в Армении заявила, что все это происходило во время правления Звиада Гамсахурдия. Тогда я ей ответил, что нельзя все валить на человека, которого нет в живых и показал ей фотодокумент, сделанный на территории Ходжаванка как раз во время церемонии освещения креста на месте построения будущей резиденции Католикоса Всея Грузии Ильи II. Рядом с Патриархом на фотографии изображен Эдуард Шеварднадзе. Очевидно, Илья II ведет целенаправленную политику по уничтожению армянских исторических памятников по всей территории Грузии. Это- факт. Везде, где обнаруживается хоть одна армянская буква, она тут же стирается. В центре Авлабара (армянонаселенный район Тбилиси – ред.) была церковь "Шамхорецоц Кармир Аветаран" - ее взорвали. Грузинская пресса приписала это 4-х бальному землетрясению, которое произошло за день до этого, и только через день церковь разрушилась. Это - абсурд.

Достаточно ли внимательно относится армянское правительство к охране армянских исторических памятников в Армении и за ее пределами?

Я отвечу коротко – нет, тысячу раз - нет. Армению узнают по культуре, без культуры мы никто. Мы становимся гостями в нашей же стране, относимся к нашим историческим памятникам, как это мог бы делать чужеземец. И что же вы хотите, если мы не охраняем наши памятники в Армении, то кто будет охранять их за пределами республики. В советские времена был Комитет охраны памятников при Совете Министров. В независимой Армении комитет стал агентством и несколько лет не финансировался. В этом году агентство в первый раз получило из бюджета 50 млн драмов на программу охраны и восстановления исторических памятников Армении. Этой суммы даже не хватит на ремонт одной церкви.

Есть ли у Вас информация о том, как отнесся Католикос Гарегин II к строительству резиденции Ильи II на месте Ходживанка?

Такой информации у меня нет, но ясно одно. Наша церковь лишь отображение нашего народа. Народ и власть – одно и тоже. Армянский народ породил эту власть. Мы не знаем нашей страны, наши дети не знают своей истории, а если не знаешь, то не можешь и любить, и болеть за свою страну. Спроси любого школьника - он назовет все пятьдесят американских штатов, но не сможет назвать и 10 армянских гор. Мы не знаем нашей культуры и не можем представить ее мировой общественности.

19:04 20.02.2004 Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

козлы.... продолжаеться бесконечно Геноцид армянского народа, и до сих пор она идет... :cry:

Link to post
Share on other sites

Есть у нас в Ахалцихе один мужик - грузин большей частью. Он каждый раз повторяет - "армяне ПОСТОЯННО строят, а наши грузины ВСЕ ВРЕМЯ разрушают"

Все-таки, удивительно много среди грузинов лентяев, любителей сломать, украсть...

Edited by Византиец
Link to post
Share on other sites
Есть у нас в Ахалцихе один мужик - грузин большей частью. Он каждый раз повторяет - "армяне ПОСТОЯННО строят, а наши грузины ВСЕ ВРЕМЯ разрушают"

Все-таки, удивительно много среди грузинов лентяев, любителей сломать, украсть...

Не давайте им красть и сломать.

И вообше зачем ми что то строим на Грузинской земле?

Link to post
Share on other sites
И вообше зачем ми что то строим на Грузинской земле?

Был раньше такой анекдот: у арм. радио спрашивают:

- Почему армянам в Москве не дают регистрацию в гостиницах больше чем на 10 дней?

- Потому что на 11й день они начинают строить балкон.

Характер такой, ничего не поделаешь.

Если на этот топик заглянут наши грузинские коллеги, я хочу им напомнить. Храм Христа Спасителя был как известно построен на месте старого женского монастыря. С тех пор Россия стала проклятой страной, да и сам храм как был разрушен варварами.

Я читал уже, что на куполе строящегося в Тбилиси собора никак не могут установить крест, будто он постоянно сваливается. Не знаю, может и выдумка. Но строить xрамы на костях - значит обречь их на проклятие, одумайтесь.

Link to post
Share on other sites

Ablertus

Странные выдумки и анекдоты... Что касается креста на Храме тройцы - была одна попытка постваить там крест в декабре прошлого года и с тех пор крест стойт (не знаю как будет в будущем :lol: )

Link to post
Share on other sites
Ablertus

Странные выдумки и анекдоты... Что касается креста на Храме тройцы - была одна попытка постваить там крест в декабре прошлого года и с тех пор крест стойт (не знаю как будет в будущем :lol: )

Картвел, вам сейчас смешно, понимаю. Но все равно, строить Храм божий на костях нехорошо.

Link to post
Share on other sites
Ablertus

Странные выдумки и анекдоты... Что касается креста на Храме тройцы - была одна попытка постваить там крест в декабре прошлого года и с тех пор крест стойт (не знаю как будет в будущем :lol: )

Puschaj stoit,

khotja kosti mogli i perezakkhoronit' khot' v bratskoj mogile.

Obidno to chto esli gruzin s armjaninom vstretjatsja,

objazatel'no sjadut za odin stol,

a kogda u sebja doma sidjat,

govorjat drug o drug chtu li ne kak o vragakh.

I che delit'?

Link to post
Share on other sites

Khotya gruzini pitajutsja ochistit' gruziju ot drugikh nac men'shinst,

inache dejstvitel'no Gruzii konec, skol'ko ne govori chto

mogno v konfederacii git', vse ravno, slishkom raznie narodi

naseljajut gruziju. Tol'ko zachem armjan vidavlivat' -neznaju,

vrode razvalu Gruzii ne sposobstvujut.

Link to post
Share on other sites
a kogda u sebja doma sidjat,

govorjat drug o drug chtu li ne kak o vragakh.

Если бы я считал грузин врагами, я бы все это не писал. В Баку армянскую церковь чуть не в хлев превратили, так что с них взять? Но ведь здесь речь идет о христианах, к тому же я действительно много раз был в Грузии и обожаю эту страну. Обидно.

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites

Если бы я считал грузин врагами, я бы все это не писал. В Баку армянскую церковь чуть не в хлев превратили, так что с них взять? Но ведь здесь речь идет о христианах, к тому же я действительно много раз был в Грузии и обожаю эту страну. Обидно.

Eto govorit v nikh eshemlennoe nacional'noe samosoznanie,

kak v Armenii kogda vsem kto govoril na russkom

govorili "Haj es - hajeran khosa".

Eto marazmaticheskaja forma nacionalizma,

v Armenii ona blago poshla na spad,

budem nadejatsja v skorom vremeni v Gruzii toge

eta volna uljagetsja, dumaju chem stabil'nee budet v Gruzii

tem slabee budut ul'tranacianalisticheskie projavlenija,

tem uvagitel'nee budut otnositsja k drugim narodam,

Koroche nado podogdat', nichego ne podelaesh.

Link to post
Share on other sites
Komu dosexpor ne poniatno, to chto gryzini nekogda nechego xoroshego ne sdelajut, i tol'ko pojalusta ne nado tipa oni toje xristiane bla bla bla, sosedi, drevnaia istoria, tra pa pa ta, vsio eto vranio, na nix nekogda ne nadeisia.

Надеюсь только на себя, а лучших соседей у нас нет. Есть только худшие.

Link to post
Share on other sites
...В связи с этим меня интересует следующий вопрос: скажите, а у грузин есть анекдоты про армян, как жанр анекдота? Меня этот вопрос интересует чисто из культурных моментов, безотносительно от политических коннотаций. Я, например, слышал много анекдотов про грузин от армян и русских - смешных, в плане остроумия, но довольно издевательских по отношению к грузинам...

"враци" означает "грузин", и ничего другого - ни насмешки, ни чего-либо другого.

меня как-то спросила одна русская девочка:

"а какая между вами разница? Я слышала этот же анекдот от грузина - и он его рассказывал про армян..."

общайтесь почаще друг с другом, армяне и грузины, а то живете, как в разных бутылках, и пялитесь друг на друга, пальцами показывая.

Link to post
Share on other sites
HAY HAYASTANUM PETQ E HAYEREN KHOSI.

U OV AYDPES CHI MTATSUM MARAZMATIKY INQN E!

URISH HARC, ETE CHGITES LEZUN.

AYD DEPQUM EL PETQ E SOVORES, ETE CHES CANKANUM SOVOREL, UREMN ELI MARAZMATIK ES! :/

Merkuri, du sxalvum es.

Menq petq e anenq amen inch hayrenadarc@ xtanelu hamar. Hayer@, voronq kcankanan Hayastan gal, chpetq e irenc kashkandvac zgan lezun chimanalu patcharov. Menq inqners petq e @ndarachenq nranc, ognenq sovorel, bayc chviravorenq u eresov chtanq, aylapes voch mi hayrenadarc chi lini, isk da mez odi pes petq e. Mer himnakan problem@ voch te dirkn e u harevanner@, ayl professionalneri pakas@, isk ayn lracnelu miak mijoc@ mardkanc hamar Hayreniq darnalu paymanner stexceln e. Yete vomanq tariqic kam inch-inch patcharneric elnelov chkaroghanan tirapetel lezvin, sarsapeli ban chka, nranc erexaner@ ksovoren.

Link to post
Share on other sites

Друзья, прекратите ругаться с грузинами.

Все, что вы тут обсуждаете - мелочи.

Наша вражда с грузинами наруку азерам.

Сами азеры имеют гораздо больше претензий к грузинам чем мы, но у них, в сложившейся ситуации хватает ума не цапаться с грузинами.

Неужели мы глупее азеров?

Не обращайте внимания на провокаторов грузинов. Это вполне могут быть азеры.

Link to post
Share on other sites

Merkuri, du sxalvum es.

Menq petq e anenq amen inch hayrenadarc@ xtanelu hamar. Hayer@, voronq kcankanan Hayastan gal, chpetq e irenc kashkandvac zgan lezun chimanalu patcharov. Menq inqners petq e @ndarachenq nranc, ognenq sovorel, bayc chviravorenq u eresov chtanq, aylapes voch mi hayrenadarc chi lini, isk da mez odi pes petq e. Mer himnakan problem@ voch te dirkn e u harevanner@, ayl professionalneri pakas@, isk ayn lracnelu miak mijoc@ mardkanc hamar Hayreniq darnalu paymanner stexceln e. Yete vomanq tariqic kam inch-inch patcharneric elnelov chkaroghanan tirapetel lezvin, sarsapeli ban chka, nranc erexaner@ ksovoren.

Ablertus minchev indz skhal hanely khorhurd ktayi ushadir kardal, te inch em grel.

Aynpisi tpavorutyun e, vor forumi kesy myus kesin uzum e anyndhat sxal hanats lini, u hakaraky. :D

Mi hat noric karda gratss u ktesnes, vor qo posty lriv animast er.

Link to post
Share on other sites
HAY HAYASTANUM PETQ E HAYEREN KHOSI.

U OV AYDPES CHI MTATSUM MARAZMATIKY INQN E!

URISH HARC, ETE CHGITES LEZUN.

AYD DEPQUM EL PETQ E SOVORES, ETE CHES CANKANUM SOVOREL, UREMN ELI MARAZMATIK ES! :/

Amen voq uni iravunq khoselu ajn lezvov vorov kamenume,

ev hajere@ khosum en ev kkhosen Hayatanum ev

hajeren ev ruseren ev angleren, ev dranic voch mek@ nranic pakas

haj chi lini, ete nkatel es ajstegh metsamasnutjun@ ruseren e khosum,

bajc dranic, voch mek@ qezanic pakas hajrenaser che.

Parq Astco ancan ajn tsajrahegh azgajnakan gamanakner@.

Azgajnakanutjun@ anhragesht e pokr zagerin, sakajn

tsajrahegh azgajnakanutjun@ tanum nranc depi kortsanum.

Isk azgajnakanutjan petq e drsevorel voch te dzevakan,

orinak "HAY HAYASTANUM PETQ E HAYEREN KHOSI" gochjunnerov,

ajl gortsov. Ashkhatir i npast Hajreniqi klines metsagujn hajrenaser@.

Link to post
Share on other sites
HAY HAYASTANUM PETQ E HAYEREN KHOSI.

U OV AYDPES CHI MTATSUM MARAZMATIKY INQN E!

URISH HARC, ETE CHGITES LEZUN.

AYD DEPQUM EL PETQ E SOVORES, ETE CHES CANKANUM SOVOREL, UREMN ELI MARAZMATIK ES! :/

Imigiajloc, Меркурий, inchu es anund grum ruseren, ev

alarecir targmanel "Marazmatik" bar@.

Hamozvac em kgtnejir ajd bari mi geghecik hajeren homanish@,

menk el mi nor bar ksovoreinq.

Hetevir sepakan hajacqnerin, hakarak kerp stacvum e,

vor mez mi ban es hamozum, inqd ajl ban es anum.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...