Jump to content

ArmenTell vs Arminco


Recommended Posts

КОМПАНИЯ "АРМЕНТЕЛ" ОБЯЗАЛА КРУПНЕЙШЕГО ПРОВАЙДЕРА АРМЕНИИ - КОМПАНИЮ ARMINCО В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА ОСВОБОДИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ, ГДЕ РАСПОЛАГАЕТСЯ 80% СЕРВЕРОВ 12.08.02. Сегодня телекоммуникационный монополист Армении - компания "АрменТел" обязала крупнейшего провайдера республики - компанию ARMINCО в течение одного часа освободить помещение в здании "АрменТела". Отметим, что в здании располагается 80% серверов ARMINCО и другое оборудование, необходимое для предоставления Интернет-связи. В ходе переговоров сотрудников ARMINCO с представителями "АрменТела" была достигнута договоренность о переносе решения этого "абсурдного вопроса о выдворении" техники на утро 13 августа. Согласно контракту, ARMINCO имеет время до конца августа провести перенос серверной площадки в другое здание. В настоящее время серверная площадка ARMINCO опечатана и сотрудники компании не имееют к ней доступа. Более того, по словам коммерческого директора ARMINCO Сурена Манукяна, сотрудников компании уже долгое время не допускают в это помещение или допускали на ограниченное время. Стоимость оборудования, расположенного в этом помещении, составляет около $500 тыс. Отметим, что именно эта серверная площадка обеспечивает Интернет-связью всех клиентов ARMINCO. В настоящее время уже 35 корпоративных клиентов компании лишены связи. Всего у ARMINCO насчитывается порядка 4 тыс пользователей Интернета, использующих модемное соединение, включая около 400 корпоративных клиентов, использующих для Интернет-связи выделенные каналы. ARMINCO намерено обратиться с иском в суд против компании "АрменТел" с требованием о финансовой, технической и моральной компенсации нанесенного ущерба. Арминфо
Link to post
Share on other sites
ДЕЙСТВИЯ "АРМЕНТЕЛА" ПО ВЫДВОРЕНИЮ СЕРВЕРНОЙ ПЛОЩАДКИ ARMINCO ИЗ ЗДАНИЯ "АРМЕНТЕЛА" СВЯЗАНЫ С ПОЯВЛЕНИЕМ ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРА ARMENCELL, СОЗДАННОГО "АРМЕНТЕЛОМ" Телекоммуникационный оператор Армении - компания "АрменТел" намерена создать все условия для своего Интернет-провайдера - компании ArmenCell и вытеснить с рынка всех конкурентов. Как сообщил источник, близкий к крупнейшему Интернет-провайдеру - компании ARMINCO, именно этим обстоятельством обусловлено решение "АрменТела" о выселении серверной площадки ARMINCO из здания "АрменТела". Подобными действиями, отметил источник, "АрменТел" перетягивает клиентов других Интернет-провайдеров. Обвинения генерального директора "АрменТела" Никоса Йоргуласа о том, что компания ARMINCO незаконно провела два кабеля в здании по столичной улице Азатутяна 24/1, где располагается оборудование и серверная площадка ARMINCO, беспочвенны, поскольку проведение подобных работ невозможно скрыть. Отметим, что в ходе состоявшейся сегодня встречи с журналистами Никос Йоргулас заявил, что "АрменТел" располагает самым большим сервером в Армении и если "АрменТел" захочет стать Интернет-провайдером, то окажется в самом выигрышном положении по сравнению с конкурентами. Однако этого компания, по словам ее руководителя, не делает и не желает, чтобы другие компании занимались на территории "АрменТела" незаконными действиями.Арминфо
Link to post
Share on other sites
"АРМЕНТЕЛ" НАМЕРЕН ПОДАСТЬ В СУД НА КРУПНЕЙШЕГО ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРА АРМЕНИИ - КОМПАНИЮ ARMINCO ПО ОБВИНЕНИЮ В НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ Телекоммуникационный монополист Армении - компания "АрменТел" намерена подасть в суд на крупнейшего Интернет-провайдера республики - компанию ARMINCO по обвинению в незаконных действиях. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил генеральный директор "АрменТела" Никос Йоргулас. По его словам, сотрудники "АрменТела" зафиксировали два кабеля, незаконно проведенных компанией ARMINCO из здания "АрменТела" на ул.Азатутяна 24/1, где находится оборудование для международной связи. В этом же здании находится серверная площадка ARMINCO и действия провайдера, по мнению Йоргуласа, могли нанести ущерб международной связи Армении. В связи с этим, в течении сегодняшнего дня ARMINCO должно перенести все оборудование серверной площадки в другое место. Как отметил Йоргулас, согласно контракту компания ARMINCO должна была покинуть здание "АрменТела" до конца месяца, однако "АрменТел" пошел на аннулирование контракта. "АрменТел" заранее поставил в известность руководство ARMINCO о незаконных действиях, что привело к денонсации контракта. Отметим, что перенос оборудования серверной площадки ARMINCO, на которой располагается 80% всех серверов, обеспечивающих Интернет-связью всех клиентов компании, займет несколько недель. В случае, если до конца сегодняшнего дня ARMINCO принудят к выносу оборудования, то клиенты компании лишатся связи на несколько недель. В настоящее время уже 35 корпоративных клиентов компании лишены связи. Всего у ARMINCO насчитывается порядка 4 тыс пользователей Интернета, использующих модемное соединение. В это число входят и около 400 корпоративных клиентов, использующих для Интернет-связи выделенные каналы.Арминфо
Link to post
Share on other sites
Арментел и Арминко друг друга стоят. Шеф Арминко, когда-то защищал Арментел, с умным лицом говорил: "Да нет, в Армении такая монополия целесообразна..."А теперь, вон, по заслугам получил. От целесообразной монополии.
Link to post
Share on other sites
КРУПНЕЙШИЙ ПРОВАЙДЕР АРМЕНИИ - КОМПАНИЯ "АРМИНКО" -ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ВРЕМЕННОМ УХУДШЕНИИ КАЧЕСТВА СВЯЗИ Крупнейший провайдер Армении - компания "Арминко" -предупреждает о временном ухудшении качества связи в республике начиная с 15-го августа и до конца будущей недели. Об этом говорится в заявлении компании, предоставленном сегодня агентству "АРКА". В связи с переносом серверов "Арминко" на новое место возможны также перебои в их работе. В заявлении говорится, что как следствие, некоторые из сервисов компании будут предоставляться попеременно, в частности, несколько часов будет работать электронная почта, но невозможно будет просматривать интернет-странички. "Заранее приносим свои извинения за причиненные неудобства, которые возникли в результате решения технических проблем с монополистом связи Армении компанией "АрменТел", - говорится в заявлении администрации "Арминко". Арка
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Интернет-провайдер подозревает диверсию    Около четырех тысяч пользователей интернета в Армении, провайдером которых является компания "Арминко", уже третий день не могут выходить в мировую компьютерную сеть. Как передаёт корреспондент ПРЕСС-ЦЕНТРА.РУ, 2 сентября был поврежден оптико-волоконный кабель компании, с помощью которого она оказывает провайдерские услуги. По мнению администрации компании, этот шаг носит, скорее всего, преднамеренный характер. Кабель повреждён сразу в двух местах, сообщила вице-президент "Арминко" Ирина Григорян. Причем временной промежуток между повреждениями составил всего пять минут, что, по ее словам, наводит на определенные размышления. Компания расценивает инцидент как преднамеренную акцию, направленную против нее, тем более, что кабель не украден, а только испорчен. В связи с этим компания обратилась к правоохранительным органам с настоятельной просьбой оградить ее от подобных нападок.
Link to post
Share on other sites
ОБОРУДОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРА "АРМИНКО" ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ЗДАНИЯ "АРМЕНТЕЛА" Оборудование "Арминко" полностью перенесено из здания телекоммуникационной компании "АрменТел" по улице Азатутян 24/1 в другое помещение и инцидент компании "Арминко" с руководством "АрменТела" исчерпан. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщил президент компании "Арминко" Андраник Алексанян.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Es el em lsel, vor endmisht en pakel Netsys@. Avelin, lurer en pttvum, vor bolor providernerin el pakelu en, toghnelu en miayn mek@. Armincon erevi.Enqan lrecinq, vor lriv dzer aran irenc.  :angry:
Satenik jan, aydpisi lurer iharke pttvum en, u voch te Armincon e mnalu, ayl ArmenCell@ (ArmenTel @nkerutyan@ patkanogh provider @nkerutyun)... Aynpes vor yete veracnelu linen hajord@ Armincon klini.
Link to post
Share on other sites
Satenik jan, aydpisi lurer iharke pttvum en, u voch te Armincon e mnalu, ayl ArmenCell@ (ArmenTel @nkerutyan@ patkanogh provider @nkerutyun)... Aynpes vor yete veracnelu linen hajord@ Armincon klini.
Ya neskolko dney nazad govoril s rabotnikom Armencella, on skazal chto ona tolko nominalno Armentelovskaya, a tak oni kak bi sami po sebe, a esli armentell xochet ostavit tolko Armencell, to dolzhen investirovat tuda kak minimum 80-100tis dollarov, chtob sumet zapolnit servernij vacuum , esli onvozniknet posle likvidatsii vsex providerov :devil:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...