Jump to content

Defografiya Armenii poslednix let


Guest Чатский

Recommended Posts

Я как раз про закон и говорю. И ничего он не для всех :)

Не будет этого всего, волокиты то есть. Приезжайте. Нет, сначала узнайте про закон. ;) Пускай родные сходют в военкомат. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Чатский
Может, если их и не отличать, то в конце концов они сами отличатся? :D

Просто надо дать им возможность отличиться, т.е. поставить в одинаковые условия, тогда охламоны с деньгами перестанут рваться в аспирантуру. А в науку мотивированные будущие ученые и после армии вполне смогут попасть.

В конце концов наука только выиграет, если в нее не будет без конца сыпаться мусор

Замечательно. Но, если призывать ВСЕХ, то делать это нужно ДО начала учёбы в университете или в аспирантуре, а не отрывать от дела уже состоявшихся учёных.

Link to post
Share on other sites

Чатский,

а какое это имеет значение? Человек в призывном возрасте уехал из Армении, учился,остепенился, вернулся в Армению.

Другой тоже уехал, заработал большие деньги, вернулся в Армению.

И третий уехал, стал поп- звездой, вернулся в Армению.

И так до бесконечности( у каждого своя правда и свои аргументы).

И что Вы предлагаете? Кто из них должен служить? Выходит, что никто.

Не говоря уже о том, что в Москве за деньги можно купить любую ксиву, даже диплом кандидата наук.

Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за любопытство.

Вы не могли бы меня просветить:

1. Сколько времени требуется в Армении, для получения диплома врача?

2. Является ли дипломированный врач военнообязанным и на какой срок?

3. Какая медицинская специальность (высшая) невоеннообязанная?

Link to post
Share on other sites
Извиняюсь за любопытство.

Вы не могли бы меня просветить:

1. Сколько времени требуется в Армении, для получения диплома врача?

2. Является ли дипломированный врач военнообязанным и на какой срок?

3. Какая медицинская специальность (высшая) невоеннообязанная?

1. 5-6 лет

2. Является ( на 1.5) с ординатурой в Агдамском районе

3. нет таких;

Санитары эпидемиологи работают в основном на освобождённых териториях, там в них потрeбность большая

Link to post
Share on other sites
Мы живём в эпоху повальной американизации Европы. Средний француз немногим отличается от среднего американца.

Чатский только не говорите это среднему французу -побьёт Они всеми средствами сопротивляются американизации . :yes: Арабизации меньше :)

Link to post
Share on other sites
2. Является ( на 1.5) с ординатурой в Агдамском районе

xes Спасибо за ответ.

Забыл правда уточнить по второму вопросу.

Независимо женщина или мужчина?

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Чатский только не говорите это среднему французу -побьёт Они всеми средствами сопротивляются американизации . :yes: Арабизации меньше :)

Сам побью! - и на их же языке, чтоб доходчивей было... :p

Знаю я, как они сопротивляются, присосались к Голливуду и McDo, аки теленок к матке... :rolleyes:

С арабизацией же всё не так тривиально. (Но Zebda рулит по-любому! :))

Edited by Чатский
Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Чатский,

а какое это имеет значение? Человек в призывном возрасте уехал из Армении, учился,остепенился, вернулся в Армению.

Другой тоже уехал, заработал большие деньги, вернулся в Армению.

И третий уехал, стал поп- звездой, вернулся в Армению.

И так до бесконечности( у каждого своя правда и свои аргументы).

И что Вы предлагаете? Кто из них должен служить? Выходит, что никто.

Не говоря уже о том, что в Москве за деньги можно купить любую ксиву, даже диплом кандидата наук.

Ой, вот, только не надо разбрасывать шары во все стороны, а потом разводить руками и сетовать на беспорядок... :/

Как я уже писал ВСЁ можно делать С УМОМ. Можно принять закон, согласно которому все должны отслужить в какой-то момент до начала университетского образования. Если человек, зная об этом законе пытается выехать из Армении, то просто не выпускать. При таком раскладе служба в армии будет восприниматься, как нечто само собой разумеющееся - как, н-р, всеобщее среднее образование. Конечно, ни один закон не выполняется стопроцентно, но на эти случаи можно предусмотреть соответствующие меры.

В Армении же всё, как обычно, делается не с умом, а чере ж**у. Сначала мы не будем призывать студентов, потом мы будет призывать студентов, но не кандидатов и докторов, а потом мы будем призывать всех - здравый смысл просто фонтаном бьёт! :/

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Я как раз про закон и говорю. И ничего он не для всех :)

Не будет этого всего, волокиты то есть. Приезжайте. Нет, сначала узнайте про закон. ;) Пускай родные сходют в военкомат.  :)

Родных в Армении нет - так что в военкомат ходить некому, и даже, когда были, то к ним каждый год приходили из военкомата в 7 утра с обыском, и даже после предъявления соответствующих документов на меня их забирали на весь день в военкомат, где пытались шантажировать. Весёлая у нас власть - каждый год сменяется районный военком, и собирает "новый урожай"... :/

Не думайте, армянские законы могут жизнь усложнять и за рубежом - через "общение" с консульствами: паспорта-то у нас армянские... :/

Link to post
Share on other sites
А какова цена в $ чтобы быть независимым?

Т.е. сколько должна заплатить женщина, что бы её взяли в Армию?

Или сколько должен заплатить мужчина, что бы стать женщиной?

Link to post
Share on other sites
Или сколько должен заплатить мужчина, что бы стать женщиной?

ENV,

в точку...опять у него каша в голове...

тут про Ивана, а oн всё про своё

Edited by xes
Link to post
Share on other sites

САС, мой сын пойдет в армию. Обязательно, мне (надеюсь и ему) будет стыдно если этого не произойдет. Он об этом уже знает, хотя еще маленький. Я для этого предпринял уже некоторые усилия (он от рождения не гражданин Армении). Также я надеюсь, что он будет человеком образованным. Если захочет, будет работать в науке.

А в общем и целом в Армении складывается та система, о которой мечтает Чатский. В армию призывают практически всех. С поправкой на коррупцию конечно, но в этой сфере по моим наблюдениям она несколько меньше чем в других. Коррупция вещь системная, бороться с ней трудно, но может с Божьей помошью...

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Ладно, я как сегодня-завтра буду в военкомате. Спрошу.

Если что узнаете, дайте знать, пожалуйста... если, конечно, не забаните меня до тех пор... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Т.е. сколько должна заплатить женщина, что бы её взяли в Армию?

Или сколько должен заплатить мужчина, что бы стать женщиной?

Я, вот, тоже прочёл вопрос и почесал репу... :unsure: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Ой, вот, только не надо разбрасывать шары во все стороны, а потом разводить руками и сетовать на беспорядок...  :/

Как я уже писал ВСЁ можно делать С УМОМ. Можно принять закон, согласно которому все должны отслужить в какой-то момент до начала университетского образования. Если человек, зная об этом законе пытается выехать из Армении, то просто не выпускать. При таком раскладе служба в армии будет восприниматься, как нечто само собой разумеющееся - как, н-р, всеобщее среднее образование. Конечно, ни один закон не выполняется стопроцентно, но на эти случаи можно предусмотреть соответствующие меры.

В Армении же всё, как обычно, делается не с умом, а чере ж**у. Сначала мы не будем призывать студентов, потом мы будет призывать студентов, но не кандидатов и докторов, а потом мы будем призывать всех - здравый смысл просто фонтаном бьёт! :/

Чатский,

чья корова мычала бы... :) Я говорил об исключениях, коим Вы себя считаете. Но к великому моему сожалению, Вы не исключение- каждый армянин себя считает исключением. :yes:

Даже самый идеальный закон не будет работать, если его граждане не будут выполнять. Я где-то читал, что около 17 000 призывников разных возрастов в бегах. Как по Вашему, сколько среди них "исключений"(доктора и кандидаты наук)?

Если бы эти тысячи служили, то правительство не пошло бы на КРАЙНУЮ и ВЫНУЖДЕННУЮ меру- призывать в армию кандидатов наук.

Представьте ситуацию, что примут закон о том, что после школы ВСЕ юноши обязательно должны служить в армии. После окажется , что в Армении большинство юношей или кривые, или хромые, или перенесли пять инфарктов, или по соображениям совести не могут служить. Для отмазки армяне очень изобретательный народ.

Норайр,

я нисколько и не сомневаюсь, что Ваш сын будет служить в армии(дай Бог ему расти сильным и здоровым ), потому что Вы осознаете свою МОРАЛЬНУЮ ответственность и не киваете на Киракоса, который считает, что в военкомате одни жулики сидят, и, чтобы сына освободить от армии, ему, бедолагу, пришлось раскошелиться.

Киракосы считают, что должны были освободить бесплатно, потому что "իյա՜, ուրեմն, ախպեր, Ռոբիկի տղեն չծառայի իմ տղեն իրա տեղը ծառայի՞: Ուրեմն Ռոբիկն ընձնից լավ տղա՞ է ". :)

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
чья корова мычала бы... :) Я говорил об исключениях, коим Вы себя считаете. Но к великому моему сожалению, Вы не исключение- каждый армянин себя считает исключением. :yes:

Даже самый идеальный закон не будет работать, если его граждане не будут выполнять. Я где-то читал, что около 17 000 призывников разных возрастов в бегах. Как по Вашему, сколько среди них "исключений"(доктора и кандидаты наук)?

Если бы эти тысячи служили, то правительство не пошло бы на КРАЙНУЮ и ВЫНУЖДЕННУЮ меру- призывать в армию кандидатов наук.

Моя-то корова мычит с умом, и дело, как я писал, не в исключениях, а в организации системы. Кстати, я навёл неофициальные справки - в Армении сейчас получают кандидатские степени всего несколько сот человек в год. Вот, и весь сыр-бор - такие умные "крайние меры" приведут не только к оттоку уже существующих учёных, но и к тому, что больше студентов будет поступать в аспирантуру ЗА пределами Армении, в результате чего количество кандидатов в Армении уменьшится ещё сильнее. Наше мудрое правительство решило улучшить качество аспирантуры путём её обрезания... Кстати, среди армянских парламентариев, я уверен, найдётся достаточно кандидатов в возрасте до 47-ми лет - интересно, они подлежат призыву, или ввиду ценности их деятельности по самообогащению они освобождены от защиты отечества?

Link to post
Share on other sites

Почему "уменьшится еще сильнее" Чатский джан? Оно за годы независимости УВЕЛИЧИЛОСЬ с примерно 800 до 12 тысяч (цифры привожу по памяти, но в порядке уверен). :) Эт не вопрос ваще-то, так развлекаюсь :)

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Почему "уменьшится еще сильнее" Чатский джан? Оно за годы независимости УВЕЛИЧИЛОСЬ с примерно 800 до 12 тысяч (цифры привожу по памяти, но в порядке уверен). :) Эт не вопрос ваще-то, так развлекаюсь :)

Я не совсем понял - приведённые цифры были за год? Т.е. сейчас в Армении защищается 12 тыс. кандидатов в год?! А до независимости всего 800?! Уточните, а то выглядит сюрреально. :blink:

Однако, число кандидатов уменьшится в любом случае - как я Вам объяснил, те, кто действительно хотят в аспирантуру, а не в армию, будут выезжать либо после школы, либо после университета. И все дела.

Link to post
Share on other sites

М-да... Чатский джан совсем Вы Великага магучево русскага языка забыли в Ваших исследовательских Юниверситях. С меня пример берете? :)

Я ж вам написал: "за ГОДЫ независимости с... до..."

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
М-да... Чатский джан совсем Вы Великага магучево русскага языка забыли в Ваших исследовательских Юниверситях. С меня пример берете? :)

Я ж вам написал: "за ГОДЫ независимости с... до..."

Придётся для Вас разжевать. :) Читайте предложение:

"За годы независимости число кандидатских степеней, присуждаемых ежегодно, увеличилось с 800 до 12 тыс."

Мне было непонятно, подразумевали ли Вы "присуждаемых ежегодно" или нет, вот, я и спросил. А с русским на меня не наезжайте - тут я Вас аккуратно сложу вдвое и положу в карман. :) (Моих личных заслуг, кстати, в этом нет - просто гены правильные.) :hehe:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...