Jump to content

Корпоративный треннинг...


Recommended Posts

у меня вопрос: бывал ли кто-нибудь на корпоративных треннингах, для повышения эффективности работы в команде или наработки коммунииативных качеств? Если, да, каково ваше отношение подобным мероприятиям, есть ли положительный результат? :hm:

Link to post
Share on other sites
у меня вопрос: бывал ли кто-нибудь на корпоративных треннингах, для повышения эффективности работы в команде или наработки коммунииативных качеств? Если, да, каково ваше отношение подобным мероприятиям, есть ли положительный результат? :hm:

кто-то рассказывал уже как это было кажется в форуме ;)

Link to post
Share on other sites

Я была и не раз. Один раз может не понравилось-женщина не очень интересно вела. А в другие разы -было очень здорово.

Все зависит от человека, который проводит тренинг.

Link to post
Share on other sites

Собери информацию о тех трейнингах, которые уже проводила данная компания. Все действительно очень зависит от компании, которая проводит. И учти, что тренеры-универсалы должны быть с хорошим опытом, и хорошо проинформированы о вашем коллективе, чтобы сделать трейнинг, который заденет людей, а не пройдет мимо них. Самое ужасно, что может быть, это если трейнингуемые окажутся продвинутее тренеров.. более открытые или подкованные психологически.. Это особенно актуально, если читают "продажникам", они обычно уже гораздо более продвинутые чем другие отделы.. А фот всяким финансам, и пр. даже мягкие трейнинги идут на пользу. ;)

Link to post
Share on other sites

что-то я раньше не слышала, чтоб командные скиллсы выстраивались путем агрессивного прессинга.. :blink:

обычно "агрессивный прессинг" идет на трейнингах личностного роста..но для этого нужны очень хорошие тренера. Как сказал один тренер, если человека "открывают" на трейнинге, его так же тщательно и аккуратно нужно "закрыть" иначе возможны срывы.. так что я бы не стала этим увлекаться.

Или я не понимаю , что такой агрессивный прессинг.

В любом случае, стоит смотреть на отзывы их старых клиентов.

Link to post
Share on other sites

агрессивный прессинг - человека намеренно вводят в конфликтную ситуацию и каждое его старание найти выход пресекается еще жестче...поведение тренера со стороны можно описать, как "дедовщина в армии"

Link to post
Share on other sites

нас так проверяли на уверенность в себе, и презентационные навыки в условиях стресса.. ну в общем прессингуемой была я против всей группы. :wow: Результат был интересный. Но не полный. Скажем так, человек + вся группа получают хорошее наглядное пособие :lol: , но после этого должна идти сильная обучающая поддержка. С этим был пробел. :no: То есть те, кого прессинговали, получили полный кайф, а те кто наблюдали - посмотрели, записали , на том и успокоились.

В общем агрессивный прессинг - это только один шаг, который высвобождает энергию человека. Второй шаг - закрепление поведенческих схем в подобных условиях.

Link to post
Share on other sites

анекдот в тему:

После тренинга продаж

Один турист, прогуливаясь по городу, решил поделиться своими восторгами с другом - написать ему письмо. Заходит в фирму, торгующую различной бумагой, и просит продавца:

- Пожалуста, мне лист бумаги...

- Вам какой?

- Для письма.

- Какого формата?

- Обычного, чтобы отправить в конверте.

- Видите ли, конверты бывают разные...

- Ну, давайте вот для этого конверта...

- А вам какого цвета бумагу: белую, розовую, голубую?

- Давайте белую.

- А вам простую или мелованную?

- Мне все равно, давайте простую!

- А вы кому писать собрались?

- Какое вам дело?

- Ну, как же: для делового письма - одна бумага, для любовного - другая, с розочкой, например...

- Дайте для письма другу, без розочек!

- А вам с тиснением, или, может быть, с водяными знаками?

- Ни с тем, ни с другим, простую бумагу!!!

- А какой ручкой вы будете писать?

- Какой хочу, такой и буду, дайте какой-нибудь лист, наконец!!!

- Нет, так нельзя, для наливной ручки нужна совсем другая бумага, чем для шариковой...

- Шариковой, черт возьми, давайте...!

- А каким видом почты вы собираетесь отправлять письмо?

- ???

Этот диалог прерывается звуком открываемой двери. В магазинчик заходит мужчина, неся под мышкой унитаз. Он ставит унитаз на пол... , поворачивается задом... , снимает штаны... и произносит со злостью:

- Вот мой унитаз, а вот моя задница!!! Могу я, наконец, получить рулон туалетной бумаги

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...