Jump to content

Сладкий и гадкий,


Recommended Posts

Вы что чаще делаете - общаетесь или спорите? :huh:

А когда общаетесь, то предпочитаете быть мягким, или язвительным? ;)

Мы тут с Вир поспорили, я говорю - что язвить плохо, она говорит, что хорошо.

Ну , давай, Вир, выкладывай свои доводы... :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:D вооо.. и мне так кажется.

правда иногда мне говорят, что я очень явзительная. При этом я не хочу унижать другого человека, просто слова сами складываются в такие фразы, что получается смешно, но явзительно. Как говорит Вир, в меру злобно. :cry:

Link to post
Share on other sites

Вот я тоже думаю (иногда :lol: ) почему в форумах спорят, можно же просто поделиться информацией, высказать свое мнение и на этом остановиться, НО надо же как торейтинг тем повышать ;) если все выскажутся и никто никого не будет убеждать в обратном, тогда все темы очень быстроо закроются. И потом я считаю, что спорят в основном с родными людьми, а форум стал родным для каждого из нас :D не так ли ;) так что не обижайтесь, если даже кто-то немножко нагрубит, в меру съязвит :flower:

P.S. offtop не работается мне сегодня, эмоции понимаете ли :brows:

Link to post
Share on other sites
:hm: Хотя...если форум был бы слишком вежливый...то скучновато было бы :hm:

А так ...форум живой ;)

а что живым форум не может быть без хамства, язвости и чего там еще? :flower:

Link to post
Share on other sites

Эээ неетт.. язвить и унижать- это два совершенно разных понятия...

иногда очень трудно до человека донести мысль, показать ему новый ракурс.. некоторые для этого используют метод поучения, котоый естественно сразу воспринимается в штыки.. а некоторые, язвительность, которая во-первых стимулирует мозговую деятельность, (говоря проще, когда собеседник начинает язвить это сигнал к тому что ты во что то не врубаешься и надо бы сосредоточиться :p ), во-вторых, если конечно язвительность "в меру" ( а как известно, все что не в меру заведемо не есть хорошо), то в штыки она точно не воспримется... вот и получается, Бризик, что язвительность торкает ;)

Link to post
Share on other sites

Язвить со смыслм это, конечно , хорошо...Ведь недаром басни считаются самым доходчивым методов объяснения.

Но все же некоторые (без личностей, можете считать, что я :p ) иногда таааааак выскажутся, что могут и обидеть...

Хотя ничего такого (на самом деле) не имели в виду.

Так вот, нужна ли язвительность в общении? Чем она помогает?

Я например страшно не люблю, когда ее используют против меня.. :brows: :lol: особенно когда это делает моя подруга, которая очень похожа на меня и знает меня как облупленную :lol: :rolleyes:

но и сама иногда не сдерживаюсь.. а потом мучаюсь.. :blink: :hehe:

Link to post
Share on other sites

Я думаю..все таки от нее много плюсов...

А потом бывают такие моменты в форуме, что хочется так нагрубить....но сдерживаешься ...и ...язвишь :D

А потом "красиво" язвить- еще надо уметь! ;)

Link to post
Share on other sites

ну язвить тоже по-разному можно

иногда бывают такие злючные язвы.....

А если язвить со вкусом и приправлять язву юмором (добрым таким и пушистым), то это очень даже можно.

Мне, например, нравится, как Вир и Бризик ;) язвят.

Link to post
Share on other sites

Что делает человек, когда язвит?

Он бьет.

Не руками, потому что слишком сноб для этого.. нет.. он бьет интеллектуально..

И делается это только с одной целью - показать собственное превосходство. Неважно в чем - в понимании вопроса, в умении играть словами, в общей образованности..

Язвят обычно люди образованные, но не уверенные в себе. Этим самым подминая под себя "потивников", доказывая,что у них есть-таки оружие против "глупцов"..

Язвят те, которые не могут взять на себя смелость изменить отношение окружающих к себе, или к чему-либо, поэтому выбирают другой путь - показать им, что их мнение ничего не стоит.

Поэтому, Вир, язвить - плохо. :flower:

Link to post
Share on other sites

а насчет спора,- не люблю я это дело

смысла не вижу

часто бывают такие темы и посты, что просто "блииииин", ноя не спорю, потому что знаю, -все равно каждый останется при своем мнении, только нервы немножко друг другу обтрепишь и все :/

Link to post
Share on other sites
Что делает человек, когда язвит?

Он бьет.

Не руками, потому что слишком сноб для этого.. нет.. он бьет интеллектуально..

И делается это только с одной целью - показать собственное превосходство. Неважно в чем - в понимании вопроса, в умении играть словами, в общей образованности..

Язвят обычно люди образованные, но не уверенные в себе. Этим самым подминая под себя "потивников", доказывая,что у них есть-таки оружие против "глупцов"..

Язвят те, которые не могут взять на себя смелость изменить отношение окружающих к себе, или к чему-либо, поэтому выбирают другой путь - показать им, что их мнение ничего не стоит.

Поэтому, Вир, язвить - плохо. :flower:

Бризик, наверное, мы по-разному понимаем это слово, потому что мне кажется, что ты тоже иногда язвишь :blush:

Link to post
Share on other sites
Язвить со смыслм это, конечно , хорошо...Ведь недаром басни считаются самым доходчивым методов объяснения.

Но все же некоторые (без личностей, можете считать, что я  :p )  иногда таааааак выскажутся, что могут и обидеть...

Хотя ничего такого (на самом деле) не имели в  виду.

Так вот, нужна ли язвительность в общении? Чем она помогает?

Я например страшно не люблю, когда ее используют против меня..  :brows:  :lol:  особенно когда это делает моя подруга, которая очень похожа на меня и знает меня как облупленную  :lol:  :rolleyes:

но и сама иногда не сдерживаюсь.. а потом мучаюсь.. :blink:  :hehe:

Бриз джан, все таки надо различать язвительность, удары ниже пояса и замаскированные оскорбления.... :flower:

во-первых, когда близкий человек язвит, ни в коем случае нельзя обижаться.. хотя бы по той простой причине, что либо это сделано без умысла, либо как раз с умыслом.. во втором случае, надо бы задуматься- а для чего???? :hm:

во-вторых, если человек, зная, что причинит бессмысленную боль тем не менее бьет по больной мозоли, то это называется ударом ниже пояса... от таких людей надо держаться подальше... :bye:

ну и напоследок, язвительность, целью которой является завуалировано опустить собеседника - это вообще подлость.. на нее надо адекватно реагировать... как говорит один мой очень хороший друг- стрелять без предупреждения и ни в коем случае не забывать про контрольный выстрел..

:down:

кажется я сегодня в ударе....все таки есть свои преимущества в отсутствии крыши ;)

Link to post
Share on other sites
ну и напоследок, язвительность, целью которой является завуалировано опустить собеседника - это вообще подлость.. на нее надо адекватно реагировать... как говорит один мой знакомый- стрелять без предупреждения и ни в коем случае не забывать про контрольный выстрел..

:down:

кажется я сегодня в ударе....все таки есть свои преимущества в отсутствии крыши ;)

:flower:

правильно, правильно ;)

Link to post
Share on other sites
Что делает человек, когда язвит?

Он бьет.

Не руками, потому что слишком сноб для этого.. нет.. он бьет интеллектуально..

И делается это только с одной целью - показать собственное превосходство. Неважно в чем - в понимании вопроса, в умении играть словами, в общей образованности..

Язвят обычно люди образованные, но не уверенные в себе. Этим самым подминая под себя "потивников", доказывая,что у них есть-таки оружие против "глупцов"..

Язвят те, которые не могут взять на себя смелость изменить отношение окружающих к себе, или к чему-либо, поэтому выбирают другой путь - показать им, что их мнение ничего не стоит.

Поэтому, Вир, язвить - плохо. :flower:

ЭЭЭЭ, Бризик, ну что ты такое говоришь.. перво-наперво, не бьют не потому что снобизм не позволяет.. а потому что цели другие... странно было бы если бы тебя твоя подруга побила.. ты бы наверное даже не врубилась за что, верно??

а язвят, когда хотят что-то донести до человека в особо острой форме.. да, верно язвят обычно образованные люди... но как ты оббъяснишь тот парадокс, что обычно тянет съязвить в адрес человека, который по уму и интеллекту не ниже тебя и при этом ты это отлично понимаешь?? ведь если в основе язвительности лежит жедание "подмять", то заведомо зная что это неудасться вряд ли стоило бы лезть на рожон...

ну-с, что скажешь? :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...