Jump to content

Продвижение портала Hayastan.com


Recommended Posts

я вот не понимаю зачем раскручивать? :) она и так раскручиная :D везде баннеры нашего хаястана :) эт оч приятно ... ;)

Link to post
Share on other sites

Чтобы люди возвратились на сайт, нужно создать домашнюю атмосферу на сайте. Другими словами, поддерживать чистоту на форумах, создать какие-нибудь конкурсы (игры в шахматы, нарды, домино, к примеру). Я бы с удовльствием сыграл в какую-нибудь игру с кем-нибудь вот прямо сейчас. Одним глазом за форумом следил бы, другим играл бы. Такие факторы как уважение, взаимотношение и т.д. придут сами собой, если люди будут сюда часто заходить. Я согласен с Вигеном, что сайт уже знают все, кто хоть как то связан не только с нашей нацией, но и со всем Кавказом. Я только поделился своим мнением.

Link to post
Share on other sites

Եթե սայթը ունենար նաև իր հայերեն տարբերակը, ապա,

նախ սայթը կհամապատասխաներ իր Հայաստան անվան ոգուն, և,

երկրորդ, կմեծանար սայթից օգտվողների թվաքանակը:

Խոսքը վերաբերվում է հատկապես հայախոս պոտենցիալ մասնակիցներին:

Link to post
Share on other sites

у меня есть база около 20 тысяч посетителей, но я никогда им не пользовался. это ведь спам. А спам это всегда не солидно... показатель низкого уровня. ИМХО

Не надо спамить - это и правда несолидно очень!!!

Когда мне приходят спам о конференциях и семинарах - я выбрасываю не читая, и большая часть коллег поступает также. Сразу бросит тень на весь проект.

на сегодняшний день наш портал является самый посещаемый (около 2500 уникальных посетителей - 30 000 хитов). Наверное смысла определенного нет рекламировать на других менее посещаемых сайтах. :)

А вот банер на других сайтах, пусть даже небольших, мне кажется хорошим средством для информации о сайте. Если кто-то не знает о его существовании, но ходит на другой - по ссылке может посмотреть. Я сам когда-то с erevan.ru пришел :-)

Вот, а самое главное, что здесь легко и приятно находиться, общаться, даже если какие-то споры возникают, они разрешаются. В этом наверно и есть секрет - главное, чтобы по прежнему с утра, прийдя на работу хотелось заглянуть, хоть на минуту, на форум, да и на сайт тоже.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Guest Brave Nazar

1. На hayastan-e, как и на yerevan-e подача новостей очень сухая. Это мое мнение, может кому-то так нравится.

2. Насчет обявлений по работе. Рубрика "Работа" должна быть вне рубрики "Компании, Робота, Банки..." и желательно, чтобы принесла настоящую выгоду. Это когда студентка-армянка может зарабатывать (допустим в Москве) няней или гувернанткой, а армянская семья ищет такую девушку, и они друг-друга находят.

3. Создание рубрики, типа "нужных телефонов для армянина (я под армянами подразумеваю и наших русских, украинских, греческих и т.д ереванцев, гюмрийцев, дилижанцев и т.д. Хоть убейте, я их не воспринимаю неармянами, для меня они такие же родные :) ).

- телефоны всех наших консульских служб, конкретно, куда звонить и что делать человеку, если он потерял паспорт (не дай бог), как получить армянское гражданство и т.д.

- телефоны управления собственной безопастности МВД, уполномоченного по правам человека (омбудсменов) в регионах, адвокатуры;

- диаспориальных организаций;

- школы, гимназии;

- церкви;

- авиабилеты, перевод денег и документов

На сегодня пока все :)

Ну вы понимаете я о чем, чтобы hayastan или yerevan в каждый дом. Извините, если все это покажется демагогией. Вы сделали огромную работу, я действительно благодарен тем, кто создает такие сайты. Вы всегда можете говорить, что вместо того, чтобы говорить много, сделай что нибудь и будете правы. Но какой-то демагог типа меня должен говорить, что на yerevan.ru много серости (не содержание, а визуально), а на hayastan-e логотип не очень...

Edited by Brave Nazar
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

А я вот одной вещи не понимаю... :hm: Я который день вижу баннер на форуме, на котором написано: Заходите на Armforum, нам есть о чем поговорить...

Объясните мне, зачем? :/ :hehe: Раз уж мы все сюда зашли, значит нам точно найдется о чем поболтать... ;) Это как реклама потребленного товара получается?, в чем смысл?

Не целесообразнее разместить это где-нить в другом месте, за пределами форума? :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...
А я вот одной вещи не понимаю... :hm:  Я который день вижу баннер на форуме, на котором написано: Заходите на Armforum, нам есть о чем поговорить...

Объясните мне, зачем? :/  :hehe:  Раз уж мы все сюда зашли, значит нам точно найдется о чем поболтать... ;)  Это как реклама потребленного товара получается?, в чем смысл?

Не целесообразнее разместить это где-нить в другом месте, за пределами форума? :flower:

Это получается антиреклама этого форума! :hm: Зачем???

Link to post
Share on other sites

Athur jan tebe pomojet sleduyshee:

1)isprav meta tegi-vo mnogix poiskovikax hayastan.com problema...

poprobui nabrat na yandex.ru Армяне..

Meta tegi-odno iz vajneishix prichin...

2)pobolshe inofrmacii ob armeni..-sdelai enciklopediy Armeni

3)pridumai chto nibud-chego net na drugix saitax

4)Sushestvuyt programmi kotori avtomatom regestriruyt tvoi sait esli ne oshibays v 8 tisiachax poiskovikax.

Edited by Jani
Link to post
Share on other sites
Athur jan tebe pomojet sleduyshee:

1)isprav meta tegi-vo mnogix poiskovikax hayastan.com problema...

poprobui nabrat na yandex.ru Армяне..

Meta tegi-odno iz vajneishix prichin...

2)pobolshe inofrmacii ob armeni..-sdelai enciklopediy Armeni

3)pridumai chto nibud-chego net na drugix saitax

4)Sushestvuyt programmi kotori avtomatom regestriruyt tvoi sait esli ne oshibays v 8 tisiachax poiskovikax.

В Google нужно разместить Հayastan.com forever!!!

Link to post
Share on other sites

какая тут реклама :lol:

народ и так знает что есть такой то проект hayastan.com форум, чат и т д

проблема в том что нет нечего интересного..по мне так проект с годами не оставляет за собой нечего такого что могло бы удержать посетителей.

Форум где говорят только о политике и религии или чат где каждый 2ой с головой не дружит?

п.с. но это конечно только мое мнение...прошу не придираться к сказанному. :)

Link to post
Share on other sites

Каждый имеет право на мнение. Поэтому выскажу своё и я.

Оно состоит в том, что я с вами категорически не согласен :)

Насчёт чата не знаю, не могу судить. Публика на так называемых армянских чатах собирается весьма специфическая. Причём на всех.

А вот на форуме говорят далеко не только о политике и религии. Наши разделы охватывают все сферы жизни: экономику, культуру, спорт, отдых, юмор и т. д. Наконец, за редкими исключениями, наши форумджане все вменяемые, достаточно умные и интеллигентные люди, с которыми лично мне общаться доставляет огромное удовольствие.

Да, может быть отдельным сферам уделяется недостаточно внимания, может быть нет специалистов по каким-то отраслям. Но кто вам мешает стать ими? В конце концов, это не только наш, но и ваш - общеармянский форум, открытый для всех.

Конечно, конфликты неизбежны. Бывают и ссоры, и даже расколы - от нашего форума отпочковались 2 новых. Но Хаястановцы всегда оставались и остаются людьми эрудированными, дружелюбными и открытыми. В конце-концов, нас объединяет не только интерес к общению друг-с другом, а также любовь к Родине, её истории и культуре. Для многих из участников, наш Форум - это единственная связь с соотечественниками.

Проект развивается, расширяется и достигает новых успехов. Свиделеьство этого - заслуженное первое место Хаястана в рейтинге армянских порталов и форумов. Поэтому, давайте вместе делать наш общий проект лучше, красивее, благоустроенее и интереснее.

С уважением, Кармир

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...