Jump to content

Памперсы Буш


Recommended Posts

:wow: Имя американского президента, которое призвано служить символом государственности и наводить ужас на врагов звездно-полосатой империи, может стать торговой маркой совершенно не подходящего к образу Джорджа Буша-младшего товара – детских подгузников. Репутация и без того не самого безупречного главы государства грозит быть основательно подмоченной.

Американскому президенту чертовски не повезло. Все дело в том, что его фамилия не только вызывает у русских желание называть мистера Буша Жорой Кустовым. От батюшки Джорджу досталось наследство, которое по-китайски звучит еще более заманчиво. На языке Поднебесной фамилия президента означает "всегда сухой" и "не мокрый".

Естественно, что столь заманчивая тонкость перевода с английского на китайский не могла не заинтересовать местных бизнесменов. Вскоре одному из пекинских деловых людей пришло в голову назвать свои памперсы в честь Буша.

Сейчас предприимчивый китаец пытается пробить право использовать имя президента США для названия нового брэнда подгузников. Однако чиновники не в восторге от его идеи. "Это может отрицательно сказаться на обществе", - сказал один из сотрудников бюро по контролю над авторскими правами в Китае.

Примечательно, что Буш – не первый американец, чье имя заинтересовало желающих выгодно продать свой товар. Ранее остроумные китайцы "покушались" на любовницу экс-президента Америки Клинтона, Монику Левински. В честь наделавшей некогда шуму в Белом доме барышни планировали назвать марку женской одежды.

http://www.utro.ru/articles/2004/02/06/276460.shtml

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...