Jump to content

Зачем мы шутим?


Recommended Posts

Просто, чтобы было весело? От хорошей жизни? Навряд ли. Чтобы, отшутившись, не выдать истинного расклада, используя юмор как щит? Может быть. Потому, что это единственное, что выходит хорошо? Бывает и так. Чтобы не повеситься с тоски, когда совсем невмоготу? Чтобы кого-то задеть?

Только вот некоторые шутки горчат порой. И смеяться над такими не в кайф. Иногда думается, что именно этим путем и зарождалась философия. То есть Проблема->Вопрос->Шутка->Горечь->Вывод.

Зачем же мы шутим? Где граница между злым (горьким) и добрым юмором? Когда и по какой причине шутка начинает горчить? Какие соображения?

И бывает ли у вас так, что чувствуете, как становитесь циником?

Link to post
Share on other sites

иногда приходится шутить, не смотря ни на что..

особенно на работе. Как здесь говорят, если ты ходишь мрачным - это твои проблемы, не стоит о них знать кому-то еще .. ;) вот такая вот музыка..

Link to post
Share on other sites

Если шутка "сильная", значит шутник умный человек, а если она "слабая", то шутник просто клоун. Вот и стараемся быть умными.

Всем большой привет :hi:

Link to post
Share on other sites
спасибо :)

в красивом форуме с красивым аватаром ;)

Аватар действительно красивый, но вот с Вашим ником никак не вяжется. ;) :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Аватар действительно красивый, но вот с Вашим ником никак не вяжется. ;) :flower:

Мне мерещится или это Френч пожаловал???? :)

Link to post
Share on other sites
Если шутка "сильная", значит шутник умный человек, а если она "слабая", то шутник просто клоун. Вот и стараемся быть умными.

Всем большой привет :hi:

привет и добро рожаловать! :flower:

Link to post
Share on other sites

Пойду крестится. :)

По этим вопросам в раздел "Религия" - "Зачем Вы креститесь" - "Чтобы French джан не мерещился!"

Link to post
Share on other sites

хучу когда в хорошем настроении, что бы поделиться им с окружающими, а когда плохо, шучу, что бы не заметили этого состояния...но иногда это плохо получается....

Link to post
Share on other sites

Я люблю шутить и люблю смеяться. :flower:

Для меня смех-это просто радость и защита и способ выживания. Без шуток (иронии) к самой себе я бы многое не смогла бы пережить ... :/ .

Иной раз человек и не понимает, что мне на самом деле очень грустно, шутя и смеясь в это время

Смех и юмор спасет мир :flower:

Link to post
Share on other sites
Если шутка "сильная", значит шутник умный человек, а если она "слабая", то шутник просто клоун. Вот и стараемся быть умными.

Всем большой привет :hi:

Так дело в том, что сильная шутка, как правило отдает высокой долей правды и, вероятно, задевает. Тогда слабая получается, что просто безосновательна?

ЗЫ: Chachanak, Lizard - велкам! French - велкам бэк!

Link to post
Share on other sites
Тогда слабая получается, что просто безосновательна?

ЗЫ: Chachanak, Lizard - велкам! French - велкам бэк!

Спасибо за велкам :flower:

Умный, тонкий юмор вещь очень мощная. Почти как ослепительная красота женшины или музыка. Но влияет юмор одновременно и на емоции и на интеллект. Двойной удар. Помоему в етом его сила. Я считаю, что чувство юмора ето комбинация таланта (от природы) и ума (дзерк бервац).

Ведь даже в етом форуме люди с чувством юумора нам более симпатичны. Нам приятнее с ними обшатсься. И еще с помощю юмора можно очень кратко сказать очень многое, познать лудей похожих на себя интеллектом, и.т.д.

Слабая шутка... :hm: ... Наверное Бекон прав... "Мы столько можем, сколько знаем".

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Хорошая шутка всегда признак интеллекта, куда как большая нежели приведенная цитата из Шиллера...

оттого и шутим, ха-ха

Link to post
Share on other sites
Хорошая шутка всегда признак интеллекта, куда как большая нежели приведенная цитата из Шиллера...

оттого и шутим, ха-ха

Типа интеллект показываем? :hm:

По-моему чувство юмора к интеллекту отношения не имеет. Это скорее логика. Люди ее лишенные редко умеют шутить.

А шутим мы потому, что жить-то надо... А если не шутить, жизнь покажется слишком серьезной. Вот и отшучиваемся, отгораживаемся. ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Бингул, погоди креститься, пускай еще померещится ;)

Уже вряд ли. :bye: Будем ждать следующего пришествия Френча. :)

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
По-моему чувство юмора к интеллекту отношения не имеет. Это скорее логика. Люди ее лишенные редко умеют шутить.

В качестве подтверждения, одна из самых распостранённых моделей построения шутки - опущение/изменение звена в логической цепи. Пример - известный анекдот про попугая "...Мужик, ну, ты в курсе..". :cool:

Link to post
Share on other sites
Привет и добро пожаловать!  :flower:

Красивый аватар!

Breeze,

Как может нравиться такой аватар (у chachanak), где драчун(ка) в красном наносит удар человеку в самое больное место... :wow: Самое главное Frenchу тоже понравилось. ;) Марианке надо попробовать так же тебе, посмотрим, как ты будешь после этого "говорить". :blink:

Link to post
Share on other sites

chachanak, Grigoriy

:up: :up:

юмор – дело особое, тонкое, я, например, определяю людей именно по тому, как и над чем они шутят

не знаю, как насчет логики, но интеллект показывает точно

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...