Jump to content

Molitva za dushu cheloveka...


Recommended Posts

Лилит джан, поймите одну простую вещь. Нет никакого христианства а-ля Николай, так же как и нет никакой одной "официальной" церкви.

о, приехали

у армян только 1 офицальная церковь, если вы не в курсе, или может совсем потеряна связь с Родиной?

"Есть только одна Церковь Иисуса Христа - Святая Единая основанная Апостолами Иисуса Христа"

так Вы это так стараетесь внушить всем?

"...мы верим..."

и кстати кто это мы и сколько вас?

да, и спасибо что Вы не против молитв, вот утешили

Link to post
Share on other sites
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лилит джан, вы на полном серьезе считаете, что кроме членов ААЦ все остальные еретики? :)

меня честно говоря все остольные мало волнуют

я не собираюсь ходить за тридевятьземель за тем что у меня под носом

Link to post
Share on other sites

В Библии нет ни одного момента, чтобы молились за умерших. Нет такого повеления от Господа в Библии. Если бы кто-нибудь из тех, кто следует правилу официальной церкви молится за умерших, дал бы подтверждение или объяснение, основанное на Библии, того, что следует молится за умерших, я бы согласилась, что это не "христианство аля....кто бы то ни было". Я думаю, здесь должен найтись хотя бы один достойный представитель официльной церкви, знающий твердо основы своей веры, которые несомненно взяты из Писания. Ведь чтобы называть кого-то сектантом, а себя рьяным поборником официальной церкви, нужно быть достойным представителем. :)

Link to post
Share on other sites

Лилит джан, ответьте за себя. Почему Вы считаете, что нужно молиться за умерших? Как объясняет это официальная церковь?

Тирольд, по Писанию, свой выбор человек может сделать лишь в течении жизни. После смерти он уже не может изменить того решения, которое он сделал при жизни. Так вот, пока человек жив, можно и нужно молиться за него, чтобы Господь смягчил его сердце, дал познать Свое слово. В Библии есть такое выражение " Стоять в проломе стены". Вот эта молитва и есть " стоять в проломе стены" за этого человека. А смерть - это момент истины. Все что мог человек сделать, он сделал до смерти. А дальше лишь результаты. Так что какой смысл молиться после смерти? Вот ожидаю ответа от тех, кто придерживается мнения, что нужно молиться. Только пока ничего не слышу.

Link to post
Share on other sites

1-e Петра 3:

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

Ա Պետրոս 3:18,19

Որովհետև Քրիստոսն էլ մեկ անգամ մեղքերի համար չարչարվեց, այն Արդարն անարդարների վրա, որ մեզ մոտեցն է Աստծուն: Որ թեև մեռավ մարմնով, բայց կենդանի եղավ հոգով: Որով գնաց բանտում եղող հոգիներին էլ քարոզեց:

Link to post
Share on other sites
В Библии нет ни одного момента, чтобы молились за умерших.

в Библии о проповедях в интернете тоже ничего нет, к примеру

Link to post
Share on other sites
Лилит джан, ответьте за себя. Почему Вы считаете, что нужно молиться за умерших? Как объясняет это официальная церковь?

спроси у священника, сходи в церковь и спроси

а Николай пользуется что здесь нет представителей церкви и проповедует

Link to post
Share on other sites

Кнерес, Стемар джан, цанот чем. :(

Կարելի՞ ենթադրել, թե Դուք հայերի մեջ Աստծո խոսքը քարոզելով հանդերձ,

ծանոթ չեք ժաղովրդի կողմից ավանդաբար սրբացված գրքերին, ասենք՝ Նարեկ, Հմայիլ:

Link to post
Share on other sites

А Вы ответить мне не можете? Не хотите или не знаете? Просто я хочу сказать, давайте, не будем спорит и оскорблять друг друга. Вопрос был такой " Можно ли молиться за умерших? И что это дает?" Мой ответ " Молится не надо, потому что это ничего не дает, т.к. судьба человека определяется до его смерти. Соответственно, молится надо во время жизни. А после смерти ничего исправить нельзя." У кого иная точка зрения? И, пожалуйста, обоснуйте ее.

Link to post
Share on other sites
Лилит джан, ответьте за себя. Почему Вы считаете, что нужно молиться за умерших? Как объясняет это официальная церковь?

.

Smile, ja ne uveren konechno, no mojet Lilit i drugije tak schitajut potomu chto naprimer v Otkrovenie 1:18 napisano - и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Voznikajet vopros - Zachem Xristos imejet kljuchi ot ada?

Link to post
Share on other sites
Лилит джан, вы на полном серьезе считаете, что кроме членов ААЦ все остальные христиане еретики? :)

Net Nikolay, ne vse...no nekotorye da...

vot Vy pishite:

По второстепенным вопросам наши взгляды могут расходится, но это не значит, что мы принадлежим к разным церквям. Есть только одна Церковь Иисуса Христа -- Святая Единая основанная Апостолами Иисуса Христа.

Poprav'te menia esli ia oshibaius' no sozdanie edinoi "vselenskoi" tserkvi eto osnovnoi postulat ekumenizma...a ekumenizm soglasno AAC eto eres'...

Link to post
Share on other sites
Կարելի՞ ենթադրել, թե Դուք հայերի մեջ Աստծո խոսքը քարոզելով հանդերձ,

ծանոթ չեք ժաղովրդի կողմից ավանդաբար սրբացված գրքերին, ասենք՝ Նարեկ, Հմայիլ:

Стемар джан, я не тут не проповедник. :no: Я так же как и остальные высказываю свое мнение. По некоторым вопросам оно более аргументировано, чем у некоторых и этим некоторым это не нравится. ;) Тогда в ход идут оскорбления и ложные обвинения.

Грикор Нарекаци -- это одна из моих настольных книг, а второго автора не читал. Хотя может если приведете полное имя, то окажется, что читал. :)

Link to post
Share on other sites
vot Vy pishite:

Poprav'te menia esli ia oshibaius' no sozdanie edinoi "vselenskoi" tserkvi eto osnovnoi postulat ekumenizma...a ekumenizm soglasno AAC eto eres'...

Я полностью согласен с ААЦ и являюсь противником экуменизма. :yes:

То что я написал никакого отношения к этому не имеет. Я имел ввиду, что Церковью Иисуса Христа являются все истинные христиане, независимо от разногласий по третьестепенным вопросам, и независимо от принадлежности к какой-либо юридически обозначенной религиозной организации, т.к. Церковь Бога -- это не юридическое понятие, а духовное, духовный организм, состоящий из рожденных от Святого Духа христиан. :yes:

Link to post
Share on other sites

Инвестигатор джан, в приведенных вами отрывках, речь идет о спасительных деяниях Господа Иисуса после креста. Но я не Христос и у меня нет ключей от ада и смерти. Поэтому к моей молитве за умерших это не имеет отношения.

Link to post
Share on other sites
1-e Петра 3:19 - ja uje ob etom napisal vishe, no ne bilo reaktsii. Chto eto za temnitsa dukhov?

Այդ ի՞նչ բանտարկված հոգիների մասին է խոսքը:

1 Пет. 3

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды

Христос духом (т.е. вне тела) сошел в темницу (т.е. в ад) и встретил там людей, которые были непокорны Богу во дни Ноя, и погибли от потопа. Он проповедал им, но что? Скорее всего, о только что совершенном Им деле искупления. Что же было целью и результатом этой проповеди? Не берусь четко сказать. :)

Link to post
Share on other sites
Инвестигатор джан, в приведенных вами отрывках, речь идет о спасительных деяниях Господа Иисуса после креста. Но я не Христос и у меня нет ключей от ада и смерти. Поэтому к моей молитве за умерших это не имеет отношения.

Ja tak i znal, chto vi ne Xristos, no pologaju drujite s Nim.

Link to post
Share on other sites

1 Пет. 3

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды

Христос духом (т.е. вне тела) сошел в темницу (т.е. в ад) и встретил там людей, которые были непокорны Богу во дни Ноя, и погибли от потопа. Он проповедал им, но что? Скорее всего, о только что совершенном Им деле искупления. Что же было целью и результатом этой проповеди? Не берусь четко сказать. :)

Vot-vot Faither, i ja toje ob etom.

Link to post
Share on other sites

Nikolay, Հմայիլը Հայերի կողմից սրբացված Աղոթագիրք է՝ անհայտ հեղինակով, որը

արտաքին տեսքով ոչ թե գիրք է, այլ գալար:

Հավատով խոստովանիմ՝ եւ երկիր պագանեմ......

Եթե մի քիչ ավելի խորանայիք Հայերի Հավատքի աղբյուրների մեջ,

ապա անպայման այնտեղ կգտնեյիք նաև Հմայիլը:

Աստված վայելումն տա ցէ:

Այս Հէմայիլս որ գրու ծէ:

Հարք և եղբարք որ սա՛ առ ցէ:

Խաղաղությամբ վայելես ցէ:

Ո՛չ շատ իւրն պատահես ցէ:

Խորհուրդ բարին կատարես ցէ:

Ի խորին ծերություն հաս ցէ:

Հայր մեղայիւ զմեզ յիշես ցէ:

Եւ յետ աստեացս որ նա ել ցէ:

Արքայութիւն ժառանգես ցէ:

*Գրեցավ *Հեմայիլս * ի Թոււին

*Հայոց, ռճհը * Ապրիլի, ժ

Տպագրության թիվը ինքներդ որոշեք:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...