Jump to content

Что такое семья?


Recommended Posts

Guest Чатский
По-вашему гомосексуализм является только болезнью, генетически обусловленой?

У Вас галлюцинации, иначе, исходя из чего Вы могли решить, что я, вообще, считаю гомосексуализм болезнью?? Ну, о чём с Вами можно говорить после таких утверждений? Об остальных "перлах", я даже не упоминаю...

угроза модератора удалена как оффтоп.

Edited by Чатский
Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Заболеванием го-зм первым назвали вы ;) , а я наоборот опровергал ваше мнение.

Чатский, личные выпады и оскорбления не являются аргументами в приличном обществе. У нас для этого существует ПМ. За нарушение правил оффтопный пост будет удаляться, а рейтинг повышаться. :brows:

Успехов. :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Это ваша цитата, до вас слово "заболевание" больше никто не употреблял. ;)

Моя цитата характеризует Ваш взгляд на гомосексуализм, а не мой, поскольку именно Вы писали о гомосексуализме, как о приобретённом под влиянием дьявола отклонении от нормы (т.е., по большому счёту, как о заболевании) - и это Вы называете "опровержением" моего мнения?? Хммм... :ermm:

Кстати, о семье в Боге. Меня интересует, как Вы объясняете своим детям гомосексуализм? Вы же не можете полностью обойти или умолчать этот вопрос?

Link to post
Share on other sites
Моя цитата характеризует Ваш взгляд на гомосексуализм, а не мой, поскольку именно Вы писали о гомосексуализме, как о приобретённом под влиянием дьявола отклонении от нормы (т.е., по большому счёту, как о заболевании)

Да, странный вывод из моих слов :hm: Думаю никто из присутствующих логикой это не назовет. Ну да ладно, отвечу на ваш вопрос.

Главное в воспитании (для меня) это дать детям основные понятия о Боге, о святости, о грехе, о добре и зле, и ввести их в личные отношения со Христом. Тогда Дух Святой в них Сам будет давать им верное понимание событий и явлений на основании Слова Божьего. :yes:

Ну и по возможности, я стараюсь оградить их от преждевременных искушений, к которым они еще не готовы. Конечно, эти искушения придут, но я сделаю все, чтобы они пришли как можно позже, чтобы дети были достаточно подготовлены встретить их твердой верой и сильным духом. :victory:

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Конечно, эти искушения придут, но я сделаю все, чтобы они пришли как можно позже, чтобы дети были достаточно подготовлены встретить их твердой верой и сильным духом.

но ведь не все от нас зависит

вдруг они столкнутся с этим раньше чем Вы предполагали, не в инкубаторе ведь живем

надо чтоб дети были сильными всегда

Link to post
Share on other sites

А что вы предлагаете, Лилит? Что значит для 5-7-10-летнего ребенка быть сильным?

Рассказывать ему все о половых извращениях?

Расскажите, плз, о своих взглядах на воспитание. :)

Link to post
Share on other sites

Мои дети смотрят по телевизору то, что я им разрешаю смотреть. :yes:

Но вы ничего не сказали о своих методах воспитания...

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Мои дети смотрят по телевизору то, что я им разрешаю смотреть. :yes:

Но вы ничего не сказали о своих методах воспитания...

я и говорю о методах

моя дочь смотрит все, так как я не могу всю жизнь контролировать ее

не уверена что пойдя в гости случайно не увидит там что нибудь что мне не нравится

Link to post
Share on other sites

Бедная психика вашей дочери... :cry:

Никто и не собирается всю жизнь контролировать, но детскую душу мы обязаны защищать. :yes:

Я не знаю сколько лет вашей дочери, но вы поведете ее на экскурсию в бар для гомиков? а про садо-мазохистов рассказали уже? а на экскурсию в публичный дом? а на бои без правил? и т.д.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Бедная психика вашей дочери... :cry:

Никто и не собирается всю жизнь контролировать, но детскую душу мы обязаны защищать. :yes:

Я не знаю сколько лет вашей дочери, но вы поведете ее на экскурсию в бар для гомиков? а про садо-мазохистов рассказали уже? а на экскурсию в публичный дом? а на бои без правил? и т.д.

у Вас полностью отсутствует чувство меры

а если спросит то поведу и расскажу, и с психикой будет все в порядке, не беспокойтесь Вы так

Link to post
Share on other sites

С чувством меры у меня все в порядке, я просто утрирую. ;) :)

Дело в том, что по всем этим экскурсиям вашу дочь уже проводит телевизор. :yes: И все из-за того, что вы не контролируете этот процесс.

Вы даете 2хлетнему ребенку раскаленный утюг? Нет? А почему? вы что собираетесь всю жизнь отбирать у него утюг? :) Нет, вы просто ждете, когда он будет достаточно взрослым, чтобы суметь им пользоваться и не обжечся. :yes:

По-моему я говорю настолько элементарные вещи, что спорить с этим можно только если это говорит Николай. :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
С чувством меры у меня все в порядке, я просто утрирую. ;) :)

Дело в том, что по всем этим экскурсиям вашу дочь уже проводит телевизор. :yes: И все из-за того, что вы не контролируете этот процесс.

Вы даете 2хлетнему ребенку раскаленный утюг? Нет? А почему? вы что собираетесь всю жизнь отбирать у него утюг? :) Нет, вы просто ждете, когда он будет достаточно взрослым, чтобы суметь им пользоваться и не обжечся. :yes:

По-моему я говорю настолько элементарные вещи, что спорить с этим можно только если это говорит Николай. :lol: :lol:

Nikolay-jan,

Vy konechno je ne daete rebenku raskalennyi utiug, no ved' i ne priachete utiug vse vremia ot rebenka....i na moi vzgliad Vy vse je doljny poprobovat' ob'iasnit' rebenku chto takoe utiug i chto takoe raskalennyi... khotia by dlia togo chtob on ne objegsia vo vremia Vashego otsutstviia

Link to post
Share on other sites

я и говорю о методах

моя дочь смотрит все, так как я не могу всю жизнь контролировать ее

не уверена что пойдя в гости случайно не увидит там что нибудь что мне не нравится

Lilit, я наверное чего-то не понимаю. Вы разрешаете ребенку смотреть все подряд, чтобы не беспокоится, что в гостях она увудит что-то не то????типа, пусть лучше дома привыкает??? А зачем привыкать к плохому? Зачем изначально навязывать ребенку плохой вкус? И зачем ходить в гости к людям, которые могут смотреть при ребенке то, что ему видеть не стоит?

Предвосхищая Ваш вопрос, скажу, что мой ребенок телевизор не смотрит. Смотрит только мультики на ДВД, большей частью старые российские. Лично я считаю, что американские мульты тоже достаточно плохое и опасное зрелище для детей. Я уж не говорю о рекламе, которую вообще смотреть вредно. :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Да, странный вывод из моих слов :hm: Думаю никто из присутствующих логикой это не назовет. Ну да ладно, отвечу на ваш вопрос.

Главное в воспитании (для меня) это дать детям основные понятия о Боге, о святости, о грехе, о добре и зле, и ввести их в личные отношения со Христом. Тогда Дух Святой в них Сам будет давать им верное понимание событий и явлений на основании Слова Божьего. :yes:

Ну и по возможности, я стараюсь оградить их от преждевременных искушений, к которым они еще не готовы. Конечно, эти искушения придут, но я сделаю все, чтобы они пришли как можно позже, чтобы дети были достаточно подготовлены встретить их твердой верой и сильным духом. :victory:

Вы за "присутствующих" выводов не делайте - "присутствующие" как-нибудь сами разберутся. Вы лучше пытайтесь делать выводы пологичней за себя. В любом случае, Вы же не будете отрицать, что рассматриваете гомосексуализм как результат действий дьявола?

Ваше "оградить от искушений" означает, что Вы просто пассивно обходите эту тему молчанием? И будете это делать, когда ребёнку и 15 лет, и 16? Простым итогом такого подхода будет то, что информация о гомосексуализме станет известна Вашему ребёнку не от Вас и, скорее всего, значительно раньше, чем в 15 лет. Вам остаётся только надеяться, что эта информация будете интерпретирована в устраивающем Вас ключе.

Link to post
Share on other sites

Послушайте, есть всему свое время. Есть время объяснять, что такое "гомосексуализм". А есть время учить с ребенком алфавит и таблицу умножения.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Послушайте, есть всему свое время. Есть время объяснять, что такое "гомосексуализм". А есть время учить с ребенком алфавит и таблицу умножения.

А, можно, поконкретней? Когда, н-р, время объяснять ребёнку, что такое "гомосексуализм"?

Link to post
Share on other sites
Guest lilit

а можно вообще не объяснять, в советском союзе секса не было и жили как-то

тоже выход из положения

интересно только как удается полностью изолировать ребенка от окружающего мира, и зачем

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
а можно вообще не объяснять, в советском союзе секса не было и жили как-то

А, Вы задумайтесь о том, какой жизнью жили в Советском Союзе гомосексуалисты?

интересно только как удается полностью изолировать ребенка от окружающего мира, и зачем

Идея, видимо, в том, что самоизоляция благотворна... Им бы на необитаемый остров - и идиллия никогда не прекратилась бы...

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
А, Вы задумайтесь о том, какой жизнью жили в Советском Союзе гомосексуалисты?

в том то и дело что их не стало меньше, не смотря ни на что

Link to post
Share on other sites
Ваше "оградить от искушений" означает, что Вы просто пассивно обходите эту тему молчанием? И будете это делать, когда ребёнку и 15 лет, и 16?

Чатский, я надеюсь, вы тормозите специально? А то как-то жалко вас становится. Неужели я так сложно написал?

Вы даете 2хлетнему ребенку раскаленный утюг? Нет? А почему? вы что собираетесь всю жизнь отбирать у него утюг?  Нет, вы просто ждете, когда он будет достаточно взрослым, чтобы суметь им пользоваться и не обжечся.

Для меня один из основных принципов воспитания -- это чтобы все знания приходили ВОВРЕМЯ, :yes: не раньше и не позже. Это между прочим библейский принцип воспитания, заложенный уже в первых главах Бытия. Бог нигде не говорит, что само дерево познания добра и зла -- плохое или смертоносное. Наоборот про всю растительность Он сказал, что это хорошо.

НО в тот момент, в самом начале духовного развития Адама, Творец запретил ему есть эти плоды, т.к. тогда они были смертоносны для него. :yes:

Все что Бог сотворил является для нас благословением, если приходит в нашу жизнь в свое время и тем образом, который указал Творец. В противном случае это же самое становится проклятием. Пример: половые отношения являются благословением, если это происходит между зрелыми мужчиной и женщиной и после заключения брака. Если же это делают подростки 12-15 лет или если это является блудом, то это становится проклятием для обоих. :brows:

Друзья мои, ну представьте, что это говорит не Николай и .... перечитайте еще раз. :D

Link to post
Share on other sites
Guest lilit

представили что это не Николай :)

но не могли бы Вы привести удачный опыт данной методики?

в Библии как раз показано что этот способ не всегда срабатывает :)

Link to post
Share on other sites

Отрицательные примеры в Библии даны, чтобы их не повторяли, что мы на них учились. И в Библии же есть и положительные примеры. :yes:

А на сегодняшний день такими примерами могут служить миллионы семей верующих христиан и иудеев по всему миру. :yes: :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...