Jump to content

Отличия разных христианских течений


Recommended Posts

Меня очень давно интересовал вопрос чем отличается григорианство от католичества и от православия. Все, вроде бы, течения в христианстве, но везде есть какие-то свои моменты разные... В чем самые главные отличия? Думаю, тут кто-то должен знать :)

Link to post
Share on other sites
Меня очень давно интересовал вопрос чем отличается григорианство от католичества и от православия. Все, вроде бы, течения в христианстве, но везде есть какие-то свои моменты разные... В чем самые главные отличия? Думаю, тут кто-то должен знать :)

В разговоре об отличиях давайте с самого начала заметим, что прежде всего все они являются ХРИСТИАНАМИ, это самое главное, и постараемся не забывать об этом в ходе дискуссии.

Link to post
Share on other sites
Меня очень давно интересовал вопрос чем отличается григорианство от католичества и от православия. Все, вроде бы, течения в христианстве, но везде есть какие-то свои моменты разные... В чем самые главные отличия? Думаю, тут кто-то должен знать :)

Сайт Араратской епархии ААЦ: http://www.araratian-tem.am

Заходите, спрашивайте, лучше чем тут нигде Вам не скажут. :)

Link to post
Share on other sites

Кстати, забыл написать, что есть и армяно-католики, поддерживающие каноническое единство с Ватиканом, но сохраняющие обряд и язык армянской церкви.

О них - на сайте http://www.armeniancatholic.ru и еще http://www.catholic.ru/svet/426/012.html#1

Link to post
Share on other sites

Վայ, Նորայր ու ՍԱՍ, ես նոր միքիչ կարդացի էս հասցեյով գրած վեճը քիչ էր մնում կատված ստանայի զայրույթից, բայց ձեր համբերությունն ու հայրենասիրությունը ինձ ուղակի հիացրեց :inlove: :

Իմ նյարդերը ձերից շա՜տ թույլ են :no: :

Link to post
Share on other sites

Господа не поможете? Был топик на тему притчи о следах на песке и помощи Божьей. Не могу найти. Кто помнить мож подскажете?

Link to post
Share on other sites
Господа не поможете? Был топик на тему притчи о следах на песке и помощи Божьей. Не могу найти. Кто помнить мож подскажете?

sdelaite "search" so slovami "sledy na peske"

Link to post
Share on other sites

Норайр джан, я и так и эдак поискала, боюсь что этой притчи в форуме нет. Благополучно зачеркнуто. :)

Вам же наверное форум был нужен? Притчу "Следы на песке" очень легко найти в инете, в любой поисковой системе.

Link to post
Share on other sites
Վայ, Նորայր ու ՍԱՍ, ես նոր միքիչ կարդացի էս հասցեյով գրած վեճը քիչ էր մնում կատված ստանայի զայրույթից, բայց ձեր համբերությունն ու հայրենասիրությունը ինձ ուղակի հիացրեց :inlove: :

Իմ նյարդերը ձերից շա՜տ թույլ են :no: :

кстати многое становится ясно после прочтения

Link to post
Share on other sites

Сестрички, может в приват перейдете? :)

Мне, конечно, очень льстит ваш интерес ко мне :brows: , но закон есть закон, а оффтоп есть оффтоп. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...