Jump to content

Убить пересмешника


Recommended Posts

Тут Мымрочка упомянула эту книгу. Одно время была моим бестселлером - где-то лет в 13.

По ней еще фильм снят с Грегори Пеком в главной роли - просто чудесный. :)

"..Пересмешник - самая безобидная птица, он только поет нам на радость. Пересмешники не клюют ягод в саду, не гнездятся в овинах, они только и делают, что поют для нас свои песни. Вот поэтому убить пересмешника - грех..."

Link to post
Share on other sites
Поподробнее пожалуйста :hammer:

Подробности - здесь:

http://lib.ru/INPROZ/LI/peresmeshnik.txt

Но эта книга тоже из тех, которые стоит прочесть в бумажном виде. Более того, из тех, которыми стоит владеть - чтобы перелистывать и перечитывать :flower:

Link to post
Share on other sites

:yes: :p

Давай :hehe:

Ой, Аланис, как это опрометчиво с твоей стороны. Вон у Кенги спроси... Она чуть не разорилась, сходив со мной по книжки ;) :lol:

Но если ты упорствуешь.... :rolleyes:

Давай определимся, что тебе в принципе нравится, чтоб я знала, чего добавлять. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ой, Аланис, как это опрометчиво с твоей стороны. Вон у Кенги спроси... Она чуть не разорилась, сходив со мной по книжки ;) :lol:

Но если ты упорствуешь.... :rolleyes:

Давай определимся, что тебе в принципе нравится, чтоб я знала, чего добавлять. :flower:

Люблю все, кроме фантастики в чистом виде. :p

Link to post
Share on other sites

Ой да, “убить пересмешника” одна из моих любимых..я как раз у Мымрочки брала книгу, там было “Вино из одуванчиков” Рея Бредбери, “Убить пересмешника” и еще “Над пропастью во ржи”, так мне первые 2 понравились очень, а вот третая на фоне них проиграла..

Мымрочкин, как жаль, что сейчас нельзя у тебя свистать книги :(( как было бы кстати…

:(

Link to post
Share on other sites
Ой да, “убить пересмешника” одна из моих любимых..я как раз у Мымрочки брала книгу, там было “Вино из одуванчиков” Рея Бредбери, “Убить пересмешника” и еще “Над пропастью во ржи”, так мне первые 2 понравились очень, а вот третая на фоне них проиграла..

Мымрочкин, как жаль, что сейчас нельзя у тебя свистать книги :(( как было бы кстати…

:(

:cry: Действительно, обидно... А то край непочатый - свистай -не хочу.... :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...