Jump to content

Армяно-грузинская война


Recommended Posts

Ibereli,

вот Ваш текст:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=4529&st=60

"No chto kasaetsa-"Поскольку Ноев Ковчег застрял, как известно, на Арарате, а Арарат полностью окружён территорией исторической Армении (в математике это называется связное множество), то абсолютно всё, что есть в Грузии проникло туда прямым или косвенным способом из Армении. У Вас два выхода: либо мириться с этой прискорбной мыслью, либо стать атеистом."-Vo pervyx: to chto vy napisali pravda smeshno v smysle, byl potop, kovcheg na Ararate, potom voda ushla i vse pereshlo v Gruzyu cherez Armenyu? izvinyayus,u menya vopros: vy xotite skazat' chto Gruziny i Amryane v skafandrax sideli pod vodoi i pravili podvodnoi Gruziei i Armeniei? I kogda voda otashla vsya tsivilizatsiya poshla cherez "Armenyu" v "Gruzyu"? da budem blogadarny Bogu a ne Armyanam ili Gruzinam. Da nas togda voobshe ne bylo. Ne tak li drug moi? A kstati, gaz da i ne tolko, ploxo ili xorosho idet k vam cherez Gruziyu ? . I u vas ne "dva vyxoda" a odin vxod i to cherez Gruzyu? " :D

uvajaemyi SAS,

Ya prekrasno pomnyu chto ya napisal, no vy ne obratili vnimanie na moi post, ya skazal chto do etogo Gruzyu nazvali proxodnym dvorom ;) vy doljny byli skopirovat' ne tolko moi post no i prichinu pochemu ya ee napisal !

Link to post
Share on other sites
  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С азерами даже так не получается. Мы им говорим: Арцах нам, Нахичеван вам, не понимают :angry: Может, надо чтобы и Нахичеван нам, тогда поймут? ;)

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites

Ablertus kto takoe govorit?

Ya vpervie slishy, chto mu govorim "Artsakh nam Nakhidjevan vam".

I Arcakh i Nakhidjevan nashi. I nikogda ne bili azerbaydjanskimi. Ix nasil'no bez nashego odobreniya vkluchili v sosotav Azerbaydjana. Arcakh mi osvobodili, no eto ne znachet, chto mi zabili Nakhidjevan.

Link to post
Share on other sites

С азерами разговор не такой должен быть... на Алтай их, к чертовой матери...

Меркурий, пользуясь случаем, хочу принести тебе свои искренные извинения за нанесенные тебе глубокие оскорбления. Совсесть с того дня замучала.

Link to post
Share on other sites
Ablertus kto takoe govorit?

Ya vpervie slishy, chto mu govorim "Artsakh nam Nakhidjevan vam".

I Arcakh i Nakhidjevan nashi. I nikogda ne bili azerbaydjanskimi. Ix nasil'no bez nashego odobreniya vkluchili v sosotav Azerbaydjana. Arcakh mi osvobodili, no eto ne znachet, chto mi zabili Nakhidjevan.

Ну ладно, пошутил я. Что ты все так близко к сердцу воспринимаешь? официально территоряльных претензий мы не выдвигали, и правильно.

Link to post
Share on other sites
С азерами даже так не получается. Мы им говорим: Арцах нам, Нахичеван вам, не понимают :angry: Может, надо чтобы и Нахичеван нам, тогда поймут? ;)

С азерами никак не получится. Они хотят не только Арцах и Нахиджеван, но и Зангезур им подавай. Они ведь не зря Ереван называют Ираваном, они и на него рот разинули. Поэтому, я не вижу путей для поиска компромисса с азерами. Они понимают только один компромисс - военую силу!!!

Link to post
Share on other sites

С восточными и западными соседями разговор может быть только коротким. Они постоянно должны ощущять угрозу над головой, а иногда на сомой голове. Только в таком случяи они будут вести себя нормально. Если спрятать дубинку, то сразу же они бросяться на тебя.

Даже сейчас иногда говорят, что ВСЯ Армения это Азербайджан, даже часть Турции это Азербайджан. Представляйте, если мы будем слабы?

Увераю унечтожении Армении и армян неизбежать.

Link to post
Share on other sites

азербайджанцы стоят на низком уровне развития, поэтому у них откровенные нападки на территории исходя из интересов 3ей страны-Турции....

Сейчас более вопрос в отношениях с грузией... Способны ли они будут построить добрососедские отношения независимо от интересов 3их государств, в частности Израеля и США?

До война Грузии с Арменией, про которую идёт речь в теме, была какраз результатом такой политики - которая неисходило из интересов ни самой грузии ни Армении.

Пока ничего неястно, надо посмотреть, что будет в конце года - когда уже будет ястно на какой государственный строй согластны грузины - интернациональный или мононациональный...

Link to post
Share on other sites

Уважаемые господа!

Я еврей и израильтянин, но родился я в Баку, и проблемы этого края мне до сих пор близки.

В ваших суждениях (я обращаюсь к уважаемому Альбертусу) заметно противоречие. С одной стороны, вы утверждаете, что земля принадлежит тому, кто на ней живет, кто ее возделывает и защищает.

С другой стороны - категорические заявления типа "Нахичевань наша - ее азерам отдали незаконно".

Не кажется ли вам, что между двумя этими суждениями - явное противоречие?

Link to post
Share on other sites

Толстый , твои суждения основаны лиш на поверхностном ознакомленинии с мнениями участников и малоинформированности...

Нахиджевань на сегодня НИЧЕЙНАЯ территория, лиш инерцией времени осталось в сознании его принадлежность к Азер.ССР.

На сегодняшний день в Нахиджеване обитает не более 10% прежднего населения - тоесть они проголосовали ногами, за то, что эта земля не ихняя.

Ввиду такой ситуации и возникает Историческая необходимость выяснить принадлежность этих земель, так как на сегодняшний день тамошняя земля необрабатываеться и неиспользуеться, а необходимость хозяина на лицо...

А от моих уттверждений о принадлежности земель тому, кто ими владеет я неотказываюсь и далее буду придеживаться этой концепции, когда дело касаяеться земель заселённых и используемых... Дискусси о таких землях вести безсмысленно, без выяснения желание тех, кто там живёт..

В частности, западная Армения - земли восточней от Тигриса до Аракса, в основе пустеют или в лудшем случае находяться под контролем военнизированных курдов, Турецкая васть есть только в централизованных городах с турецкими арменйскими горнизонами - как в бытность советская власть в Афганистане была лиш в городах и окреснстях с наличием советских войск.

Принадлежность западной Армении предмет обсуждения, так как использовать и жить на этих землях никто на сегодня невправе. Ввиду чего и встаёт вопрос о выяснении исторической принадлежности, тоесть нахождения истинного владельца, это были армяне у которых были права на эти земли - бумаги на их дома и земли, но их выгнали и умерщвили, а земли никому недали, даже курдам которые за это согласились учавствовать в изгнании и умерщвлении армян...

Понятие "использование земли" это не не в смысле - пахать и сеить, а в понимании :

право и желание

1."строить дом",

2."защитить эту землю"

а также

3."определение правил, как другой может получить перава 1. и 2. на эту землю, в частности купив, завоевав или обменявь".

Оффициально в Нахиджеване и в Западной Армении получить право на жизнь можно - но в реалии быть уверенным, что ты на неё получил право невозможно.

Ввиду чего и считаються эти земли НИЧЕЙНЫМИ, так как НИКТО неможет сказать, что он в праве контролировать эти 3 правила на этих землях...

Link to post
Share on other sites

Опять попробую вернуть дискусию в русло темы Грузино-Армянская война...

На сегодня, армяне в Грузии неуверены, что правительство Грузии может обеспечить их право и желание на те земли и дома где они живут, так как считают, что Тбилиси неконтролирует ситуацию на территории далее проспекта Руставели.

Если контроль в Грузии востановиться никто о желаниях отделения пересоединения и тем биолее об Исторической справедливости невспомнит.

Примерс Аляскей я уже приводил...

Людям нужно право на их собственность и уверенность, что государство - паспорт которого они имеют и которому они патят налоги, встанет на защиту их собственности и жизни, если кто-то посегнёт на это...

Которое из государств сможет обеспечить это к тому они и примкнут...

А вопрос Исторической справедливости будет лиш производной от желания иметь экономическую стабильность...

Link to post
Share on other sites
Уважаемые господа!

Я еврей и израильтянин, но родился я в Баку, и проблемы этого края мне до сих пор близки.

В ваших суждениях (я обращаюсь  к уважаемому Альбертусу) заметно противоречие. С одной стороны, вы утверждаете, что земля принадлежит тому, кто на ней живет, кто ее возделывает и защищает.

С другой стороны - категорические заявления типа "Нахичевань наша - ее азерам отдали незаконно".

Не кажется ли вам, что между двумя этими суждениями - явное противоречие?

Уважаемый Луис,

Во первых, я несколько озадачен вашим обращением именно ко мне, потому что на этом форуме я лишь раз вскользь упомянул Нахичевань, и то в шутку. Во вторых, формула "земля принадлежит тому, кто на ней живет, кто ее возделывает и защищает" принадлежит явно не мне. Но что бы то ни было, Нахичевань действительно была отдана Азербайджану незаконно, и действителыно исконно являлась армянской землей, достаточно сказать, что сам топоним Нахиджеван имеет армянское происхождение.

Если же вы действительно считаете, что "земля принадлежит тому, кто на ней живет", то это ставит под сомнение законность вашего пребывания в Израиле. Дело в том, что ещё в начале прошлого века евреи составляли в Палестине явное меньшинство, да к тому же меньшинство пришлое. Но не спешите обвинять меня в антисемитизме: я то вполне уверен, что создание государства Израиль соответсвовало исторической справедливости. Аргумент здесь может быть лишь один, но очень веский: эта земля исторически принадлежит евреям. Так же как земли, которые мы называем армянскими, исторически принадлежат нам.

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites

Рассматривая карту Актада, я пришёл к интересному выводу: на самом деле объектом территориального спора был не Лори, а Тавуш, который у него обозначен как часть Грузии. Очевидно дело тут в том, что Тавуш, в отличие от Лори был частью Тбилисской губернии. Фактически армяно-грузинская граница на карте Актада копирует границу между Ериванской и Тбилисской губерниями. Это объясняет логику автора данной карты (кем бы он ни был), и подтверждает его некомпетентность. Ведь и ежу понятно, что границы между губерниями проводились отнюдь не по этническому принципу. Создание государств на основе границ бывших губерний в то время было такой же нелепостью, как позже создание их на основе границ бывших союзных республик.

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites
Рассматривая карту Актада, я пришёл к интересному выводу: на самом деле объектом территориального спора был не Лори, а Тавуш, который у него обозначен как часть Грузии. Очевидно дело тут в том, что Тавуш, в отличие от Лори был частью Тбилисской губернии. Фактически армяно-грузинская граница на карте Актада копирует границу между Ериванской и Тбилисской губерниями. Это объясняет логику автора данной карты (кем бы он ни был), и подтверждает его некомпетентность. Ведь и ежу понятно, что границы между губерниями проводились отнюдь не по этническому принципу. Создание государств на основе границ бывших губерний в то время было такой же нелепостью, как позже создание их на основе границ бывших союзных республик.

Кстати, а где Актад. Его что забанили?

Link to post
Share on other sites

Да, здешние модераторы блещат "обьективностью" и банят любого Грузина, который начнет оспорывать идею о Великом Аястане. Меня тоже забанили два месяца назад (на 1 год, кстати) изза того, что послал оскорбившему мне одному форумчану приватный мессидж с соответствующим содержанием, а тот тутже сообщил модератору.

Такие хорошые люди...

Link to post
Share on other sites

Картвел, ваш пост в моем с Артёмом отделе хочу считать приятным , так как думаю вы решили,что вашу жалобу вас услышат и опять незабанят..

Но впредь прошу ненарушать правило, форума - запрет на публичное обсуждение действий модератора...

Справедливоть это правило сейчас под сомнением и может я всётаки добюсь права для пользователей обсуждать в отдельно отведённом для этого месте действия модератора...

Пока постараеться невдаваться в обижничество и обождать со своими жалобами...

Link to post
Share on other sites

Успокойтесь все и не провоцируйте очередную грязную заварушку.

И Kartvel и Voter всегда отличались здравым мышлением, за что я обоих всегда :respect: а 2 (и больше) здравомыслящих человека вседа могут найти общий язык!

Link to post
Share on other sites

ribiata chesna skaju u menia est drug , arminen jiviot on v tbilisi

v otlichii at nivo vi kakta stranno dumaite, ili vabshe ne dumaite,

a kakoi slaboi zvine idiot rech??? eto gruzia slaboe zvino??

esli vi takie silnie vaiaki, pachemu vrag (obshi) vas vsegda legko zavaiovival? a nas s trudom?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...