Jump to content

Книга Жалоб и Предложений по отделу История


Recommended Posts

Название темы как правильно заметиль МИГ имеет право меняеть модератор, что я и зделал, на основании опуса Noxchi об отсувствии в природе народа грузин... Что и послужило вообще началом диксусии...

Я привёл самоназвание Иберы, известное с римских времён пытаться отрицать существование народа, который упоминаеться во многих источниках древней, средневековой и современной истории дилетанство...

Этот "постулат" который нохчи сам признался, что лиш отражает его недовольство тем что с помощью государственно-политических средств искуственно грузинами стали все. Но это незначит, что грузин нет...

Честно говоря, г-н модератор, я удивлен Вашим ответом. Наверное переоценил Вас. :(

Я считаю нетактично менять название темы и притом не объявляя об этом. Человек хотел беседовать на одну тему, а Вы в тихоря проталкиваете другую.

Что означает "основании опуса Noxchi об отсувствии в природе народа грузин.."

Во-первых, nohchi, говорил о своем мнении насчет того, что не существует единого народа грузин. Он не говорил, что их вообще нету, а как

единого
народа нету. И я так считаю! И что теперь, может Вы и мои топики будете на свой лад переделывать !?

Во-вторых, я что-то нигде не заметил, чтобы кто-то ставил под сомнение упоминание Иберов в древних источниках. Про китайцев тоже есть многое написано. А чтоже Вы их не внесли в название топика :D .

Нет, г-н модератор, Ваш поступок,это конкретный беспредел :) .

Было бы лучше, если бы Вы привели название темы в изначальный вид. А то Вы даете повод некоторым, чувствовать себя как у себя дома......

giorgi,

es isetive qistia rogorc me samxret iaponeli ebraeli. primitiuli provokatoria da romeli erovnebis carmomadgenelia imedia mixvedra ar unda gagichirdes.

..... хотя они здесь в гостях. Проследите лучше за этим ;)

Мое почтение.

Маркос.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Markos, Меркурий - noxchi написал то, что стоит в первом посте, название к написанному несоответствовало, так как был поставлен нетолько вопрос об Нохчи и Хаясах но и о грузинах и повторюсь тема этим и начала развиваться и только частично обсуждаеться ЧИСТОЙ армяно-чеченские родства.

Могу разфасовать по разным темам посты, только тогда тема вряд ли будет развиваться и сдохнет, как сдохла на openarmenia, где нохчи уже попробовал месяц назад обсуждать то же самое только на чисто армяно-чеченском аспекте...

Nikakoe show ya delat ne sobiralsya).No ya stalknulsya s tem ,chto mnogie boyatsya pravdi,uspakavlivayut svoyu dushu istoriey iz "Kuhnya narodov Kavkaza".

Нохчи, никто вас нивчём необвиняет, тема интересная и приемлемая для нашего форума иначеб поверте моему опыту, её бы смогли лего загубить.

Я лиш ввёл поправки и уверен, что они были неизбежными, как неизбежным стал разговор отношения ко всему этому грузинской истории. Сами говорите, что оно играло боьлшую роль и её отрицать невозможно. Другой вопрос позитивная ли была эта роль или негативная, это и обсуждаеться...

Link to post
Share on other sites

Вотер мой пост не был адресован тебе, но хорошо, что ты ответил.

Человек уже сказал, что он не согласен с переменой названия темы, человек во второй и в третьий раз сделал попытку уйти от конфонтации на тему грузин.

А ты пишишь, чтоп он хотел в действительности написать, но не написал.

Смешно согласись! ;)

Если тема сдохнет, то пусть сдохнет, тут тысячи таких тем, кто говорил, что все темы должны всегда жить?

Будь добр послушай автора.............так будет намного интереснее!

Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, почитал я тут вашу тему. Сразу скажу, что если еще раз прозвучит нечто оскорбительное в адрес модератора - вроде "подлянка" и т.п. - разговор прекратится тут же на месте. Наш дорогой МиГ не заслуживает подобного к себе отношения.

Теперь по теме и о субтопике: армяне и чеченцы разной религии и культуры, поэтому какими бы ни были исторические возможные связи, у нас мало общего на сегодняшний день. Мы принадлежим к разным цивилизационным пространствам. Северные, варварские окраины Цивилизации не имеют, по большому счету, значения. Чеченцы имеют право на независимость от русской империи, но на цивилизацию они не способны. может потом, лет через 400...

Что касается Грузии и её многих добродетелей - да воздастся ей втрое за все добрые деяния её. И за недобрые тоже.

Нет необходимости стравливать Грузию и Армению, нужно заниматься каждому своим делом с учетом взаимных интересов - и всем будет хорошо. Но на адекватность грузин в вопросе с турками (азерьё и прочее) рассчитывать не приходится. Исходя из этого, Саингило они получат только в обмен на Джавахк.

Тут уже было упомянуто, что такое басаев с радуевым под Мардакертом - два куска дерьма. Геори они у себя в стране, а какие они герои, нам легко сможет рассказать наш дорогой Дашнак. И Норайр (мир ему) мог бы... Прочие чеченцы от этих детоубийц мало отличаются...

Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане, почитал я тут вашу тему. Сразу скажу, что если еще раз прозвучит нечто оскорбительное в адрес модератора - вроде "подлянка" и т.п. - разговор прекратится тут же на месте. Наш дорогой МиГ не заслуживает подобного к себе отношения.

Теперь по теме и о субтопике: армяне и чеченцы разной религии и культуры, поэтому какими бы ни были исторические возможные связи, у нас мало общего на сегодняшний день. Мы принадлежим к разным цивилизационным пространствам. Северные, варварские окраины Цивилизации не имеют, по большому счету, значения. Чеченцы имеют право на независимость от русской империи, но на цивилизацию они не способны. может потом, лет через 400...

Что касается Грузии и её многих добродетелей - да воздастся ей втрое за все добрые деяния её. И за недобрые тоже.

Нет необходимости стравливать Грузию и Армению, нужно заниматься каждому своим делом с учетом взаимных интересов - и всем будет хорошо. Но на адекватность грузин в вопросе с турками (азерьё и прочее) рассчитывать не приходится. Исходя из этого, Саингило они получат только в обмен на Джавахк.

Тут уже было упомянуто, что такое басаев с радуевым под Мардакертом - два куска дерьма. Геори они у себя в стране, а какие они герои, нам легко сможет рассказать наш дорогой Дашнак. И Норайр (мир ему) мог бы... Прочие чеченцы от этих детоубийц мало отличаются...

Celtic джан, “подлянка” была адресована не мне… но тот, кому была адресована, в равной степени не заслуживает… :rolleyes:

Кстати ты уже вернулся, или еще не поехал?

Link to post
Share on other sites
Тифлисец начинает валить тему - всётаки придёться вывести некоторые посты...

Да, скоро цитати из Картлис Цховеба начнуться… :huh:

Link to post
Share on other sites

Хорошо, если из Картлис Цховреба а не Зии Буниятова, МиГ джан. Но это к слову. А что, Шена задели? :) Вот идиоты.

Ты как? :flower:

Link to post
Share on other sites

Мне тоже кажется, что Voter злоупотребляет своим "положением".

Например, он открыл тему от моего имени, не имея на это моего согласия. И даже не побеспокоился уведомить об этом меня. Вот она: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=18193&hl=

Voter, прошу быстро убрать моё имя с «авторства» этого нового топика; я ни одной темы НЕ открывал в этом форуме, и не собираюсь, в ближайщем будущем.

Link to post
Share on other sites
Мне тоже кажется, что Voter злоупотребляет своим "положением".

Например, он открыл тему от моего имени, не имея на это моего согласия. И даже не побеспокоился уведомить об этом меня. Вот она: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=18193&hl=

Voter, прошу быстро убрать моё имя с «авторства» этого нового топика; я ни одной темы НЕ открывал в этом форуме, и не собираюсь, в ближайщем будущем.

А начинать тему в закаулках другой темы не злоупотребление?

Модератор обязан выделять оффтоп в отдельную тему, что я тогда и сейчас сделал...

Link to post
Share on other sites

Бууу, расфасовал.

Самое навароченное было с Селтиком, у которого аж в одном посте было сразу про всё, в один момент от даже оказался автором темы от нохчи ;)

Теперь тема чисто армяно-чеченская история и как говорил, там от силы 20% постов оказались от изначальной.

Будут жалобы по непреемлемым расфасовкам или желании перевести какой-то пост в другую тему пишите...

Link to post
Share on other sites
Мне тоже кажется, что Voter злоупотребляет своим "положением".

Например, он открыл тему от моего имени, не имея на это моего согласия. И даже не побеспокоился уведомить об этом меня. Вот она: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=18193&hl=

Voter, прошу быстро убрать моё имя с «авторства» этого нового топика; я ни одной темы НЕ открывал в этом форуме, и не собираюсь, в ближайщем будущем.

Կարս ջան, այս ֆորումի տեխնիկական կողմը այնպիսին է (և դա մեր կողմից փոխվել չի կարող), որ երբ որևէ թեմայի հաղորդագրությունները խմբավորվում են երկու մասի` երկու նոր թեմաներ ստեղծելու նպատակով, ապա յուրաքանչյուր թեմայի առաջին հաղորդագրությունը դառնում է թեմայի սկիզբ, իսկ նրա հեղինակն էլ դառնում է այդ նոր թեմայի հեղինակը…

Այսինքն Voterը հատուկ կանխամտածված չէ Ձեր անունը օգտագործել էդ Էսսենս կոչեցյալի մասին թեմայում: Ուղղակի սկզբնական թեմայում օֆֆտօպը շատացավ, և ես ինքս էլ խնդրեցի դրա հետ մի բան անել:

Voter ջան, Karsի դժգոհությունը կարելի է հասկանալ: Հնարավոր չէ վերախմբավորել այդ թեման այնպես, որ օրինակ թեկուզ ես լինեմ նրա սկսողը? Կամ էլ, միգուցե ընդհանրապես ջնջենք էրթա?

Link to post
Share on other sites

Well. Looks like my simple, fair and valid request to remove my name from the header of a topic, which I did not start, is being ignored.

Thank you all for our short-lived acquaintance. That was a pleasure.

Best regards,

kars.

Link to post
Share on other sites

:( Мне тоже не хотелось бы чтобы от моего имени открывали темы.

МИГ jan, если проитись по всем темам, то в каждой теме найдутся пости, а то и страницы оффтопика.

Тем более после того как человек попросил, Voter дает ответ о “kuys mna”? Несерьёзно как-то...

Edited by smally
Link to post
Share on other sites

У какие сурьёзные луди собрались.

Сказали же люди это технически само собой получаеться, когда оффтопиш и твои оффтоп выделяться в отдельную тему, самый первый оффтопчик и получает почётное звание автора...

Карс какой либо страый пост от мига, это единственный метод перехитрить систему и переделать автора, дай время вай, мне для этого надо мусорке стёртых постов покапаться, а так как редкий пост от МИГа нуждался в том, чтоб его стереть, найти такой пост пока немогу, нахудой конец переделаю на кого либо, кто уже непишет в форуме....

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Вообще, кто соединил темы? Старая тема полна бреда и оффтопа, поэтому я открыл новую. Прошу разъединить обратно (начиная с поста 309) а старую тему закрыть.

Link to post
Share on other sites

Вообще, кто соединил темы? Старая тема полна бреда и оффтопа, поэтому я открыл новую. Прошу разъединить обратно (начиная с поста 309) а старую тему закрыть.

Уважаемый Karmir

Ответе мне пожалуйста на мою просьбу в привате.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Karmir

Ответе мне пожалуйста на мою просьбу в привате.

Прошу прощения за опоздание. Ответил и выслал :)
Link to post
Share on other sites

Вообще, кто соединил темы? Старая тема полна бреда и оффтопа, поэтому я открыл новую. Прошу разъединить обратно (начиная с поста 309) а старую тему закрыть.

I agree: no need to merge topics...

Link to post
Share on other sites

Но Проблемо.

Вернул в исходное положение.

Только на открытом общественном форуме невозможно создавать и держать тему без бреда и оффтопа ;)..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...