Jump to content

Recommended Posts

Народ, будьте милосердны, подскажите, чем отличается венчание армянской церкви от венчания русской? И имеют ли право, люди крещенные в армянской церкви, венчаться в русской?

Na pervi vopros ne otvechu. No dumaju, chto kreshchjonnije v armjanskoj tserkvi imejut pravo venchatsa v russkoj.

Link to post
Share on other sites
Народ, будьте милосердны, подскажите, чем отличается венчание армянской церкви от венчания русской?

Перед Господом ничем не отличается, а в литургии наверное есть отличия. В любом случае лучше заранее обсудить весь сценарий со священником.

И имеют ли право, люди крещенные в армянской церкви, венчаться в русской?

Конечно, могут, если в этом городе нет ААЦ.

Link to post
Share on other sites

Ну.. если Вы армянка, то венчайтесь в Армянской Апостольской.....т.к. там венчание безумно красивое :inlove: Хотя не скрою, что венчание других Церквей, и не знаю вчем их отличие.

И имеют ли право, люди крещенные в армянской церкви, венчаться в русской?

Ой, даже не знаю . Видимо да (хотя для поступления в православный вуз, от тебя тебуют, чтобы ты был крещен в РПЦ, и чтобы твое духовное лицо был русским православным священником :( )

Edited by *Plamya*
Link to post
Share on other sites

Оффтоп

Ой, тему увидела вспомнила. Однажды я была свидетелем венчания в А.А.Ц, где жених ни слова не знал армянский ( тем более старый армянский). Поверьте мне, более отчайнего лица я в жизни не видела :lol:

Link to post
Share on other sites

А с батюшкой всегда можно "договориться". Не венчают неправославных в РПЦ. Но можно дать денег ежели такая необходимость есть.

Edited by No Name
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...