Jump to content

Хочу создать свой интернет сайт


Recommended Posts

Я хочу создать свои интернет сайт, и у меня нет обсолютно никаких знании по этому вопросу. Можете мне подсказать какую нибудь программу, но не сложную, для новичков?

Заранее благодарна

Link to post
Share on other sites

Liana.arm,

Дело в том что простое - не всегда самое хорошее. Конечно можно сделать сайт за один день на yandex.ru, но я думаю ты такие сайты видела и вряд ли они тебе понравились. :)

Очень простая программа Front Page - но сайт сделанный в ней выглядит мягко говоря "некрасиво". Она конечно очень удобная - там много Template-ов - но она выдает очень грязный код, и в результате сайт и дольше грузится, и выглядит очень непрофессионально, шаблонно. Если тебя это не смущает - с нее и начинай. Но я честно говоря никогда в ней не работала, даже когда только начинала делать сайты.

Я всегда пользовалась Macromedia Dreamweaver. Эта программа конечно посложнее и времени потребует побольше, и Template-ов у нее нет, их надо скачивать либо докупать, но зато возможностей у нее намного больше, и код получается менее грязным, и сайт выглядит намного более профессиональным. Там довольно неплохой Help, его для простого сайта вплоне хватит, но если ты решишь использовать больше возможностей, то можно купить книгу. Кстати сама я не профессиональный дизайнер, веб дизайн у меня что-то вроде хобби.

Все зависит оттого, что ты хочешь сделать - если тебе просто хочется "налабать" сайт из пары страничек с About Me и нескольких фоток - конечно, тебе не стоит сильно углубляться в веб дизайн, и Front Page тебе вполне подойдет. Если же ты хочешь чего-то более серьезного в долгосрочной перспективе - лучше обратись к более серьезным программам.

Если будут вопросы - обращайся, буду рада помочь :)

Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за совет.

Наверное всё таки начну а Front Page а потом переиду к Macromedia Dreamweaver.

Просто у меня сейчас много свободного времени и чтобы её не терять решила научиться.

Если знаешь откуда я бы смогла скачать эти программы, напиши пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Очень простая программа Front Page - но сайт сделанный в ней выглядит мягко говоря "некрасиво". Она конечно очень удобная - там много Template-ов - но она выдает очень грязный код, и в результате сайт и дольше грузится, и выглядит очень непрофессионально, шаблонно. Если тебя это не смущает - с нее и начинай. Но я честно говоря никогда в ней не работала, даже когда только начинала делать сайты.

Voch, sksats 2000-its, Front Page-n voch mi "keghtot kod" chi sarqum, shat lavn e darel.

Сам я пользусь 2-мя вещами - Блокнотом и броузером, и ещё Фотошопом.

Шаблонами, конечно пользоваться не стоит, кроме моральноо удовлетворения (de jjl, es im sayt@ unem) и идиотского оформления, они ничего не дают.

Я бы посоветовал, начать с Фронт Пейджа, потом по нарастающей. Начиная с 2000, ФП стала очень пушистой прогой, и я не понимаю нападок на неё, лишних тегов больше НЕ ВЫДАЁТ! Работает ничуть не хуже Alarie HomeSite или AdobeGoLive например.

Что касается Хелпа и Учебника, то всем начинающим сайтостроителям могу порекомендовать сию отличную книжку - http://www.postroika.ru/1step2.html Её можно скачать и пользоваться на компьютере, можно прямо из нета, а можно распечатать. Отличная вещь! :yes:

Фронт Пейдж часто входит в комплект майкрософтовского Оффиса, и бывает установлен на компьютере по умолчанию, если же нет, то скачивать ниоткуда не нужно, лучше купить диски.

Хотя, если у тебя выделенка и быстрый канал (желательно халявный), то можно поизвращаться, качая ФП или проги от Макромедии.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

А по моему небольшое сочетание лучше одиночек. Я имею ввиду блокнот плюс пару кодов во Front Page и прочее. Просто в блокноте удобно работать но некоторые приколы удобнее делать в специальном редакторе.

Link to post
Share on other sites
Я хочу создать свои интернет сайт, и у меня нет обсолютно никаких знании по этому вопросу. Можете мне подсказать какую нибудь программу, но не сложную, для новичков?

Заранее благодарна

лучший способ узнать много советов по интересующей тебя теме http://www.ya.ru а там просто HTML и все пучком.

Link to post
Share on other sites
С Макромедиа можно скачать только Trial версию на 30 дней, потом надо покупать.

Ti oshibayesya v razdele Grafika & Dizayn eto programa est s Tabletkoy polnstyu rabortayushiy! :victory:

Link to post
Share on other sites
Спасибо большое за совет.

Наверное всё таки начну а Front Page а потом переиду к Macromedia Dreamweaver.

Просто у меня сейчас много свободного времени и чтобы её не терять решила научиться.

Если знаешь откуда я бы смогла скачать эти программы, напиши пожалуйста.

V razdele Grafika i Dizayn ili v Internet razdele est Macromedia S tabletkoy skachay na zdaroviya! ;)

Link to post
Share on other sites

Спасибо Всем! :flower:

Еще - Лиана, ты где находишься? Если в Москве, если тебе понадобится, я тебе могу переписать и дать Dreamweaver и Фотошоп.

Да, было бы здорово, но я не в Москве а в Париже. Я хотела скачать эту программу потому что здесь СD с FrontPage стоит 273 евро. Как видишь - не цены, а самоубийство.

Кто нибудь знает откуда скачать FrontPage?

Edited by Liana.arm
Link to post
Share on other sites

FrontPage 2003 из офиса 2003

самый простой в освоении на сегодняшний день

ed2k://|file|Office_2003[CORP][RUS][sHRiKE.CJB.NET].iso|374966272|b0b9ad1365c8be609f3c7

6c6a2240d9b|

Link to post
Share on other sites
  • 6 years later...

для начала можете пользоваться программами и делать самостоятельно, но если вы хотите серьезный сайт, то надо будет в него вложиться.

создание сайтов - дело не простое, это как дом собрать по кирпичикам, только в онлайне.... шалаш вы можете и своими руками сделать, но постройку хорошего коттеджа всегда доверяете специалистам. так что смотрите сами

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...