Jump to content

Вам, Любители Пингвинов :))


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Пингвины не прекращают удивлять!

Мало того, что они отвлекают от работы летая по экранам компьютеров, да и вообще, гордая птица - не пнешь, летать не хотят. В "Поиске" (это газета такая научная) опубликован обзор зарубежной прессы о двух пингвинах-гомиках

Рубрику ведет

научный обозреватель радиостанции

"Эхо Москвы" Марина АСТВАЦАТУРЯН

"МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ"

История любви двух пингвинов мужского пола - обитателей Central Park - послужила поводом для обзора сведений по гомосексуальному поведению животных, проведенного газетой New York Times.

Два шестилетних пингвина-самца из Манхеттенского зоопарка - Рой и Сило - неразлучны, а проявления их взаимной нежности таковы, что если бы они были людьми, то их назвали бы гомосексуалистами. Общество самок они отвергают, да и самки не очень-то жаждут контактов с Роем и Сило. Как пишет нью-йоркская газета, "от безысходности" пингвины затащили в свое гнездо камушек и стали по очереди его высиживать, согревая теплом своих тел. Глядя на это, смотритель зоопарка Роб Гремзэй (Rob Gramzay) сжалился над птицами и подложил им оплодотворенное пингвинье яйцо, из которого спустя положенные 34 дня вылупился птенец самки. К гордости мистера Гремзэя, Рой и Сило два с половиной месяца, до обретения Танго (так назвали птенца) самостоятельности, самоотверженно растили ее, не давая замерзнуть и снабжая приносимой в клювах пищей. Впрочем, пример Роя и Сило не уникален. В Central Park сейчас живут еще два нежно ухаживающих друг за другом пингвина-самца: они целуются клювами и обнимаются шеями. А до них совместно высидеть яйцо пытались две пингвиньи самки. Примеров гомосексуального поведения самых разных животных как в дикой природе, так и в неволе (не только пингвинов, но и обезьян, дельфинов, собак и многих других) ученые знают множество и с давних пор - первые записи относятся к XVIII веку.

В общем та еще птичка...

откуда такие познания... :) :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...