Jump to content

Посмотри вокруг!!!!!!!!!!!


Recommended Posts

Я только что узнала, что моя соседка этажом ниже покончила жизнь самоубийством. Ей 16 лет!!!!!!!!!!!!!!!! И это рядом со мной!!!!!!!!!!

Вокруг нас живут люди. Страдают, мучаются, служат слепой игрушкой в руках дьвола. А мы проходим мимо.....

Link to post
Share on other sites

Не знаю, как часто рядом с нами происходят ужасные вещи. В суете мы не замечаем чьих-то грустных глаз. Не слышим немого крика о помощи. Мы бежим, бежим... Стесняемся сказать о Боге, о том, что Он может понять, только потому что могут обозвать фанатиком... Я даже не знаю, видела ли я когда-нибудь эту девочку. Что с ней происходила? Почему она оказалась в таком ваакуме среди такого количества людей, что решила покончить жизнь самоубийством. И никого рядом не нашлось, чтобы помочь ей...

Link to post
Share on other sites

Тогда я еще не жил в Москве. В церкви, которую я посещал, был парень. Умный, тихий христианин, в церкви занимался звуком. Но что-то у него в душе происходило, незаметно для других. Он повесился... :( Друзья осуждали его, думая, что он пошел прямо в ад. Но мотивы сердца знает только Бог!

Еще в том же городе однажды в доме напротив на пожарной лестнице ночью повесился наркоман.

Весь мир лежит во зле, Смайл. Да, мы не просто мимо незнакомых, мимо "ХОРОШО" ЗНАКОМЫХ людей можем проходить иногда, не подозревая, о том, что происходит в их душе...

Link to post
Share on other sites

смайлик молодец, ты затронула очень важную тему. случай конечно плачевный... многие становятся жертвами бесовщины которая разрастается вокруг человечества... и тут нужно и тысячу раз нужно говорить о вере всем кто хоть чуть-чуть желает услышать. надо уметь это преподносить. красиво объяснить, видеть желание человека и приподносить ему в той форме в которой он хочет это видеть. я могу с гордостью сказать, что мы всем отделом будем соблюдать Великий Пост, сотрудницы-мусульманки просят рассказать побольше о библейских пророчествах, а одна даже выписывает специальную литературу :) брат двоюродный всё больше и больше начинает интересоваться верой и сокращать количество гуляний :D папа чаще стал говорить о Боге. :) сетеренка родная также перечитывает Библию, а трехлетний братик умеет креститься.

Link to post
Share on other sites

Да очень обидно бывает, когда кто-то рядом погибает. :( Чувство невыполненного долга...

Надо уметь всегда оказаться рядом и поддержать, сказать , что выход есть, есть надежда и есть счастье. Просто в этом кризисе надо ухватиться за Бога и Он вытащит. :yes: :flower:

Link to post
Share on other sites

Смайлик, может это и самозащита.. просто в моей жизни бывали случаи, когда я была рядом, но это не помогало- это особенно тяжело.. и тяжело на всю жизнь.. потому и обратила внимание именно на эту твою фразу.. задела она меня за живое :cry:

Link to post
Share on other sites

Вир джан :flower: . Если ты была рядом, значит ты сделала все, что в твоих силах. Есть и то, что от нас не зависит. Да....Просто вот такие случаи меня как-будто отрезвляют. Я бегаю, суечусь, варюсь в своей каше, в своих проблемах, амбициях, желаниях и забываю о главном. Как-будто на меня вылился ушат холодной воды...

Link to post
Share on other sites

...и опять же нельзя сказать, и что НИКОГДА не откликаемся...вот видимо это ИНОГДА и создает щелку в которую человек может упасть... :/

Link to post
Share on other sites
А здесь на форуме.... мы разве всегда откликаемся на зов о помощи ... :no:

И не только откликаться зов, но и просто - видеть другого. Часто ли? Человек не видит другого. Я не вижу. Слишком часто стала это замечать. :( И что самое ужасное - поняла, что никогда не видела, но казалось, что вижу.

Смайлик, а этот ушат надолго?

Link to post
Share on other sites
И не только откликаться зов, но и просто - видеть другого. Часто ли? Человек не видит другого. Я не вижу. Слишком часто стала это замечать. :( И что самое ужасное - поняла, что никогда не видела, но казалось, что вижу.

Смайлик, а этот ушат надолго?

за то человек убьет другого человека за свою собачку...

Link to post
Share on other sites
хорошо ещё что за собачку... И за кошку может, и за дерево, и за 1 доллар. Но ты это к чему?

а что тут не понятного?

Link to post
Share on other sites

Кенга, по себе сужу- такие ушаты бывают на всю жизнь, если не дай Бог это происходит с человеком, рядом с которым ты был и ничего не смог сделать.

Смайлик, если ты -рядом и бестолку, то это не значит, что ты сделала все. Это значит, что ты-рядом и это бестолку, понимаешь!!!!

Link to post
Share on other sites

Так до конце никогда и не бывает понятно, могли бы ли мы сделать что-то чтоб это не случилось или не могли. Спрашиваю у себя уже многие многие годы, но бестолку... а больше спросить не у кого, у кого было бы уже давно нет.

а ушаты навсегда

Link to post
Share on other sites

Главное, не стать черствым. Главное, останавливаться и заглядывать в глаза людям, которые вокруг тебя. Главное, вовремя замолчать и послушать другого. Услышать то, что он не говорит, но то, что видно в его глазах. Однажды читала книгу, там было написано " Чаще смотрите в глаза своим детям". Так вот, надо чаще заглядывать в глаза друг другу.

Link to post
Share on other sites

По абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия на первом месте

Самоубийство, или суицид, существует, вероятно, столько же, сколько сам род человеческий. Статистика самоубийств в СССР являлась закрытой. Однако специалистам было известно, что еще с 1970-х годов Россия вышла на одно из лидирующих мест в мире по количеству самоубийств, обогнав "страну самоубийц" Швецию.

Недавно в интернете был опубликован доклад шведского Центра суицидальных исследований. В нем сообщается, что по абсолютному количеству подростковых самоубийств среди детей в возрасте от 15 до 19 лет Россия занимает первое место.

В России ежегодно добровольно расстаются с жизнью около 2500 несовершеннолетних в год. Второе место у США - 1800 детей-самоубийц в год. Что же касается количества суицидов на душу населения, Россия занимает третье место в мире - после Шри-Ланки и Казахстана.

Link to post
Share on other sites

Больше половины самоубийц принимают решение в состоянии аффекта. Их особенно много среди смертельно больных. Суицидальный синдром может иметь мотив "кому-то назло". Отдельно стоит в общей картине суицидальных мотивов – любовь. Как считает японский суицидолог Ямамото Тэй, число самоубийств, совершаемых именно из—за неразделенной любви, в возрасте до 16 лет составляет 42,2% у девушек и 36,6% у юношей. К 25 годам удельный вес этой причины резко сокращается.

Link to post
Share on other sites

Индия

В Индии суицид был и остается одной из характерных особенностей ритуальной жизни. Там считается, что лучшая жертва, которую может принести человек богам, – это он сам, и это открывает ему дорогу в вечность.

Link to post
Share on other sites

Италия

В Италии отношение к суициду наиболее резкое и негативное по сравнению с остальными европейскими странами. Лишать себя бесценного божьего дара – смертный грех. Печать позора падает и на семью. Итальянцы выбирают наиболее радикальные способы самоубийства – такие, как вскрытие вен. Женщины принимают снотворное, травятся газом или, в крайнем, случае топятся.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...