Jump to content

Буш против однополых браков


Recommended Posts

Буш призвал Конгресс США одобрить поправку к конституции, запрещающую однополые браки

Президент США Джордж Буш во вторник обратился к Конгрессу страны с призывом как можно скорее одобрить и передать на ратификацию штатам поправку к конституции США, определяющую брак "как союз между мужчиной и женщиной, которые в супружестве становятся мужем и женой", сообщает Reuters.

"Конгресс США восемь лет назад принял Закон в защиту брака (Defense of Marriage Act), который в рамках федерального законодательства страны определил супружество как юридически оформленный союз между мужчиной и женщиной", - говорится в обращении президента Буша.

"Тем не мене, за несколько последних месяцев представители некоторых местных властей и судов попытались дать новое определение понятию "брак". В Массачусетсе члены Верховного суда штата заявили, что готовы предоставить разрешение на брачный союз представителям одного пола", - сказал Джордж Буш.

Он напомнил также, что однополые браки поддержали власти Сан-Франциско, штат Калифорния, и одного из округов в штате Нью-Мексико, которые начали выдавать разрешение на подобные браки.

Президент США подчеркнул, что "несмотря на два столетия американской юриспруденции и на тысячелетний опыт всего человечества, некоторые судьи и представители властей штатов берут на себя смелость вносить изменения в один из основных институтов нашей цивилизации".

"Для сохранения смысла слова "семья", наш народ должен принять поправку к конституции и тем самым защитить американский институт брака", - сказал президент США. "Поскольку переосмысление этого понятия в одном штате или городе страны будет иметь самые серьезные последствия для всей нашей нации", - подчеркнул он.

Это выступление американского президента уже вызвало волну неодобрения со стороны многочисленных организаций, защищающих права сексуальных меньшинств, и сторонников Демократической партии США, которые обвинили Джорджа Буша, борющегося за переизбрание на второй срок на президентском посту, в том, что ради того, чтобы привлечь на свою сторону консервативную часть американцев, он готов внести изменение в основной закон страны.

http://www.lenta.ru/world/2004/02/24/bush/

Link to post
Share on other sites

Я одного не понимаю. Если так друг другу нравятся, пусть живут вместе. Зачем надо, чтобы общество этот факт одобрило и узаконило? Зачем устраивать фарс и называть это браком? Почему этот вопрос вообще обсуждается? :hm:

Link to post
Share on other sites
Я одного не понимаю. Если так друг другу нравятся, пусть живут вместе. Зачем надо, чтобы общество этот факт одобрило и узаконило? Зачем устраивать фарс и называть это браком? Почему этот вопрос вообще обсуждается? 

потому что пидерасты и лесбианки-извращенки ставят одну цель: пропаганда своего отвратительного образа жизни.

я знаю об одном тоже питухе из Франции (не буду называть его имени), который так был озабочен своей ориентацией, что хотел открыть центр по защите сексуальных извращенцев в Армении. Якобы в Армении столько педиков и лесбианок и их каждый день унижают и истрибляют, что надо их защищать... но к его же счастью ему вдолбили в голову, что ничего хорошего из этого всего не выйдет... а смертником за права пидерастов становиться хоть и модно, но не перспективно... ну он и быстро передумал. :)

Link to post
Share on other sites
Я одного не понимаю. Если так друг другу нравятся, пусть живут вместе. Зачем надо, чтобы общество этот факт одобрило и узаконило? Зачем устраивать фарс и называть это браком? Почему этот вопрос вообще обсуждается?  :hm:

Лет пять назад во Франции очень бурно обсуждался проект PACS - не "брака", а юридического союза любых пар. Геи и лесбианки тоже бурно проявили себя в компании, так как их такое устраивало, но на самом деле это была скорее необходимость для свободных союзов вообще (не только однополых), а также, например, вместе живущих брата и сестры, однополых братьев, дальних родственников или вообще живущих вместе людей, которым необходимо было юридически оформить их совместное хозяйство, урегулировать права наследства совместного имущества, чтобы в случае смерти одного из этих людей, государство или родственни(ч)ки не претендовали на имущество. Кроме того, создавались определенные нормы ... раздела имущества в случае ... как бы назвать-то... разъезда.

Зато в результате кончилась налоговая лафа для свободных пар. имеющих детей.

Ой, уже 10 часов.

Сейчас, вернусь после занятия и объясню в чем было дело, если это кого-то интересует.

Link to post
Share on other sites

Mimrochka nu ti molodec. V takom razdele, takaya tema ;) Ryadom s temoi gde French s Mariankoi zhenyatsya, chitaesh eto :ermm: Dlya takix tem nuzhen otdelni razdel "parasha". Tut po televizoru stolko etix vikidishei pokazivayt, uzhe zloi xodish i dumaesh, poapadis' odin nayavu, tochno v nos dam.... kulakom.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...