Jump to content

На Славянском кладбище Краснодара вновь разрушены


Recommended Posts

На Славянском кладбище Краснодара вновь разрушены армянские могилы

На Славянском кладбище Краснодара вновь разрушены могильные памятники, принадлежащие армянам. Как нам сообщил главный инженер Славянского кладбища Краснодара Валерий Баскаков, в общей сложности разрушено 9-10 надгробных памятников. Этот акт вандализма произошел нынешней ночью. По словам того же источника свидетелей произошедшего нет, так как на кладбище отсутствует сторож.

Напомним, что аналогичный случай произошел на этом же кладбище в апреле 2002 года, когда было разрушено более 30 надгробных памятников, принадлежавших лицам армянской национальности.

Link to post
Share on other sites

На Славянском кладбище Краснодара вновь разрушены могильные памятники, принадлежащие армянам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в газете армян юга России «Еркрамас», в общей сложности разрушено, повреждено и осквернено одиннадцать надгробных памятников, девять из которых принадлежат армянам, один адыгу и еще один памятник остается неопознанным. Этот акт вандализма произошел нынешней ночью, свидетелей произошедшего нет, так как на кладбище отсутствует сторож.

По версии представителей правоохранительных органов акт вандализма совершили два человека, следы обуви которых найдены на месте происшествия. Следует отметить, что преступление совершено за неделю до приезда в Краснодарский край делегации Союза армян России во главе с Ара Абрамяном, цель приезда которой проведение предвыборной агитации в поддержку нынешнего президента России Владимира Путина.

Напомним, что аналогичный случай произошел на этом же кладбище в апреле 2002 года, когда было разрушено более 30 надгробных памятников, принадлежавших лицам армянской национальности. Несовершеннолетние лица, совершивших преступление, по решению суда получили условные сроки заключения и были отпущены из зала суда.

Link to post
Share on other sites

Главное не обращать на это внимание. Н5е видеть. Говорить что это случайность, что на самом деле нас в России просто обожают, а это просто уголовники. Главное продолжать жить там. И ни в коем случае не спрашивать по ком звонит колокол. Он ведь не по нам звонит, правда?..... :(

Link to post
Share on other sites

Продолжаются поиски вандалов, разрушивших и осквернивших накануне более десяти армянских надгробий на Славянском кладбище города Краснодара. Сотрудники милиции проводят экспертизу следов на надгробиях. Пока удалось выяснить, что они оставлены людьми, носящими обувь на толстой подошве, скорее всего это высокие шнурованные ботинки. Сотрудники правоохранительных органов классифицировали произошедшее по статье Уголовного Кодекса РФ 213 «Хулиганство». Свою версию они пока предпочитают не озвучивать. По мнению начальника криминальной милиции Прикубанского УВД Краснодара подполковника Андрея Клочко, после подобного ЧП в апреле 2002 года, когда было разрушено более тридцать надгробий, виновным удалось уйти от ответственности благодаря тому, что они грамотно выстроили свою защиту. Сейчас же виновные будут наказаны непременно. Милиционеры также уверены, что вандалы совершили акцию под воздействием алкоголя или наркотиков. Кроме того, они сообщили, что акт вандализма заранее не был подготовлен, поскольку нигде нет следов ударов ломом или другими тяжелыми инструментами.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 марта на Славянском кладбище города Краснодара было разрушено, повреждено и осквернено более десяти надгробных памятников, принадлежащих армянам. Одна из могил стала жертвой вандалов уже во второй раз. И если в апреле 2002 года, когда было разрушено более тридцати армянских могил, здесь была оторвана только надпись с надгробия, то сейчас разрушения более существенные.

Link to post
Share on other sites
Главное не обращать на это внимание. Н5е видеть. Говорить что это случайность, что на самом деле нас в России просто обожают, а это просто уголовники. Главное продолжать жить там. И ни в коем случае не спрашивать по ком звонит колокол. Он ведь не по нам звонит, правда?..... :(

:( :( :(

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Тигран, а ты видел КАК молча новости? Показывают Ткачёва в военной форме и сокрушаются слабым знанием истории края...

То, что подонки вышли из зала суда и до сих пор ходят не на костылях - это не их заслуга, а наша ошибка...

Link to post
Share on other sites

То что случилось - следствие того, что подонки на свободе. А это в свою очередь следствие нашей неорганизованности... Когда краевое отделение одной супервеликой армянской организации из Москвы пыжится и пытается себя выставить единственным представителем и выражателем настроений диаспоры и при этом все больше от этой диаспоры отдаляется, другого исхода, кроме как очередного унижения, ожидать и не следовало.

Ты говоришь, что новости молчат... А я спрошу - почему молчат армяне? Кстати, на двух федеральных информагентствах информация об этом прошла, на трех федеральных радиостаниях, а также в газетах "Новые известия", "Краснодарские известия" и должно быть опубликовано в "Известиях" и "Комсомольской правде"....

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Не знаю, местные каналы заняты выборами губера в ткачевы...

А что могут армяне? Если в прошлый раз было прозрачно "намёкнуто" - это ваша провокация, армяне...

Link to post
Share on other sites

Что могут армяне? Многое могут. Например нанять грамотного адвоката, который будет юридически качать деньги с муниципалитета за разрушенные надгробия, которые догадываешься сам сколько стоят. Кладбище - муниципальная собственность и если за место на кладбище деньги в бюджет берут, то и охрану обеспечить должны. Когда после погрома 2002 года некоторым из "пострадавших" мы предложили написать исковые заявления в суд, они нам ответили примерно так: "а зачем, я уже все восстановил!". Ну чтож, значит разрушать каждый год-два теперь будут, к этому процессу (процессу разрушения надгробий) скоро наверное и мастерские по изготовлению памятников подключатся....

Неграмотные армяне в своем большинстве. Народ с древней культурой, не имеющий при этом элементарных знаний. Один знакомый недавно рассказывает что сделал своему родственнику регистрацию на 3 месяца, дав какому-то менту взятку в 100 баксов. С такой гордостью рассказывает, как-будто героизм проявил. НО ОН ИМЕЛ ЗАКОННОЕ ПРАВО СДЕЛАТЬ ЭТУ РЕГИСТРАЦИЮ БЕЗ ВСЯКОЙ ВЗЯТКИ!!! ДОСТАТОЧНО БЫЛО ТОМУ МЕНТУ СКАЗАТЬ ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН!!!

Короче, армяне на Кубани всего лишь средство для достижения каких-либо целей, либо для властей, либо для оппозиции, либо для так называемых армянских общин (САР и прочее) с "крутыми" "бизнесменами" во главе... Огромная и неорганизованная масса народа, которая не умеет, не знает и главное не хочет за себя постоять, дальше эмоций дело не доходит... Дай Бог, чтобы я ошибался...

Link to post
Share on other sites

в России покончили с взрыванием Синагог, принялись за армян... :cry:

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Тигран, процентов на 90 ты прав. Увы, но это так. Армяне подпитывают своими деньгами российскую коррупцию. Вместо того, чтобы нанять адвокатов и разнести в пух и прах негласное правило "Армян не прописывать".

Армяне не верят в закон, они верят в деньги.

Link to post
Share on other sites

A eto pravda chto bolshinstvo Armyan v etom rayone ne legalnie? Kak Mexicanci v Ameriki?

Ya slishal chto v Krasnodar eh eto tam gde mnogo Cossackov jivut, eto raznyasynayet veshi.

Ou nas v Amerike takix problem net, daje v Californii gde est mnogo Armyanskix criminalov i ne legalnix. Est odna banda "Armenian Power" kotorie izbivayut Mexicancov i chornix vse ravno vsex Armyan za eto ne obvinyayut.

Ne ponyatno pochemu v Rossi est takie problemi.

Neujeli Russkie neznayut chto Armyane ne kavkazkie lyudi kak Chechenci I Gruzini i ne Turkic kak Azveri?

Sorry for my bad Russian.

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Вот точная ссылка.

http://www.kuban.ru/forum_new/forum27/files/4919.html

А что вы хотели? Кубань коричневеет на глазах. Более того, это уже не считается чем-то зазорным, это теперь называется "возрождение национального самосознания". Евреев тоже успокаивали в 33 - немцы цивилизованный народ, они неспособны на вандализм. История показала на что способны цивилизованные народы...

---

А вообще несбыточна мечта народа, чтобы люди рождались и умирали на своей земле. Увы, но полтора миллиона армян России навсегда потеряны для Армении...

Edited by Grigoriy
Link to post
Share on other sites

Росбалт, 09/03/2004, ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ 19:57

Установлены лица, разрушившие армянские могилы на Славянском кладбище Краснодара

ЕРЕВАН, 9 марта. Установлены личности вандалов, разрушивших надгробные памятники армян на Славянском кладбище Краснодара. Как сообщили «Росбалту» в редакции газеты армян юга Росии «Еркрамас», группа состояла из восьми несовершеннолетних лиц, старшему их которых 16 лет, младшему — 13. Согласно информации ГУВД Краснодарского края, родителей юных вандалов привлекут к возмещению материального ущерба и восстановлению разрушенных надгробий.

Напомним, в ночь с 1 на 2 марта на Славянском кладбище Краснодара было разрушено, повреждено и осквернено более десяти надгробных памятников, принадлежащих армянам. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). После подобного происшествия в апреле 2002 года, когда было разрушено более 30-ти армянских надгробий, виновным удалось уйти от ответственности.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...