Jump to content

С какой целью Вы ходите в церковь?


Guest Чатский

Выберите ГЛАВНУЮ причину. Вы ходите в церковь, чтобы:  

25 members have voted

  1. 1. Выберите ГЛАВНУЮ причину. Вы ходите в церковь, чтобы:

    • помолиться, поучаствовать в богослужении (религия)
      14
    • пообщаться с прихожанами (общение)
      4
    • почувствовать себя как дома (ностальгия)
      2
    • найти спутника жизни (личная жизнь)
      1
    • выучить армянский (культура)
      0
    • послушать музыку, отдохнуть, помедитировать (атмосфера)
      4


Recommended Posts

Guest Чатский
Չատսկի, իմ պատասխանն էլ չկա թվարկածների մեջ:

Вы работаете в церкви??? :)

Секретарём?

Хористкой??

Бухгалтером???

Что ещё, наконец, можно делать в церкви?

Вы бы не могли добавить графу "Другое/Other"? - Я не могу отредактировать гоосование.

:)

Edited by Чатский
Link to post
Share on other sites

Եթե աշխատում էլ եմ ապա փիլիսոփայական իմաստով, որպես հայ-քրիստոնեա :rolleyes: : Բայց պաշտոնապես ոչ:

Իսկ պատասխանը տալ այստեղ չեմ կարող: Դա շատ խիստ անձնական հարց է:

Отредактировать не могу, Часткий джан.

Link to post
Share on other sites

Вы работаете в церкви??? :)

Секретарём?

Хористкой??

Бухгалтером???

Что ещё, наконец, можно делать в церкви?

Вы бы не могли добавить графу "Другое/Other"? - Я не могу отредактировать гоосование.

:)

looooooooooooooooooooooooooooooooooooool

:lol: :p :p :p :lol:

:up:

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Եթե աշխատում էլ եմ ապա փիլիսոփայական իմաստով, որպես հայ-քրիստոնեա :rolleyes: : Բայց պաշտոնապես ոչ:

Իսկ պատասխանը տալ այստեղ չեմ կարող: Դա շատ խիստ անձնական հարց է:

Вы, меня повергаете в состояние интеллектуального ступора... :blink:

Если можете, сообщите мне на ЛС, что Вы делаете в церкви.

Предлагаю дополнительные версии - все, какие пришли в голову:

1. Вы занимаетесь благотворительностью при церкви - сбор средств, уход за больными, воспитание/образование детей итд.

2. Вы занимаетесь миссионерской деятельностью - спасение душ заблудших русскоговорящих армянских интеллигентов итд.

3. Вы занимаетесь реставрацией фресок, ремонтом витражей или починкой купола (чтоб не протекал).

4. Наконец, Вы просто подметаете пол в церкви и вытираете пыль. (для полноты версий)

Больше пока версий не имею. :flower:

Link to post
Share on other sites

Չատսկի ջան, այսօր Հայաստանում Սումգաիթի զոհերի հիշատակի և հայ զինվորի հողարկավորության օրն է: Ամբողջ Հայաստանը հիմա Ծիծեռնակաբերդում է, ես էլ եմ հիմա գնում:

Եկեք այսօր մեզ միքիչ լուրջ ու ծանր պահենք:

:flower:

Link to post
Share on other sites

На основании Еф.4:11-13 цель существования церкви выглядит так:

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова..." :yes:

Link to post
Share on other sites
На основании Еф.4:11-13 цель существования церкви выглядит так:

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова..." :yes:

А че сие значит?

Link to post
Share on other sites

Это значит, что Бог создал свою церковь, как Тело Христово, главою которого является Сам Христос Иисус. В нее Господь приводит спасаемых людей и в ней Он поставил служителей -- апостолов, пророков, пастырей, учителей и евангелистов -- для того, чтобы обращенные люди 1) совершенствовались + 2) сами вставали на служение по созиданию Тела Христова -- церкви.

А цель всего этого -- чтобы все христиане 1) пришли в единство веры (независимо от юридического статуса своей поместной церкви), 2) в единство познания Иисуса Христа, как Сына Божия; 3) возрасли в Святом Духе настолько, чтобы стали совершенными, похожими на Христа.

И далее добавляет апостол Павел: "...чтобы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возрастали в Того, Который есть глава Христос..."

:flower:

Link to post
Share on other sites
Это значит, что Бог создал свою церковь, как Тело Христово, главою которого является Сам Христос Иисус. В нее Господь приводит спасаемых людей и в ней Он поставил служителей -- апостолов, пророков, пастырей, учителей и евангелистов -- для того, чтобы обращенные люди 1) совершенствовались + 2) сами вставали на служение по созиданию Тела Христова -- церкви.

А цель всего этого -- чтобы все христиане 1) пришли в единство веры (независимо от юридического статуса своей поместной церкви), 2) в единство познания Иисуса Христа, как Сына Божия; 3) возрасли в Святом Духе настолько, чтобы стали совершенными, похожими на Христа.

И далее добавляет апостол Павел: "...чтобы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возрастали в Того, Который есть глава Христос..."

:flower:

Э а ты не думал прозы писать? Или стихи?

Link to post
Share on other sites

Да, такие важные места я знаю наизусть, но для написания, конечно, использую компьютерную программу. :)

Link to post
Share on other sites
Да, такие важные места я знаю наизусть, но для написания, конечно, использую компьютерную программу. :)

Ничего себе, да ты человек-библия. А что за программу ты используешь? Word?

Link to post
Share on other sites

Компьютерных Библий сейчас очень много разных и скачать можно из сети.

Я пользуюсь Библиология 1.0 Beta.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Мне нравится пункт --- "почувствовать себя как дома". Интересно, что имел ввиду автор? :) Я действительно что-то похожее чувствую... Как будто все "встает на свои места" :D

Link to post
Share on other sites

Чатский, я прогосовал за атмосферу... хотя, не в полной мере согласен с форумлировкой. Я хожу обычно в церкви недействующие, заброшенные, далеко в горах... то что я ищу там это спокойствие, “одиночество” (специально в кавычках), тишина, чувство которое сам не смогу описать, наверное просто думается лучше чем вне таких мест. Говоря о “местах”, для меня лучшее такое место это церковь около деревни Тегер (sic!), на Арагаце

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...