Jump to content

Что с вами приключалось во время путешествий


Recommended Posts

ну раз пришлись по душе мой приключния в Армении, тогда продолжу с вашего позволения.

" как армяне машину покупали"

на второй день по прибытию в Армению, мы отправились на местый авто базар. Дело всё в том что у друга была навяшивая идея купить своему брату машину. прoтив воли самого брата, который как и я отдавал предпочения такси (на что же удобный транспорт)

все наши дововоды о том что за $3 тысячи норм. машину не возмешь, что used cars это только лишние затраты на починку в будущем на друга не действовали.

И вот мы на базаре, надо сказать откровенно, мне было очень имтерестно, так как до этого я имел дело только с dialerships, а тут машины как фрукты на рынкке, заплати пошлину, ставь свой жигиль "заводской" и продовай, (почему заводской?) об этом чуть попоже.

разнообразие машин бросется в глаза, тут и редкие(не то слово) в Америке французкие рено с пежо и обилие немецких авто, в оснавном мерины и бмв, и самоя многочислення братия жигули 06,в народе просто "шестёрка" или вовсе "шаха"

побратив по рынку, присмотревшись мы начали разведку боем, вернее друг один ввел бой, распрашивая что по чем , а я и его брат, тихо притаились в тени, что б не дай Бог не помешать дядям разговаривать

и вот вроде неплохая "шестёрка" относительно новая, года этаки 82, сели, покатались вокруг, машина надо сказать издовала различные шумы, как бы подпевая "мой года моё богатсво". Человек, хозуаин "шестёрки" оказался мужиком растаропным и с юмором, сказал что если машина не понравится он хоть через неделю отдаст деньги и машину обратно не возмёт, а сам он через 2 дня улетает в Ростов (работать) а при откритии капота он с гордостью заявил "заводской".

Слово "заводской" это вовще единсвенное слово которое я был в состоянии понять ибо оно было русски и повторялось каждый раз когда мы пытались всмотрется в мотор очередного автомобиля. Как выеснилось поже все без исклучния машины в Ереване имеют "заводской" мотор, и всем наплевать будь машине хоть 120 лет.

машину , каk не сложно догодатся мы не купили. выйдя из базара мы спистились вниз по улице , прошли мимо вешевго базара, потом мимо, впечетляюшей новой церкви Григория Просветителя" потом каким то образом оказались возле кафе где присели попить пивка,и у всех троих было классное настроения, у друга потому что не выбросил зря деньги на "завадской" шестёркy, у брата, потому что не придётся иметь дело с той самой шестёркой, а у меня... да просто так было хорошо, просто всё вокруг радовало

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

"четвёртый не выходит на связь"

окей хочу закончить свои путевые заметки по Армении самым на мой взгляд, забавным и смешным эпизодом, свидетелем которого мне посчастливилось быть .

Итак 4 июля ,2004 года в Ереване выпало быть жартким и насыщиным днём, почему жарким? то тут не отвечу, извените не гидромецентр, а вот почему, насышенный, то тут скажу , тут скрывать нечего.

дело всё в том что в этот день игрался финал первенства европы по футболу, а игру эту в Армении любят (особенно в испоилнениее итальяанских мастеров)

и болельшики готовелись к просмотру данного события со всей серьёзностью, в букмекертсйих конторах делались ставки, на улицах и во дворах велись дескусиии на данною тему, закупалось пиво для колллективного просмотра, на улицах резко увеличилось колличество людей в полосатых майках ювентуса(хотя в финале играли не они).

так и мы с братом решии организовать что нибудь этакое, к тому же я не погрижался в настоящию атмосферу боления вот уже 7 лет, именно столько я на тот монент прожил в США.

короче решили отправится в заведение с большим экраном, и этим местом оказался мексиканcкий ресторанчик "кактус". мескикансим как оказалось позже было только само экзотическое название, все остальное было сделанно с армянским акцентом.

но это не важно, даже не важно то как мы провели там все 2 часа просмотра игры, даже не важно кто выйграл этот самый финал.

главное то как мы отправлялись домой, после всего этого.

а дело было так подбриосив домой мою girlfriend, измучною 2 часовой безтолковой бегутнюй мужиков в шортах (в её понимании), мы отправелись к себе в аргаван (местый надо заметить лас-вегас)ехали подобно армянам с понтами, а точнее на такси-мерседесе, с люком и климат-контролем, едем значит все троя ,я, брат, водила, обсуждаеем игру, а в этот момент деспечер (такси)по радио вызвал "четвёртого", не кто не отазвался, тогда его вызвали еще и опять тешина в ответ, деспечер повторил запрос в трейти и четвертый раз, и всё одно тешина.

тут за дело взялся и наш водила прося "четвёртого" отозватся, но всё без толку, уже все таксисты плюс деспечер такси "прага" начали дружно кричат в рацию "чёрс, чёрс, чёрс" так продолжалось следущие минут 5 , в мыслях у товаришей "четвюртого" уже крутилось ,мысля что "убили, избили, машину угнали" и вдруг из радио послышилось, "ара его здесь нету" как нету ? где нету? это кто там говорит,вперемежку с матом кричал деспечер, "это я пассажир, четвёртого", диспечер всё также возбужденно кричал, "почему ты отвечешь? где водитель?" и тут прозвучал ответ пассажира который убил на повал всех, деспечара, водителей, пасажиров "он машуну остановил, сказал мне подождать пару минут,а сам пошёл в бар узнать как там футбол кончелся."

далше как говорится но коммнтс

но на этом точку ставить рано, так как на следущи день мы возврощались домай, не поверете на том самом "четвёртом", мужик кстаи был прикольны и юморной, я помну еще как бы не взночай фразу кинул "кто там вчера выйграл?" и тут он как пошёл смачно рассказыват как "грекам вчера повезло"

Link to post
Share on other sites

:D Короче слов нет, одни эмоции :up:

Не знал, что Ереванцы как и я любят сборную Италии и Ювентус. А тот "чорс" вообще убил, теперь думаю взять билет в Армению на проведение Чемпионата Мира 2006 :hm:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

интересно читать все истории уже полчаса потратила на это...

много у меня историй, я обожаю путешествия но про парочку расскажу...

после окончания института и полугодовой бесперырвной работы в Аэрофлоте я купила путевку в Хорватию одна решила отдохнуть от всех и от всего. Поездка была бурной было много впечатлений и самое страшное что чуть не осталась там навсегда бомжевать... как то утром на 4 день отдыха (из 7) в номер захожу и вижу конверт в котором на русском языке пишется что я должна освободить комнату, т.к. она не уплачена... в диком состоянии захожу к своим подругам с которыми там же познакомилась, оказываеться у всех такие письма... позже выяснилось что турагенство через которое мы ехали обанкротилась и не уплатив нашу поездку встречающей стороне, закрыли свою "лавочку" и быстро смылись... встречающая Хорватская сторона просила оплатить если мы хотим остаться, либо покинуть и купить самостоятельно билет и уехать. Так как был чартерный рейс естественно нам не хотели подавать самолет... пока это все решалось, туристы бастовали, плакали и ругались, наступил 6 день, у меня осталось 20 евро до конца поездки... никакого билета и никакой гостиницы. Боялась звонить родителям, спрашивали как я там отдыхаю я отвечала шикарно со слезами на глазах... было страшно на самом деле. на 7 день мы должны были улетать но никто не знал улетим мы или нет? нас из гостиницы не выгнали, так как по договору все уплачено и принимающая сторона обязана выполнять все свои обязанности по проживанию и т.д. нам подали автобус, приехали в аэропорт, чартерный рейс был выполнен, и авиакомпания за свой счет пригнал самолет, мы сели в самолет и улетели в Москву... но это еще не все... так как из гостиницы уезжали в 6 утра не успели позавтракать понадеялись в самолете покормят... к нашему удивлению нас ничем не кормили так как и так сделали добро прилетели за нами, но умирая от голода я все таки подошла к бортпроводникам и попросила 3 куска хлеба на троих чтобы совсем не умереть... вот так вот прошла моя поездка, о котором до сих пор даже родители не знают. не доверяйте обычным турагенствам, лучше выбрать надежное агенство и заплатить больше но отдохнуть, спустя некоторое время я забыла об этих моментах и только вспоминаю шикарную страну, море, красивые города, поездку в Венецию, природу чудесную со своими водопадами. :)

Link to post
Share on other sites

и еще кое что хочется рассказать...

полетела с родителями в Тайланд отдыхать в феврале месяце все было чудесно но были моменты мне очень не понятные и впервые с этим сталкивалась в жизни...

в этой чудесной стране меня всюду фотографировали, не только тайцы, но и туристы из разных стран. Я себя чувствовала супер звездой, но ничего для этого не делала... скажу я на армянку не очень то похожа, только глаза выдают, и мой белый цвет кожи. Там я сделала африканские косички чтобы волосы не мешали... Туристов из европы было очень много, русских много но вот чем то я им очень понравилась... как то мы поехали в парк слонов и там к моему удивлению человек 10 туристов (даже не знаю из какой страны, по англ с очень большим акцентом говорили и я не поняла) тайком меня фотографировали, потом все таки подошли когда я их заметила... сначала не могла понять чего они от меня хотят но потом поняла что со мной хотят сфоткаться, в итоге прошло на это минут 10 пока со всеми не попозировала... после на миниавтобусе женщина сидевшая напротив достала фото и быстро сфоткала меня, родители смеялись я в том числе потому что не могли понять что же такого загадочного и оригинального во мне.

как то на острове я лежала на берегу на краю моря ко мне подошел мужчина и начал фотографировать с одной потом с другой стороны... я от шока не знала что и сказать, познакомились, он мент но из какой страны уже не помню, сказал только что очень красивая, но то что я из Армении он понял и сказал что у него много друзей армян. после этого я на лежаке ем мороженое как ко мне походит индус и что то на ломанном английском бормочет, он был с женой и в итоге я врубилась что он хочет со мной сфоткаться а жена рядом с фотоаппаратом стояла и сделала кадр мужа с иностранкой :) мои родители опять смеялись и папа у этого индуса спросил смеясь, можно ли с твоей женой сфоткаться на это он зло посмотрел развернулся не дав ответа ушел...

каждый день меня тайком фоткали издалека показывали пальцем подходили чудики и просили мое фото... не поняв этого всего я прилетела в Москву довольная от отдыха. Но таких историй с фотографированием я больше ни от откого не слышала :)

Link to post
Share on other sites

:up: Может тебя со знаменитостью перепутали?

Скинь фотку, может мы тоже захотим сфотографироваться. Фотошоп умеет все. :)

Link to post
Share on other sites

:up: Может тебя со знаменитостью перепутали?

Скинь фотку, может мы тоже захотим сфотографироваться. Фотошоп умеет все. :)

если честно об этом думала, но нет никого я не похожа... они просто повторяли все бютифул :)

а по поводу фотки как нибудь в следующий раз.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Путешествие-это целая копилка воспиманий и новых ощущений. В этом году я 3 месяца путешествовала(моё первое самостоятельное путешествие). Много воспоминаний и пережитых ощущений у меня осталось после путешествия. Так вот, моё путешествие началось в Москве. Не скажу, что Москва меня сразила или особенно удивила, но следует дать дань всем развлечениям, которые есть в Москве. Сейчас поделюсь с Вами ОДНИМ ИЗ ярких воспоминаний, связанных с Москвой. Я 4 часа, как 5-ти летний ребёнок, со своими друзьями провела в Парке Горького (парк аттракционов). Я тащила своих друзей чуть ли не на каждый аттракцион, и заставляла составлять мне компанию. Был там один аттракциончик, сейчас уж точно не примоню названия, но те, кто был в этом парке, сразу поймут, о каком я говорю (самый страшный и бесшабашный аттракцион в парке, и самый популярный. Зевак, желающих поглядеть на смельчаков, было море). Я, увидев это зрелище, решила: во что бы то ни стало, сесть на этот аттракцион! (О, вспомнила, вроде назывался "Камикадзе", но эт не точно) :rolleyes: Друзья меня все дружно отговаривали, но я-дамочка упряма, если что вбила в свою светлую головушку, то ни за что не отступлюсь!! Купила билет, и одна пошла в очередь вставать (так как больше никто из моих друзей не решился составить мне компанию). Но спустя 2 минуты, рядом встал мой хороший друг, который сказал : "Умирать- так с тобой!" :lol: В общем, сели мы на это чудо-сооружение. Сердце колотит, коленки дрожат, чувствуется всеобщая возбуждённость, ожидание чего-то страшного). Друг сказал:-Могу поспорить, ты будешь пищать громче всех.

Тут я себе дала обещание, что ни звука не издам, даже если будет до смерти страшно. Железное сооружение со смельчаками (где-то человек 20-25), начало медленно подниматься в воздух. Ну я и расслабилась, типа что тут страшного? И, не успев это подумать, я уже оказалась вниз головой.Слышу дикий писк девчат. Хочу визжать, но нет, молчу. Мы вертелись минуты 3, за это время я раза 10 раз пожалела, что села сюда вообще, и если бы не мой друг, крепко сжимавший мою руку, я б, наверное, попросила высадить меня на следующей остановке :D

Уши заложило от девчячьих визжаний, и голова кружилась, когда мы вниз головой оказывались.Я так боялась, что выпаду со своего кресла.

Но, благо, эти бесконечные 3 минуты истекли, и мы целенькие, с бурей эмоций и восторга, выползли с этого зверского аттракциона)

Я была горда собой, так как ни звуку не издала)

В общем, и Вам советую, при каждом выдавшемся случае, смело садиться на самые крутые аттракционы!

После них жизнь покажется Вам сказкой и чувствовать себя будете героем :up:

Edited by Boginya pravosudiya
Link to post
Share on other sites

Путешествие-это целая копилка воспиманий и новых ощущений. В этом году я 3 месяца путешествовала(моё первое самостоятельное путешествие). Много воспоминаний и пережитых ощущений у меня осталось после путешествия. Так вот, моё путешествие началось в Москве. Не скажу, что Москва меня сразила или особенно удивила, но следует дать дань всем развлечениям, которые есть в Москве. Сейчас поделюсь с Вами ОДНИМ ИЗ ярких воспоминаний, связанных с Москвой. Я 4 часа, как 5-ти летний ребёнок, со своими друзьями провела в Парке Горького (парк аттракционов). Я тащила своих друзей чуть ли не на каждый аттракцион, и заставляла составлять мне компанию. Был там один аттракциончик, сейчас уж точно не примоню названия, но те, кто был в этом парке, сразу поймут, о каком я говорю (самый страшный и бесшабашный аттракцион в парке, и самый популярный. Зевак, желающих поглядеть на смельчаков, было море). Я, увидев это зрелище, решила: во что бы то ни стало, сесть на этот аттракцион! (О, вспомнила, вроде назывался "Камикадзе", но эт не точно) :rolleyes: Друзья меня все дружно отговаривали, но я-дамочка упряма, если что вбила в свою светлую головушку, то ни за что не отступлюсь!! Купила билет, и одна пошла в очередь вставать (так как больше никто из моих друзей не решился составить мне компанию). Но спустя 2 минуты, рядом встал мой хороший друг, который сказал : "Умирать- так с тобой!" :lol: В общем, сели мы на это чудо-сооружение. Сердце колотит, коленки дрожат, чувствуется всеобщая возбуждённость, ожидание чего-то страшного). Друг сказал:-Могу поспорить, ты будешь пищать громче всех.

Тут я себе дала обещание, что ни звука не издам, даже если будет до смерти страшно. Железное сооружение со смельчаками (где-то человек 20-25), начало медленно подниматься в воздух. Ну я и расслабилась, типа что тут страшного? И, не успев это подумать, я уже оказалась вниз головой.Слышу дикий писк девчат. Хочу визжать, но нет, молчу. Мы вертелись минуты 3, за это время я раза 10 раз пожалела, что села сюда вообще, и если бы не мой друг, крепко сжимавший мою руку, я б, наверное, попросила высадить меня на следующей остановке :D

Уши заложило от девчячьих визжаний, и голова кружилась, когда мы вниз головой оказывались.Я так боялась, что выпаду со своего кресла.

Но, благо, эти бесконечные 3 минуты истекли, и мы целенькие, с бурей эмоций и восторга, выползли с этого зверского аттракциона)

Я была горда собой, так как ни звуку не издала)

В общем, и Вам советую, при каждом выдавшемся случае, смело садиться на самые крутые аттракционы!

После них жизнь покажется Вам сказкой и чувствовать себя будете героем :up:

А чё в вашем районе аттракционов нет ? :wow: нашла чем восторгаться. :lol:

Link to post
Share on other sites

Zosiaz

Нет, у нас в районе нет аттракционов :cry:

Живу я в маленьком селе, численность которого не превышает 15-ти человек,

и в котором всего-то 2-3 избушки :cry:

Какие же тут аттракционы??

Link to post
Share on other sites

Zosiaz

Нет, у нас в районе нет аттракционов :cry:

Живу я в маленьком селе, численность которого не превышает 15-ти человек,

и в котором всего-то 2-3 избушки :cry:

Какие же тут аттракционы??

:cry: как Вас жалко

От райцентра далеко село то? :wow:

Link to post
Share on other sites
Zosiaz

Да, в килОметрах 40-ка :cry:

Будьте так щедры, привезите мне несколько аттракционов

(ну хотя бы качелькууууу :blush: )

:lol:
Link to post
Share on other sites

Zosiaz

Нет, у нас в районе нет аттракционов :cry:

Живу я в маленьком селе, численность которого не превышает 15-ти человек,

и в котором всего-то 2-3 избушки :cry:

Какие же тут аттракционы??

:D А как там с интернетом дела? В селе выделенку поставили? :)

Link to post
Share on other sites

:D А как там с интернетом дела? В селе выделенку поставили? :)

А что такое интеренет и выделенка?? :wow:

Объясните глупенькой сельской девочке :blush:

А ещё лучше, подарите ей новый комп с супер-пупер навороченным модемом и с выделенной линией.. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Вспомнилась мне сейчас моя поездка в Питер этим летом, почему-то.

Мы с подружкой на экскурсию поехали туда.

Лично я до сих пор в восторге от этого города на воде!

Советую всем, кто ещё не побывал в этом прекраснейшем городе, обязательно его посетить!

Так вот, хоть я и знала, что гулять нам предстоит весь день, я всё равно надевала свои любимые туфли на шпильках.

Вот такая я вот мадама, с ума сходящая по туфелькам на длинных каблучках :blush:

Так вот, когда нам предстояло посещение Эрмитажа (Зимнего Дворца), я снова не устояла, и напялила на себя красивые голубенькие туфли на шпильках:rolleyes:

Такая радостная, полная восторга и позитивных эмоций, я гуляла по Питеру, и висё было в норме...пока мы не дошли до самого Эрмитажа..

Экскурсовод,весёлая миловидная женщина лет 45-ти, вдруг спросила меня, как я хожу на шпильках весь день, и не боюсь ли я остаться без каблука?

На что я гордо ответила, что не боюсь!

И что вы думаете? Проходим метра 3, и тут бамс...мой красивый металлический каблучок остался лежать на плитке :cry:

Я минут 5 пыталась его прикрепить, но всё бесполезно!

А так обидно стало...туфли новые, дорогие, проносила всего раза 3...

Да ещё и в такой момент!

В Питере, у Эрмитажа, когда вокруг тысячи туристов!! :wow:

Не возвращаться же мне в гостиницу??

Меня спасла, как всегда, моя гордость.

Я вскинула голову, выпрямила плечи, вдохнула всей грудью... и зашагала на одном каблуке...

И я 2 часа ковыляла за экскурсоводом по Эрмитажу, боясь потерять группу из виду, и потеряться...

Кто-то открыто смотрел на меня из проходивших туристов с изумлением, кто-то с понимающей улыбкой .

Но я старалась не замечать всех взглядов, устремлённых на мои голубенькие туфельки.

Выдержала я эти 2 часа стойко, и сразу же после экскурсии потащила подружку на Невский проспект, покупать мне новые туфли (остановила свой выбор на розовеньких туфельках на высоких каблуках) :lol:

Link to post
Share on other sites

Sench

Я старалась, я пыталась,

Но у меня нечего не получалось :lol:

Думаю, меня до сих пор работницы Эрмитажа помнят)

Одна из них увидела мои мучения у дамской комнаты (когда я пыталась второй каблук сломать), повела меня к раздевалке, дала молоток, и мы с ней пытались мой металлический каблук сломать.

Не знаю, КАК он был приделан, что даже молоток не смог его сломать... :lol:

Вот ведь, что бывает с любительницами шпилек :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Ia toje lubly pytishestvovat :yes: Kogda pyteshestvyiu kak chtes ne nadevau to chto potom bydet meshat ili lomatsia. Kogda bila v Italii na mne bili botosi i ia tam ochen xorosho provela vremia :up:

Маленькая поправочка: ЧТЕС тут совсем не при чём. :hm:

Просто кто-то в ботасах (как Вы выразились)себя не может чувствовать комфортно и в "своей тарелке" ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...