Jump to content

Глашатай сионизма и пантюркизма


Recommended Posts

ГЛАШАТАЙ СИОНИЗМА И ПАНТЮРКИЗМА"

Председатель марксистской партии Армении Давид Акопян обратился в редакцию "Аравота" с просьбой позволить ему на страницах газеты дать достойный отпор послу Израиля в нашей стране.

Напомним, что посол Ривка Коэн на пресс-конференции в Ереване заявила, что ее страна сожалеет о трагических событиях 15-го года в Турции, но не может считать их геноцидом по отношению к армянам. По мнению Давида Акопяна, ни один политический или государственный деятель Армении не выступил с обоснованным опровержением заявлений изрильского дипломата, поставившего под сомнение факт Геноцида армян 1915 года. Поэтому лидер армянских марксистов, по его собственному признанию, просто вынужден восполнить этот позорный пробел и защитить честь нации. Для своего письменного ответа Акопян, как он сам отметил, выбрал стиль классических греко-римских историко-философских трактатов, снадбив его следующим эпиграфом: "Узрев немощность политических и государственных мужей нации, оказавшихся непособными дать отпор безнравственным, окаянным, басурманским речам посла иудеев, Давид Сасунский (под образом героя армянского эпоса Давид Акопян имеет в виду самого себя.- ред.) вытащил из "политических" ножен свой "идеологический" меч-молнию и встал на защиту Армянского народа против Иудеев..."

А теперь посмотрим, какое оружие из "тактического" арсенала марксистов использовал Давид Акопян в своем ответе госпоже Коэн.

"Публичное заявление посла Израиля по поводу сравнительной оценки Холокоста евреев и Геноцида армян мы, армянские марскисты, расцениваем, как:

а) плач еврейской дипломатии с проливанием слез международного реакционного сионизма, преследующего цель умышленного принижения значения Геноцида армян;

б) грязную антиармянскую песню Турции в еврейско-масонско-сионистской аранжировке;

в) историко-морально-правовую попытку ангиляции (устранения) территориальных и материальных требований, вытекающих из геноцида;

г) умышленное искажение исторических фактов путем необоснованного представления еврейских погромов в качестве геноцида, а истинного геноцида армян - в качестве "погромов", прекрасно осознавая, что в случае этнических погромов территориальные требования не выдвигаются;

д) оправдание сегодняшней экспансионистской и аннексионистской внешней политики Израля;

е) желание в знак признательности сладострастно отдаться англо-турецкой дипломатии - "Договор Сайкспико" и "Бальфурская декларация".

Не ограничившись этим, Давид Акопян решил в свою очередь оспорить факт геноцида евреев. "Мы, армянские марксисты, хотим напомнить международной общественности, что не все еврейские погромы могут квалифицироваться как геноцид, поскольку:

1. Осуществлялись не на исконной иудейской земле, а вне историко-географической территории евреев - в Германии, Франции, России и других странах.

2. Преследовали цель не аннексии принадлежащих еврейскому относу исконно исторических территорий, а разграничения своих наций от еврейских элементов.

3. Не ставили перед собой цель насильственной ассимиляции еврейской нации.

4. Международный сионизм (особенно в Германии третьего рейха) создавал антисемитские, антиеврейские настроения и добивался депортации этнических евреев из европейских стран на их историческую родину - в Палестину для создания этнического перевеса над проживающими там арабами. Доказательство - феномен неприкосновенности крупного буржуазного капитала евреев. Того капитала, с помощью которого фашисты в 1933 году пришли к власти (банк "Ротшильд").

5. Осуществляя погромы, европейские государства преследовали цель свалить вину за последствия своей преступной социально-экономической политики на этнические еврейские элементы (собирательного еврейского народа не было).

6. Число жертв погромов - 6 миллионов - слишком преувеличено".

Изложив эти пункты, главный марксист Армении (многие называют его армянским Жириновским) счел необходимым подчеркнуть следующее: "Преклоняясь перед памятью невинных жертв еврейского народа, создавшего ценности мировой цивилизации и давшего миру величайших деятелей, мы, армяне, расцениваем посла Израиля как глашатая сионизма и пантюркизма, объявляем ее "персоной нон грата" и предлагаем выдворить из страны".

Получив эту звонкую пощечину от лидера армянских марксистов, посол Израиля в нашей стране Ривка Коэн, как нам кажется, отныне крепко подумает, прежде чем высказывать мнение об армянах.

Публикацию с болью подготовила Анна ИСРАЕЛЯН

Link to post
Share on other sites

Плохо то, что об этом должен говорить какой то одиозный деятель. Да и скатываться на антисемитизм нехорошо. Однако если бы кто либо отрицал Холокост на территории Израиля, его бы в лучшем случае немедленно выпнули из страны, будь он хоть трижды посол, а могли бы и посадить.

Насколько я знаю, в нашем УК предусмотрена уголовная ответственность за отрицание Геноцида армян. Почему это должно не распространяться на израильских послов?

И вообще израильские послы обнаглели. В Стокгольме ихний посланник пошёл на выставку и стал громить не понравившийся ему экспонат с изображением палестинской девушки. Шведы молодцы, скрутили этого типа и вывели из зала. И никакая истерия и обвинения в антисемитизме на шведов не подействовали - ваш посол хулиган, и обращаись мы с ним как с хулиганом. А у наших видимо кишка тонка :down:

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Насколько я знаю, в нашем УК предусмотрена уголовная ответственность за отрицание Геноцида армян. Почему это должно не распространяться на израильских послов?

А у наших видимо кишка тонка :down:

Я думаю, к уголовной ответственности посла призвать просто невозможно в силу дипломатической неприкосновенности. :) Объявить персоной нон-грата можно, но что это изменит, если посол выражал официальную точку зрения своего правительства? Следуя Вашей логике, придётся вообще прервать дипотношения с Израилем - угадайте, кто от этого пострадает больше, мы или они? Я думаю, что именно потому что такие осложнения нам не выгодны, наше правительство не поднимает лишнего шума...

Link to post
Share on other sites
Председатель марксистской партии Армении Давид Акопян

Որևէ հայտարարություն անելուց առաջ լավ կլիներ, եթե պարոն Դավիթ Հակոբյանը

պարզաբաներ, թե ու՞մ անունն է կրում իր ղեկավարած կուսակցությունը: ;)

Link to post
Share on other sites

Я думаю, к уголовной ответственности посла призвать просто невозможно в силу дипломатической неприкосновенности. :) Объявить персоной нон-грата можно, но что это изменит, если посол выражал официальную точку зрения своего правительства? Следуя Вашей логике, придётся вообще прервать дипотношения с Израилем - угадайте, кто от этого пострадает больше, мы или они? Я думаю, что именно потому что такие осложнения нам не выгодны, наше правительство не поднимает лишнего шума...

Шведам тоже наверно было не очень выгодно иметь осложнения с Израилем. Но для них законы своей страны важнее.

Link to post
Share on other sites

Газета Аравот является как главным поисковиком антисеммитизма в Армении, так и его главным распространителем.

И не трудно догадаться из каких источников финансируется сей рупор.

stemar

:)

Link to post
Share on other sites
Газета Аравот является как главным поисковиком антисеммитизма в Армении, так и его главным распространителем.

И не трудно догадаться из каких источников финансируется сей рупор.

stemar

:)

А вы уверени, что она всё ещё посол?

На сколько я помню - описиваются события 3-х летный давности.

В Израиле за это время уже 3 раза менялся министр иностранних дел?

Кроме того, она и тогда находилась не в Армении, а в Грузии. Так что, для того, чтобы виставит её из Армении, Ривку Коен следовало бы сначала туда завести.

Интересно и то, что возобновление этой темы совпало с чьёй-то попыткой изменит мой password в Армфоруме.

Link to post
Share on other sites

Punkti a,b,v,g,e sasluzhili ocenku "luchshe ne skazhesh". Punkt d mozhet i pravda, no kak politik sledovalo bi ob etom umolchat', tak kak eto ne prinosit nam neposredstvennoi polsi, sato chrevato oslozhneniyami s Israelem.

A yego popitka usomnitsa v Holokauste eto prosto neterpimo i nisko.Ved' eto zhe to, pochemu mi sliye na Israelskoye pravitelstvo! Ne nashe eto delo iskat' kakiye to uzhe(davno kak nonsense rasoblachonniye) dokasatelstva, tipa bank- "Rotshild".

A voobshe chitayesh i divu dayoshsia: neuzheli v Armenii seychas yest' nechto vrode antisemitisma? Kogda ya uyeszhal tam etim i ne paxlo. Bilo bi ochen' grustno yesli tut xot' kapelka pravdi. Mer yerkire mi tesak achkitses knkner, ba, aidpes ban. :down:

Link to post
Share on other sites
2 Igor Gefen

Вы уверены что не ошиблись с цитатой?

А то не понятно как-то, почему в ко мне обращаетесь с этими вопросами.

Ничего не понял.

Какая цитата? Какие вопросы?

Link to post
Share on other sites
Плохо то, что об этом должен говорить какой то одиозный деятель. Да и скатываться на антисемитизм нехорошо. Однако если бы кто либо отрицал Холокост на территории Израиля, его бы в лучшем случае немедленно выпнули из страны, будь он хоть трижды посол, а могли бы и посадить.

Насколько я знаю, в нашем УК предусмотрена уголовная ответственность за отрицание Геноцида армян. Почему это должно не распространяться на израильских послов?

И вообще израильские послы обнаглели. В Стокгольме ихний посланник пошёл на выставку и стал громить не понравившийся ему экспонат с изображением палестинской девушки. Шведы молодцы, скрутили этого типа и вывели из зала. И никакая истерия и обвинения в антисемитизме на шведов не подействовали - ваш посол хулиган, и обращаись мы с ним как с хулиганом. А у наших видимо кишка тонка :down:

Порядочности ради следовало бы отметит, что 2-мя месяцами раньше, упомянутая палестинская девушка взорвала в Хаифе кафе “Максим”, где погибли около 30 человек.

Между прочим среди её жертв били и араби (погибшие евреи, очевидно, не интересуют ни автора шедевра шведского изобразительного искусства, ни вас, г.Ablertus.

Поначитавшись всей этой мерзости, мне, да и всякому еврею, становится труднее, заставит себя затикат рти отрицателям Армянского Геноцида.

Хотя конечно, было бы глупо и подло отрицат очевидный истирический факт, в ответ на аналогичные попытки лидера ваших марксистов.

Link to post
Share on other sites

Поначитавшись всей этой мерзости, мне, да и всякому еврею, становится труднее, заставит себя затикат рти отрицателям Армянского Геноцида.

_________________________________________________

Постарайтесь, Игорь, постарайтесь, через не могу, уж как нибудь постарайтесь, а потом они и вам нож в спину воткнут, им не впервой.

Link to post
Share on other sites
Поначитавшись всей этой мерзости, мне, да и всякому еврею, становится труднее, заставит себя затикат рти отрицателям Армянского Геноцида.

Игорь спасибо за труд , за "затыкание ртов" , но оставьте это армянам На этом форуме могут возникнуть много статей разного рода могут появляться "дитяти арарата "и т. д, но если вы читаете форум то вы наверно видите, что им затыкают рты Появленией статей не связано с вашим passwordom , с антисемитизмом в Армении , с отрицанием Холокоста. Успокойтесь. А порядочных людей здесь много и с антисемитами мы разберёмся сами Не принимайте позу "жертвы армянских антисемитов"

Link to post
Share on other sites
.........а потом они и вам нож в спину воткнут, им не впервой.

Ты так говоришь как будто имел персональный опыт с армянами и они тебе уже несколько раз засодили, но не нож и в то, что не называется спиной, а чуть ниже.

Link to post
Share on other sites

Проверьте IP этого чегевары. это же азер с бакилиляра.

Я не понимаю, админы уже сотрудничают с азерскими пропагандистами?

Сколько можно?

В Армении антисеммитов меньше чем тех, кто их ищет.

Неужели не понятно, что все это азерские провокации расчитанные на привлечение внимания евреев, от которых они потом ждут отрицания геноцида.

Пора уже банить всех кто поднимает тему армянского антисеммитизма. Его нет, а проблему это раздувают враги армян. И все кто этому намеренно или по глупости содествует - подонки, и идиоты соответственно.

Link to post
Share on other sites

В Армении антисемитов вообще нет. Тот кто хорошо знает армян, тот никогда не спутает этих кретинов с армянами. Антисемитоподобные могут встречаться в лучшем случае среди этнических армян из диаспоры, среди тех изуродованных ассимиляцией несчастных, которым простой пастух из Армении побрезгует протянуть руку, чтобы поздороваться.

А те, которые околачиваются на этом форуме - это конечно конкретно азерские курдючата.

Link to post
Share on other sites

Ты так говоришь как будто имел персональный опыт с армянами и они тебе уже несколько раз засодили, но не нож и в то, что не называется спиной, а чуть ниже.

:up:

Link to post
Share on other sites
Bingool a ne pora banit' raznix urodov tipa Che Guevari?

Да пора их в баню отправлять....чтобы очистились от д...а, в котором они по уши :)

Хорош Бозкурт - когда мертв!!!

Link to post
Share on other sites

мне кажется, я вас чемто обидел.... наверное ниже спины... я прийти не успел, а вы накинулись, мол, вон отсюда, бан ему... а где ж ваше гостеприимство? Я вроде б вас не оскорблял.. нехорошо, а еще древний народ, все с высшим образованием.. ай яй яй..

Link to post
Share on other sites
мне кажется, я вас чемто обидел.... наверное ниже спины... я прийти не успел, а вы накинулись, мол, вон отсюда, бан ему... а где ж ваше гостеприимство? Я вроде б вас не оскорблял.. нехорошо, а еще древний народ, все с высшим образованием.. ай яй яй..

У выходцев с бакиларни странный интерес к области, что располагается ниже спины. Впрочем это не ново - вот, к примеру, герой Азирбижана, Расул Гулиев (или Газиев, уже не помню), получил ранение как раз в эту самую область.

Выводы можно сделать следующие:

1. Хотел поставить мировой рекорд в беге, мечтал убежать от пули.

2. Хотел кого-то соблазнить по ту сторону фронта, но получил опять-таки пулю.

3. Ранение в задницу получил от армянского снайпера-умельца, зачморившего таким образом всю зирбижанскую победоносную армию.

Однако, азя, предпреждаю: азерботство здесь не пройдёт. Ты хорошо просёк, что в гостях, вот и веди себя соответветственно.

Link to post
Share on other sites

Ты ведь не хочешь, чтоб я называл Армению нелицеприятным "Х**станом"? Вот и воздержись от высказываний вроде Зрбиджан, хорошо? Оскорблять дург друга в интернете, зная, что оппонент не дотянется, чтоб дать тебе в ухо - дело не достойное, по моему. Хотя, у каждого на этот счет может быть свое мнение.

Link to post
Share on other sites
Ты ведь не хочешь, чтоб я называл Армению нелицеприятным "Х**станом"? Вот и воздержись от высказываний вроде Зрбиджан, хорошо? Оскорблять дург друга в интернете, зная, что оппонент не дотянется, чтоб дать тебе в ухо - дело не достойное, по моему. Хотя, у каждого на этот счет может быть свое мнение.

Ути бози мой!!!

Это ты мне говоришь о корректном поведении? У вас на бакиларне армян и Армению поливают грязью, да что там на бакиларне - сайты есть специализированные, где их авторы собирают антиармянские высказывания каких-то шотландских полуевреев . И ты в гадюшнике под названием "Межнац", по-моему, далеко не последний юзер. Тебе ли о достоинстве говорить, у самого-то рыльцо в пушку.

Вот как-то читал Файрлэнд с бакиларни, она примерно год назад под ником Panturkist выступала на геноцид.ру, скопировала откуда-то азербайжэанскую песенку, называется "Azerbaijan is land of heroes". Видимо речь идёт о Расуле Газиеве и ему подобных, других героев у вас нет. И нечего воспринимать сие так болезненно - констатация фактов - не оскорбление.

Link to post
Share on other sites

Порядочности ради следовало бы отметит, что 2-мя месяцами раньше, упомянутая палестинская девушка взорвала в Хаифе кафе “Максим”, где погибли около 30 человек.

Между прочим среди её жертв били и араби (погибшие евреи, очевидно, не интересуют ни автора шедевра шведского изобразительного искусства, ни вас, г.Ablertus.

Поначитавшись всей этой мерзости, мне, да и всякому еврею, становится труднее, заставит себя затикат рти отрицателям Армянского Геноцида.

Хотя конечно, было бы глупо и подло отрицат очевидный истирический факт, в ответ на аналогичные попытки лидера ваших марксистов.

Порядочности ради следовало бы напомнить, что автором этой хреногадости был еврей и израильский диссидент. Никоим образом не оправдывая этого мазилу, я вынужден присоединиться к позиции шведских властей: ваш посол вел себя как хулиган и опозорил свою страну. Дипломатические конфликты надо решать на дипломатическом уровне, а не путем разрушения экспонатов.

А вам, прежде чем зачислять кого то в антисемиты, я бы посоветал пройтись по форуму. И вы бы убедились, что я то как раз уже 2 месяца заступаюсь здесь за ваших соотечественников (и соотечественниц), защищаю от обвинений в причастности сионистов к Mec Eghern, и сам затыкаю рты всяким там дитям арарата и подобным.

Но вы вместо этого решили следовать давно испытанной тактике: малейший упрек в адрес израильских властей тут же клеймить как антисемитизм и мерзость. Подумаете хорошенько, антисемитов плодите именно ВЫ. Правда, меня вы антисемитом не сделаете.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...