Jump to content

Армяно-грузинская война


Recommended Posts

ribiata chesna skaju u menia est drug , arminen jiviot on v tbilisi

v otlichii at nivo vi kakta stranno dumaite, ili vabshe ne dumaite,

a kakoi slaboi zvine idiot rech??? eto gruzia slaboe zvino??

esli vi takie silnie vaiaki, pachemu vrag (obshi) vas vsegda legko zavaiovival? a nas s trudom?

ээээ ... да ведь чтобы до вас добратся,нужно пройти через великую Армению и покорить сопротивление,что не так уж и "легко". :victory:

вместо того чтобы спасибо сказать старшим братьям вы зубы показываете.....непорядок... :down:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Bender тут нет ни страших братьев ни младших.

_____________________________________________

White за оскарбления в адрес ВСЕХ ты получаешь устное предуприждение. Прочитай правила. И потом, если ты не согласен с мненнием какого то юзера обсуди это с ним.

___________________

Селтик в этом форуме пишут или на армянском, или на русском или на английском. Прошу следовать правилам, так как иные языки большинство не знает. Хочешь говорить на грузинском, можешь по ЛС.

Link to post
Share on other sites

Celtic

dzmao gasayofi rom araferi maqvs magitom shemovedi aq, magram amat kurebashi(kitxvashi) nervebi mogeshleba aba ra iqneba

p.s. ise azrze mosvla ar mchirdeba

Bender B.Rodriguez

ээээ ... да ведь чтобы до вас добратся,нужно пройти через великую Армению и покорить сопротивление,что не так уж и "легко". 

i kakda vi bili vilikoi?:))))))

Меркурий

i kavo ia askarbil? i chem?

Edited by white
Link to post
Share on other sites
я не знаю старших/младших братьев, кто старший брат, Bender B.Rodriguez, вы?

Мы братья, и старший-младший - неважно!

А между братьями все споры решаются на основе трезвого анализа и взаимоуважения.

Link to post
Share on other sites

Меркурий, это была проверка, правда ли человек грузин или просто азер под грузина подстраивается. Новый человек все-таки...

Link to post
Share on other sites

White, да, нервы такая вещь, не восстанавливается... Но нужно сказать это наша общая болезнь - грузины ругают армян, армяне - грузин... В общем итоге когда дело на дело идет - рядом стоим... Кроме вот этого случая - когда война была... Но среди своих такое тоже бывает. Главное, чтоб мы знали, кто нам желает добра, а кто нет. А кто нам вместе добра не желает - дальше сам знаешь...

Link to post
Share on other sites

если кого то задело то что я назвал армян "старшими" то покорнейше прошу прощения :(

так или иначе я хотел чтобы поняли одно-мы братья! и не надо "наезжать" друг на друга а просто жить дружно! :cool:

П.С. для тех кто не знает когда Армения была великой-почитайте книжки....помогает..... ;)

Link to post
Share on other sites

Bender B.Rodriguez

П.С. для тех кто не знает когда Армения была великой-почитайте книжки....помогает.....

ksajeleniu paka po arminski ne magu chitat, nadeius poka :)

Celtic

vabsheta ia ne savsem novi, prosta nikagda ne pisal sdes, prosata chital

2ALL

znaite pachemu ia tak atreagirival, prosta v tbilisi, na nashem forume, "forum.ge"

moderatori i srazu stiraiut vsi to shto napisana pro armian necenzurna ili mojetbit napisana ne narushaia cenzuru no mojet abidet kavo nibud iz armian a zdes uvi vsio ne tak :(

Link to post
Share on other sites

White а разве стирать неприятные мнения, значит искоренить неприятность ;)

Мы здесь как можно либерально относимся ко всему и пробуем долгими дискуссиями достигать емоционального равновесия в результате чего всегда оказываеться, что те кто громче всех кричали, кроме криков ниначто более их нехватило...

Так, что в Споре рождаеться истина....

А про грузин я думал думал искал искал и пока недоискался бы такого постинга, который не был бы до тютельки анализирован и доведён до человеческого состояния - тоесть, чтоб даже саымый радикально настроенный в начале пользователь в конце тихо и мирно начинал хлоднокровно рассуждать...

ЭТО единственное слабое звено, которое на сегодняшний день есть на кавказе - ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ. НО если этот пыл вылиться человек успокоиться и дальше галиматьи дело неидёт. А затыкать споуслова сразу рот, тому который начал тебя ругать может привести к тому, что он взорвёться - а в форуме просто небудет приходить и читать мнение других и будет всёвремя держать в себе кипящее желание выругаться...

Это более опасно, чем ругательский текст на форуме.. Хотя прямых ругательств здес недопустимо по праилам даже модераторам...

Link to post
Share on other sites
ksajeleniu paka po arminski ne magu chitat, nadeius poka :)

а по русски умееш?или по английски?

есть куча неармяеских историков которые писали и пишут про великую Армению :yes:

П.С.грузин здесь все любят и уважают,у меня самого есть друзья в Тбилиси,

и если ты думаешь что здесь тебя кто то хочет обидеть то ты ошибаешся :victory: :cool:

Link to post
Share on other sites

As I said the best solution to all pending and potencial conflicts between Armenia and Georgia would be working out a CEFTA - like agreement and boosting the economical ties between the countries. Georgia will be a major transportation knot in South Caucasus in near future and Armenia will be the banking and thecnological center of the region.

Link to post
Share on other sites
Bender B.Rodriguez

ksajeleniu paka po arminski ne magu chitat, nadeius poka :)

Celtic

vabsheta ia ne savsem novi, prosta nikagda ne pisal sdes, prosata chital

2ALL

znaite pachemu ia tak atreagirival, prosta v tbilisi, na nashem forume, "forum.ge"

moderatori i srazu stiraiut vsi to shto napisana pro armian necenzurna ili mojetbit napisana ne narushaia cenzuru no mojet abidet kavo nibud iz armian a zdes uvi vsio ne tak :(

White, а ты откуда знаешь о таких постах, если их сразу стирают?

Link to post
Share on other sites
Для меня абсолютно безразлично, забанят меня здесь или нет. Все что я хотел узнать с помощю этого форума, я уже узнал и сделал определенные выводы...

Звучит загадочно. Может, поделитесь выводами?

Link to post
Share on other sites

Ablertus

Скажу вкратце, но это уже было сказано Селтиком и я только буду перефразировать. Я просто понял что Армяне и Грузины одинаковы по-менталитету, у обойх наций дефицит к уважению соседних стран и обьективному размышлению историй. О чем я? У грузин и армян одинаковое представление про друг-друга, не переходяший в ненависть но отношение довольно издевательское (слово сомех на грузинском издевательство, на пример - как я знаю, слово враци у вас тоже отнюдь не комплимент). Мы вместо того, чтобы уважать другдруга (вконце концов 500 лет мы были единственными бастионами христианства на востоке в океан ислама), пытаемся быть противниками во-всем. Надо учится обьективности - это касается и Армян и Грузин...

Link to post
Share on other sites
Ablertus

Скажу вкратце, но это уже было сказано Селтиком и я только буду перефразировать. Я просто понял что Армяне и Грузины одинаковы по-менталитету, у обойх наций дефицит к уважению соседних стран и обьективному размышлению историй. О чем я? У грузин и армян одинаковое представление про друг-друга, не переходяший в ненависть но отношение довольно издевательское (слово сомех на грузинском издевательство, на пример - как я знаю, слово враци у вас тоже отнюдь не комплимент). Мы вместо того, чтобы уважать другдруга (вконце концов 500 лет мы были единственными бастионами христианства на востоке в океан ислама), пытаемся быть противниками во-всем. Надо учится обьективности - это касается и Армян и Грузин...

Kartvel :flower:

Edited by Bender B.Rodriguez
Link to post
Share on other sites
Ablertus

Скажу вкратце, но это уже было сказано Селтиком и я только буду перефразировать. Я просто понял что Армяне и Грузины одинаковы по-менталитету, у обойх наций дефицит к уважению соседних стран и обьективному размышлению историй. О чем я? У грузин и армян одинаковое представление про друг-друга, не переходяший в ненависть но отношение довольно издевательское (слово сомех на грузинском издевательство, на пример - как я знаю, слово враци у вас тоже отнюдь не комплимент). Мы вместо того, чтобы уважать другдруга (вконце концов 500 лет мы были единственными бастионами христианства на востоке в океан ислама), пытаемся быть противниками во-всем. Надо учится обьективности - это касается и Армян и Грузин...

Согласен с тобой. Слово "враци" действительно употребляется как насмешка. Считается, что грузины все делают наоборот: левое ухо чешут правой рукой, ходят по длинной и сложной дороге вместо коротокой и т. д. В Ахалцихском районе, когда что-нибудь делаешь не так, можешь услышать " Враци хо чес?" ("Ты что, грузин?")

На национальной почве я там серьезных стычек никогда не замечал, но подтрунивают грузины и армяне друг над другом часто.

Помню случай, когда-то мальчики-грузины собирали пустые бутылки на мусорной свалке и вдоль канавы, и приносили в лимонадный цех моего дяди менять 3 пустые бутылки на одну с лимонадом. Бедные... Наши ребята иногда столько над ними издевались: обзывали, толкали, забирали кепки и бросали в канаву или кусты, лимонадом обливали. Я сам тоже любил над ними подшутить острыми выражениями, но все остальное просил ребят не делать, к сожалению, меня тогда не слушались... :no:

Edited by Византиец
Link to post
Share on other sites

Все зависит от властей и от политического курса.

Если будет курс на сближение, то я уверен и народы очень скоро найдут общий язык. И уважение к друг другу будет больше.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
У грузин и армян одинаковое представление про друг-друга, не переходяший в ненависть но отношение довольно издевательское (слово сомех на грузинском издевательство, на пример - как я знаю, слово враци у вас тоже отнюдь не комплимент).

Картвел, я немного не по теме, но, боюсь, в другом месте Вы не заметили бы мой пост. У меня к Вам вопрос скорее культурного плана. Вы упомянули довольно издевательское отношение грузин к армянам и наоборот. В связи с этим меня интересует следующий вопрос: скажите, а у грузин есть анекдоты про армян, как жанр анекдота? Меня этот вопрос интересует чисто из культурных моментов, безотносительно от политических коннотаций. Я, например, слышал много анекдотов про грузин от армян и русских - смешных, в плане остроумия, но довольно издевательских по отношению к грузинам. В этих анекдотах грузины обычно показываются в виде некоего комического стереотипа - при этом я, лично, совершенно не концентрирую внимание на то, насколько этот стереотип соответствует реальности. Скажите, а существует ли некий армянский стереотип в грузинских анекдотах про армян? Мне просто интересно, поскольку я не знаю, какими нас видят грузины, по крайней мере сквозь призму фольклора. :)

Link to post
Share on other sites

Анекдоты про Армян в Грузий отдельный жанр (вместе с анекдотами про Сванов)... В этих анекдотах тоже создан довольно-таки "неприятный стереотип" Армянина... если хотите я мог бы привести пару таких анекдотов, но не думаю что они привели бы нас к консесусу :lol: .

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Анекдоты про Армян в Грузий отдельный жанр (вместе с анекдотами про Сванов)... В этих анекдотах тоже создан довольно-таки "неприятный стереотип" Армянина... если хотите я мог бы привести пару таких анекдотов, но не думаю что они привели бы нас к консесусу :lol: .

Картвел, меня не интересуют консенсус - whatever you mean by that - меня интересует то, какими нас, армян, видят грузины, даже фольклорно-стереотипически. Ферштейн? Если Вас не затруднит, пришлите мне пару-тройку анекдотов Личный Сообщением. Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites

Жили Сулико и Гоги и полюбили друг друга. Только поженились,

Гоги надо ехать в командировку.

- Не волнуйся, - говорит он молодой жене, через неделю вернусь.

Прошла неделя, прошла другая,

а Гоги не возвращается. Прошел месяц,

а Гоги все нет. Заволновалась молодая жена,

послала в десять городов десяти верным друзьям телеграммы.

И пришли из десяти городов от десяти ВЕРНЫХ друзей ответные телеграммы:

- Не волнуйся, Гоги у нас! :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...