Jump to content

Если веришь в Бога,


Recommended Posts

По-моему, человек истинно верующий, не может в жизни заниматься ничем, кроме как служению Богу (наверняка в Евангелие можно подобрать какую-нибудь цитату, подтверждаюшую это). Поэтому я всегда с подозрением относился к людям, которые, будучи, например, врачами, программистами или артистами, утверждали, что верят в Бога. Более того, некоторые профессии и вера в Бога - просто несовместимы (например, профессия адвоката, когда зная, что твой подзащитный убийца (т.е. человек, преступивший одну из главных заповедей Христа), приходится его выгораживать).

Мой постулат таков: веришь в Бога - служи Богу, проповедуя Его слово. Все остальное - от недостатка веры, суета сует...

Link to post
Share on other sites

Знаю, что если даже я сейчас приведу цитату из Евангелие, подтверждающую мою правоту, Николай там же выудит другую, противоположную по смыслу. :D :D

Link to post
Share on other sites

зачем же из крайности в крайность прыгать...

человек может верить в Бога и быть угодным Ему... и необязательно для этого ему идти в священослужители... главное старание или же стремление жить по Закону... его вера. Для Господа именно это важно... если же под словом истинным ты имеешь ввиду максимальную праведность, то этого достичь невозможно для человека, потому что грех всегда с человеком и борьба между плохим в тебе и хорошим должна быть всегда. Да и быть священником это очень большая ответственность... потому что они являются учителями и с них будет двойной спрос...

Link to post
Share on other sites

Бибиия говорит о том, чтобы не все становились учителями... Но тем не менее, апостол Петр христиан называет “царственным священством”... Каждому - своё, но если кто не может не быть священником - должен объязательно им стать...

Link to post
Share on other sites

Суть в том, кому человек принадлежит. Истинно верующий Богу принадлежит Ему, чем бы он ни занимался по жизни. Апостол Павел сказал, что мы всегда Господни, бодрствуем ли, или спим. Если же ты в руках Дьявола, хоть с утра до ночи "служи Богу" в храме или в монастыре или в церкви или дома или где хочешь: у тебя другой хозяин. Богу служат прежде всего духом через веру. Если ты имеешь Духа Божия - ты спасен и служишь Ему, что бы ты не делал. А кто духа Христа не имеет, тот не принадлежит Ему.

Link to post
Share on other sites

Петр говорит " Вы род избранный, царственное священство.." К кому обращается? К учителям? К апостолам? К священнослужителям? Нет. Он обращается к ...обратимся к началу того эже Послания Петра.... Он начинает свое обращение так " Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеяным в Понте, Галатии, Каппадокии, Исии и Вифинии, избранным, по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровью Иисуса Христа..." Т.е. попросту говоря, к церкви Божьей. Ко всей....

А насчет служения Богу... Правда, человек зная эту истину, должен проповедовать Слово Божье. Но есть много путей проповеди. И только один из них - вещать с кафедры. А сколько еще есть...Тоже послание Петра " И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приноить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом..." И из этих камней состоит церковь... А далее знаменитая глава 12 из 1-го послания к Коринфянам, говорящая о том, что есть служение... Не могу все привести здесь. Кому и правда интересно, я думаю всегда могут прочитать. А после 12 главы советую продолжить и прочитать 13-ю. Не пожалеете-)))

А смысл всего этого, что проповедовать Слово Божье это прямая обязанность церкви Божьей, не здания, не храма, не священнослужителей, а единого живого организма - тела Иисуса Христа, глава которого есть сам Иисус - где каждый член имеет свое предназначение, выполняет свою работу, и без которого тело было бы инвалидом. В свте этого можно еще прочитать послание к Ефесянам глава 4.

Ух ты!!!!! У меня прямо проповедь получилась :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

:wow: :lol: Нет уж.....у меня другой дар :hehe: Кстати, о дарах и моем нике ... Одна женщина в церкваи спросила у пастора " Пастор, вот я ничго особенного не умею... Что я могу делать в церкви? Слово говорить я не умею так, как некоторые братья и сестры. В воскресной школе не могу. Петь не умею. ..." Ну и так далее. Она была очень расстроена, что ничего не может сделать для церкви. А пастор посмотрел на нее и сказал " У Вас такая красивая улыбка! Улыбайтесь! Ваша улыбка может многим согреть сердце и поднять настроение"

Но это не про меня, не подумайте :hehe:

Link to post
Share on other sites

Остается только добавить, что само слово святой и в ВЗ (кадош-иврит) и в НЗ (hагиос-греч) означает отделенный, выделенный для чего-либо, кого-либо, посвященный чему-то, кому-то. В случае с Церковью Божьей, речь идет о людях, которые отделили себя от мира и посвятили Господу. При этом профессия не суть важна, если, конечно, это не греховный бизнес какой-то.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...