Jump to content

С какой целью Вы ходите в церковь?


Guest Чатский

Выберите ГЛАВНУЮ причину. Вы ходите в церковь, чтобы:  

25 members have voted

  1. 1. Выберите ГЛАВНУЮ причину. Вы ходите в церковь, чтобы:

    • помолиться, поучаствовать в богослужении (религия)
      14
    • пообщаться с прихожанами (общение)
      4
    • почувствовать себя как дома (ностальгия)
      2
    • найти спутника жизни (личная жизнь)
      1
    • выучить армянский (культура)
      0
    • послушать музыку, отдохнуть, помедитировать (атмосфера)
      4


Recommended Posts

А знаете, со мной один раз такое было....Пошла в церковь, что бы почувствовать себя дома....

Это было в другом городе, где я была одна и никого не знала....Было воскресение....мне так стало грустно и я пошла искать церковь....Нашла....Никого из присутствовавших я не знала, но почувствовала себя как дома и сразу весело на душе стало.....

А вообще, иногда я хожу, что бы духовно подкрепить свою душу, иногда, потому что одиноко, иногда совсем не хочется идти, но надо, оттого, что я исполняю там обязанность и меня будут искать, если я не появлюсь.....

Так что , зависит от настроения.....

Link to post
Share on other sites

Это было недавно, когда я был в отпуске. Я уехал в другой город и молился Господу, чтобы Он послал ангелов Своих, которые привели меня в Его церковь. Буквально так молился. Потом я забыл про эту молитву. У меня был номер телефона людей Божьих в этом городе, но я почему-то стеснялся им позвонить. Потом у меня возникла необходимость встретитьяс с людьми Божьими, верующими, пообщаться. Я поехал (на машине) за карточкой телефонной оплаты, чтоб пополнить счет на СИМке местной сети, оставшщейся с прошлого года. Ехал и в Духе сильно молился. В тот момент прямо перед моим Рено я увидел машину с "рыбкой" --- наклейка на машинах верующих и принявших Иисуса Господом. :) Я тут же за ней. В общем познакомился. Тот парень не собирался ехать в церковь в тот день, но специально поехал и показал мне, где проходят служения. Вот так. А еще я очень полюбил его и чувствовал себя с ним как с родным. А еще он оказался армянином. А еще он оказался родственником тех людей, чей телефон у меня был. А еще он знает пресвитеров моей церкви в Москве. :D

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Многие пункты в опросе не совместимы с церковью!

Хотя люди на столько разные, в таком раскладе от них можно ожидать чего угодно. Например могут прийти и медетировать в церковь, все происходит в меру испорченности человека. Я думаю постоянные прихожане культурно поправят такого человека, если он отойдет.

Edited by lamps
Link to post
Share on other sites

Вообше вопрос "зачем Вы заходите в церковь" уже не корректный и не правильный... :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...