Jump to content

Взрыв в московском метро


Recommended Posts

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

угу, Бриз. Точно была наводка, но видимо упустили. Такого количества нарядов милиции как вчера я что-то не помню. И останавливали в основном людей с определенного типа внешностью - далеко не кавказской.

Link to post
Share on other sites

Такое чувство неприятное, что от меня ничего не зависит, я не могу решить ситуацию, а только могу сжимать в бессильной злобе кулаки. Безумно жаль людей.

Link to post
Share on other sites

На центральном входе Института скорой помощи им. Склифосовского вывешены списки пострадавших из-за взрыва в метро, которые поступили на лечение в медучреждение, сообщает РИА “Новости”. Телефоны институту Склифософского: 280-67-22 и 280-07-06.

Это 37 человек. Пострадавшие направлены в отделения ожоговой реанимации, общей реанимации, а также токсикореанимации.

Алимов Андрей Манджурович - 17 лет - ожоговая реанимация.

Боровкина Наталья Викторовна - 19 лет - общая реанимация.

Варкова Галина Семеновна - 53 года - первое отделение ЦЛОО.

Говорун Николай Александрович - 33 года - общая реанимация.

Гусева Ксения Андреевна - 22 года - первое отделение ЦЛОО.

Долгова Марина Викторовна - 41 год - общая реанимация.

Дурнева Анна Михайловна - 20 лет - ожоговая реанимация.

Корякина Ольга Сергеевна - 24 года - ЦЛОО.

Козырева Наталья Анатольевна - 25 лет - приемное отделение ЦЛОО.

Кондратьева Тамара Евгеньевна - 51 год - первое нейрохирургическое отделение.

Коробов Руслан Юрьевьич - 18 лет - ожоговое отделение.

Красполеева Наталья Викторовна - 22 года - ЦЛОО.

Кулешов Евгений Сергеевич - 23 года - токсикореанимация.

Куренкова Мария Ивановна - 31 год - токсикореанимация.

Лукина Ольга Владимировна - 30 лет - ожоговое отделение.

Мандаже Сергей Васильевич - 19 лет - приемное отделение.

Мандажи Иван Васильевич - 17 лет - первое нейрохирургическое отделение.

Мезинец А. Зосимовна - 25 лет - общая реанимация.

Мелконян Радик Мелконович - 35 лет - приемное отделение.

Молотков Владимир Андреевич - 49 лет - второе травматологическое отделение.

Ненашев Сергей Алексеевич - 43 года - приемное отделение.

Никифорова Светлана Юрьевна - 23 года - первое нейрохирургическое отделение.

Раздоркина Антонина Евгеньевна - 25 лет - токсикореанимация.

Салихова Сандия Адиповна - 42 года - ЦЛОО.

Симанина Ольга Игоревна - 19 лет - первое нейрохирургическое отделение.

Сомов Владимир Юрьевич - 42 года - второе м. отделение ЦЛОО

Сонин Вячеслав Семенович - 66 лет - второе м.отделение ЦЛОО

Сотсков Александр Анатольевич - 20 лет, первое нейрохирургическое отделение.

Таирова Татьяна Валентиновна - 38 лет - гинекологическое отделение.

Тимофеевна Людмила Владимировна - 47 лет - токсикореанимация.

Цициров Виталий Олегович - 23 года - ожоговая реанимация.

Шанкина Ольга Николаевна - 23 года - первое ж. отделение ЦЛОО

Шахворостова Лариса Николаевна - 40 лет - приемное отделение ЦЛОО

Шведова Елена Михайловна - 24 года - токсикореанимация.

Шигина Марина Борисовна - 22 года - приемное отделение ЦЛОО.

Якимов Александр Юрьевич - 37 лет - токсикореанимация.

Link to post
Share on other sites

Официальная информация, касающаяся сегодняшнего взрыва в Московском метрополитене, дополняется и сообщениями людей, ставших непосредственными свидетелями произошедшего.

Оператор "РТР-Вести", ехавший в том же поезде, сообщил, что дым, заполнивший вагоны после взрыва, ничем не отличался от обычного пожарного дыма. Его также поразила организованность людей и отсутствие паники.

Как говорят люди, также собиравшиеся ехать от "Автозаводской" до "Павелецкой", народу в поезде, который стал жертвой террористов, было так много, что далеко не все смогли в него сесть, в вагонах была давка. Все собирались выходить на "Павелецкой".

Как рассказал NEWSru.com очевидец взрыва Михаил, который ехал в четвертом вагоне поезда, второй вагон разворотило полностью. Он "сыграл роль как бы живого щита - взрывная волна завязла в толпе". Если бы теракт был совершен не в самый час пик, пострадавших от взрыва было бы больше. "Двери (второго вагона) распахнуты, как крылья бабочки. Внутрь смотреть просто страшно". По его впечатлению, "не 30 погибших, а гораздо больше". У самого Михаила осколками вылетевшего стекла в клочья изрезало дубленку. "Дым пошел сразу же едкий, пассажиры дышали в шарфы и шапки". Некоторое время их не выпускали из вагона даже после остановки. Потом тоннель обесточили, машинист открыл двери, и люди двинулись к выходу, по пути встречая спасателей.

Как рассказал очевидец Дьяченко, ехавший на работу в предпоследнем вагоне, поезд остановился в тоннеле спустя секунды после взрыва. "Проехав лишь треть пути до "Павелецкой", поезд дернулся, послышался скрежет металла о металл, звон стекла, в нос мгновенно ударил запас горелой пластмассы, сразу погас свет, и состав встал, - сообщил он. - Тут же загорелся аварийный свет". По его словам, пассажиры сразу поняли, что это не просто авария. "Взрыв!", - закричали все. Послышались женские крики, плач, а мужчины стали вызывать по прямой связи машиниста, требуя "протащить поезд до станции и открыть двери". Дьяченко вспомнил, что машинист призвал людей не паниковать и открыл двери сначала с одной, затем с другой стороны. "Всем без паники, выходить с правой стороны и идти по путям в сторону "Автозаводской", - передает Дьяченко слова машиниста.

По словам другого пострадавшего, 20-летнего Александра, "особой паники не было". "После взрыва и остановки поезда я вышел из вагона на рельсы, вместе с другими людьми пошел вперед по тоннелю", - добавил он. По его словам, он шел около 2 км, освещение путей было неяркое, в конце брезжил свет, несколько мужчин и женщин с царапинами на лице и забрызганные кровью вышли сами к Павелецкому вокзалу. Об этом сообщает NEWSru.com.

Другой очевидец сообщил, что паники во время взрыва в поезде не было. "После того как поезд некоторое время простоял в тоннеле после сильного хлопка, пути были обесточены, двери поезда открыты аварийными бригадами, и люди самостоятельно выходили по шпалам в обратном направлении к станции метро "Автозаводская", - рассказал журналистам один из очевидцев происшествия, врач по профессии Илья Плохин. По его словам, "взрыв был такой мощности, что его почувствовали практически все, кто ехал в поезде". "Почти во всех вагонах ударной волной выбило стекла, осколки которых, - полагает очевидец, - стали причиной ранения большинства пострадавших". "После ЧП люди пытались эвакуироваться собственными силами, спасатели появились спустя примерно 30 минут", - добавил он. Плохин также отметил, пишет NEWSru.com, что последние два вагона поезда эвакуировались самостоятельно, без паники. "Был шок и никакого чувства страха. Но мы знали, что помощь придет в первые же минуты", - сказал очевидец.

Приведем также рассказ еще одного очевидца:

"Наверное, я счастливый человек. Сегодня я ехал в том самом поезде, второй вагон которого был взорван. Друзья мои, это было откровенно страшно, и, наверное, я еще и человек с сильной волей, если сумел не поддаться панике.

Yтро началось как обычно - доехал до метро "Кантемировская", встретил друга моего, Илюху (он столяром где-то на юго-западе работает), да и поехали с ним. До "Автозаводской" нормально доехали, там машинист посадил-выпустил людей, закрыл двери и двинул в сторону "Павелецкой". Прошла, наверное, всего минута в пути по тоннелю, как где-то впереди раздался взрыв (не очень громкий), в этот момент порывом ветра принесло тучу желтоватого дыма и из перебитых кабелей с двух сторон вагона посыпались искры. Поезд шел еще где-то метров 50, потом встал.

Дыма было столько, что резало глаза (едкий дым). Вот здесь я чуть не обо...лся в первый раз. Мне подумалось, что это может быть газ. Хорошо, что оказалось, нет - тогда бы не выжил никто. Нет, просто дым. Вижу, передо мной - переговорное устройство "пассажир-машинист". Нажимаю кнопку, говорю, что дыма очень много, в таком-то вагоне. Машинист отвечает, что всё под контролем и сейчас будет организована эвакуация. Минуты две ничего вообще не происходит, только дым валит.

Снимаю с себя шапку, пардон, с...у в нее и дышу через нее, сложенную вдвое. Точно так, как учили в МЧС. Кое-кто следует моему примеру. Присаживаюсь на корточки, рекомендую людям вокруг сделать то же самое. Сидим. Слышим жуткие крики спереди, и как какие-то у...ы бьют окна - что же, это обосновано, когда поезд останавливается в тоннеле и становится душно, но не тогда, когда тоннель задымлен. Бараны.

Машинист говорит, что контактный рельс обесточен, открывает двери, говорит, чтобы все выходили и шли в сторону "Автозаводской". Спрыгиваю на рельсы, помогаю спуститься какой-то женщине, прохожу чуть вперед. Толпа стоит как справа, так и слева поезда. Илюха спрыгнул по обратную сторону, вижу его в проем между вагонами, делаю вопросительный жест рукой, он отвечает жестом: "Порядок". Ладно, немного успокаиваюсь. Народ не может двигаться, потому что из дальних вагонов люди вышли не до конца, они выходят и проходят, выходят и проходят - час пик.

Народ паникует, типа, "сейчас все задохнемся тут!" Женщина, которой я помог спуститься из вагона, начинает кричать, что идти надо не назад (к "Автозаводской"), а вперед, типа, "Автозаводская" там. Орет, что сейчас все погибнут. Поворачиваюсь к ней, и выдаю какую-то жуткую матерную конструкцию, которая завершается словом "успокойтесь". И ведь успокоилась. Народ начинает двигаться, идем к станции. Сразу за поездом дым рассеивается, тоннель уже освещен лампами по стенам, и мы идем по шпалам, хрустя стеклами, валяются какие-то куски железа (обшивка вагона, я так понял). Кому-то становится плохо и его несут двое поздоровее, приговаривая что-то ободряющее. Молодцы пацаны.

И вот здесь начался ад. За 50 метров от поезда назад по тоннелю, я метров 20 шел сквозь кровь, мясо, сквозь куски плоти. Я даже не буду это описывать. Незачем. Это было жутко. Такого я и в учебных фильмах МЧС не видел.

А потом мы вышли к платформе, где я выбросил шапку, смог умыться (вся мордочка была закопченой), выйти на улицу и отдышаться. Никакой работы сегодня. Я собираюсь сейчас уснуть на пару часиков. Меня не задело, я не отравлен дымом, я вышел. Правда, шапку пришлось выбросить".

Link to post
Share on other sites

одно не понятно. чего хотят достичь СМИ публикуя такие фотографии в интернете и показывая всё это в прямом эфире?

свиньи.

Link to post
Share on other sites
Приемное отделение - это как понимать? Значит жив?

это значит что жив.

и более того что у него просто не сильные травмы... что без реанимации обошелся.

Link to post
Share on other sites

В Банке Москвы открыт внебюджетный счет, на который могут перечисляться средства от граждан и организаций для оказания помощи пострадавшим.

Реквизиты счета.

Департамент социальной защиты населения города Москвы

ИНН 7704253064 КПП 770401001

АК "Московский муниципальный банк-Банк Москвы" /ОАО/

Р/с 40603810900172000052

БИК 044525219

К/с 30101810500000000219.

Link to post
Share on other sites
одно не понятно. чего хотят достичь СМИ публикуя такие фотографии в интернете и показывая всё это в прямом эфире?

свиньи.

Армен джан,

СМИ хотят повысить свой рейтинг, может быть исполняют задачу, канализируя общественное мнение в нужном кому-то русле.

Давай тоже остановимся, не будем и публиковать ссылки на все это.

Если будут действительно важные события, тогда другое дело.

Ужасное событие, но жизнь продолжается.

Link to post
Share on other sites

Cоглашайся- не соглашайся, большинство журналистов к великому сожалению именно так понимают свое предназначение и именно с таким идиотским напором, без малейшего чувства меры показывают то, что происходит ( что бы ни случилось). Я все время задаюсь вопросом "а если бы это коснулось их".. хотя не дай Бог никому. :no: Хотелось бы получать полную информацию конечно же, но другим языком :cry:

Link to post
Share on other sites
Версия о террористе-смертнике в метро не подтверждается

Электропоезд в московском метро не был взорван террористом-смертником. Версия об этом не находит никаких подтверждений, передает РИА "Новости".

Как сообщил журналистам сотрудник правоохранительных органов столицы, наиболее вероятно то, что сработало безоболочное устройство. Эпицентр взрыва находился у первой левой двери второго вагона.

"Взрывная волна пошла в первый вагон и достала даже до кабины машиниста, оставив на двери вмятину, - рассказал он, добавив, что на месте происшествия найдены 22 тела. - Массу фрагментов тел разметало по вагону и тоннелю. Мы думаем, что эти фрагменты тел принадлежат еще примерно десяти пассажирам".

Между тем, специалисты пока не могут найти части взрывного устройства или его "начинки", применяющейся для усиления поражающего эффекта.

В настоящее время следственные органы изучают записи камер видеонаблюдения Замоскворецкой линии, так как предположительно одна из них зафиксировала человека, которого милиция подозревает в совершении теракта. В розыск уже объявлен 30-летний мужчина с внешностью уроженца Кавказа.

Человек, соответствующий этому описанию, за минуту до взрыва за некоторое время до взрыва подошел к дежурной на станции метро "Автозаводская" и сказал примерно следующее: "Будет вам праздник!" И грубо выругался.

Органы внутренних дел просят всех граждан, кто в момент взрыва находился в поезде, на платформе и у станций метро "Павелецкая" и "Автозаводская", предоставить в милицию любую иформацию, которая может помочь в расследовании происшествия

Всего в результате теракта в поезде, в котором ехали около 1500 человек, погибли более 30 человек, и еще около 200 получили ранения и травмы разной степени тяжести.

http://lenta.ru/terror/2004/02/06/teract/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...