Jump to content

Американский идиотизм


Recommended Posts

Началась информационная кампания по предстоящему переселению турок-месхетинцев в США. По поручению Госдепартамента в станицах Краснодарского края в течение февраля туркам-месхетинцам объяснят их права при получении статуса беженца в США – ожидается, что им воспользуются около десяти тысяч человек. Турки-месхетинцы переселились в Краснодарский край в 1989 году после погромов в Узбекистане. В 1992 году все, кто постоянно проживал на территории России, становились ее гражданами, но в отношении турок-месхетинцев этот закон, однако, не действовал. На Кубани к переселенцам отнеслись плохо – погромы были послабей, конечно, узбекских, но зато случались казачьи порки. Теперь целый этнос – граждане никакого государства пополнят семью братских народов Соединенных Штатов – страны с населением в два раза большим и с территорией в два раза меньшей. О турках-месхетинцах – будущих американцах – из Краснодарского края Павел Селин.

ТУРЕЦКИЙ МАРШ

Рынок в станице Холмской на улице Мира, но мира здесь нет уже пятнадцать лет – с тех пор, как поселились в Холмской турки-месхетинцы. Казачьей песне о заклятых врагах полтора века, но написана будто вчера.

Старушки–казачки поют песню: «И шло два героя с турецкого боя, С турецкого боя домой. И только ступили на русскую землю, Как их охватило войной».

Русский мужчина: «Что взгляд поставила?!! Убери взгляд!!!».

Женщины-турчанки: «Не хочешь - не покупай! Он нацист! Все люди, а он нацист!».

Русский дед клянет турков: «Все они, как звери! То низко кланяются: «Здлявствуй, здлявтсвуй» А то, как зверье! Это не народ!!!».

Американка выступает перед турками: ««Ноу проблем? Окей! Ол райт!».

Язык, на котором к ним обращается темнокожая американка, пока не все понимают. Но скоро по-английски придется говорить каждый день. Пропуск в Америку – гринкарту – дадут туркам-месхетинцам кубанского разлива, у которых сейчас только недействительные советские паспорта.

Али, турок-месхетинец: ««Начальник паспортного говорит: «Нам Ткачев сказал, чтобы турков-месхетинцев не прописывать – ихний вопрос решается». Но скажите - мы 14 лет здесь живем, скажите, что 14 лет это решается?!!».

Как решить этот турецкий гамбит краснодарский губернатор Ткачев говорил не раз.

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края: ««Кубань для кубанцев! Да, Кубань – многонациональная страна, но главный народ на Кубани – это русский народ! И все, кто к нам приехал, должны подстраиваться под наши обычаи, под наши традиции и думать о нас с вами!!! А те, кто приезжает - погостили немножко и хватит, и домой – в Турцию, в Грузию и т.д.».

Даже на местном телевидении часовые родины стоят.

Фрагмент фильма «Турецкий марш по кубанской земле»: «Все ущелье изрыто многочисленными пещерами, турки роют здесь укрепления и окопы. Кому и зачем это нужно вблизи наших границ?».

После таких фильмов, любая застольная беседа сводится к одному.

Николай Добробаба, казак: ««Ну, все равно это наша земля!!! Это не ихняя земля!!! Наша!!! Казачья!!! Ты - месхетинец, а живешь на Кубани, не пойму – ты че?!! Че ты тут забыл?!!».

Американцы обещают переселенцам на первое время статус беженца с максимально высоким пособием, жилье и питание. Потом работу с зарплатой от 1000 долларов и вид на жительство уже через год. Но вручить ключи от счастья этому издерганному народу не так-то просто.

Махмуд (на собрании): «И нас теперь не нужно, что ли?!! Вместо негров нас посылают, да?!!».

Джеймс Шумейкер, министр-советник по политическим вопросам посольства США в России: «Мои предки тоже были на низком социальном уровне, когда эмигрировали в США. Это будет очень большая возможность для этих беженцев, потому что через пять лет они смогут стать американскими гражданами».

Девушка объясняет турку, как заполнять анкету: «И пишите ваш паспорт».

Станичный ДК. Переселенцы заполняют анкеты в американское посольство. Тут обо всем успеешь подумать: и уезжать жалко, и оставаться страшно, и за державу обидно.

Женщины-турчанки и дед турок ( анкетой в руке) «Это России позор, стыдно вообще ему!!! Двести – триста лет мы живем в Российской Федерации. Наши деды, мои два брата погиб, отец погиб!! За что погиб?!! За эта бланку?!! Я еду не по собственному желанию, я не хочу ехать! Я не хочу ехать, вынужденно! И остаться тоже боюсь: могут за одну ночь приехать и что хотят, то и сделать!!!».

Через час в том же ДК – сход станичников. Хоть в повестке ни слова о турках, но без них никакой разговор не клеится.

Казаки: «Через шесть лет их будет столько же после отъезда! Они возродятся из пепла! Это ж бесполезно. Нужно под корень, только так! Вывозить нужно всех!».

Пока шумит казачий сход и клокочет «маленький стамбул», вожди враждующих народов пикируются заочно - каждый из своей цитадели.

Сарвар Тедоров, председатель общества «Ватан»: «Полуправда – хуже лжи! О нас говорят односторонне: обман, ложь, клевета. Вот, чтобы свои действия противоправные оправдать, местные власти на нас клевещут, на нас какие только ярлыки не вешают!».

Сергей Бондаренко, атаман Абинского района: «Они стали хитрить, чтобы не показать себя. И сейчас, если бы они занимались в открытую теми делами беспредельными, которыми они занимаются: это самое, наркоманией и криминальными делами, знаете, как можно было собрать и дать – они затихушничали, они утихли!».

Правда, и диссиденты встречаются в рядах станичников, особенно среди тех, кто с турками бок о бок живет.

Баба Шура: «Если мне чего надо – я пиду, они вот так кусочек будет и то напополам поделят. А пропишут – останетесь?!».

Тяиншан Свонидзе, лидер турецкой общины: « Баб Шура! Мы же не от наших таких родных людей уезжаем, мы от вас никогда бы не уехали!».

Англо-русские разговорники в станичном магазине уже разобрали. Но словарный запас пока небольшой.

На прощанье русские школьники придумали туркам-месхетинцам новое прозвище: турки-мексиканцы.

Подростки листают словарь, один зачитывает: «Родина – нэйтив кантри, мазер кантри, бесс плэйс».

Корреспондент: «А по-турецки как?».

Подросток: «Ватан».

Ночной дозор. Казака от силовика в совместном патруле отличает только самодельный шеврон на рукаве. Тех, кто одной ногой уже в Америке, сегодня не трогают.

Милиционеры с казаками проверяют бильярдную: «Вы кто по национальности? Армянин. Нету у вас никаких вообще документов!».

Повестка дня казачьего станичного схода: «Пункт первый: о возвращении турок-месхетинцев на их историческую родину. Пункт второй: об асфальтировании улицы Лысова». Все вместе звучит, как угроза закатать турок в асфальт. Теперь турки – не по воле схода – уезжают в Америку, а улица Лысова так и осталась незаасфальтированной.

Link to post
Share on other sites

Да вот я тоже подумал. Пусть всех к себе забирают, сначала месхетинцев, потом бакинцев, тем лучше для нас.

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites

Это не идиотизм. В нем вряд ли кто сможет упрекнуть США.

Это самое настоящее человеколюбие! освобождают местные народы от алтайских пришельцов. Отправят их в США и месхетинцы станут бруклинскими! Вот и все дела!

Link to post
Share on other sites

еще всех турок из Турции взяли бы к себе, вообще было бы здорово... :)

Link to post
Share on other sites

А мне их жалко, я их понимаю. Кубань - самый напряжённый в нац. плане регион, населённый традиционно негостеприемно настроенными казаками и возглавляемый губернатором-нацистом. И этим туркам приходится очень несладко там, как и нам - армянам кстати. :( Будьте же людьми...

И ещё, недавно, американцы забрали к себе армянское население одной подмосковной деревни. Армян там расселили временно, после землятрясения, а потом Союз рухнул, и эти люди оказались никому не нужны... :(

А вот турков из Турции бусть берут всех, нам не жалко :lol:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Меня вот что интересует: а почему постоянно говорят то о возвращении их в Грузию, то об отправке в Штаты, но никому в голову не приходит отправить их на историческую родину. Hаскoлько я понимаю, Турция не только не заинтересована в их принятии, она наоборот стремиться создать себе плакдарм в южной Pоссии с помощью этих людей.

Link to post
Share on other sites

Аблертус джан чем меньше турков рядом, тем лучше!

Потом для нас же легче будет вернуть земли!

Еслиб отправили Европу я бы задумался потому, что Европа умирает.

А вот с США дело обстоит иначе! США это большой котел где варятся народы!

И с рождаемости там все ОК. Тюркизация США не грозит!

Link to post
Share on other sites
Меня вот что интересует: а почему постоянно говорят то о возвращении их в Грузию, то об отправке в Штаты, но никому в голову не приходит отправить их на историческую родину.

Скорее всего, кто мог туда уехать и ужиться выбрались уже давно. Остальные считают себя россиянами, по крайней мере совецкими...

По репликам в публикации понятно, что НЕ ВСЕ согласны ехать и в Штаты, так, что напряжение в регионе это снизит ненамного и ненадолго.

А берут скорее всего, чтобы уравновесить армян, о которых речь шла еще раньше...тех которым тож ене дали паспортов. В принципе-эти неслколко тысяч человек для них ( да и России)капля в море, но пропогандистский выигруш этой акции для штатаов переоценить трудно - о росте доверия к Штатам у малых народов в ущрг русским. Неисключено, что это подготовка к какому-то более весомому политическому маневру.

Link to post
Share on other sites
Да вот я тоже подумал. Пусть всех к себе забирают, сначала месхетинцев, потом бакинцев, тем лучше для нас.

Ablertus-джан.

Обьясни джигяр, о ком речь? Если о бакинских армянах,

то сделай одолжение обьясни чем они тебе так насолили???

Ураган.

Link to post
Share on other sites

А месхетинцы чего плохого армянам сделали? Вот тебе на! Все тюркские племена за душманов держите что ли? Ну братва вы даете....

И гагаузы враги? У нас невестка гагаузка например. Для вас религиозный фактор тоже роли не играет?

Кстати в азербайджане приютил масхетинцев Гейдар ака еще в далекие семидесятые. И живут себе нормально вроде бы...

Link to post
Share on other sites

Размечтался...

:D мечтать не вредно, а иногда даже сбываються :rolleyes: :lol:

Link to post
Share on other sites

:D мечтать не вредно, а иногда даже сбываються :rolleyes: :lol:

а ты понял что сказал, Вигенджан? :)

ты подумай, что будет если в юса будут жить одни турки.

Link to post
Share on other sites

а ты понял что сказал, Виген джан? :)

ты подумай, что будет если в юса будут жить одни турки.

ага :D а они и так тупые, ассимилируються в штатах и все... не каких турок не останеться, или же будет каранты планете Земля :cry:

Link to post
Share on other sites

Ablertus-джан.

Обьясни джигяр, о ком речь? Если о бакинских армянах,

то сделай одолжение обьясни чем они тебе так насолили???

Ураган.

Net razumeetsya. Mne dazhe v golovu ne prixodilo, chto kto to mozhet tak istolkovat moi slova :blink: Nu ponyatno zhe: snachala (turok) mesxetincev, potom (turok) bakincev.

Link to post
Share on other sites

Grigorii internacionalist ti nash. Eti "mesxetinc" srochnom poryadke bili poslenei v Xodjalu v 1991 godu. Za paru mesyacev 2500-ii poslek stal 7500 tisyachnim gorodom. A otduda den' i noch bombili Stepanakert.

seychas v Shaumyane prakticheski vse jiteli yavlyautsya "mesxetincami".

Tak chto etix turk mi xvalit' ne budem.

Vot kazakhi, uzbeki, turkmeni, buryati i td jivut na svoix zemlyax i vse dovol'ni!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...