Jump to content

Азербайджан и Армения - война или мир?


Recommended Posts

Mazerati, и ты предлагаешь без оскорблений обсудить вопросы решения конфликта, претендуешь на коструктивный диалог и одновременно публикуешь такого рода материалы?

да не ново всё это... ваша анти-армянская истерия давно уже не новость и подобного рода материалы чуть ли не на каждом азерском сайте размещены. :) начиная с обвинений в мнимой вам краже культурных аспектов заканчивая фальсификацией исторических фактов. Неужели не надоело 10 лет в одной и той же каше копаться? :)

что же касается решения карабахского конфликта, то он уже давно решен. Арцах процветает, армия становится всё сильнее и сильнее. Нас всё устраивает. А этот политический диалог всего лишь формальность... надо значит надо... пытаться найти "пути урегулирования" ;) Единственным приемлемым вариантом для нас является полная независимость Арцаха. И вам придется или соглашаться с этим или развязывать войну. Так или иначе побежденной стороной являетесь вы и на уступки придется идти именно вам.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Попытка провалилась естественно, как и предполагалось :)

Хороший ответ :) Главное по теме :)

В общем Вы правы, мои поездки связаны с тем, чтоб людям было спокойней. Если Вам тоже спокойней, ну хотя бы потому, что Вы будете продолжать безнаказанно :) не думать, то рад за Вас также. Враг смотрящий в глаза не реальности, а химерам - враг слабый. А нам еще воевать ведь. Поэтому это здорово.

Продолжайте дальше :) про терроризм :) . Развивайте азербайджанскую науку, хелкид матах (Да буду я жертвой ума твоего :) )

Link to post
Share on other sites
Mazerati, и ты предлагаешь без оскорблений обсудить вопросы решения конфликта, претендуешь на коструктивный диалог и одновременно публикуешь такого рода материалы?

да не ново всё это... ваша анти-армянская истерия давно уже не новость и подобного рода материалы чуть ли не на каждом азерском сайте размещены. :) начиная с обвинений в мнимой вам краже культурных аспектов заканчивая фальсификацией исторических фактов. Неужели не надоело 10 лет в одной и той же каше копаться? :)

что же касается решения карабахского конфликта, то он уже давно решен. Арцах процветает, армия становится всё сильнее и сильнее. Нас всё устраивает. А этот политический диалог всего лишь формальность... надо значит надо... пытаться найти "пути урегулирования" ;) Единственным приемлемым вариантом для нас является полная независимость Арцаха. И вам придется или соглашаться с этим или развязывать войну. Так или иначе побежденной стороной являетесь вы и на уступки придется идти именно вам.

Артур, прочитай пожалуйста мой постинг от Mar 9 2004, 09:36 внимательней.

Вы спешите с выводами, ребята.

Link to post
Share on other sites

а где же название главы? :/

Я вашу книжонку не читал, так бы обязательно знал бы все главы.

Тем более история не висит на одной только книжке. Мусульман ненавижу, потом в дальнейшем я воздержусь от разговора с вами. Иначе за мою несдержанность, мне опять надают предупреждений, за некоректное отношение с этими шакалами.

-----------

:angry: :hm:

Азербайджанцы от турков только названием отличаються.

Edited by VoronVV
Link to post
Share on other sites
такого постинга не нашел. удалили видать уже. :) о чем была речь?

он на месте, на странице 3 (не удивительно :D ) - вы не видите того, что не хотите видеть :down: )

Link to post
Share on other sites

Я вашу книжонку не читал, так бы обязательно знал бы все главы.

Тем более история не висит на одной только книжке. Мусульман ненавижу, потом в дальнейшем я воздержусь от разговора с вами. Иначе за мою несдержанность, мне опять надают предупреждений, за некоректное отношение с этими шакалами.

-----------

:angry: :hm:

Если не читал "книжонку", то какого черта ссылаешься на ее автора? Ты не прав! Это раз.

Бог для всех един, мусульмане, христиане, иудеи все верят в одного и того же бога, так что все перед ним равны и любит или ненавидеть по религиозному признаку - грех - и в этом ты не прав. Это два.

Кого ты шакалами называешь? Мусульман? Ты видно пацан ещё, а то бы не сказал такого. Надеюсь тот же норайр или шенйатси тебе быстро объяснят в чем тут дело. Так что сиди, и лучше не лезь, а то потом скажут пришел азербайджанец и всем нахамил, хотя хамить начинаете первыми - наверное на большее ума не хватает у тебя.

Link to post
Share on other sites

он на месте, на странице 3 (не удивительно :D ) - вы не видите того, что не хотите видеть :down: )

что за дурацкая уверенность... "вы не видете, что не хотите видеть"... у меня время форума просто на казахстанское настроенно и по-нашему получается Mar 9 2004, 11:36 а не 09:36. моя ошибка.

Я понимаю, наверняка такие обсуждения имели место в прошлом, но наверняка они все заканчивались оскорблениями или, чем-нибудь похожим на то. Моя цель этого всего избежать.

если твоей целью действительно это является, то лучше обзовестись более нейтральными документами по изучению конфликта, а также истории самого региона. Или хотя бы трезво взглянуть на армянскую точку зрения для противовеса, тогда ты увидешь корни конфликта и поймешь истинные мотивы армянского народа в этой войне.

Link to post
Share on other sites

что за дурацкая уверенность... "вы не видете, что не хотите видеть"... у меня время форума просто на казахстанское настроенно и по-нашему получается Mar 9 2004, 11:36 а не 09:36. моя ошибка.

если твоей целью действительно это является, то лучше обзовестись более нейтральными документами по изучению конфликта, а также истории самого региона. Или хотя бы трезво взглянуть на армянскую точку зрения для противовеса, тогда ты увидешь корни конфликта и поймешь истинные мотивы армянского народа в этой войне.

дурацкая уверенность? ошибку допутсил ты, так что данное выражение применимо к твоей уверенности, с которой ты выступал до этого.

Армянская точка зрения? Что-то не могу никак ее услышать: если армянской называется точка зрения, предполагающая религиозную и национальную нетерпимость, воинственные кличи и необоснованные вяки - то я пас. Если же нет, то значит ещё никто пока не выразил свою точку зрения. Один только НАХАПЕТО что-то пытался сказать, и то видно что-то ему там в стороночке наговорили - сбежал. Шенйатси выставил текст больше чем сам форум, не позаботившись хотя бы ради приличия его прочесть (наверное стандартная заготовочка была) а потом поднял хай на тему небольшого отрывка из моей работы, который кстати приводит хронологию зверств совершенных во время конфликта.

И ещё, Артур. прежде чем обвинять человека, прочитай все сообщения на форуме. Я веду нормальный разговор. Я один - вас много, даже это вас не останавливает от оскорблений. я не могу постоянно огрызаться на чьи-то разговоры - разговор путается, что в свою очередь, насколько я понимаю и является целью некоторых из присутствующих на форуме.

кстати, хочу чтобы ты выразил свое мнение по тем трем пунктам которые я написал на второй странице. начинаются с одной синей строчки

Link to post
Share on other sites

khotite normal'nyi razgovor?

ladno ...ostavimv storony poka istoicheskie traktovki o konflikte otvet'te na odin vopros

kak po-Vashemu imeiut li pravo liudi projivaiuschie na opredelennoi territorii sami izbirat' sebe formy pravleniia gosudarstvennoe ustroistvo, vneshniuu politiku i t.p?

esli da to obosnuite pochemu, esli net toje obosnuite pochemu

Link to post
Share on other sites
. Один только НАХАПЕТО что-то пытался сказать, и то видно что-то ему там в стороночке наговорили - сбежал.

Уважаемый.

1.Мне никто ничего и не сказал, и не скажет.

2.Я не из тех, кто повoрачивается и бежит...не мой стиль.

3.Когда меня хотят таскать... обычно не получается ,

я в виртуали ухожу в сторону, что и было в этом топике.

В армянском есть слово "зорба", По-моему, у него корень турецкий,

и вам должно быть ясно , что оно означает.

Так вот, не хочу иметь дело с зорбой. Примитивно и глупо.

Вам я пытался ясно обьяснить, что делают с такими диссертациями в цивильных странах.

Не пытайтесь убедить меня, что у меня вместо ушей глаза.

Давно пора развиваться , а заодно развить и свое окружение (так называемое научное

окружение).

А теперь по сути темы.

Предлагаю вам, как автору топика, поменять стиль обсуждения.

Как вы думаете, можем мы свами говорить о тех пунктах, которые вы выдвигаете,

только в этом топике представив себя не армянином и азербайджанцем, а

представителями какой- то виртуальной X нации? Сможем ?

Убежден, только на этом пути обсуждение будет обьективным.

Не дразнить!!!

Не провоцировать!!!

(Не говорю уже об оскорблениях)

Все мы понимаем - что может дразнить и провоцировать.

Приводить только те факты, которые мы оба будем безоговорочно

признавать правдивымы.

Без каких -либо "но"!!!

(Скажем, есть гос.-а Армения и Азербайджан. Потом следующий факт и т.д.)

Эти факты взять за основу. И посмотреть, много ли тех фактов, которые

безоговорочно признаются обеими сторонами.

Если фактов хватит для анализа, то ТОЛЬКО тогда взяться за анализ - где,

почему, как и что нас ожидает.

Как вы думаете, можем вот так?

И еще.

Предлагаю,

Ничем не отвечать на offtopic,оскорбления, навешивание ярлыков

(то есть глубокий и полный игнор).

Link to post
Share on other sites
Армянская точка зрения? Что-то не могу никак ее услышать: если армянской называется точка зрения, предполагающая религиозную и национальную нетерпимость, воинственные кличи и необоснованные вяки - то я пас. Если же нет, то значит ещё никто пока не выразил свою точку зрения. Один только НАХАПЕТО что-то пытался сказать, и то видно что-то ему там в стороночке наговорили - сбежал. Шенйатси выставил текст больше чем сам форум, не позаботившись хотя бы ради приличия его прочесть (наверное стандартная заготовочка была) а потом поднял хай на тему небольшого отрывка из моей работы, который кстати приводит хронологию зверств совершенных во время конфликта.

Mazerati, о какой армянской точке зрения идет речь? Если, Вы говорите о официальной точке зрения, то обратите внимание, что здесь могут быть высказаны частные мнения, которые могут отличаться от официальной позиции армянского правительства.

Что нового вы хотите услышать? Какую цель преследует данное обсуждение?

Со своей стороны, замечу, что на данном этапе развития отношений между Арменией и Азербайджаном, когда необходимы взаимные уступки и понимание, люди подобные Вам, вводят в заблуждение собственный народ, защищая диссертации основанные на ложных фактах, завоевывают дешевый авторитет призывая к войне, разжигают национальную вражду. Для участников форума, Ваши высказывания - это просто точка зрения реакционно настроенного карьериста, выслушав которую, можно не воспринимать ее всерьез. Но как Вы будете смотреть в глаза матерям тех мальчиков, которые погибнут в новой войне? Что ответите своим соотечественникам, когда из-за ваших лжедоводов некторые молодые люди зайдут в тупик, ведь ответственность за исковерканные судьбы будет лежать и на Вас тоже.

Беру на себя смелость утверждать вышеизложенное по той простой причине, что сравнивая героический народ Арцаха с террористами, Вы подтасовываете фаты. Как можно назвать террористом народ, который принял решение на собрании местного органа самоуправления, основываясь на Конституции государства? Если, Вы решили проигнорировать и не замечать статью Конституции СССР, гласящую о праве наций на самоопределение, это не значит, что кто то отменял действующее в то время законодательство.

Mazerati, пожалуйста, воздержитесь от выпадов в сторону участников форума, когда Вы открывали тему, то должны были предвидеть неадекватную реакцию, поэтому не надо бравировать и выствлять себя поборником национальных интересов, Вы простой карьерист, ищущий дешевой рекламы, так что не надо раздражать народ и трепать нервы людям.

Link to post
Share on other sites
Если не читал "книжонку", то какого черта ссылаешься на ее автора? Ты не прав! Это раз.

Бог для всех един, мусульмане, христиане, иудеи все верят в одного и того же бога, так что все перед ним равны и любит или ненавидеть по религиозному признаку - грех - и в этом ты не прав. Это два.

Кого ты шакалами называешь? Мусульман? Ты видно пацан ещё, а то бы не сказал такого. Надеюсь тот же норайр или шенйатси тебе быстро объяснят в чем тут дело. Так что сиди, и лучше не лезь, а то потом скажут пришел азербайджанец и всем нахамил, хотя хамить начинаете первыми - наверное на большее ума не хватает у тебя.

А ты прав? Зря мужик ты привалил сюда, да еще и выделываешься.

Одну книжку прочитал, которую небось азеры и переписали, и теперь всех учишь. Да ты больше на фашиста смахиваешь. Гитлером восхищаешься, Ramshtein втыкаешь.

А разве Мусульмане порядочные люди, каждый день они доказывают свою трусость. Разве не азер зверски убил Спящего армянина, в Венгрии? Да еще и ударом в спину! Так вы все белые и пушистые? Лживые подлые трусы.

Я знаю и без тебя что бог един, только мусульмане всегда враждовали с неверными, как они называют христиан.

Link to post
Share on other sites

Предлогаю, прежде чем начать вообще какую-либо дискиссию с соседями, нужно заполнить своего рода анкету с закрытыми вопросами (где ответ будет "да" или "нет") и судя по ответам можно решить, стоит ли вообще с ним(ней) дискутировать на такие темы. Вот примерные вопросы:

1. Осуждаете ли Вы Геноцид Армян Турцией в период 1870-1922 годах?

2. Осуждаете ли Вы Геноцид Армян Аз-ном (в Сумгаите, Баку, Гяндже, НКР и т.д.) в период 1988-1994 годах?

3. Осуждаете ли Вы подлое и зверское убийство Армянского Офицера в Будапеште Аз-ским офицером?

Как было уже сказано выше, все ответы должны быть "да" или "нет". Если хоть один из ответов будет "нет", значит и вся дискуссия сходит на "нет".

И ещё один вопрос для знакомства (вне анкеты) - Жалеете ли вы о том, что принимали участие в этой резне?

Вот такие условия, уважаемые соседи. В противном случае мы будем только ругаться не имея доверия и уважения друг к другу. Ответьте, готовы ли на таких условиях вести дискуссию и пойдём дальше. Только не предлогайте ответные вопросы о Ходжалах и ...... ну я не знаю, что ещё у Вас там есть. Короче ответьте на условия и тогда пойдём дальше.

Link to post
Share on other sites
Предлогаю, прежде чем начать вообще какую-либо дискиссию с соседями, нужно заполнить своего рода анкету

Shenyatsi джан.

"Лавры" Merka не дают тебе покоя?

К чему этот цирк? Каждый в праве иметь собственную точку зрения на события. А то что ты предлагаешь, называется - ловлей жаренных пескарей со сковородки, или по армянски - jan ase, jan lse.

Может добавишь тест на детекторе лжи?

Link to post
Share on other sites
И ещё один вопрос для знакомства (вне анкеты) - Жалеете ли вы о том, что принимали участие в этой резне

Ete incha?

Lave eli!! Ekija mardes!!

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi джан.

"Лавры" Merka не дают тебе покоя?

К чему этот цирк? Каждый в праве иметь собственную точку зрения на события. А то что ты предлагаешь, называется - ловлей жаренных пескарей со сковородки, или по армянски - jan ase, jan lse.

Может добавишь тест на детекторе лжи?

kinza,

ой бляха-муха, прямо ниже пояса.... от тебя такой удар не ожидал.... да ладно, я в долгу не останусь, сам знаешь....было бы всё хорошо, только промахнулся ты, kinza.....Теперь по теме...Ну давай подумаем вместе. Если кто то в процессе дискуссии, начнёт отрицать любой из фактов, перечисленных в "анкете", что получится? Сам знаешь, что всё сойдёт с рельс, будут базары, напряжение, плюсы, баны и всё остальное. Первый раз замужем что ли? Ну а если договоримся о ground rules с самого начала, значит есть надежда на нормальную дискуссию. Детектор лжи, не нужен, дорогой. Мне достаточно посмотреть человеку в глаза, как наверное и тебе.....

Link to post
Share on other sites

Ete incha?

Lave eli!! Ekija mardes!!

А это дорогой проверка на внимательность. :) Если ответит, значит от винта отвечал на остальные вопросы. Я знал, что ты не клюнишь на это, но Мазерати со своей дисертацией клюнул бы.... :wow:

Link to post
Share on other sites
kinza,

ой бляха-муха, прямо ниже пояса.... от тебя такой удар не ожидал....

Извини Shenyatsi джан.

"Удар" не рассчитал! Хотел в пресс, а попал.....

Больше не буду!

А анкета эта, просто химера.

Link to post
Share on other sites

Извини Shenyatsi джан.

"Удар" не рассчитал! Хотел в пресс, а попал.....

Больше не буду!

А анкета эта, просто химера.

Ну что ты приципился к названию? Не хочешь называть это анкетой, назови вопросником, правила поведения при дискуссии, или хрен его знает как .... придумай сам название. Весь point в том, чтобы договорились при начале и держали своё обещание как мужики. Так дойдём куда идём, в противном случае на пол дороге пабазарим опять и разойдёмся. Тогда какого .... вобще начинать всё?!

Link to post
Share on other sites
khotite normal'nyi razgovor?

ladno ...ostavimv storony poka istoicheskie traktovki o konflikte otvet'te na odin vopros

kak po-Vashemu imeiut li pravo liudi projivaiuschie na opredelennoi territorii sami izbirat' sebe formy pravleniia gosudarstvennoe ustroistvo, vneshniuu politiku i t.p?

esli da to obosnuite pochemu, esli net toje obosnuite pochemu

Извини, что так поздно отвечаю - весь вечер провел с друзьями, так тчо не до форума было, наверное понимаешь! Да я отвечу на твой вопрос. Я знаю, что ты хочешь услышать, поэтому отвечать буду по порядку.

Принцип самоопределения народов был принят на вооружение международной дипломатией в середине прошлого века под нажимом СССР и предполагал правовое обоснование освобождения колонизированных западными державами народов. Он имел успех вплоть до конца семидесятых. Потом потерял свою вышеизложенную значимость, хотя продолжает оставаться одним из 11 принципов международного права. Советская дипломатия в отношении этого принципа международного права применяла двойные стандарты: он применялся только к тем странам, которые не входили в радиус великоимперских интересов русского советкого государства, потому как в отношении союзных республик подход был иной: считалось, что каждая союзная республика, а соответственно и национальность уже самоопределилась и именно в таковом качестве вошла в Союз Советских Социалистических Республик в 1922 году. То есть в применении к таким нациям как Армяне и Азербайджанцы - оба они имели свою государственность в момент вхождения в состав союза: Азербайджанская Совесткая Социалистическая Республика и Армянская Советская Социалистическая Республик. А принцип самоопределения отраженный в качестве права на самоопределение в конституции СССР не вмещал в себя тех понятий, который вмещал впоследствии его "международный собрат", то есть предполагал лишь право отдельных республик на выход из состава СССР.

Далее, поскольку данный принцип международного права остался жить и после выполнения своего основного предназначения, то он стал получать все новы и новые трактовки. В основном их суть сводится к следующему: людая нация, народность или даже государство имеет право на определение своей политической ориентации, равно как своей формы государственного устройства и форму экономического развития. Существует очень много литературы и мнений по этому поводу, но поскольку это форум, а не научная дискуссия, я не стану вдаваться в подробности трактовки этого принципа. А скажу короче: нация, которая уже однажды самоопределилась и создала свое государство не имеет права делать этого заново на другой территории. Если делает, то делает один раз. Иными словами, если есть одно государство состоящее в большинстве из одной и той же нации в одном месте, то та же нация, составляющая большинство в этом госудларстве, не имеет права создавать НЕЗАВИСИМОЕ государство на другой территории. Единственное что признается - это создание автономий с дальнейшим подчинением тому государству, которое является этнически схожим с автономией. Надеюсь я пишу не слишком сложным языком :ermm: То же хотели сделать и армяне Нагорного Арцах(карабах)а в восьмидесятых - начинание было правильное с правовой точки зрения - я имею в виду присоединение к Армянской ССР. Но были допущены ошибки, и основной являлось то, что в соответствии с принципами демократии и конституцией СССР, равно как Конституциями Аз.ССР и Арм.СССР в процессе переподчинения той или иной территории должны участвовать все граждане живущие на данной территории, то есть должен быть проведен референдум, на котором должно быть решено, какой республике Нагорному Арцах(карабах)у подчиняться. Но это не было сделано, то есть не было опрошено мнение азербайджанцев наравне с мнением армян. Думаю кто-то просто испугался это делать, потому что не был уверен в исходе референдума. Поэтому и началось то, свидетелем чего явились и мы.

Далее. Есть ещё один момент, достойный внимания: представим себе что на протяжении какого-то отрезка времени одна нация целенаправленно (или спонтанно, не имеет значения) переселяется на определенную территорию, находящуюся в "собственности" государства отличной от первой другой нации. И к определенному времени численность первой нации доходит до "критической", то есть начинает подходить к численности второй на этой самой территории. Как вы думаете имеет ли право в таком случае первая нация требовать автономии или независимости от государства второй нации? Думаю в истории было много таких примеров: и все они заканчивались трагически. Но есть и другие примеры: например, в США, японцы обладают миллиардными состояниями и являются собственниками больших площадей земли, при чем компакто размещенных в пределах одного штата, но это ещё не значит, что они имеют право требовать автономии или ещё хуже независимости. Пример Кипра тоже поучителен в данном случае. Как видите там тоже нации не стали спрашивать мнения друг у друга и захотели (при поддержке извне) переподчинить кипрское государство Турции и Греции соответственно. Чем все это закончилось мы все прекрасно знаем.

Так что осуществление права на самоопределение требует внимательного и взвешенного подхода. В нашем случае, армяне захотели присоединиться к Армении, но поняв, что это невозможно по причине того, что есть на этой территории также и азербайджанцы, решили изгнать их и создать свое собственное государство, тем самым как бы реализовать свое право на самоопределение. Но такое право есть также и у нас, вы этого учесть не захотели - поэтому и началась война. Ваша война против нас.

Link to post
Share on other sites
Одну книжку прочитал, которую небось азеры и переписали, и теперь всех учишь. Да ты больше на фашиста смахиваешь. Гитлером восхищаешься, Ramshtein втыкаешь.

А разве Мусульмане порядочные люди, каждый день они доказывают свою трусость. Разве не азер зверски убил Спящего армянина, в Венгрии? Да еще и ударом в спину! Так вы все белые и пушистые? Лживые подлые трусы.

Я знаю и без тебя что бог един, только мусульмане всегда враждовали с неверными, как они называют христиан.

Провожу ликбез специально для тебя.

Невозможно переписать чью-либо книгу, ее можно перевести, поменять шрифт и т.д. К тому же не существует азербайджанского издания Майн Кампф, поскольку им здесь никто не увлекается. А те кто хотят почитать, те читают русские или немецкие версии.

Мусульмане - термин собирательный, и применим ко всем тем, кто признает ислам своей религией. Мусульманин - верующий в единого бога. "Ла илаха Иллалах" - нет бога кроме бога (единственного). Далее, мусульмане не считают христиан неверными или "кяфирами", равно как иудеев. Просто термин "кяфир" стал также собирательным и приеняется ко всем, кто является врагм той или иной нации, придерживающейся ислама. Для настоящего мусульманина единственным кяфиром является язычник, не верящий в единого бога.

Рамиль Сафаров - всего лишь азербайджанец, он не пример и не символ мусульман, ай неуч! То что он сделал осуждается исламом, потому как убийство - это грех по исламу. Но другой вопрос почему и при каких обстоятельствах он это сделал: там не было меня, равно как тебя и других членов форума, так что никто их нас не вправе осуждать или оправдывать его. Надеюсь это понятно всем и мы больше не станем возвращаться к этой теме.

Link to post
Share on other sites

Mazerati, о какой армянской точке зрения идет речь? Если, Вы говорите о официальной точке зрения, то обратите внимание, что здесь могут быть высказаны частные мнения, которые могут отличаться от официальной позиции армянского правительства.

Что нового вы хотите услышать? Какую цель преследует данное обсуждение?

Со своей стороны, замечу, что на данном этапе развития отношений между Арменией и Азербайджаном, когда необходимы взаимные уступки и понимание, люди подобные Вам, вводят в заблуждение собственный народ, защищая диссертации основанные на ложных фактах, завоевывают дешевый авторитет призывая к войне, разжигают национальную вражду. Для участников форума, Ваши высказывания - это просто точка зрения реакционно настроенного карьериста, выслушав которую, можно не воспринимать ее всерьез. Но как Вы будете смотреть в глаза матерям тех мальчиков, которые погибнут в новой войне? Что ответите своим соотечественникам, когда из-за ваших лжедоводов некторые молодые люди зайдут в тупик, ведь ответственность за исковерканные судьбы будет лежать и на Вас тоже.

Беру на себя смелость утверждать вышеизложенное по той простой причине, что сравнивая героический народ Арцаха с террористами, Вы подтасовываете фаты. Как можно назвать террористом народ, который принял решение на собрании местного органа самоуправления, основываясь на Конституции государства? Если, Вы решили проигнорировать и не замечать статью Конституции СССР, гласящую о праве наций на самоопределение, это не значит, что кто то отменял действующее в то время законодательство.

Mazerati, пожалуйста, воздержитесь от выпадов в сторону участников форума, когда Вы открывали тему, то должны были предвидеть неадекватную реакцию, поэтому не надо бравировать и выствлять себя поборником национальных интересов, Вы простой карьерист, ищущий дешевой рекламы, так что не надо раздражать народ и трепать нервы людям.

Прочитай пожалуйста мой постинг от Mar 10 2004, 10:56.

Никто не стремится разжечь войну, во всяком случае не я. Посмотри мое первое сообщение и ты все поймешь. Также посмотри все сообщения в теме: АЗЕРСКОЕ ЛОЖЬ НАСТУПАЕТ" Если ты за мир, в таком случае присоединяйся к теме.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...