Jump to content

#1 MOVIE in AMERICA


Recommended Posts

«Страсти Христовы» собрали 212 млн долларов

Кассовые сборы фильма Мела Гибсона "Страсти Христовы" достигли 212 млн долларов. Рубеж в 200 млн долларов был преодолен в минувшие выходные дни, которые принесли создателям ленты 51,4 млн долларов.

Теперь прокатчики фильма с уверенностью говорят о рубеже в 300 млн долларов, поскольку фильм по-прежнему пользуется огромным интересом в США и Канаде, где он сейчас идет, а в ближайшее время начнется его показ и в других странах.

По словам Боба Берни, президента занимающейся прокатом ленты компании Newmarket Films, такой успех объясним как тематикой фильма, так и его качеством. "Думаю, что это показывает существование игнорируемой части рынка, однако, и фильм говорит сам за себя, - сказал Берни. - Чтобы добиться такого, надо иметь фильм высочайшего качества".

Прокатчики уверены, что кассовые сборы превзойдут показатели фильма "Знаки" - самого удачного в этом отношении на сегодняшний день фильма Гибсона, а также фильмов "Смертельное оружие" даже с учетом инфляции. Кассовые сборы фильма "Знаки" составили 228 млн долларов.

Невероятный успех фильма вызывает удивление представителей крупных киностудий, единодушно отказавшихся заниматься его прокатом, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я никогда не видел ничего подобного", - признался агентству АР глава отдела распространения киностудии "Дисней" Чак Виайн.

post-6-1079193495.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:wow: токо что досмотрела этот фильм. :up: Ой, классный фильм. Для себя отметила те части, в которой сатана искушает Христа, уговаривая Его сойти с креста. Он сказал следующее: все равно, люди не смогут любить друг друга так, как ты их учишь.... и при этом показал будущее: как люди убивали друг друга во имя Христа....крестовые походы, первая мировая и т.д и т.п...... :ermm: Может сатана в чем то прав? Люди так и не смогут в этом мире любить друг друга по настоящему?

Кстати. Мне еще понравился экранизация слов Христа: "Я с вами до скончания века"..... :inlove: :flower:

А каким образом ты в Москве умудрилась посмотреть этот фиильм? :)

Ну-ка колись :D

Link to post
Share on other sites
А каким образом ты в Москве умудрилась посмотреть этот фиильм? :)

Ну-ка колись :D

:flower:

А кто Вам сказал, что я смотрела этот фильм? Вообще-то я про другой фильм говорила....

Link to post
Share on other sites

Как там с титрами и исполнителями партий армянской музыки на дудуке. Я всеми путями пробую докапаться, но пока ничего ненашёл, кто играет, поечму играет, кто захотел, чтоб армянская мусыка играла?????

Link to post
Share on other sites

Сотрудники Гибсона на себе испытали реальное существование дьявола

Джон Дебни, написавший музыку к кинофильму, делится своими переживаниями

Джон Дебни, написавший музыку к кинофильму „Страсти Христовы“, рассказывает о своей духовной борьбе во время работы над музыкой для этого сильного фильма.

Джон Дебни, проживающий в Беверли Хиллс (Калифорния), который написал музыку к таким комедиям, как „Лжец“, „Брюс Всемогущий“, признал, что написание музыки к фильму Мела Гибсона было самым трудным заданием в его жизни.

По его словам, работа в буквальном смысле переросла в сражение между добром и злом, которого он никогда ранее не испытывал за все 20 лет работы в Голливуде.

„Я не думаю, что когда-нибудь еще мне представится возможность писать музыку к такому сильному фильму, как этот, - сказал он во время последнего интервью в Беверли Хиллс. - Я отовсюду испытывал давление, но, в то же время, и свободу. Я испытывал давление со стороны Мела Гибсона. Я испытывал давление со стороны Находящегося наверху, а также со стороны находящегося внизу. Но это очень сильно укрепило мою веру, и я осознал кое-что очень интересное. Раньше я никогда не разделял идеи, что сатана может быть реальной личностью, но теперь я могу свидетельствовать, что он долго пребывал в моей комнате, и я знаю, что он атаковал всех, кто участвовал в постановке этого фильма“, - поделился Дебни.

Дебни сказал, что сражение, которое он вел с сатаной во время написания музыки, перешло на личный уровень. Он продолжал рассказывать: „Все компьютеры и синтезаторы в моей студии, а также жесткие диски зависали, и монитор компьютера, на котором я писал музыку, застывал на цифровой фотографии лица сатаны. Затем звук повышался до десятки, и так происходило все время.

Когда это произошло впервые, я испугался. Как только я преодолел первоначальный шок, я научился справляться с этим и стал перезагружать компьютеры, чтобы продолжать работать с ними.

Однажды, после того, как я работал над фильмом около четырех месяцев, я пережил по-настоящему плохой день. Произошли события, вызывающие у меня смятение, и я был на пределе. В тот день, когда компьютеры зависли в десятый раз, было приблизительно девять часов вечера, и я по-настоящему взбесился и сказал сатане, чтобы тот явил себя. Я сказал: „Давай выйдем на парковочную стоянку“. Я знал, что это была война. Я не являюсь физически сильным человеком, но в тот момент я был по-настоящему рассержен.

Я живу на втором этаже, а на нижнем этаже моего дома находится терапевтический офис, где до полуночи принимают пациентов, и его окна выходят прямо на парковочную стоянку. Я все сохранил на своем компьютере и, спускаясь по лестнице, я разглагольствовал, говоря сатане: „Яви себя прямо сейчас“. Говоря: „Давай, яви себя прямо сейчас“, - я оглянулся и увидел, что кто-то смотрит на меня, и я осознал, насколько глупо, должно быть, я выгляжу“. Он не явил себя, но я хотел, чтобы он показался. После этого случая у меня все изменилось“.

„Когда я начал работать с Мелом Гибсоном, то обнаружил, что он - чрезвычайно настойчивый человек, - сказал он. - Чрезвычайно требовательный, но обладающий невероятным чувством сотрудничества.

Прежде всего, я старался писать лучшую музыку, на которую я только способен. Также я старался, чтобы эта музыка соответствовала тому времени. Для этого я использовал инструменты того времени. В этой великой картине я все посвятил Господу, и так появилась эта музыка. Я не прикладывал особых усилий в написании этой музыки. Практически вся музыка, которую я написал, буквально вытекала из меня.

Работая над фильмом, я прошел через многие испытания. Однажды я сказал Мелу: „Я по-своему пережил каждый удар хлыста, которым бичевали Христа. Я прошел через тягостные испытания“. Затем он начал говорить о сомнениях. „Работая над этим фильмом, я начал сомневаться в себе, - сказал он. Мел начал сомневаться по поводу меня. Вы можете себе представить, насколько важным являлся этот фильм для Мела, пусть Бог его благословит за то, что он решился на это дело. Но в процессе работы над музыкой он говорил мне: „Это и вправду хорошо, но я хочу, чтобы это было великолепно“. И я в течение многих дней доводил эту музыку до совершенства“.

Те, кто смотрел этот фильм, могут смело сказать, что, несмотря на все духовные сражения, через которые прошел Джон Дебни, Бог могущественно использовал его, чтобы невероятным образом оживить эту экранизацию. Его страсть к этому фильму окупилась сполна.

Link to post
Share on other sites

зритель-ница - 02:08:42 17 марта 2004

молодец-то молодец, но он конечно с садизмом палку перегнул. Хотя если бы этого не было, то и денег бы он столько не собрал =))) Мне лично фильм антисемитским абсолютно не кажется. Впечатление неприятное осталось - смотреть час с лишним на кровавое месиво не особо приятно. Впрочем, игра актерская хороша, операторская работа тоже - ничего не скажешь. Гибсон выделился, это точно. Да и идея-то мне кажется была, показать, как Христос страдал за народ, а не то, что евреи во всем виноваты =)

Link to post
Share on other sites

Раввин о "Страстях Христовых"

Фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы" не является антисемитским, заявил на прошлой неделе директор пресс-службы Святого Престола Хоакин Наварро-Вальс, сообщает Religio.ru.

Заявление Наварро-Вальса было опубликовано в итальянской газете "Мессаджеро" и стало ответом главному раввину Рима Риккардо ди Сеньи. После просмотра картины ди Сеньи потребовал от Ватикана официально осудить "Страсти Христовы" как фильм, пропагандирующий антисемитизм. Фильм Гибсона "уносит нас в прошлое, в эпоху до II Ватиканского собора ", убежден раввин.

Фильм "Страсти Христовы" выйдет на итальянские экраны 7 апреля. В начале марта компания, осуществляющая прокат картины в Италии, пригласила лидеров иудейской общины страны на предварительный просмотр.

"Этот фильм - кинематографическое отображение событий, описанных в Евангелии, - пишет директор ватиканской пресс-службы. - Если признать его антисемитским, придется признать антисемитским и Евангелие. Не следует забывать, что в фильме очень много положительных героев - евреев, начиная с самого Иисуса и Марии и кончая Вероникой и толпой сочувствовавших Христу людей".

"Если назвать эту историю антисемитской, это нанесет урон иудео-христианскому диалогу, потому что это равносильно заявлениям, что Евангелие не исторично", - подчеркнул Наварро-Вальс.

По словам пресс-секретаря, если бы Папа и другие лидеры Католическаой церкви, видевшие фильм, усмотрели бы в нем намек на антисемитизм, они не замедлили бы выступить с критикой картины.

Фильм Мела Гибсона „Страсти Христовы“ вызвал разнородную реакцию среди церковных лидеров немецкоязычной Европы. В то время, как у одних епископов, побывавших на предварительных показах киноленты, картина вызвала восторг, другие отнеслись к сценам насилия критически. 18 марта этот фильм, успевший стать в США блокбастером, будет показан в кинотеатрах Германии и Австрии.

Некоторые продюсеры предсказывают новую волну христианских кинолент

После грандиозного успеха „Страстей Христовых“ Голливуд по-новому взглянул на фильмы религиозного содержания. Газета „The New York Times“ сообщает, что продюсеры и исполнительные директоры студий задаются вопросом, не проигнорировала ли киноиндустрия большой сегмент американской аудитории, желающей смотреть религиозные фильмы.

Link to post
Share on other sites
Арафат посмотрел "Страсти Христовы"12:25-21.03.2004

В субботу 20 марта председатель администрации Палестинской автономии Ясир Арафат с группой мусульманских и христианских священников посмотрел фильм Мэла Гибсона "Страсти Христовы". По словам приближенных Арафата, "раис" остался доволен увиденным, заявив, что фильм произвел на него большое впечатление. По окончании просмотра Арафат сравнил распятие Иисуса с "мучениями" палестинских арабов.

Этот бальзам на душу арабского населния видно решил призвать арабов принять христианство. Наверное фильм очень хорош, если мусульманин решает сравнить страдания Христа со своим народом. :hehe:

Link to post
Share on other sites

Папа принял актера игравшего Христа

Папа Римский Иоанн Павел II дал во вторник 16 марта в Ватикане аудиенцию Джиму Кавизелю - актеру, сыгравшему роль Иисуса в нашумевшем фильме "Страсти Христовы". Об этом сообщил заместитель официального представителя Святого престола Чиро Бенедеттини. По завершении встречи понтифик благословил американского актера, его жену и родных, сообщает Religio.ru.

В Риме Кавизель принял участие в частной демонстрации фильма "Страсти Христовы", которая прошла в штаб-квартире католического консервативного общества "Легионеры Христа", выразившего поддержку фильму Мела Гибсона.

В январе Ватикан официально подтвердил, что Папа Римский посмотрел фильм "Страсти Христовы". Святой престол, однако, не сообщил, какое впечатление картина произвела на понтифика, так как Папа Римский никогда публично не комментирует художественные произведения. В то же время Ватикан признал, что фильм строго придерживается описания распятия Христа в Новом Завете.

Как известно, ряд еврейских организаций США заявили, что лента изображает события в "опасном ракурсе", поскольку, по их мнению, евреи в фильме показаны главными виновниками смерти Христа.

post-6-1080202747.gif

Link to post
Share on other sites

У меня есть возможность посмотреть фильм, но я передумала идти смотреть....Кажется актёры говорят на еврейском, а перевод английскими титрами.....Весь фильм сидеть и читать - как-то не вдохновляет....

Кстати, во время съёмок, актёра, исполняющего роль Христа пару раз ударила молния.....Что бы это значило? :hm:

Link to post
Share on other sites

CKATCOHHE,

весь фильм идёт на арамейском языке. Язык на котором говорил Спаситель, а также некоторые, малые общины Ирана и Ирака, если не ошибаюсь. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ya posmatrel etot film neskolko nedel nazad ,skazu vam srazu eto edinstvenniy film kotoriy proezvyol na menya silnoye pechetlenie v etom godu .v NEW JERSY gde ya syas naxazus ,sluchilas sleduysaya istoriya kotoroe kosvennim obrozom svyazana s filmom ,amerikanetz kotoriy bil v roziske za ubiystvo svoyey zeni ,psle prosmotra filma sdalsya politzii.VOT TAKIE DELA

Link to post
Share on other sites

СНИМУТ ФИЛЬМ О ФИЛЬМЕ "СТРАСТИ ХРИСТА"

В настоящее время кинокомпания "Jody Eldred Productions" готовит к выпуску документальный фильм, демонстрирующий, как фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы" чудесным образом изменил жизни многих телезрителей, сообщает "WorldNet Daily". Его премьера запланирована на Пасху. Производители киноленты, "Измененные жизни: чудеса "Страстей" сообщили, что в ходе съемки они брали интервью у людей, утверждающих, что фильм изменил их жизни, - сообщает Life4God Press.

Желая задействовать в фильме большее количество людей, представители "Jody Eldred Productions" попросили, чтобы люди присылали на сайт кинокомпании истории чудес о восстановлении браков, об обретении свободы зависимыми людьми, о принятии евреями Иисуса как Мессии, а также о физическом или эмоциональном исцелении.

Исполнительный продюсер Джоди Элдред рассказал: "На сайтах мы обнаружили более 70 000 историй о том, как этот фильм коснулся людей, поэтому у нас большой выбор". По его словам, документальный фильм не имеет никакого отношения к кинокомпании Мела Гибсона "Icon Production", но они довольно близко сотрудничали. "Руководители "Icon Production" посмотрели киноафишу и считают, что это - потрясающая вещь. Они благословили нас ", - поделился Элдред.

Из сообщения новостей стало известно, что после просмотра "Страстей Христовых" мужчина из Техаса исповедался в убийстве. Дэн Лич признался в убийстве своей девушки, которая, как он думал, носит его ребенка, которого он не хотел воспитывать. Просмотр фильма и обсуждение его с другом побудили Лича во всем признаться и сдаться полиции.

Link to post
Share on other sites
CKATCOHHE,

весь фильм идёт на арамейском языке. Язык на котором говорил Спаситель, а также некоторые, малые общины Ирана и Ирака, если не ошибаюсь. :flower:

da pravil'no. Tak i yest'.

Link to post
Share on other sites
Как там с титрами и исполнителями партий армянской музыки на дудуке. Я всеми путями пробую докапаться, но пока ничего ненашёл, кто играет, поечму играет, кто захотел, чтоб армянская мусыка играла?????

voter, for you:

Jeff Atmajian .... orchestrator

Kami Asgar .... supervising sound editor (Armenian or Turkish? - mazd)

Source:

http://www.imdb.com/title/tt0335345/fullcredits

Link to post
Share on other sites

Роль Христа сыграл робот

В фильме Мела Гибсона „Страсти Христовы“ в сцене распятия вместо актера снялся робот.

Исполнитель главной роли Джим Кэвизел сказал, что слишком низкая температура воздуха во время съемок не позволила ему самому сниматься в этой сцене. Робот выглядит очень натурально, пишет Pastor.ru

Он был сделан модельером Кейт Вандерлаан из компании „Captive Audience Productions“, и его стоимость - более 300 000 евро, - сообщает информационное агентство „Pastor“.

post-6-1081334076.jpg

Link to post
Share on other sites

Ну я вчера наконец-то посмотрела этот фильм.

Слов нет. О фильме не возможно рассказать, ее просто надо смотреть.... :up:

Могу однако сказать об ощущениях....

Фильм тяжелый....И ее теяжелось не только в физическом жестокости,сколько морально.

Вообще-то при просомтре у меня возникло ощущение, что я попала в кадр, что я там стою вместе с ними и.... и тихо наблюдаю...

Мысли-мысли и опять же поток мыслей......

Это знайте что? Для всех верующих- отличная шоковая терапия ( которая как правило помогает)...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...