Jump to content

Что такое семья?


Recommended Posts

  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

семья в Боге - это союз м. и ж., ведомых одним духом.

для меня - это верующие в Бога и живущие по Библейским принципам (принципам, но не законам!)

и воще, я подумала, не хочу я себе через чур верующего мужа

не смогу я с таким жить

некоторые христиане забывают о простых человеческих отношениях, т.е. так сосредотачиваются на Боге, что забывают о том, что перед ними личность стоит (их супруг/супруга), начинается какое-то непосильное законничество, ломка.

должна быть какая-то умеренность, а в этом мудрость ИМХО

а то вспоминается мультфильм про яблоки, которые бысто созревали, все так радовались этому, а потом до дома донести не успевали, как те гнили

Link to post
Share on other sites
семья в Боге - это союз м. и ж.,  и 

некоторые христиане забывают о простых человеческих отношениях, т.е. так сосредотачиваются на Боге, что забывают о том, что перед ними личность

:rolleyes: :)

Edited by *Plamya*
Link to post
Share on other sites
некоторые христиане забывают о простых человеческих отношениях, т.е. так сосредотачиваются на Боге, что забывают о том, что перед ними личность стоит (их супруг/супруга), начинается какое-то непосильное законничество, ломка.

Вера в Бога - это одно, законничество - нечто противоположное, и разрушительное во всех отношениях. Человек, доверяющий всем сердцем Богу, тем свободнее и полнее способен на проявление любви к ближнему, к личности, стоящей рядом. imho. :)

Link to post
Share on other sites
Николай, а это особый "язык" раздела религии - "семья в боге".. или что? .. :flower: :lol:

Что ж теперь получается, семья может быть в боге, а может быть и не в боге, а может быть в боге , но не семья, а может быть и не семья и не в боге... ??? :blink: :lol:

Тебе про что хочется услышать? Про семью или про бога, оправдание или правду, ты определись.. :)

Бриз джан, все 4 приведенных тобой варианта могут быть. :)

Но поскольку это раздел Религия, то мы обсуждаем именно семью в Боге и именно ее библейскую модель. ;) Остальные 3 варианта можно с успехом обсуждать в Love & Romans. ;)

Link to post
Share on other sites

Smilik, ia soglasen...

no kak je togda eto sootnositsia s tem chto govoril Faither?

"Da ne budet u tebia drugikh bogov" i "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу."

Tak chto je teper' vse-taki jeny doljny videt' v muje svoego Boga i sotvorit' iz nego kumira ili net?

ia schitaiu chto net

Тирольд джан, написано ведь повиноваться как Господу. Т.е. жена не считает мужа Господом (подразумевается, что оба супруга знают Господа и поклоняются только Ему), а принимая мужа, как авторитет поставленный Богом над ней, повинуется, принимая его решения, как волю Божью для жизни своей семьи. Речь идет не о вере в мужа, а о вере в Бога, доверии к Нему. Точно также верующий человек почитает начальника на работе, зная, что его сердце в руках Бога и Он может как расположить его ко мне, так и ожесточить. Вообще в подчинении тем, кто поставлен выше нас (начальник, отец, муж...) выражается наше глубокое доверие к Богу. Исключение состоавляют ситуации подпадающие под заповедь "...должно повиноваться больше Богу, нежели человекам". (читай Деян.5:26-29)

2 Лилит

Страх Господень не имеет ничего общего с человеческим понятием о страхе. Это глубокое благоговение перед Творцом, Его Святостью и Величием.

Как сказал один из известных проповедников Джон Бивер: "Страх Господень -- это когда ты любишь все, что любит Бог и ненавидишь все, что ненавидит Бог.

Воспитывать детей в таких глубоких отношениях с Господом -- это единственный шанс вырастить их благочестивыми людьми. :yes: Не забывайте в каком мире мы живем сегодня, мире, где уже в раннем возрасте ддетям через детские книжки и сказки открывают основы практической магии, где через музыку, МТV, журналы и кинофильмы дети програмируются на разврат, насилие и гомосексуализм. :ermm: А что вы можете противопоставить этой тотальной атаке демонического мира?

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Не забывайте в каком мире мы живем сегодня, мире, ...где через музыку, МТV, журналы и кинофильмы дети програмируются на... гомосексуализм. :ermm:

Долго думал, что бы это могло означать... :unsure: Так и не понял. Только в уме почему-то всплыло таинственное словосочетание: "Николай, ни двора"... :unsure:

P.S. Чтоб не обвинили в "оффтопе", замечу, что "программировать" пишется через два "м". :)

Link to post
Share on other sites
2 Лилит

Страх Господень не имеет ничего общего с человеческим понятием о страхе. Это глубокое благоговение перед Творцом, Его Святостью и Величием.

Как сказал один из известных проповедников Джон Бивер: "Страх Господень -- это когда ты любишь все, что любит Бог и ненавидишь все, что ненавидит Бог.

Воспитывать детей в таких глубоких отношениях с Господом -- это единственный шанс вырастить их благочестивыми людьми. :yes: Не забывайте в каком мире мы живем сегодня, мире, где уже в раннем возрасте ддетям через детские книжки и сказки открывают основы практической магии, где через музыку, МТV, журналы и кинофильмы дети програмируются на разврат, насилие и гомосексуализм. :ermm:  А что вы можете противопоставить этой тотальной атаке демонического мира?

мир есть мир, говорят принимая жизнь принимай ее условия

дети должны быть сильными, а быть в глбоких отношениях с Господом и боятся его не одно и тоже

Link to post
Share on other sites

Долго думал, что бы это могло означать... :unsure: Так и не понял. Только в уме почему-то всплыло таинственное словосочетание: "Николай, ни двора"... :unsure:

P.S. Чтоб не обвинили в "оффтопе", замечу, что "программировать" пишется через два "м". :)

Re: forum ethics

Чатский, а не достали ли Вы с уроками русского языка?

Когда умному человеку нечего сказать, он молчит.

Link to post
Share on other sites

кстати чего то вспомнила что вроде как гомосексуализм был всегда, и во времена Платона, когда не было "музыки, МТV, журналов и кинофильмов" и "дети не программировались на... гомосексуализм"

хотя вру, музыка была всегда

Link to post
Share on other sites
Странным проповедникам вы верите, Николай. Неужели Бог, который есть любовь, может ненавидеть? :blink:

Бог любит человека, но ненавидит грех. Ты ведь любишь своего сына? Очень-очень. :yes: Но представь, что он (не дай Бог) стал наркоманом. Как ты будешь относиться к наркотикам, зная что они рано или поздно его убьют. Будешь ненавидеть, зная что они несут смерть самому любимому человеку, или будешь любить, считая, что раз твой любимый это любит, раз ему это приятно, то надо ему помочь? :hm:

Link to post
Share on other sites
кстати чего то вспомнила что вроде как гомосексуализм был всегда, и во времена Платона, когда не было "музыки, МТV, журналов и кинофильмов" и "дети не программировались на... гомосексуализм"

Не надо кривить душой, вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Такого промывания мозгов детям и подросткам, как сейчас, не было никогда. У дьявола просто не было таких средств для этого. ;)

Link to post
Share on other sites
кстати чего то вспомнила что вроде как гомосексуализм был всегда, и во времена Платона, когда не было "музыки, МТV, журналов и кинофильмов" и "дети не программировались на... гомосексуализм"

хотя вру, музыка была всегда

:lol:

Link to post
Share on other sites
Не надо кривить душой, вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Такого промывания мозгов детям и подросткам, как сейчас, не было никогда. У дьявола просто не было таких средств для этого. ;)

так и дети тогда были не такие как сейчас

сейчас такие дети пошли, en vor asum en covy ktanen carav het kberen

а если держать детей в изоляции, в розовых очках, да еще и сращать, врядли из них что нибудь путное выйдет

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Чатский, а не достали ли Вы с уроками русского языка

Если бы агиографы писали с ошибками, то люди бы меньше верили в святых. :rolleyes:

  Когда умному человеку нечего сказать, он молчит.

Молчит и думает. Вот и я думал. Но так и не понял, как можно запрограммировать ребёнка на гомосексуализм. :unsure:

Link to post
Share on other sites
Молчит и думает. Вот и я думал. Но так и не понял, как можно запрограммировать ребёнка на гомосексуализм. :unsure:

Если ребенок годами каждый день смотрит МТV, где почти в каждой передаче присутствуют официально заявленные гомики, смотрит фильмы, где гомики постоянно показываются как очень добрые и интеллигентные люди, слушает певцов, которые открыто заявляют о своей ориентации и т.д., то в конце концов он, как минимум начинает считать это одной из обычных форм сексуальности, или же решает при случае попробовать.

Неужели не ясно, что психика ребенка все это впитывает, как губка, т.к. не имеет критической составляющей.

post-6-1077879006.jpg

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Если ребенок годами каждый день смотрит МТV, где почти в каждой передаче присутствуют официально заявленные гомики, смотрит фильмы, где гомики постоянно показываются как очень добрые и интеллигентные люди, слушает певцов, которые открыто заявляют о своей ориентации и т.д., то в конце концов он, как минимум начинает считать это одной из обычных форм сексуальности, или же решает при случае попробовать.

Неужели не ясно, что психика ребенка все это впитывает, как губка, т.к. не имеет критической составляющей.

Такой пещерный взгляд на гомосексуализм, как на приобретённое заболевание, опровергается многочисленными фактами того, как люди формировались в полностью гетеросексуальной среде, но всё равно во взрослом возрасте в итоге обнаруживали свою гомосексуальную ориентацию. (Вы не думайте, я в курсе, что пишу совершенно элементарные вещи.) :rolleyes:

И почему на Вашей картинке изображён тигр, а подпись упоминает льва?? :unsure: (В потоке сознания:"...это был странный повар: мясо у него отдавало рыбой, рыба - макаронами, а макароны - шваброй...") :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Ребята, ребята.... По-моему у многих только одна цель. Поспорить с Николаем. Если Николай скажет, что мацун белый, найдутся с десяток людей, которые начнут: "Ну это с какой стороны посмотреть...." " А что это ты осмелился на себя брать ответственность заявлять ТАКОЕ???!!!" " Это у тебя в деревне мацун белый" и т.д. Николай говорит очевидные вещи. Что телевидение, современная литература низкого пошиба и тому подобное, к чему сейчас, к сожалению, дети имеют легкий доступ ( с позволения родителей в т.ч), пропогандируют далеко нехристиансикй образ жизни. Это дважды два четыре. И так же элементарно понятие страха Божия, который, надо заметить, есть начало мудрости. И прежде чем спорить, хорошо бы выяснить, что это за страх, который БИБЛИЯ называет началом мудрости. Очевидно, что он должен присутствовать и у родителей и у детей.

Link to post
Share on other sites

Смайлик, у нас тут вообще цель поспорить

просто ты в другие разделы не заходишь вот тебе и кажется что спорят только с Николаем :)

а целей может вообще не быть ;)

Link to post
Share on other sites

Ну да ребят, Николай безусловно прав. :flower: Я от себя могу добавить: Вы знайте, что именно из за телевидении( это уже давно доказано научно) у детей возникает разного рода неврозы, психозы. Дети перестают мечтать, а самое главное они перестаю уметь играть ( в частности ролевые игры), а это приводит к торможению развитии личности со всеми последствиями.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Ну да ребят, Николай безусловно прав. :flower:  Я от себя могу добавить: Вы знайте, что именно из за телевидении( это уже давно доказано научно) у детей  возникает разного рода неврозы, психозы...

...и гомосексуализм. Логика просто гейзером бьёт. И главное, всё по теме. :/

Проповеди Николая сильно бы выиграли, если бы на разумные возражения с нашей стороны он мог бы привести свои логичные доводы. Но тут, как говорится, кишка тонка (не в гомосексуальном смысле :rolleyes:).

Link to post
Share on other sites

Чатский, я не знаю что именно вы называете проповедью, но по поводу разумных доводов и логики вы явно заблуждаетесь. :D

По-вашему гомосексуализм является только болезнью, генетически обусловленой? И, по-вашему же, ребенка, подростка нельзя совратить на развратные действия путем соответствующего воспитания и промывания мозгов? Это вы называете разумными доводами? :)

Ваши представления о логике просто смешны. ;) А ваши постоянные нападки на меня с группой поддержки ввиде Мымрочки, вообще говорят о полном ее отсутствии. Ведь если вы не верите в Бога и Его Слово, то что вы тут делаете вообще? :cool: Здесь обсуждается устройство семьи в Боге. Если есть что сказать, говорите, если нет, то все оффтопы будут удаляться. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...