Jump to content

13, pyatnica


Recommended Posts

:victory: Трндез, это когда новоиспеченная невеста прыгает через костер? Ну се, завтра дома устрою маленький костерчик для сестры... :p

DA DAD DA! ;)

Link to post
Share on other sites

Пятница 13-ое - это неплохой повод воодушевить друзей на поход куда-нить - в клуб (там кстати бывают интересные программы в эти дни), на дискотеку, на коньки, домой - готовить заколдованный пирог там или ещё что-нибудь и запивать приготовленное глинтвейном... Ещё много чего можно придумать в зависимости от места проживания. Главное - друзья на такой повод клюют ;) :D и собираются без хныканья! :lol:

Link to post
Share on other sites
А что это за день ?!

Он какой-то исторический чтоли ? :blink:

это Армянский древний обычий что все новие обручонные и замужиные пари должны пригать по кастру!

;)

Link to post
Share on other sites

а мне вот интересно откуда пошло, что число 13 якобы неблогополучное? Пятница 13 это же из фильма ужасов да?

Link to post
Share on other sites

Очень даже благоприятный день :p мой папа родился 13 февраля :rolleyes: сегодня будем праздновать.

А когда еще в Ереване жили, каждый год вместе с днем рождения папы, праздновали трндез тоже и прыгали через костер :wow:

Link to post
Share on other sites
Пату лет назад Halloween попал на Пятницу 13-ого.

Ничего ужасного в тот день не припоминаю.

:no: По-моему разумению Наlloween всегда падает (как бутерброд на масло) на 31 октября, поскольку предшествует оффициальному католическому празднику Всех святых.

Link to post
Share on other sites

У меня тоже 13-ое счастливое число. Несколько переворотных событий именно 13-го происходили!! Правда, может лет через 50 дойдет, что это вовсе и не положительно переворотные события :hehe:

Link to post
Share on other sites
A TRNDEZ??

:victory:

Մենք երկու տարբեր բաներ խառնեցինք իրար:

Տրնդեզը կամ Տյառն ընդ առաջը քրիստոնեական տոն է և տոնվում է ամեն տարի Քրիստոսի ծնունդից ուղիղ 40 օր հետո(հունվարի 6-ին +40 օր:

Իսկ 13, ուրբաթ տարեկան լինում է մեկ կամ երկու անգամ: Ընդունված է, որ այդ օրը սատանայական տոն է: Այս տարի այդ երկու տոները զուգադիպել են:

Այնպես որ, հետաքրքիր է իմանալ և քրիստոնյա հավատացյալների և սնոտիապաշտների կարծիքները այդ մասին: Նաև այդ զուգադիպության մասին:

:hm:

Link to post
Share on other sites

Не знаю на счёт официальный или нет, но в позапрошлом году в Ереване

встретил 15 свадебных кортежей за час. На демографическую ситуацию

этот день влияет эт точно!

А сегодня у нас штормовой ветер и куча

снега. Думал поехать на встречу диаспоры по случаю трндеза, но нашёл

бесформенный сугроб вместо своей машины. Суевериями не страдаю, но

судьбу лучше не испытывать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...